MatchPulse
← Retour
U19 League
Ukraine

U19 League

En Cours
61/105
Matchs joués
58% Terminé
3.13
Moy. buts
66%
Over 2.5
67%
BTTS
Vic. Domicile 52%Nuls 15%Vic. Extérieur 33%
Classement
# ▴ClubMPWDLGFGAGDPtsFormePPGCSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1Rukh Vynnyky U198800334+2924
WWWWW
3.0050%50%4.13100%100%4.63
2Dynamo Kyiv U199612209+1119
WLWLW
2.1111%67%2.2289%56%3.22
3Karpaty Lviv U1996032011+918
WWWLW
2.0033%56%2.2289%67%3.44
4Livyi Bereh U1984221311+214
WLDWL
1.7525%75%1.63100%50%3.00
5LNZ Cherkasy U1994231312+114
LLWWD
1.5622%67%1.4478%56%2.78
6Oleksandria U1994141316-313
LDLLW
1.4411%67%1.4489%78%3.22
7Zhytomyr U199405912-312
WWWLL
1.3322%44%1.0089%44%2.33
8Shakhtar Donetsk U1983231011-111
LDWLD
1.3813%63%1.2588%63%2.63
9Veres Rivne U1982421011-110
LWDDD
1.2513%75%1.2588%50%2.63
10Metalist 1925 U1993151119-810
DWLWW
1.1122%67%1.2278%78%3.33
11Obolon' Kyiv U199234712-59
LDLWD
1.0011%56%0.7878%33%2.11
12SK Metalurh U1992251224-128
LLDLL
0.890%100%1.33100%78%4.00
13Lviv U199207918-96
LLLWL
0.6711%67%1.0078%67%3.00
14Kolos Kovalivka U1992071121-106
WLLWL
0.670%89%1.22100%100%3.56
MontéeRelégation Play-offRelégation

MP = Matchs Joués · W = Victoires · D = Matchs Nuls · L = Défaites · GF = Buts Pour · GA = Buts Contre · GD = Différence de Buts · Pts = Points · Form = 5 derniers résultats · PPG = Points par match · CS = Clean sheets % · BTTS = Les deux équipes marquent % · GF/g = Buts marqués par match · 1.5+ = Plus de 1.5 buts % · 2.5+ = Plus de 2.5 buts % · AVG = Moyenne totale de buts par match

Analyse du Classement

À la journée 9 de la U19 League (Ukraine) 2026/27, Rukh Vynnyky U19 domine le classement avec 24 points en 8 matchs. Dynamo Kyiv U19 est deuxième, à 5 points. En zone de relégation, Kolos Kovalivka U19 occupe la dernière place avec 6 points.

Sur 61 matchs disputés, la U19 League affiche une moyenne de 3.13 buts par match — au-dessus de la moyenne européenne de 2,7 buts par match. Les deux équipes ont marqué (BTTS) dans 67% des rencontres — typique d'une ligue offensive et ouverte. Matchs avec Plus de 2,5 buts : 66%.

Les équipes à domicile ont gagné 52% des matchs, 15% se sont terminés par un nul et 33% ont été remportés par l'équipe visiteuse. L'avantage à domicile est un facteur décisif dans cette ligue. A. Fedorenko (Dynamo Kyiv U19) est le meilleur buteur avec 7 buts.

⚽ Statistiques de ButsU19 League 2026/27 · 61 matchs
3.13
Buts / Match
1.84Domicile
1.30Extérieur
Buts par intervalle de 15 min
24
26
37
31
26
42
0-1516-3031-4546-6061-7576-90
47%1re Mi-temps
53%2e Mi-temps
28.7'
Min / But
191 buts · 61 matchs
+17%
Avantage ATK Domicile
Marque plus que la moyenne
33%
Clean Sheets
20 sur 61 matchs
+17%
Avantage DEF Domicile
Encaisse moins que la moyenne
67%
Les Deux Équipes Marquent
41 sur 61 matchs
Over / Under — Première Mi-Temps
Over 0.5
82%
Under 0.5
18%
Over 1.5
42.6%
Under 1.5
57.4%
Over 2.5
16.4%
Under 2.5
83.6%
Over 3.5
6.6%
Under 3.5
93.4%
Over 4.5
0%
Under 4.5
100%
Buts Totaux Fréquents — Première Mi-Temps
1G
39.3% / 24×
2G
26.2% / 16×
0G
18% / 11×
3G
9.8% / 6×
4G
6.6% / 4×
Scores Fréquents — Première Mi-Temps
0-1
24.6% / 15×
0-0
18% / 11×
1-0
14.8% / 9×
1-1
11.5% / 7×
2-0
8.2% / 5×
Over / Under — Temps Plein
Over 0.5
98.4%
Under 0.5
1.6%
Over 1.5
88.5%
Under 1.5
11.5%
Over 2.5
65.6%
Under 2.5
34.4%
Over 3.5
32.8%
Under 3.5
67.2%
Over 4.5
18%
Under 4.5
82%
Buts Totaux Fréquents — Temps Plein
3G
32.8% / 20×
2G
23% / 14×
4G
14.8% / 9×
5G
9.8% / 6×
1G
9.8% / 6×
Scores Fréquents — Temps Plein
2-1
14.8% / 9×
1-2
14.8% / 9×
1-1
9.8% / 6×
3-1
8.2% / 5×
2-0
8.2% / 5×
Meilleurs buteurs
7
A. Fedorenko
Dynamo Kyiv U19
⚽
5
M. Moskvitin
Karpaty Lviv U19
⚽
4⚽
4
Y. Hrebelnyk
Livyi Bereh U19
⚽
4
M. Dzhurabaev
Rukh Vynnyky U19
⚽
4⚽
4
Y. Buravtsov
Dynamo Kyiv U19
⚽