U18 Premier League - South — Avantage à Domicile
England · 2026/27
Avantage Domicile
| # | Team | Avantage Dom. | Attaque | Défense | PPP (Dom. / Ext.) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | +20% | +29% | +11% | 1.00/0.75 | |
| 2 | +18% | +5% | +30% | 2.25/2.00 | |
| 3 | +16% | +28% | +3% | 2.50/2.00 | |
| 4 | +14% | +14% | +14% | 1.40/1.00 | |
| 5 | +1% | -20% | +23% | 0.33/0.75 | |
| 6 | 0% | +19% | -18% | 2.00/1.40 | |
| 7 | -2% | -24% | +20% | 1.20/1.20 | |
| 8 | -9% | +16% | -33% | 0.60/1.50 | |
| 9 | -10% | +3% | -23% | 2.40/1.75 | |
| 10 | -11% | -8% | -14% | 1.80/2.50 | |
| 11 | -12% | -26% | +2% | 1.75/2.17 | |
| 12 | -14% | +16% | -43% | 1.00/1.40 | |
| 13 | -19% | -27% | -11% | 1.00/1.40 | |
| 14 | -21% | -11% | -30% | 1.80/2.00 | |
| 15 | -28% | -72% | +17% | 0.00/1.00 | |
| 16 | -36% | -44% | -28% | 0.00/1.40 |
1. Avantage Dom.: Mesure dans quelle mesure les performances de chaque équipe s'améliorent à domicile par rapport aux matchs à l'extérieur — signal combiné attaque et défense.
2. Attaque: Compare les buts marqués par match à domicile avec ceux marqués à l'extérieur. Une valeur positive indique que l'équipe marque plus facilement chez elle.
3. Défense: Compare les buts encaissés par match à domicile avec ceux encaissés à l'extérieur. Une valeur positive signifie que l'équipe concède moins sur son terrain.
Le score combiné est la moyenne des indicateurs Attaque et Défense, pondérés à parts égales.
Les métriques basées sur les buts donnent une image plus précise des performances à domicile que les simples victoires, car elles reflètent la marge de chaque match.
U18 Premier League - South (England) — Analyse de l'Avantage à Domicile
Dans la U18 Premier League - South (England), le taux moyen de victoires à domicile est de 38% contre 45% à l'extérieur — un indicateur clair que l'avantage du terrain est déterminant. Arsenal U18 présente le plus grand avantage à domicile, remportant 80% de ses matchs à domicile contre seulement 50% à l'extérieur (+30% de différence). À l'opposé, Norwich City U18 performe mieux à l'extérieur qu'à domicile, avec 0% à domicile et 40% à l'extérieur.
Buts Marqués à Domicile
| # | Team | Avantage Offensif | Dom. Buts / match | Ext. Buts / match |
|---|---|---|---|---|
| 1 | +29% | 1.80 | 1.00 | |
| 2 | +28% | 5.75 | 3.20 | |
| 3 | +19% | 3.80 | 2.60 | |
| 4 | +16% | 2.75 | 2.00 | |
| 5 | +16% | 2.40 | 1.75 | |
| 6 | +14% | 2.40 | 1.80 | |
| 7 | +5% | 4.25 | 3.83 | |
| 8 | +3% | 2.40 | 2.25 | |
| 9 | -8% | 3.60 | 4.25 | |
| 10 | -11% | 2.40 | 3.00 | |
| 11 | -20% | 1.33 | 2.00 | |
| 12 | -24% | 2.20 | 3.60 | |
| 13 | -26% | 1.75 | 3.00 | |
| 14 | -27% | 1.50 | 2.60 | |
| 15 | -44% | 1.00 | 2.60 | |
| 16 | -72% | 0.40 | 2.50 |
U18 Premier League - South (England) — Analyse des Buts Marqués à Domicile
West Bromwich Albion U18 a le plus grand avantage de buteur à domicile dans la U18 Premier League - South (England), marquant 1.80 buts/match à domicile contre 1.00 à l'extérieur — un Avantage de Marquage de +29%. À l'inverse, Birmingham City U18 marque davantage à l'extérieur (2.50/match) qu'à domicile (0.40/match), soit un désavantage de -72% sur leur propre terrain. Un Avantage de Marquage élevé est un signal clé pour les marchés Over 2.5 et BTTS en matchs à domicile.
Défense Domicile (Encaissés)
| # | Team | Avantage Défensif | Dom. Encaissés / match | Ext. Encaissés / match |
|---|---|---|---|---|
| 1 | +30% | 1.25 | 2.33 | |
| 2 | +23% | 3.00 | 4.75 | |
| 3 | +20% | 2.40 | 3.60 | |
| 4 | +17% | 3.00 | 4.25 | |
| 5 | +14% | 2.40 | 3.20 | |
| 6 | +11% | 2.60 | 3.25 | |
| 7 | +3% | 1.50 | 1.60 | |
| 8 | +2% | 2.25 | 2.33 | |
| 9 | -11% | 2.25 | 1.80 | |
| 10 | -14% | 3.00 | 2.25 | |
| 11 | -18% | 2.60 | 1.80 | |
| 12 | -23% | 1.60 | 1.00 | |
| 13 | -28% | 4.25 | 2.40 | |
| 14 | -30% | 2.80 | 1.50 | |
| 15 | -33% | 4.00 | 2.00 | |
| 16 | -43% | 3.50 | 1.40 |
U18 Premier League - South (England) — Analyse de la Défense à Domicile
Chelsea U18 a le meilleur bilan défensif à domicile dans la U18 Premier League - South (England), n'encaissant que 1.25 buts/match à domicile contre 2.33 à l'extérieur — un Avantage Défensif de +30%. Cela en fait d'excellents candidats pour les Clean Sheet et Under 2.5 à domicile. À l'inverse, Crystal Palace U18 encaisse plus à domicile (3.50/match) qu'à l'extérieur (1.40/match), suggérant des difficultés défensives malgré le soutien du public.
