Super League 2 — Avantage à Domicile
Greece · 2026/27
Avantage Domicile
| # | Team | Avantage Dom. | Attaque | Défense | PPP (Dom. / Ext.) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | +73% | +45% | +100% | 2.33/0.67 | |
| 2 | +69% | +100% | +37% | 1.80/0.00 | |
| 3 | +50% | +72% | +29% | 3.00/0.40 | |
| 4 | +46% | +71% | +20% | 2.50/0.67 | |
| 5 | +44% | +35% | +52% | 2.00/0.40 | |
| 6 | +32% | +52% | +11% | 2.60/1.00 | |
| 7 | +19% | 0% | +38% | 2.00/0.33 | |
| 8 | +12% | 0% | +23% | 1.67/1.00 | |
| 9 | +8% | -27% | +43% | 2.20/1.25 | |
| 10 | +7% | -11% | +25% | 1.60/1.25 | |
| 11 | +6% | +45% | -33% | 0.33/0.50 | |
| 12 | +4% | -11% | +19% | 1.00/0.75 | |
| 13 | +4% | -43% | +50% | 2.67/3.00 | |
| 14 | 0% | +23% | -23% | 1.60/1.50 | |
| 15 | -8% | -17% | 0% | 0.25/1.00 | |
| 16 | -17% | 0% | -33% | 1.00/1.00 |
1. Avantage Dom.: Mesure dans quelle mesure les performances de chaque équipe s'améliorent à domicile par rapport aux matchs à l'extérieur — signal combiné attaque et défense.
2. Attaque: Compare les buts marqués par match à domicile avec ceux marqués à l'extérieur. Une valeur positive indique que l'équipe marque plus facilement chez elle.
3. Défense: Compare les buts encaissés par match à domicile avec ceux encaissés à l'extérieur. Une valeur positive signifie que l'équipe concède moins sur son terrain.
Le score combiné est la moyenne des indicateurs Attaque et Défense, pondérés à parts égales.
Les métriques basées sur les buts donnent une image plus précise des performances à domicile que les simples victoires, car elles reflètent la marge de chaque match.
Super League 2 (Greece) — Analyse de l'Avantage à Domicile
Dans la Super League 2 (Greece), le taux moyen de victoires à domicile est de 50% contre 21% à l'extérieur — un indicateur clair que l'avantage du terrain est déterminant. Panserraikos présente le plus grand avantage à domicile, remportant 100% de ses matchs à domicile contre seulement 0% à l'extérieur (+100% de différence). À l'opposé, Olympiakos Piraeus II performe mieux à l'extérieur qu'à domicile, avec 0% à domicile et 20% à l'extérieur.
Buts Marqués à Domicile
| # | Team | Avantage Offensif | Dom. Buts / match | Ext. Buts / match |
|---|---|---|---|---|
| 1 | +100% | 1.20 | 0.00 | |
| 2 | +72% | 2.50 | 0.40 | |
| 3 | +71% | 2.00 | 0.33 | |
| 4 | +52% | 1.60 | 0.50 | |
| 5 | +45% | 1.33 | 0.50 | |
| 6 | +45% | 1.33 | 0.50 | |
| 7 | +35% | 1.25 | 0.60 | |
| 8 | +23% | 1.60 | 1.00 | |
| 9 | 0% | 1.33 | 1.33 | |
| 10 | 0% | 0.67 | 0.67 | |
| 11 | 0% | 0.67 | 0.67 | |
| 12 | -11% | 0.80 | 1.00 | |
| 13 | -11% | 1.20 | 1.50 | |
| 14 | -17% | 1.00 | 1.40 | |
| 15 | -27% | 1.00 | 1.75 | |
| 16 | -43% | 1.33 | 3.33 |
Super League 2 (Greece) — Analyse des Buts Marqués à Domicile
PAOK II a le plus grand avantage de buteur à domicile dans la Super League 2 (Greece), marquant 1.20 buts/match à domicile contre 0.00 à l'extérieur — un Avantage de Marquage de +100%. À l'inverse, Marko marque davantage à l'extérieur (3.33/match) qu'à domicile (1.33/match), soit un désavantage de -43% sur leur propre terrain. Un Avantage de Marquage élevé est un signal clé pour les marchés Over 2.5 et BTTS en matchs à domicile.
