II Liga - East — Moyenne Totale
Poland · 2026/27
Moyenne de Buts Totaux
| # | Team | MJ | Total | Moy. | Moy. Dom. | Moy. Ext. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 55 | 3.67 | 3.63 | 3.71 | |
| 2 | 15 | 55 | 3.67 | 2.75 | 4.71 | |
| 3 | 15 | 52 | 3.47 | 3.43 | 3.5 | |
| 4 | 15 | 51 | 3.40 | 3.14 | 3.63 | |
| 5 | 15 | 51 | 3.40 | 3.22 | 3.67 | |
| 6 | 15 | 50 | 3.33 | 3.25 | 3.43 | |
| 7 | 15 | 50 | 3.33 | 3.5 | 3.14 | |
| 8 | 15 | 50 | 3.33 | 3.89 | 2.5 | |
| 9 | 14 | 46 | 3.29 | 2.63 | 4.17 | |
| 10 | 15 | 48 | 3.20 | 3.43 | 3 | |
| 11 | 15 | 46 | 3.07 | 2.88 | 3.29 | |
| 12 | 15 | 46 | 3.07 | 2.89 | 3.33 | |
| 13 | 15 | 43 | 2.87 | 3.57 | 2.25 | |
| 14 | 15 | 41 | 2.73 | 2.5 | 2.77 | |
| 15 | 15 | 40 | 2.67 | 3 | 2.29 | |
| 16 | 15 | 39 | 2.60 | 2.86 | 2.38 | |
| 17 | 15 | 34 | 2.27 | 2.57 | 2 | |
| 18 | 14 | 29 | 2.07 | 1.71 | 2.43 |
Dom. / Moy. Buts Totaux
| # | Team | MJ | ⊕ Tot. Buts | Ø Moy. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 35 | 3.89 | |
| 2 | 8 | 29 | 3.63 | |
| 3 | 7 | 25 | 3.57 | |
| 4 | 8 | 28 | 3.50 | |
| 5 | 7 | 24 | 3.43 | |
| 6 | 7 | 24 | 3.43 | |
| 7 | 8 | 26 | 3.25 | |
| 8 | 9 | 29 | 3.22 | |
| 9 | 7 | 22 | 3.14 | |
| 10 | 8 | 24 | 3.00 | |
| 11 | 9 | 26 | 2.89 | |
| 12 | 8 | 23 | 2.88 | |
| 13 | 7 | 20 | 2.86 | |
| 14 | 8 | 22 | 2.75 | |
| 15 | 8 | 21 | 2.63 | |
| 16 | 7 | 18 | 2.57 | |
| 17 | 2 | 5 | 2.50 | |
| 18 | 7 | 12 | 1.71 |
Ext. / Moy. Buts Totaux
| # | Team | MJ | ⊕ Tot. Buts | Ø Moy. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 33 | 4.71 | |
| 2 | 6 | 25 | 4.17 | |
| 3 | 7 | 26 | 3.71 | |
| 4 | 6 | 22 | 3.67 | |
| 5 | 8 | 29 | 3.63 | |
| 6 | 8 | 28 | 3.50 | |
| 7 | 7 | 24 | 3.43 | |
| 8 | 6 | 20 | 3.33 | |
| 9 | 7 | 23 | 3.29 | |
| 10 | 7 | 22 | 3.14 | |
| 11 | 8 | 24 | 3.00 | |
| 12 | 13 | 36 | 2.77 | |
| 13 | 6 | 15 | 2.50 | |
| 14 | 7 | 17 | 2.43 | |
| 15 | 8 | 19 | 2.38 | |
| 16 | 7 | 16 | 2.29 | |
| 17 | 8 | 18 | 2.25 | |
| 18 | 8 | 16 | 2.00 |
Quelles équipes ont le plus de buts ?
