MatchPulse
League Two

League Two — Tableaux Domicile & Extérieur

England · 2026/27

Classement Domicile
# ▴ClubMPWDLGFGAGDPtsFormePPGCSBTTSSoTCorCrd1.5+2.5+AVG
1Salford City760194+518
WWWWW
2.5743%43%4.17.61.143%43%1.86
2York7520165+1117
WWDDW
2.4343%57%5.55.71.3100%57%3.00
3Cheltenham75111410+416
DWLWW
2.2914%71%3.03.32.786%71%3.43
4Newport County7430146+815
DWWDW
2.1429%71%3.86.21.586%57%2.86
5Exeter City743082+615
DDWWW
2.1471%29%4.65.11.657%14%1.43
6Barnet74211510+514
WWLDW
2.000%100%5.58.51.5100%86%3.57
7Swindon Town7421127+514
WDLDW
2.000%86%4.35.31.186%57%2.71
8Port Vale642083+514
DWWWW
2.3367%33%4.74.21.833%17%1.83
9Accrington ST7340138+513
WDWWD
1.8629%71%5.05.02.786%57%3.00
10Grimsby7412138+513
WWLLW
1.8643%43%5.86.71.886%43%3.00
11Crewe7340128+413
DDWWD
1.8614%86%4.04.91.486%43%2.86
12Bristol Rovers7412118+313
WWLLD
1.8657%43%6.46.72.157%43%2.71
13Chesterfield7331169+712
DWWDW
1.7114%71%7.26.71.886%43%3.57
14Tranmere7331127+512
WDDLW
1.7129%71%6.22.81.8100%43%2.71
15Fleetwood Town7331105+512
WLDWW
1.7143%57%4.46.32.386%29%2.14
16Walsall6321106+411
WDWWL
1.8367%33%4.76.72.367%50%2.67
17Oldham7313118+310
LLDWL
1.4343%43%4.25.71.571%57%2.71
18Shrewsbury731388010
WDLWL
1.4343%43%3.65.92.357%43%2.29
19Rochdale73131013-310
LWWDL
1.4343%43%3.44.71.486%71%3.29
20Colchester62316609
WDDDL
1.5033%67%4.25.31.767%33%2.00
21Gillingham723289-19
WWDDL
1.2943%43%3.24.52.586%43%2.43
22Northampton72234408
WLLWL
1.1443%14%3.75.01.529%0%1.14
23Rotherham71511315-28
DDLDD
1.140%100%4.93.12.3100%71%4.00
24Crawley Town6024612-62
LLDLD
0.330%67%5.24.02.683%50%3.00

MP = Matchs Joués · W = Victoires · D = Matchs Nuls · L = Défaites · GF = Buts Pour · GA = Buts Contre · GD = Différence de Buts · Pts = Points · Form = 5 derniers résultats · PPG = Points par match · CS = Clean sheets % · BTTS = Les deux équipes marquent % · SoT = Tirs cadrés par match · Cor = Corners par match · Crd = Cartons par match · 1.5+ = Plus de 1.5 buts % · 2.5+ = Plus de 2.5 buts % · AVG = Moyenne totale de buts par match

Quelles Sont les Meilleures Équipes à Domicile ?

Salford City

Salford City réalise d'excellentes performances à domicile. Son pourcentage de victoires à domicile est de 86%.

York

York fait partie des 3 meilleures équipes à domicile, avec un taux de victoires à domicile de 71%.

Cheltenham

Cheltenham fait partie des 3 meilleures équipes à domicile, avec un taux de victoires à domicile de 71%.

Crawley Town

Crawley Town fait partie des équipes les moins performantes à domicile — dans le bas du classement. Crawley Town affiche un taux de victoires à domicile de 0%.

Rotherham

Rotherham fait partie des équipes les moins performantes à domicile — dans le bas du classement. Rotherham affiche un taux de victoires à domicile de 14%.

Northampton

Northampton affiche le taux de victoires à domicile le plus bas de tous les clubs avec 29%.

