Landesliga - Oberosterreich — Buts Marqués
Austria · 2025/26
Buts Marqués
| # | Team | MJ | Marqués | /Match | Dom. | Ext. | % Avantage Dom. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30 | 69 | 2.30 | 35 | 34 | +1% | |
| 2 | 30 | 69 | 2.30 | 39 | 30 | +6% | |
| 3 | 30 | 61 | 2.03 | 34 | 27 | +11% | |
| 4 | 30 | 59 | 1.97 | 35 | 24 | +19% | |
| 5 | 30 | 58 | 1.93 | 32 | 26 | +10% | |
| 6 | 29 | 57 | 1.97 | 32 | 25 | +16% | |
| 7 | 30 | 55 | 1.83 | 36 | 19 | +31% | |
| 8 | 30 | 54 | 1.80 | 33 | 21 | +22% | |
| 9 | 30 | 51 | 1.70 | 30 | 21 | +18% | |
| 10 | 29 | 50 | 1.72 | 29 | 21 | +13% | |
| 11 | 30 | 42 | 1.40 | 25 | 17 | +25% | |
| 12 | 30 | 41 | 1.37 | 25 | 16 | +22% | |
| 13 | 30 | 39 | 1.30 | 19 | 20 | -3% | |
| 14 | 30 | 28 | 0.93 | 15 | 13 | +7% | |
| 15 | 30 | 26 | 0.87 | 17 | 9 | +31% | |
| 16 | 30 | 23 | 0.77 | 15 | 8 | +30% |
Dom. / Buts Marqués
| # | Team | MJ | ⊕ Marqués | Ø Moy. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 16 | 39 | 2.44 | |
| 2 | 15 | 36 | 2.40 | |
| 3 | 15 | 35 | 2.33 | |
| 4 | 15 | 35 | 2.33 | |
| 5 | 14 | 32 | 2.29 | |
| 6 | 15 | 34 | 2.27 | |
| 7 | 15 | 33 | 2.20 | |
| 8 | 15 | 32 | 2.13 | |
| 9 | 15 | 30 | 2.00 | |
| 10 | 15 | 29 | 1.93 | |
| 11 | 14 | 25 | 1.79 | |
| 12 | 15 | 25 | 1.67 | |
| 13 | 15 | 19 | 1.27 | |
| 14 | 15 | 17 | 1.13 | |
| 15 | 15 | 15 | 1.00 | |
| 16 | 15 | 15 | 1.00 |
Ext. / Buts Marqués
| # | Team | MJ | ⊕ Marqués | Ø Moy. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 34 | 2.27 | |
| 2 | 14 | 30 | 2.14 | |
| 3 | 15 | 27 | 1.80 | |
| 4 | 15 | 26 | 1.73 | |
| 5 | 15 | 25 | 1.67 | |
| 6 | 15 | 24 | 1.60 | |
| 7 | 14 | 21 | 1.50 | |
| 8 | 15 | 21 | 1.40 | |
| 9 | 15 | 21 | 1.40 | |
| 10 | 15 | 20 | 1.33 | |
| 11 | 15 | 19 | 1.27 | |
| 12 | 15 | 16 | 1.07 | |
| 13 | 16 | 17 | 1.06 | |
| 14 | 15 | 13 | 0.87 | |
| 15 | 15 | 9 | 0.60 | |
| 16 | 15 | 8 | 0.53 |
Quelles équipes marquent le plus de buts ?
