MatchPulse
K3 League

K3 League — Buts Marqués

South-Korea · 2026

Buts Marqués

#TeamMJMarqués/MatchDom.Ext.% Avantage Dom.
1Dangjin Citizen25471.883017+24%
2Chuncheon25431.722815+19%
3Pocheon25431.722221+6%
4Busan Transportation25421.682319+6%
5Gyeongju HNP25391.561722-1%
6Siheung Citizen25381.521919+4%
7Daejeon Korail25361.441521-5%
8Yangpyeong25301.202010+44%
9Yeoju Sejong25301.201911+30%
10Changwon City25271.081512+7%
11Jeonbuk Motors II25271.081611+22%
12Gangneung City25261.041412-4%
13Ulsan Citizen25251.001312-8%
14Mokpo City25240.961311+4%

Dom. / Buts Marqués

#TeamMJ⊕ MarquésØ Moy.
1Dangjin Citizen13302.31
2Chuncheon14282.00
3Pocheon12221.83
4Yangpyeong11201.82
5Busan Transportation13231.77
6Siheung Citizen12191.58
7Yeoju Sejong12191.58
8Gyeongju HNP11171.55
9Daejeon Korail11151.36
10Jeonbuk Motors II12161.33
11Changwon City13151.15
12Gangneung City14141.00
13Mokpo City13131.00
14Ulsan Citizen14130.93

Ext. / Buts Marqués

#TeamMJ⊕ MarquésØ Moy.
1Pocheon13211.62
2Busan Transportation12191.58
3Gyeongju HNP14221.57
4Daejeon Korail14211.50
5Siheung Citizen13191.46
6Dangjin Citizen12171.42
7Chuncheon11151.36
8Gangneung City11121.09
9Ulsan Citizen11121.09
10Changwon City12121.00
11Mokpo City12110.92
12Yeoju Sejong13110.85
13Jeonbuk Motors II13110.85
14Yangpyeong14100.71

Quelles équipes marquent le plus de buts ?

Dangjin Citizen est le meilleur buteur du championnat — 1.88 par match

Chuncheon est #2 pour buts marqués — 1.72 par match

Pocheon est #3 pour buts marqués — 1.72 par match

Mokpo City est l'une des équipes les moins prolifiques — 0.96 par match

Ulsan Citizen est l'une des équipes les moins prolifiques — 1.00 par match

Gangneung City est l'une des équipes les moins prolifiques — 1.04 par match

Stats de Buts Marqués

  • compte 14 équipes
  • Moy. buts marqués/match : 1.36 par match
  • Moy. marqués dom. : 1.51 par match
  • Moy. marqués ext. : 1.22 par match

1re Mi-Temps — Buts Marqués

#TeamMP⊕ MarquésØ AVGØ Dom.Ø Ext.
1Dangjin Citizen25240.961.150.75
2Siheung Citizen25220.881.080.69
3Busan Transportation25210.840.850.83
4Gyeongju HNP25180.720.730.71
5Chuncheon25170.680.860.45
6Pocheon25170.680.830.54
7Daejeon Korail25150.600.360.79
8Yangpyeong25130.520.910.21
9Yeoju Sejong25120.480.920.08
10Jeonbuk Motors II25120.480.670.31
11Changwon City25110.440.310.58
12Ulsan Citizen25110.440.290.64
13Gangneung City2590.360.500.18
14Mokpo City2590.360.380.33

Dom. / Marqués 1MT

#TeamMP⊕ MarquésØ AVG
1Dangjin Citizen13151.15
2Siheung Citizen12131.08
3Yeoju Sejong12110.92
4Yangpyeong11100.91
5Chuncheon14120.86
6Busan Transportation13110.85
7Pocheon12100.83
8Gyeongju HNP1180.73
9Jeonbuk Motors II1280.67
10Gangneung City1470.50
11Mokpo City1350.38
12Daejeon Korail1140.36
13Changwon City1340.31
14Ulsan Citizen1440.29

Ext. / Marqués 1MT

#TeamMP⊕ MarquésØ AVG
1Busan Transportation12100.83
2Daejeon Korail14110.79
3Dangjin Citizen1290.75
4Gyeongju HNP14100.71
5Siheung Citizen1390.69
6Ulsan Citizen1170.64
7Changwon City1270.58
8Pocheon1370.54
9Chuncheon1150.45
10Mokpo City1240.33
11Jeonbuk Motors II1340.31
12Yangpyeong1430.21
13Gangneung City1120.18
14Yeoju Sejong1310.08

