Frauenliga — Avantage à Domicile
Austria · 2026/27
Avantage Domicile
| # | Team | Avantage Dom. | Attaque | Défense | PPP (Dom. / Ext.) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | +23% | -11% | +58% | 1.40/0.50 | |
| 2 | +19% | +17% | +22% | 1.80/1.43 | |
| 3 | +15% | +29% | +1% | 1.40/1.67 | |
| 4 | +9% | +30% | -12% | 1.00/1.00 | |
| 5 | -2% | -14% | +10% | 0.33/0.67 | |
| 6 | -2% | +20% | -25% | 2.50/2.33 | |
| 7 | -3% | -9% | +3% | 0.20/0.43 | |
| 8 | -10% | -50% | +30% | 0.67/1.17 | |
| 9 | -11% | +3% | -25% | 2.17/2.60 | |
| 10 | -22% | +11% | -55% | 2.29/3.00 |
1. Avantage Dom.: Mesure dans quelle mesure les performances de chaque équipe s'améliorent à domicile par rapport aux matchs à l'extérieur — signal combiné attaque et défense.
2. Attaque: Compare les buts marqués par match à domicile avec ceux marqués à l'extérieur. Une valeur positive indique que l'équipe marque plus facilement chez elle.
3. Défense: Compare les buts encaissés par match à domicile avec ceux encaissés à l'extérieur. Une valeur positive signifie que l'équipe concède moins sur son terrain.
Le score combiné est la moyenne des indicateurs Attaque et Défense, pondérés à parts égales.
Les métriques basées sur les buts donnent une image plus précise des performances à domicile que les simples victoires, car elles reflètent la marge de chaque match.
Frauenliga (Austria) — Analyse de l'Avantage à Domicile
Dans la Frauenliga (Austria), le taux moyen de victoires à domicile est de 39% contre 42% à l'extérieur — un indicateur clair que l'avantage du terrain est déterminant. SK Rapid W présente le plus grand avantage à domicile, remportant 40% de ses matchs à domicile contre seulement 0% à l'extérieur (+40% de différence). À l'opposé, St. Pölten W performe mieux à l'extérieur qu'à domicile, avec 71% à domicile et 100% à l'extérieur.
Buts Marqués à Domicile
| # | Team | Avantage Offensif | Dom. Buts / match | Ext. Buts / match |
|---|---|---|---|---|
| 1 | +30% | 1.86 | 1.00 | |
| 2 | +29% | 2.40 | 1.33 | |
| 3 | +20% | 3.00 | 2.00 | |
| 4 | +17% | 1.60 | 1.14 | |
| 5 | +11% | 3.43 | 2.75 | |
| 6 | +3% | 3.00 | 2.80 | |
| 7 | -9% | 0.60 | 0.71 | |
| 8 | -11% | 0.80 | 1.00 | |
| 9 | -14% | 0.50 | 0.67 | |
| 10 | -50% | 0.50 | 1.50 |
Frauenliga (Austria) — Analyse des Buts Marqués à Domicile
First Vienna W a le plus grand avantage de buteur à domicile dans la Frauenliga (Austria), marquant 1.86 buts/match à domicile contre 1.00 à l'extérieur — un Avantage de Marquage de +30%. À l'inverse, LASK W marque davantage à l'extérieur (1.50/match) qu'à domicile (0.50/match), soit un désavantage de -50% sur leur propre terrain. Un Avantage de Marquage élevé est un signal clé pour les marchés Over 2.5 et BTTS en matchs à domicile.
