MatchPulse
← Volver
Spain · La Liga
Rayo Vallecano

Rayo Vallecano

13º · 8 pts
xG Local: 2.00xG Visitante: 2.50⚽ Marca AVG 57'🥅 Encaja AVG 39'
JWDLGFGCDGPPGÚlt. 5
Local321064+22.33
Visitante4013512-70.25
Total72231116-51.14
DWLWL
7
Partidos
1.14
PPG
1.57
GF / Partido
2.29
GC / Partido
91%
Ambos m. %
82%
Over 2.5 %
0%
Portería a cero %

Rayo Vallecano ha disputado 7 partidos en la temporada 2026 de la La Liga, registrando 2 victorias, 2 empates y 3 derrotas (29% de victorias). Ha marcado 11 goles (1.57 por partido) y encajado 16 (2.29 por partido). Rayo Vallecano ocupa actualmente el 13.° puesto en la tabla de la La Liga con 8 puntos.

En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 143% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 129%. Rayo Vallecano mantuvo la portería a cero en 0 partidos (0%). Su tasa de BTTS está 84 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 67% de los partidos; fuera, el 0%.

Forma reciente (últimos 5): D W L W L. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.

+67%
Home Advantage
+0.03
Attack Rating
vs league avg
+0.74
Defense Rating
vs league avg
→ Steady
Form Momentum
+2%
Draw Tendency
vs league
High
Prediction Risk
-0.71
GD / Game
29%
Win Rate

Estadísticas del Equipo

GeneralEn CasaFuera
Victorias29%67%0%
Empates29%33%25%
Derrotas43%0%75%
Goles / Partido1.572.001.25
Encajados / Partido2.291.333.00
Promedio de Goles3.863.334.25
Porterías a Cero %0%0%0%
Sin Marcar %0%0%0%
Ambos Anotan
91%
Goles Encajados
2.29 /partido
Más de 2.5
82%
Porterías a Cero
0%
Victorias Fuera
0%
Victorias en Casa
67%
Análisis de Timing
45min60%Antes40%DespuésAVG 2.00antesAVG 1.33después
FechaLocalVisitante⚽ Marcados⚽EncajadosTotal
Sep 15Rayo Vallecano2 – 1Espanyol
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
Sep 5Rayo Vallecano3 – 2Racing Santander
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
5
Aug 20Rayo Vallecano1 – 1Alaves
HT
FT
⚽
⚽
2
⚽Goles Marcados— Rayo Vallecano

1.57 Goles

Marcados / Partido

Media de Goles Marcados por Partido para Rayo Vallecano en La Liga 2026/27

0.86en 1ª M

Marcados 1ª Mitad

0.71en 2ª M

Marcados 2ª Mitad
100%
Más de 0.5
43%
Más de 1.5
14%
Más de 2.5
29%
Ambas Partes
57%
1.º en Marcar
0%
Sin Marcar
Marcados por PartidoGeneralEn CasaFuera
Marcados / Partido1.572.001.25
Minutos / Gol Marcado57 min'45 min'72 min'
Marcó Más de 0.5 TC100%100%100%
Marcó Más de 1.5 TC43%67%25%
Marcó Más de 2.5 TC14%33%0%
Marcó en Ambas Mitades29%33%25%
Primer Equipo en Marcar57%67%50%
Sin Marcar0%0%0%
Máximo Marcado en un Partido3 Goles3 Goles2 Goles
Penaltis Marcados0 in 7 Partidos0 in 3 Partidos0 in 4 Partidos
Penaltis en Contra3 in 7 Partidos0 in 3 Partidos3 in 4 Partidos
Penalti en un Partido29%0%50%

• Rayo Vallecano marca un gol cada 57 minutos en La Liga.

• Rayo Vallecano marca una media de 1.57 Goles por partido.

🥅Goles Encajados— Rayo Vallecano

2.29 Goles

Encajados / Partido

Media de Goles Encajados por Partido para Rayo Vallecano en La Liga 2026/27

1.14en 1ª M

Encajados 1ª Mitad

1.14en 2ª M

Encajados 2ª Mitad
0%
Portería a 0
100%
Encajó 1+
57%
Encajó 2+
29%
Encajó 3+
29%
Ambas Partes
43%
1.º Encajó
Encajados por PartidoGeneralEn CasaFuera
Encajados / Partido2.291.333.00
Minutos / Gol Encajado39 min'68 min'30 min'
Encajó Más de 0.5 TC100%100%100%
Encajó Más de 1.5 TC57%33%75%
Encajó Más de 2.5 TC29%0%50%
Encajó en Ambas Mitades29%0%50%
Portería a Cero0%0%0%
Máximo Encajado en un Partido5 Goles2 Goles5 Goles
Penaltis en Contra3 in 7 Partidos0 in 3 Partidos3 in 4 Partidos
Penalti en Contra en un Partido29%0%50%

• Rayo Vallecano encaja un gol cada 39 minutos en La Liga.