Legia Warszawa II est l'équipe avec le plus de buts — 3.67 par match
Śląsk Wrocław II est 2ème pour les buts totaux — 3.67 par match
Stal Stalowa Wola est 3ème pour les buts totaux — 3.47 par match
Tychy 71 est l'une des équipes les moins prolifiques — 2.07 par match
Resovia Rzeszów est l'une des équipes les moins prolifiques — 2.27 par match
Rekord Bielsko-Biała est l'une des équipes les moins prolifiques — 2.60 par match
Stats de Buts de la Ligue
- compte 18 équipes
- Moy. buts par match : 3.08 par match
- Moy. dom. : 3.08 par match
- Moy. ext. : 3.08 par match
- Équipes moy. Over 2.5 : 89% (16/18)
1re Mi-Temps — Moy. Buts
| # | Team | MJ | ⊕ Buts | Ø Moy. | Ø Dom. | Ø Ext. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 27 | 1.80 | 2.00 | 1.57 | |
| 2 | 15 | 26 | 1.73 | 2.00 | 1.50 | |
| 3 | 15 | 25 | 1.67 | 1.88 | 1.43 | |
| 4 | 15 | 25 | 1.67 | 1.50 | 1.69 | |
| 5 | 15 | 24 | 1.60 | 1.56 | 1.67 | |
| 6 | 15 | 22 | 1.47 | 1.25 | 1.71 | |
| 7 | 15 | 22 | 1.47 | 1.44 | 1.50 | |
| 8 | 15 | 21 | 1.40 | 1.00 | 1.75 | |
| 9 | 15 | 19 | 1.27 | 0.88 | 1.71 | |
| 10 | 15 | 18 | 1.20 | 1.29 | 1.13 | |
| 11 | 15 | 18 | 1.20 | 1.25 | 1.14 | |
| 12 | 14 | 16 | 1.14 | 1.13 | 1.17 | |
| 13 | 15 | 17 | 1.13 | 1.44 | 0.67 | |
| 14 | 15 | 16 | 1.07 | 1.29 | 0.88 | |
| 15 | 15 | 16 | 1.07 | 1.14 | 1.00 | |
| 16 | 15 | 14 | 0.93 | 1.00 | 0.88 | |
| 17 | 15 | 13 | 0.87 | 1.13 | 0.57 | |
| 18 | 14 | 11 | 0.79 | 0.29 | 1.29 |
Dom. / Buts 1re Mi-T.
| # | Team | MJ | ⊕ Buts | Ø Moy. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 16 | 2.00 | |
| 2 | 7 | 14 | 2.00 | |
| 3 | 8 | 15 | 1.88 | |
| 4 | 9 | 14 | 1.56 | |
| 5 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 6 | 9 | 13 | 1.44 | |
| 7 | 9 | 13 | 1.44 | |
| 8 | 7 | 9 | 1.29 | |
| 9 | 7 | 9 | 1.29 | |
| 10 | 8 | 10 | 1.25 | |
| 11 | 8 | 10 | 1.25 | |
| 12 | 7 | 8 | 1.14 | |
| 13 | 8 | 9 | 1.13 | |
| 14 | 8 | 9 | 1.13 | |
| 15 | 7 | 7 | 1.00 | |
| 16 | 7 | 7 | 1.00 | |
| 17 | 8 | 7 | 0.88 | |
| 18 | 7 | 2 | 0.29 |
Ext. / Buts 1re Mi-T.
| # | Team | MJ | ⊕ Buts | Ø Moy. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 14 | 1.75 | |
| 2 | 7 | 12 | 1.71 | |
| 3 | 7 | 12 | 1.71 | |
| 4 | 13 | 22 | 1.69 | |
| 5 | 6 | 10 | 1.67 | |
| 6 | 7 | 11 | 1.57 | |
| 7 | 8 | 12 | 1.50 | |
| 8 | 6 | 9 | 1.50 | |
| 9 | 7 | 10 | 1.43 | |
| 10 | 7 | 9 | 1.29 | |
| 11 | 6 | 7 | 1.17 | |
| 12 | 7 | 8 | 1.14 | |
| 13 | 8 | 9 | 1.13 | |
| 14 | 8 | 8 | 1.00 | |
| 15 | 8 | 7 | 0.88 | |
| 16 | 8 | 7 | 0.88 | |
| 17 | 6 | 4 | 0.67 | |
| 18 | 7 | 4 | 0.57 |
Insights Buts — 1re Mi-T.