Insights Buts — 1MT

Dangjin Citizen est le meilleur buteur en 1T — 0.96 marqués/match

Siheung Citizen is #2 in 1H — 0.88 marqués/match

Busan Transportation is #3 in 1H — 0.84 marqués/match

Mokpo City marque le moins en 1T — 0.36 marqués/match

Gangneung City marque le moins en 1T — 0.36 marqués/match

Ulsan Citizen marque le moins en 1T — 0.44 marqués/match

STATS 1MT

  • 14 équipes
  • Moy. 1T : 0.60 marqués/match
  • Dom. 1T : 0.70 marqués/match
  • Ext. 1T : 0.51 marqués/match
  • Éq. Ø ≥0,5 en 1T : 57% (8/14)

2e Mi-Temps — Buts Marqués

#TeamMP⊕ MarquésØ AVGØ Dom.Ø Ext.
1Chuncheon25261.041.140.91
2Pocheon25261.041.001.08
3Dangjin Citizen25230.921.150.67
4Busan Transportation25210.840.920.75
5Daejeon Korail25210.841.000.71
6Gyeongju HNP25210.840.820.86
7Yeoju Sejong25180.720.670.77
8Gangneung City25170.680.500.91
9Yangpyeong25170.680.910.50
10Changwon City25160.640.850.42
11Siheung Citizen25160.640.500.77
12Mokpo City25150.600.620.58
13Jeonbuk Motors II25150.600.670.54
14Ulsan Citizen25140.560.640.45

Dom. / Marqués 2MT

#TeamMP⊕ MarquésØ AVG
1Dangjin Citizen13151.15
2Chuncheon14161.14
3Daejeon Korail11111.00
4Pocheon12121.00
5Busan Transportation13120.92
6Yangpyeong11100.91
7Changwon City13110.85
8Gyeongju HNP1190.82
9Yeoju Sejong1280.67
10Jeonbuk Motors II1280.67
11Ulsan Citizen1490.64
12Mokpo City1380.62
13Gangneung City1470.50
14Siheung Citizen1260.50

Ext. / Marqués 2MT

#TeamMP⊕ MarquésØ AVG
1Pocheon13141.08
2Chuncheon11100.91
3Gangneung City11100.91
4Gyeongju HNP14120.86
5Siheung Citizen13100.77
6Yeoju Sejong13100.77
7Busan Transportation1290.75
8Daejeon Korail14100.71
9Dangjin Citizen1280.67
10Mokpo City1270.58
11Jeonbuk Motors II1370.54
12Yangpyeong1470.50
13Ulsan Citizen1150.45
14Changwon City1250.42

Insights Buts — 2MT

Chuncheon est le meilleur buteur en 2T — 1.04 marqués/match

Pocheon is #2 in 2H — 1.04 marqués/match

Dangjin Citizen is #3 in 2H — 0.92 marqués/match

Ulsan Citizen marque le moins en 2T — 0.56 marqués/match

Jeonbuk Motors II marque le moins en 2T — 0.60 marqués/match

Mokpo City marque le moins en 2T — 0.60 marqués/match

STATS 2MT

  • 14 équipes
  • Moy. 2T : 0.76 marqués/match
  • Dom. 2T : 0.81 marqués/match
  • Ext. 2T : 0.71 marqués/match
  • Éq. Ø ≥1,0 en 2T : 14% (2/14)

Quelle équipe marque le plus de buts dans la K3 League ?

Pour la saison 2026, le meilleur buteur de la K3 League est le Dangjin Citizen avec 47 buts en 25 matchs — une moyenne de 1.88 buts par match. À domicile ils marquent 2.31 par match et 1.42 à l'extérieur.

Le Chuncheon et le Pocheon figurent également parmi les meilleures attaques. Le Chuncheon a marqué 43 buts (1.72/match), tandis que le Pocheon en a inscrit 43 (1.72/match).

À l'autre bout du classement, le Mokpo City a l'attaque la plus faible de la K3 League avec seulement 24 buts en 25 matchs — soit une moyenne de 0.96 buts par match.

Angle Pari — Force Offensive

Les équipes avec une forte moyenne de buts marqués sont de solides candidats pour les marchés Les Deux Équipes Marquent (Oui) et Over 2.5, surtout face à des adversaires qui marquent aussi. La répartition domicile/extérieur révèle si l'attaque est vraiment constante ou dépendante du terrain.

Tableaux Statistiques — South-Korea