  • •Le Tableau Domicile de la League Two (England) compte 24 équipes ayant joué en moyenne 6.8 matchs à domicile.
  • •Le pourcentage de victoires à domicile dans la League Two est de 48%
  • •Les équipes à domicile dans la League Two marquent en moyenne 1.58 buts par match, et en encaissent 1.10 lors des matchs à domicile.
  • •Les équipes à domicile ont en moyenne 4.6 tirs cadrés par match.
Classement Extérieur
# ▴ClubMPWDLGFGAGDPtsFormePPGCSBTTSSoTCorCrd1.5+2.5+AVG
1Salford City74121611+513
DWWWW
1.8614%71%4.84.01.886%71%3.86
2Barnet6330138+512
DDWWD
2.000%100%3.55.32.3100%67%3.50
3Walsall7250116+511
DDDDW
1.5729%71%4.55.72.086%43%2.43
4Gillingham73221210+211
WLWLW
1.5714%71%2.92.42.486%71%3.14
5Crewe723259-49
DDWLL
1.2943%43%2.33.01.057%14%2.00
6Shrewsbury7223914-58
LDWWD
1.140%57%5.05.33.8100%57%3.29
7Grimsby71421110+17
DLLDW
1.0014%71%4.96.41.971%71%3.00
8Crawley Town621379-27
DLLLW
1.1717%67%3.84.32.583%50%2.67
9Tranmere7142710-37
LDLWD
1.0029%57%3.05.42.471%29%2.43
10Chesterfield7214812-47
WLDLL
1.0014%71%4.75.32.471%71%2.86
11Accrington ST7133109+16
LDDDW
0.8629%57%4.14.92.986%43%2.71
12Northampton613256-16
DLDWD
1.0017%50%4.05.21.883%0%1.83
13Fleetwood Town7124813-55
DLLLL
0.7114%71%3.34.72.571%57%3.00
14Cheltenham7124915-65
WDLLL
0.710%86%3.34.62.3100%71%3.43
15Rochdale7124713-65
DWDLL
0.7114%57%3.34.31.771%57%2.86
16Oldham7124411-75
LLLDW
0.7114%43%3.44.61.786%29%2.14
17Swindon Town7124310-75
LLLWD
0.7129%14%2.73.52.043%43%1.86
18Exeter City711537-44
LLWDL
0.5729%29%2.03.71.829%29%1.43
19Rotherham7115510-54
LWLLL
0.5714%43%2.03.82.757%43%2.14
20Newport County7034611-53
LDDDL
0.4329%43%3.12.12.043%43%2.43
21Colchester7034613-73
LDLDL
0.430%57%3.23.31.286%43%2.71
22York7034816-83
DLDLL
0.430%86%3.14.91.9100%43%3.43
23Bristol Rovers7106615-93
LLLLL
0.4314%43%2.33.82.886%57%3.00
24Port Vale6015211-91
LLLDL
0.170%33%2.85.21.683%17%2.17

MP = Matchs Joués · W = Victoires · D = Matchs Nuls · L = Défaites · GF = Buts Pour · GA = Buts Contre · GD = Différence de Buts · Pts = Points · Form = 5 derniers résultats · PPG = Points par match · CS = Clean sheets % · BTTS = Les deux équipes marquent % · SoT = Tirs cadrés par match · Cor = Corners par match · Crd = Cartons par match · 1.5+ = Plus de 1.5 buts % · 2.5+ = Plus de 2.5 buts % · AVG = Moyenne totale de buts par match

Quelles Sont les Meilleures Équipes à l'Extérieur ?

Salford City

Salford City réalise d'excellentes performances à l'extérieur. Son pourcentage de victoires en déplacement est de 57%.

Barnet

Barnet fait partie des 3 meilleures équipes à l'extérieur, avec un taux de victoires en déplacement de 50%.

Gillingham

Gillingham fait partie des 3 meilleures équipes à l'extérieur, avec un taux de victoires en déplacement de 43%.

Port Vale

Port Vale fait partie des équipes les moins performantes à l'extérieur — dans le bas du classement. Port Vale affiche un taux de victoires en déplacement de 0%.

York

York fait partie des équipes les moins performantes à l'extérieur — dans le bas du classement. York affiche un taux de victoires en déplacement de 0%.

Colchester

Colchester affiche le taux de victoires à l'extérieur le plus bas de tous les clubs avec 0%.

  • •Le Tableau Extérieur de la League Two (England) compte 24 équipes ayant joué en moyenne 6.8 matchs à l'extérieur.
  • •Le pourcentage de victoires à l'extérieur dans la League Two est de 20%
  • •Les équipes à l'extérieur dans la League Two marquent en moyenne 1.10 buts par match, et en encaissent 1.58 en déplacement.
  • •Les équipes en déplacement ont en moyenne 3.4 tirs cadrés par match.

Analyse du Tableau Domicile et Extérieur — League Two (England)

164 matchs à domicile ont été joués jusqu'ici dans la League Two (England). À l'heure actuelle, Salford City, York et Cheltenham sont les 3 meilleures équipes à domicile, avec des pourcentages de victoire de 86%, 71% et 71% respectivement. Les équipes à domicile dans la League Two marquent en moyenne 1.58 buts par match et en encaissent 1.10, donnant une moyenne combinée de 2.68 buts totaux par match — faisant de l'Over 2.5 buts le résultat le plus courant dans les matchs à domicile. Le taux de BTTS à domicile est de 58% et 34% des matchs à domicile se terminent sur un Clean Sheet. À l'autre bout du tableau, Crawley Town et Rotherham peinent à domicile avec des taux de victoire de seulement 0% et 14%.

Pendant ce temps, le tableau extérieur de la League Two raconte une histoire légèrement différente. Salford City, Barnet et Gillingham se sont illustrés en déplacement, avec des taux de victoire de 57%, 50% et 43%. Les équipes à l'extérieur dans la League Two marquent 1.10 buts par match et en encaissent 1.58 — une moyenne combinée de 2.68 buts totaux, favorisant l'Over 2.5 buts dans les matchs à l'extérieur. Le BTTS est enregistré dans 58% des matchs à l'extérieur, tandis que 16% se terminent sur un Clean Sheet pour le visiteur. Port Vale et York ont eu beaucoup de difficultés loin de leurs bases, avec des taux de victoire à l'extérieur de seulement 0% et 0% respectivement.

Tableaux Domicile et Extérieur — England