Défense Domicile (Encaissés)
| # | Team | Avantage Défensif | Dom. Encaissés / match | Ext. Encaissés / match |
|---|---|---|---|---|
| 1 | +58% | 0.80 | 3.00 | |
| 2 | +30% | 1.33 | 2.50 | |
| 3 | +22% | 1.00 | 1.57 | |
| 4 | +10% | 2.17 | 2.67 | |
| 5 | +3% | 2.80 | 3.00 | |
| 6 | +1% | 1.80 | 1.83 | |
| 7 | -12% | 2.29 | 1.80 | |
| 8 | -25% | 0.33 | 0.20 | |
| 9 | -25% | 0.83 | 0.50 | |
| 10 | -55% | 0.86 | 0.25 |
Frauenliga (Austria) — Analyse de la Défense à Domicile
SK Rapid W a le meilleur bilan défensif à domicile dans la Frauenliga (Austria), n'encaissant que 0.80 buts/match à domicile contre 3.00 à l'extérieur — un Avantage Défensif de +58%. Cela en fait d'excellents candidats pour les Clean Sheet et Under 2.5 à domicile. À l'inverse, St. Pölten W encaisse plus à domicile (0.86/match) qu'à l'extérieur (0.25/match), suggérant des difficultés défensives malgré le soutien du public.
1ère Mi-temps — Buts Marqués à Domicile
| # | Team | Avantage Offensif | Dom. Buts / match | Ext. Buts / match |
|---|---|---|---|---|
| 1 | +37% | 2.17 | 1.00 | |
| 2 | +33% | 0.33 | 0.17 | |
| 3 | +26% | 2.14 | 1.25 | |
| 4 | +23% | 0.80 | 0.50 | |
| 5 | +18% | 0.86 | 0.60 | |
| 6 | +17% | 0.60 | 0.43 | |
| 7 | +9% | 1.67 | 1.40 | |
| 8 | 0% | 0.17 | 0.17 | |
| 9 | -43% | 0.20 | 0.50 | |
| 10 | -48% | 0.20 | 0.57 |
Frauenliga (Austria) — Buts Marqués à Domicile (1ère Mi-temps)
Dans la 1ère Mi-temps, Sturm Graz W a le plus grand avantage de marquage à domicile dans la Frauenliga (Austria), avec 2.17 buts/match à domicile contre 1.00 à l'extérieur — un Avantage de Marquage de +37%. À l'opposé, Kleinmünchen / BW Linz W montre le potentiel offensif le plus faible à domicile dans cette période, avec 0.20/match à domicile contre 0.57 à l'extérieur (-48%). Les schémas de marquage en 1ère mi-temps sont des indicateurs clés pour les marchés mi-temps et handicap asiatique.
1ère Mi-temps — Défense Domicile (Encaissés)
| # | Team | Avantage Défensif | Dom. Encaissés / match | Ext. Encaissés / match |
|---|---|---|---|---|
| 1 | +100% | 0.00 | 0.17 | |
| 2 | +100% | 0.00 | 1.67 | |
| 3 | +49% | 0.40 | 1.17 | |
| 4 | +33% | 0.67 | 1.33 | |
| 5 | +25% | 1.00 | 1.67 | |
| 6 | +11% | 0.80 | 1.00 | |
| 7 | -3% | 0.86 | 0.80 | |
| 8 | -10% | 1.40 | 1.14 | |
| 9 | -55% | 0.86 | 0.25 | |
| 10 | -100% | 0.17 | 0.00 |
Frauenliga (Austria) — Défense à Domicile (1ère Mi-temps)
Dans la 1ère Mi-temps, Sturm Graz W a le meilleur bilan défensif à domicile dans la Frauenliga (Austria), n'encaissant que 0.00 buts/match à domicile contre 0.17 à l'extérieur — un Avantage Défensif de +100%. Austria Wien W connaît les plus grandes difficultés dans cette période à domicile, encaissant 0.17/match à domicile contre 0.00 à l'extérieur (-100%). Une solide défense à domicile en 1ère mi-temps est un indicateur fiable pour les marchés 0-0 mi-temps et Under 0.5 MT.