• Rayo Vallecano encaja una media de 2.29 Goles por partido.

⚽Goles Más/Menos— Rayo Vallecano

3.86 Goles / Partido

HT
FT
15'
30'
60'
75'
52%
1st Half
48%
2nd Half
100%
Más de 0.5
100%
Más de 1.5
71%
Más de 2.5
43%
Más de 3.5
0%
Menos de 0.5
29%
Menos de 2.5
Más de 0.5~5.5 Tiempo CompletoGeneralEn CasaFuera
PROM (Promedio de Goles)3.863.334.25
Más de 0.5100%100%100%
Más de 1.5100%100%100%
Más de 2.571%67%75%
Más de 3.543%33%50%
Más de 4.543%33%50%
Más de 5.514%0%25%
Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo
Menos de 0.50%0%0%
Menos de 1.50%0%0%
Menos de 2.529%33%25%
Menos de 3.557%67%50%
Menos de 4.557%67%50%
Menos de 5.586%100%75%
⚽Ambos Equipos Marcan— Rayo Vallecano
100%
Ambos Marcan
0%
No AEM
29%
AEM 1.ª P
43%
AEM 2.ª P
14%
Ambas Partes
29%
AEM & Victoria
Estadísticas AEMGeneralEn CasaFuera
Ambos Marcan100%100%100%
Ambos Marcan 1P29%33%25%
Ambos Marcan 2P43%33%50%
Ambas Partes14%0%25%
Ambos Marcan & Victoria29%67%0%
Ambos Marcan & Empate29%33%25%
Ambos Marcan & Derrota43%0%75%
AEM & Más 2.5 (Sí/Sí)71%67%75%
AEM & Más 2.5 (No/Sí)0%0%0%
AEM 1P y 2P (Sí/Sí)14%0%25%
AEM 1P y 2P (Sí/No)14%33%0%
AEM 1P y 2P (No/Sí)29%33%25%
AEM 1P y 2P (No/No)43%33%50%
📐

Estadísticas de Córners

Rayo Vallecano · 7 Partidos
11.4
Media Córners/Partido
5.3
Media Córners Equipo
86%
Más 7.5
57%
Más 8.5
57%
Más 9.5
57%
Más 10.5
57%
Equipo 4.5+
43%
Menos 9.5
GeneralEn CasaFuera
Córners del Partido
Media Córners/Partido11.4 13.0 10.3
Más de 6.5 Córners86% 100% 75%
Más de 7.5 Córners86% 100% 75%
Más de 8.5 Córners57% 67% 50%
Más de 9.5 Córners57% 67% 50%
Más de 10.5 Córners57% 67% 50%
Más de 11.5 Córners57% 67% 50%
Más de 12.5 Córners57% 67% 50%
Más de 13.5 Córners57% 67% 50%
Más de 14.5 Córners43% 67% 25%
Córners del Equipo
Media Córners Equipo5.3 7.0 4.0
Más de 3.5 Córners71% 67% 75%
Más de 4.5 Córners57% 67% 50%
Más de 5.5 Córners29% 67% 0%
Más de 6.5 Córners29% 67% 0%

Forma reciente

DAOsasuna1–1
DAOsasuna1–1
WHEspanyol2–1
WHEspanyol2–1
LABarcelona2–5
LABarcelona2–5
DHAlaves1–1
DHAlaves1–1
LASevilla1–2
LASevilla1–2
LAIpswich0–3

Máximos goleadores

Sergio Camello4 ⚽
S. Camello4 ⚽
A. Garcia2 ⚽
F. Perez1 ⚽
R. Nteka1 ⚽
Álvaro García1 ⚽

Tarjetas

Media amarillas: 2.40Media rojas: 0.40
Pathé Ciss3 🟨
2 🟨
Alexandre Zurawski2 🟨
Alemao1 🟨
Florian Lejeune1 🟨
F. Perez1 🟨