Défense Domicile (Encaissés)
| # | Team | Avantage Défensif | Dom. Encaissés / match | Ext. Encaissés / match |
|---|---|---|---|---|
| 1 | +100% | 0.00 | 1.50 | |
| 2 | +52% | 0.50 | 1.60 | |
| 3 | +50% | 0.33 | 1.00 | |
| 4 | +43% | 0.40 | 1.00 | |
| 5 | +38% | 0.67 | 1.50 | |
| 6 | +37% | 0.80 | 1.75 | |
| 7 | +29% | 1.00 | 1.80 | |
| 8 | +25% | 0.60 | 1.00 | |
| 9 | +23% | 0.83 | 1.33 | |
| 10 | +20% | 0.67 | 1.00 | |
| 11 | +19% | 1.20 | 1.75 | |
| 12 | +11% | 0.60 | 0.75 | |
| 13 | 0% | 2.00 | 2.00 | |
| 14 | -23% | 1.20 | 0.75 | |
| 15 | -33% | 2.67 | 1.33 | |
| 16 | -33% | 1.67 | 0.83 |
Super League 2 (Greece) — Analyse de la Défense à Domicile
Anagennisi Karditsas a le meilleur bilan défensif à domicile dans la Super League 2 (Greece), n'encaissant que 0.00 buts/match à domicile contre 1.50 à l'extérieur — un Avantage Défensif de +100%. Cela en fait d'excellents candidats pour les Clean Sheet et Under 2.5 à domicile. À l'inverse, Pyrgos 1968 encaisse plus à domicile (1.67/match) qu'à l'extérieur (0.83/match), suggérant des difficultés défensives malgré le soutien du public.
1ère Mi-temps — Buts Marqués à Domicile
| # | Team | Avantage Offensif | Dom. Buts / match | Ext. Buts / match |
|---|---|---|---|---|
| 1 | +100% | 1.17 | 0.00 | |
| 2 | +100% | 0.60 | 0.00 | |
| 3 | +60% | 1.00 | 0.25 | |
| 4 | +52% | 0.80 | 0.25 | |
| 5 | +33% | 0.33 | 0.17 | |
| 6 | +30% | 0.75 | 0.40 | |
| 7 | +11% | 0.25 | 0.20 | |
| 8 | +11% | 0.50 | 0.40 | |
| 9 | 0% | 0.33 | 0.33 | |
| 10 | 0% | 0.33 | 0.33 | |
| 11 | 0% | 0.00 | 0.00 | |
| 12 | -11% | 0.40 | 0.50 | |
| 13 | -11% | 0.20 | 0.25 | |
| 14 | -11% | 0.20 | 0.25 | |
| 15 | -45% | 0.50 | 1.33 | |
| 16 | -100% | 0.00 | 0.33 |
Super League 2 (Greece) — Buts Marqués à Domicile (1ère Mi-temps)
Dans la 1ère Mi-temps, Panionios a le plus grand avantage de marquage à domicile dans la Super League 2 (Greece), avec 1.17 buts/match à domicile contre 0.00 à l'extérieur — un Avantage de Marquage de +100%. À l'opposé, Pyrgos 1968 montre le potentiel offensif le plus faible à domicile dans cette période, avec 0.00/match à domicile contre 0.33 à l'extérieur (-100%). Les schémas de marquage en 1ère mi-temps sont des indicateurs clés pour les marchés mi-temps et handicap asiatique.
1ère Mi-temps — Défense Domicile (Encaissés)
| # | Team | Avantage Défensif | Dom. Encaissés / match | Ext. Encaissés / match |
|---|---|---|---|---|
| 1 | +100% | 0.00 | 0.75 | |
| 2 | +100% | 0.00 | 0.33 | |
| 3 | +100% | 0.00 | 1.00 | |
| 4 | +100% | 0.00 | 1.25 | |
| 5 | +100% | 0.00 | 0.80 | |
| 6 | +11% | 0.20 | 0.25 | |
| 7 | +11% | 0.40 | 0.50 | |
| 8 | +11% | 0.40 | 0.50 | |
| 9 | 0% | 0.33 | 0.33 | |
| 10 | 0% | 0.33 | 0.33 | |
| 11 | -11% | 0.50 | 0.40 | |
| 12 | -11% | 0.75 | 0.60 | |
| 13 | -23% | 0.40 | 0.25 | |
| 14 | -33% | 0.33 | 0.17 | |
| 15 | -50% | 1.00 | 0.33 | |
| 16 | -100% | 0.17 | 0.00 |
Super League 2 (Greece) — Défense à Domicile (1ère Mi-temps)
Dans la 1ère Mi-temps, Larisa a le meilleur bilan défensif à domicile dans la Super League 2 (Greece), n'encaissant que 0.00 buts/match à domicile contre 0.75 à l'extérieur — un Avantage Défensif de +100%. Marko connaît les plus grandes difficultés dans cette période à domicile, encaissant 0.17/match à domicile contre 0.00 à l'extérieur (-100%). Une solide défense à domicile en 1ère mi-temps est un indicateur fiable pour les marchés 0-0 mi-temps et Under 0.5 MT.