2ème Mi-temps — Buts Marqués à Domicile
| # | Team | Avantage Offensif | Dom. Buts / match | Ext. Buts / match |
|---|---|---|---|---|
| 1 | +47% | 0.40 | 0.14 | |
| 2 | +43% | 1.00 | 0.40 | |
| 3 | +32% | 1.60 | 0.83 | |
| 4 | +17% | 1.00 | 0.71 | |
| 5 | +9% | 0.60 | 0.50 | |
| 6 | -2% | 1.33 | 1.40 | |
| 7 | -8% | 1.29 | 1.50 | |
| 8 | -9% | 0.83 | 1.00 | |
| 9 | -50% | 0.17 | 0.50 | |
| 10 | -60% | 0.33 | 1.33 |
Frauenliga (Austria) — Buts Marqués à Domicile (2ème Mi-temps)
Dans la 2ème Mi-temps, Kleinmünchen / BW Linz W a le plus grand avantage de marquage à domicile dans la Frauenliga (Austria), avec 0.40 buts/match à domicile contre 0.14 à l'extérieur — un Avantage de Marquage de +47%. À l'opposé, LASK W montre le potentiel offensif le plus faible à domicile dans cette période, avec 0.33/match à domicile contre 1.33 à l'extérieur (-60%). L'avantage de marquage en 2ème mi-temps est particulièrement précieux pour les paris en direct et les marchés Over/Under.
2ème Mi-temps — Défense Domicile (Encaissés)
| # | Team | Avantage Défensif | Dom. Encaissés / match | Ext. Encaissés / match |
|---|---|---|---|---|
| 1 | +48% | 0.20 | 0.57 | |
| 2 | +27% | 0.67 | 1.17 | |
| 3 | +25% | 0.80 | 1.33 | |
| 4 | +14% | 1.40 | 1.86 | |
| 5 | +9% | 0.17 | 0.20 | |
| 6 | 0% | 0.00 | 0.00 | |
| 7 | -8% | 1.17 | 1.00 | |
| 8 | -18% | 1.43 | 1.00 | |
| 9 | -35% | 1.40 | 0.67 | |
| 10 | -43% | 0.83 | 0.33 |
Frauenliga (Austria) — Défense à Domicile (2ème Mi-temps)
Dans la 2ème Mi-temps, Salzburg W a le meilleur bilan défensif à domicile dans la Frauenliga (Austria), n'encaissant que 0.20 buts/match à domicile contre 0.57 à l'extérieur — un Avantage Défensif de +48%. Sturm Graz W connaît les plus grandes difficultés dans cette période à domicile, encaissant 0.83/match à domicile contre 0.33 à l'extérieur (-43%). Un avantage défensif élevé à domicile en 2ème mi-temps est un signal fort pour Under 1.5 2ème MT et Clean Sheet dans la seconde période.
Tableaux d'Avantage Domicile — Austria
- 2. Liga Avantage Domicile— Division Gold
- Bundesliga Avantage Domicile— Division Premium
- Cup Avantage Domicile— Division Gold
- Landesliga - Burgenland Avantage Domicile— Division Amateur
- Landesliga - Karnten Avantage Domicile— Division Amateur
- Landesliga - Niederosterreich Avantage Domicile— Division Amateur
- Landesliga - Oberosterreich Avantage Domicile— Division Amateur
- Landesliga - Salzburg Avantage Domicile— Division Amateur
- Landesliga - Steiermark Avantage Domicile— Division Amateur
- Landesliga - Tirol Avantage Domicile— Division Amateur
- Landesliga - Vorarlbergliga Avantage Domicile— Division Amateur
- Landesliga - Wien Avantage Domicile— Division Amateur
- Regionalliga - Mitte Avantage Domicile— Division Regional
- Regionalliga - North Avantage Domicile
- Regionalliga - Ost Avantage Domicile— Division Regional
- Regionalliga - Salzburg Avantage Domicile— Division Regional
- Regionalliga - South Avantage Domicile
- Regionalliga - Tirol Avantage Domicile— Division Regional
- Regionalliga - West Avantage Domicile— Division Regional