Friedburg / Pöndorf est le meilleur buteur du championnat — 2.30 par match
Vortuna Bad Leonfelden est #2 pour buts marqués — 2.30 par match
SK Vorwarts Steyr est #3 pour buts marqués — 2.03 par match
Pregarten est l'une des équipes les moins prolifiques — 0.77 par match
Grün Weiß Micheldorf est l'une des équipes les moins prolifiques — 0.87 par match
Gschwandt est l'une des équipes les moins prolifiques — 0.93 par match
Stats de Buts Marqués
- compte 16 équipes
- Moy. buts marqués/match : 1.64 par match
- Moy. marqués dom. : 1.89 par match
- Moy. marqués ext. : 1.38 par match
1re Mi-Temps — Buts Marqués
| # | Team | MP | ⊕ Marqués | Ø AVG | Ø Dom. | Ø Ext. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 27 | 26 | 0.96 | 0.92 | 1.00 | |
| 2 | 28 | 27 | 0.96 | 1.00 | 0.93 | |
| 3 | 29 | 27 | 0.93 | 1.20 | 0.64 | |
| 4 | 29 | 26 | 0.90 | 1.43 | 0.40 | |
| 5 | 28 | 22 | 0.79 | 0.93 | 0.64 | |
| 6 | 27 | 21 | 0.78 | 0.79 | 0.77 | |
| 7 | 28 | 21 | 0.75 | 0.64 | 0.86 | |
| 8 | 25 | 18 | 0.72 | 0.92 | 0.54 | |
| 9 | 29 | 21 | 0.72 | 1.07 | 0.40 | |
| 10 | 29 | 19 | 0.66 | 0.80 | 0.50 | |
| 11 | 28 | 16 | 0.57 | 0.71 | 0.43 | |
| 12 | 28 | 12 | 0.43 | 0.43 | 0.43 | |
| 13 | 28 | 12 | 0.43 | 0.43 | 0.43 | |
| 14 | 28 | 11 | 0.39 | 0.50 | 0.29 | |
| 15 | 28 | 11 | 0.39 | 0.50 | 0.29 | |
| 16 | 29 | 11 | 0.38 | 0.40 | 0.36 |
Dom. / Marqués 1MT
| # | Team | MP | ⊕ Marqués | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 20 | 1.43 | |
| 2 | 15 | 18 | 1.20 | |
| 3 | 14 | 15 | 1.07 | |
| 4 | 14 | 14 | 1.00 | |
| 5 | 14 | 13 | 0.93 | |
| 6 | 12 | 11 | 0.92 | |
| 7 | 13 | 12 | 0.92 | |
| 8 | 15 | 12 | 0.80 | |
| 9 | 14 | 11 | 0.79 | |
| 10 | 14 | 10 | 0.71 | |
| 11 | 14 | 9 | 0.64 | |
| 12 | 14 | 7 | 0.50 | |
| 13 | 14 | 7 | 0.50 | |
| 14 | 14 | 6 | 0.43 | |
| 15 | 14 | 6 | 0.43 | |
| 16 | 15 | 6 | 0.40 |
Ext. / Marqués 1MT
| # | Team | MP | ⊕ Marqués | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 14 | 1.00 | |
| 2 | 14 | 13 | 0.93 | |
| 3 | 14 | 12 | 0.86 | |
| 4 | 13 | 10 | 0.77 | |
| 5 | 14 | 9 | 0.64 | |
| 6 | 14 | 9 | 0.64 | |
| 7 | 13 | 7 | 0.54 | |
| 8 | 14 | 7 | 0.50 | |
| 9 | 14 | 6 | 0.43 | |
| 10 | 14 | 6 | 0.43 | |
| 11 | 14 | 6 | 0.43 | |
| 12 | 15 | 6 | 0.40 | |
| 13 | 15 | 6 | 0.40 | |
| 14 | 14 | 5 | 0.36 | |
| 15 | 14 | 4 | 0.29 | |
| 16 | 14 | 4 | 0.29 |
Insights Buts — 1MT
Friedburg / Pöndorf est le meilleur buteur en 1T — 0.96 marqués/match
Vortuna Bad Leonfelden is #2 in 1H — 0.96 marqués/match
SK Vorwarts Steyr is #3 in 1H — 0.93 marqués/match
Union Edelweiß marque le moins en 1T — 0.38 marqués/match
Pregarten marque le moins en 1T — 0.39 marqués/match
Grün Weiß Micheldorf marque le moins en 1T — 0.39 marqués/match
STATS 1MT
- 16 équipes
- Moy. 1T : 0.67 marqués/match
- Dom. 1T : 0.79 marqués/match
- Ext. 1T : 0.55 marqués/match
- Éq. Ø ≥0,5 en 1T : 69% (11/16)
2e Mi-Temps — Buts Marqués
| # | Team | MP | ⊕ Marqués | Ø AVG | Ø Dom. | Ø Ext. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 27 | 37 | 1.37 | 1.46 | 1.29 | |
| 2 | 28 | 36 | 1.29 | 1.57 | 1.00 | |
| 3 | 28 | 34 | 1.21 | 1.21 | 1.21 | |
| 4 | 28 | 33 | 1.18 | 1.21 | 1.14 | |
| 5 | 25 | 29 | 1.16 | 1.17 | 1.15 | |
| 6 | 29 | 32 | 1.10 | 1.07 | 1.14 | |
| 7 | 28 | 27 | 0.96 | 1.36 | 0.57 | |
| 8 | 28 | 26 | 0.93 | 1.36 | 0.50 | |
| 9 | 27 | 25 | 0.93 | 1.07 | 0.77 | |
| 10 | 29 | 26 | 0.90 | 0.87 | 0.93 | |
| 11 | 29 | 26 | 0.90 | 0.79 | 1.00 | |
| 12 | 29 | 25 | 0.86 | 0.86 | 0.87 | |
| 13 | 29 | 20 | 0.69 | 0.87 | 0.50 | |
| 14 | 28 | 14 | 0.50 | 0.71 | 0.29 | |
| 15 | 28 | 11 | 0.39 | 0.50 | 0.29 | |