2ème Mi-temps — Buts Marqués à Domicile
| # | Team | Avantage Offensif | Dom. Buts / match | Ext. Buts / match |
|---|---|---|---|---|
| 1 | +100% | 1.75 | 0.00 | |
| 2 | +100% | 0.60 | 0.00 | |
| 3 | +58% | 0.75 | 0.20 | |
| 4 | +52% | 0.80 | 0.25 | |
| 5 | +50% | 1.00 | 0.33 | |
| 6 | +45% | 1.33 | 0.50 | |
| 7 | +43% | 0.83 | 0.33 | |
| 8 | +33% | 0.67 | 0.33 | |
| 9 | 0% | 1.00 | 1.00 | |
| 10 | 0% | 0.33 | 0.33 | |
| 11 | -11% | 1.00 | 1.25 | |
| 12 | -11% | 0.60 | 0.75 | |
| 13 | -11% | 0.60 | 0.75 | |
| 14 | -23% | 0.75 | 1.20 | |
| 15 | -35% | 0.60 | 1.25 | |
| 16 | -41% | 0.83 | 2.00 |
Super League 2 (Greece) — Buts Marqués à Domicile (2ème Mi-temps)
Dans la 2ème Mi-temps, Panserraikos a le plus grand avantage de marquage à domicile dans la Super League 2 (Greece), avec 1.75 buts/match à domicile contre 0.00 à l'extérieur — un Avantage de Marquage de +100%. À l'opposé, Marko montre le potentiel offensif le plus faible à domicile dans cette période, avec 0.83/match à domicile contre 2.00 à l'extérieur (-41%). L'avantage de marquage en 2ème mi-temps est particulièrement précieux pour les paris en direct et les marchés Over/Under.
2ème Mi-temps — Défense Domicile (Encaissés)
| # | Team | Avantage Défensif | Dom. Encaissés / match | Ext. Encaissés / match |
|---|---|---|---|---|
| 1 | +100% | 0.00 | 1.17 | |
| 2 | +71% | 0.17 | 1.00 | |
| 3 | +66% | 0.25 | 1.20 | |
| 4 | +58% | 0.20 | 0.75 | |
| 5 | +33% | 0.33 | 0.67 | |
| 6 | +33% | 0.50 | 1.00 | |
| 7 | +23% | 0.50 | 0.80 | |
| 8 | +22% | 0.80 | 1.25 | |
| 9 | +11% | 0.40 | 0.50 | |
| 10 | +3% | 1.50 | 1.60 | |
| 11 | -14% | 0.67 | 0.50 | |
| 12 | -23% | 0.40 | 0.25 | |
| 13 | -23% | 0.80 | 0.50 | |
| 14 | -25% | 1.67 | 1.00 | |
| 15 | -33% | 1.33 | 0.67 | |
| 16 | -52% | 0.80 | 0.25 |
Super League 2 (Greece) — Défense à Domicile (2ème Mi-temps)
Dans la 2ème Mi-temps, Anagennisi Karditsas a le meilleur bilan défensif à domicile dans la Super League 2 (Greece), n'encaissant que 0.00 buts/match à domicile contre 1.17 à l'extérieur — un Avantage Défensif de +100%. Niki Volos connaît les plus grandes difficultés dans cette période à domicile, encaissant 0.80/match à domicile contre 0.25 à l'extérieur (-52%). Un avantage défensif élevé à domicile en 2ème mi-temps est un signal fort pour Under 1.5 2ème MT et Clean Sheet dans la seconde période.
Tableaux d'Avantage Domicile — Greece
- Cup Avantage Domicile— Division Silver
- Football League Avantage Domicile— Division Pro
- Gamma Ethniki - Group 1 Avantage Domicile— Division Amateur
- Gamma Ethniki - Group 10 Avantage Domicile— Division Amateur
- Gamma Ethniki - Group 2 Avantage Domicile— Division Amateur
- Gamma Ethniki - Group 3 Avantage Domicile— Division Amateur
- Gamma Ethniki - Group 4 Avantage Domicile— Division Amateur
- Gamma Ethniki - Group 5 Avantage Domicile— Division Amateur
- Gamma Ethniki - Group 6 Avantage Domicile— Division Amateur
- Gamma Ethniki - Group 7 Avantage Domicile— Division Amateur
- Gamma Ethniki - Group 8 Avantage Domicile— Division Amateur
- Gamma Ethniki - Group 9 Avantage Domicile— Division Amateur
- Gamma Ethniki - Promotion Group Avantage Domicile— Division Amateur
- Gamma Ethniki - Relegation Play-offs Avantage Domicile— Division Amateur
- Super Cup Avantage Domicile— Division Pro
- Super League 1 Avantage Domicile— Division Gold