Hutnik Kraków mène les buts en 1re mi-t. — 1.80 buts/match en 1T
Świt Skolwin est #2 pour buts en 1T — 1.73 buts/match en 1T
Chojniczanka Chojnice est #3 pour buts en 1T — 1.67 buts/match en 1T
Tychy 71 est parmi les moins prolifiques en 1T — 0.79 buts/match en 1T
Avia Świdnik est parmi les moins prolifiques en 1T — 0.87 buts/match en 1T
Rekord Bielsko-Biała est parmi les moins prolifiques en 1T — 0.93 buts/match en 1T
STATS BUTS — 1MT
- compte 18 équipes
- Moy. 1T ligue : 1.31 buts/match en 1T
- Moy. 1T dom. : 1.31 buts/match en 1T
- Moy. 1T ext. : 1.31 buts/match en 1T
- Éq. Over 1.0 en 1T : 83% (15/18)
2e Mi-Temps — Moy. Buts
| # | Team | MJ | ⊕ Buts | Ø Moy. | Ø Dom. | Ø Ext. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 37 | 2.47 | 2.38 | 2.57 | |
| 2 | 15 | 36 | 2.40 | 1.88 | 3.00 | |
| 3 | 15 | 33 | 2.20 | 2.44 | 1.83 | |
| 4 | 14 | 30 | 2.14 | 1.50 | 3.00 | |
| 5 | 15 | 31 | 2.07 | 2.43 | 1.75 | |
| 6 | 15 | 30 | 2.00 | 2.14 | 1.88 | |
| 7 | 15 | 29 | 1.93 | 1.78 | 2.17 | |
| 8 | 15 | 28 | 1.87 | 2.25 | 1.43 | |
| 9 | 15 | 27 | 1.80 | 2.29 | 1.38 | |
| 10 | 15 | 27 | 1.80 | 1.88 | 1.71 | |
| 11 | 15 | 25 | 1.67 | 1.38 | 2.00 | |
| 12 | 15 | 25 | 1.67 | 1.86 | 1.50 | |
| 13 | 15 | 25 | 1.67 | 1.14 | 2.13 | |
| 14 | 15 | 22 | 1.47 | 1.33 | 1.67 | |
| 15 | 14 | 18 | 1.29 | 1.43 | 1.14 | |
| 16 | 15 | 19 | 1.27 | 0.88 | 1.71 | |
| 17 | 15 | 18 | 1.20 | 1.43 | 1.00 | |
| 18 | 15 | 16 | 1.07 | 1.00 | 1.08 |
Dom. / Buts 2e Mi-T.
| # | Team | MJ | ⊕ Buts | Ø Moy. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 22 | 2.44 | |
| 2 | 7 | 17 | 2.43 | |
| 3 | 8 | 19 | 2.38 | |
| 4 | 7 | 16 | 2.29 | |
| 5 | 8 | 18 | 2.25 | |
| 6 | 7 | 15 | 2.14 | |
| 7 | 8 | 15 | 1.88 | |
| 8 | 8 | 15 | 1.88 | |
| 9 | 7 | 13 | 1.86 | |
| 10 | 9 | 16 | 1.78 | |
| 11 | 8 | 12 | 1.50 | |
| 12 | 7 | 10 | 1.43 | |
| 13 | 7 | 10 | 1.43 | |
| 14 | 8 | 11 | 1.38 | |
| 15 | 9 | 12 | 1.33 | |
| 16 | 7 | 8 | 1.14 | |
| 17 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 18 | 8 | 7 | 0.88 |
Ext. / Buts 2e Mi-T.