| 16 | 28 | 11 | 0.39 | 0.50 | 0.29 |
Dom. / Marqués 2MT
| # | Team | MP | ⊕ Marqués | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 22 | 1.57 | |
| 2 | 13 | 19 | 1.46 | |
| 3 | 14 | 19 | 1.36 | |
| 4 | 14 | 19 | 1.36 | |
| 5 | 14 | 17 | 1.21 | |
| 6 | 14 | 17 | 1.21 | |
| 7 | 12 | 14 | 1.17 | |
| 8 | 15 | 16 | 1.07 | |
| 9 | 14 | 15 | 1.07 | |
| 10 | 15 | 13 | 0.87 | |
| 11 | 15 | 13 | 0.87 | |
| 12 | 14 | 12 | 0.86 | |
| 13 | 14 | 11 | 0.79 | |
| 14 | 14 | 10 | 0.71 | |
| 15 | 14 | 7 | 0.50 | |
| 16 | 14 | 7 | 0.50 |
Ext. / Marqués 2MT
| # | Team | MP | ⊕ Marqués | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 18 | 1.29 | |
| 2 | 14 | 17 | 1.21 | |
| 3 | 13 | 15 | 1.15 | |
| 4 | 14 | 16 | 1.14 | |
| 5 | 14 | 16 | 1.14 | |
| 6 | 15 | 15 | 1.00 | |
| 7 | 14 | 14 | 1.00 | |
| 8 | 14 | 13 | 0.93 | |
| 9 | 15 | 13 | 0.87 | |
| 10 | 13 | 10 | 0.77 | |
| 11 | 14 | 8 | 0.57 | |
| 12 | 14 | 7 | 0.50 | |
| 13 | 14 | 7 | 0.50 | |
| 14 | 14 | 4 | 0.29 | |
| 15 | 14 | 4 | 0.29 | |
| 16 | 14 | 4 | 0.29 |
Insights Buts — 2MT
Friedburg / Pöndorf est le meilleur buteur en 2T — 1.37 marqués/match
Ostermiething is #2 in 2H — 1.29 marqués/match
Vortuna Bad Leonfelden is #3 in 2H — 1.21 marqués/match
Gschwandt marque le moins en 2T — 0.39 marqués/match
Pregarten marque le moins en 2T — 0.39 marqués/match
Grün Weiß Micheldorf marque le moins en 2T — 0.50 marqués/match
STATS 2MT
- 16 équipes
- Moy. 2T : 0.92 marqués/match
- Dom. 2T : 1.03 marqués/match
- Ext. 2T : 0.81 marqués/match
- Éq. Ø ≥1,0 en 2T : 38% (6/16)
Quelle équipe marque le plus de buts dans la Landesliga - Oberosterreich ?
Pour la saison 2025, le meilleur buteur de la Landesliga - Oberosterreich est le Friedburg / Pöndorf avec 69 buts en 30 matchs — une moyenne de 2.30 buts par match. À domicile ils marquent 2.33 par match et 2.27 à l'extérieur.
Le Vortuna Bad Leonfelden et le SK Vorwarts Steyr figurent également parmi les meilleures attaques. Le Vortuna Bad Leonfelden a marqué 69 buts (2.30/match), tandis que le SK Vorwarts Steyr en a inscrit 61 (2.03/match).
À l'autre bout du classement, le Pregarten a l'attaque la plus faible de la Landesliga - Oberosterreich avec seulement 23 buts en 30 matchs — soit une moyenne de 0.77 buts par match.
Angle Pari — Force Offensive
Les équipes avec une forte moyenne de buts marqués sont de solides candidats pour les marchés Les Deux Équipes Marquent (Oui) et Over 2.5, surtout face à des adversaires qui marquent aussi. La répartition domicile/extérieur révèle si l'attaque est vraiment constante ou dépendante du terrain.
Tableaux Statistiques — Austria
- 2. Liga Buts Marqués— Division Gold
- Bundesliga Buts Marqués— Division Premium
- Cup Buts Marqués— Division Gold
- Frauenliga Buts Marqués— Division Women's Pro
- Landesliga - Burgenland Buts Marqués— Division Amateur
- Landesliga - Karnten Buts Marqués— Division Amateur
- Landesliga - Niederosterreich Buts Marqués— Division Amateur
- Landesliga - Salzburg Buts Marqués— Division Amateur
- Landesliga - Steiermark Buts Marqués— Division Amateur
- Landesliga - Tirol Buts Marqués— Division Amateur
- Landesliga - Vorarlbergliga Buts Marqués— Division Amateur
- Landesliga - Wien Buts Marqués— Division Amateur
- Regionalliga - Mitte Buts Marqués— Division Regional
- Regionalliga - North Buts Marqués
- Regionalliga - Ost Buts Marqués— Division Regional
- Regionalliga - Salzburg Buts Marqués— Division Regional
- Regionalliga - South Buts Marqués
- Regionalliga - Tirol Buts Marqués— Division Regional
- Regionalliga - West Buts Marqués— Division Regional