| # | Team | MJ | ⊕ Buts | Ø Moy. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 21 | 3.00 | |
| 2 | 6 | 18 | 3.00 | |
| 3 | 7 | 18 | 2.57 | |
| 4 | 6 | 13 | 2.17 | |
| 5 | 8 | 17 | 2.13 | |
| 6 | 7 | 14 | 2.00 | |
| 7 | 8 | 15 | 1.88 | |
| 8 | 6 | 11 | 1.83 | |
| 9 | 8 | 14 | 1.75 | |
| 10 | 7 | 12 | 1.71 | |
| 11 | 7 | 12 | 1.71 | |
| 12 | 6 | 10 | 1.67 | |
| 13 | 8 | 12 | 1.50 | |
| 14 | 7 | 10 | 1.43 | |
| 15 | 8 | 11 | 1.38 | |
| 16 | 7 | 8 | 1.14 | |
| 17 | 13 | 14 | 1.08 | |
| 18 | 8 | 8 | 1.00 |
Insights Buts — 2e Mi-T.
Legia Warszawa II mène les buts en 2e mi-t. — 2.47 buts/match en 2T
Śląsk Wrocław II est #2 pour buts en 2T — 2.40 buts/match en 2T
Lechia Zielona Góra est #3 pour buts en 2T — 2.20 buts/match en 2T
Olimpia Grudziądz est parmi les moins prolifiques en 2T — 1.07 buts/match en 2T
Resovia Rzeszów est parmi les moins prolifiques en 2T — 1.20 buts/match en 2T
Hutnik Kraków est parmi les moins prolifiques en 2T — 1.27 buts/match en 2T
STATS BUTS — 2MT
- compte 18 équipes
- Moy. 2T ligue : 1.78 buts/match en 2T
- Moy. 2T dom. : 1.78 buts/match en 2T
- Moy. 2T ext. : 1.78 buts/match en 2T
- Éq. Over 1.5 en 2T : 72% (13/18)
Quel club de la II Liga - East génère le plus de buts par match ?
Lors de la saison 2026, le Legia Warszawa II domine la II Liga - East en volume de buts combinés : leurs 15 matchs ont produit 55 buts au total, soit 3.67 par rencontre en additionnant les deux équipes. À l'extérieur, les matchs du Legia Warszawa II affichent 3.71 buts de moyenne, signe que le spectacle est au rendez-vous quel que soit le terrain.
Juste derrière, le Śląsk Wrocław II et le Stal Stalowa Wola maintiennent eux aussi des cadences élevées. Le Śląsk Wrocław II totalise 55 buts combinés sur 15 matchs (3.67/match), tandis que le Stal Stalowa Wola en comptabilise 52 sur 15 (3.47/match). Une moyenne croisée de 3.57 confirme que les matchs prolifiques se répètent au-delà d'un seul cas.
À l'autre extrémité, les matchs du Tychy 71 sont les plus discrets de la II Liga - East, ne produisant que 29 buts combinés en 14 rencontres — soit 2.07 par match. Les parieurs qui ciblent les marchés Under 2.5 ou les scores serrés feront bien de garder le Tychy 71 comme repère cette saison.
Angle Pari — Marchés Over/Under
Pour les marchés Over/Under, les équipes avec une moyenne supérieure à 3.38 sont de solides candidats au Over 2.5, tandis que celles en dessous de 2.78 conviennent mieux au Under. Comparez toujours les moyennes domicile et extérieur séparément.
Tableaux Statistiques — Poland
- Central Youth League Moy. Buts— Division Academy
- Cup Moy. Buts— Division Gold
- Ekstraklasa Moy. Buts— Division Premium
- Ekstraliga Women Moy. Buts— Division Women's Pro
- I Liga Moy. Buts— Division Gold
- III Liga - Group 1 Moy. Buts— Division Amateur
- III Liga - Group 2 Moy. Buts— Division Amateur
- III Liga - Group 3 Moy. Buts— Division Amateur
- III Liga - Group 4 Moy. Buts— Division Amateur
- Super Cup Moy. Buts— Division Premium