1ère Mi-temps — Buts Marqués à Domicile
| # | Team | Avantage Offensif | Dom. Buts / match | Ext. Buts / match |
|---|---|---|---|---|
| 1 | +61% | 2.50 | 0.60 | |
| 2 | +33% | 1.00 | 0.50 | |
| 3 | +27% | 1.40 | 0.80 | |
| 4 | +23% | 1.20 | 0.75 | |
| 5 | +19% | 1.75 | 1.20 | |
| 6 | +3% | 0.80 | 0.75 | |
| 7 | -2% | 1.75 | 1.83 | |
| 8 | -11% | 1.60 | 2.00 | |
| 9 | -11% | 0.80 | 1.00 | |
| 10 | -17% | 1.00 | 1.40 | |
| 11 | -19% | 1.20 | 1.75 | |
| 12 | -30% | 1.20 | 2.25 | |
| 13 | -33% | 0.50 | 1.00 | |
| 14 | -38% | 1.00 | 2.20 | |
| 15 | -52% | 0.40 | 1.25 | |
| 16 | -100% | 0.00 | 1.00 |
U18 Premier League - South (England) — Buts Marqués à Domicile (1ère Mi-temps)
Dans la 1ère Mi-temps, Tottenham Hotspur U18 a le plus grand avantage de marquage à domicile dans la U18 Premier League - South (England), avec 2.50 buts/match à domicile contre 0.60 à l'extérieur — un Avantage de Marquage de +61%. À l'opposé, Norwich City U18 montre le potentiel offensif le plus faible à domicile dans cette période, avec 0.00/match à domicile contre 1.00 à l'extérieur (-100%). Les schémas de marquage en 1ère mi-temps sont des indicateurs clés pour les marchés mi-temps et handicap asiatique.
1ère Mi-temps — Défense Domicile (Encaissés)
| # | Team | Avantage Défensif | Dom. Encaissés / match | Ext. Encaissés / match |
|---|---|---|---|---|
| 1 | +38% | 1.33 | 3.00 | |
| 2 | +33% | 0.50 | 1.00 | |
| 3 | +33% | 1.00 | 2.00 | |
| 4 | +22% | 0.75 | 1.17 | |
| 5 | +19% | 1.20 | 1.75 | |
| 6 | +14% | 1.20 | 1.60 | |
| 7 | +9% | 1.00 | 1.20 | |
| 8 | -11% | 2.00 | 1.60 | |
| 9 | -11% | 0.75 | 0.60 | |
| 10 | -23% | 1.20 | 0.75 | |
| 11 | -30% | 1.40 | 0.75 | |
| 12 | -30% | 1.50 | 0.80 | |
| 13 | -33% | 1.20 | 0.60 | |
| 14 | -37% | 1.75 | 0.80 | |
| 15 | -52% | 0.80 | 0.25 | |
| 16 | -84% | 2.80 | 0.25 |
U18 Premier League - South (England) — Défense à Domicile (1ère Mi-temps)
Dans la 1ère Mi-temps, Reading U18 a le meilleur bilan défensif à domicile dans la U18 Premier League - South (England), n'encaissant que 1.33 buts/match à domicile contre 3.00 à l'extérieur — un Avantage Défensif de +38%. Ipswich Town U18 connaît les plus grandes difficultés dans cette période à domicile, encaissant 2.80/match à domicile contre 0.25 à l'extérieur (-84%). Une solide défense à domicile en 1ère mi-temps est un indicateur fiable pour les marchés 0-0 mi-temps et Under 0.5 MT.
2ème Mi-temps — Buts Marqués à Domicile
| # | Team | Avantage Offensif | Dom. Buts / match | Ext. Buts / match |
|---|---|---|---|---|
| 1 | +57% | 2.20 | 0.60 | |
| 2 | +41% | 1.20 | 0.50 | |
| 3 | +41% | 0.60 | 0.25 | |
| 4 | +36% | 1.60 | 0.75 | |
| 5 | +11% | 2.50 | 2.00 | |
| 6 | +11% | 3.25 | 2.60 | |
| 7 | +11% | 1.00 | 0.80 | |
| 8 | +9% | 2.40 | 2.00 | |
| 9 | 0% | 1.00 | 1.00 | |
| 10 | -8% | 1.20 | 1.40 | |
| 11 | -17% | 1.60 | 2.25 | |
| 12 | -23% | 1.25 | 2.00 | |
| 13 | -23% | 1.00 | 1.60 | |
| 14 | -41% | 0.50 | 1.20 | |
| 15 | -64% | 0.33 | 1.50 | |
| 16 | -100% | 0.00 | 1.25 |
U18 Premier League - South (England) — Buts Marqués à Domicile (2ème Mi-temps)
Dans la 2ème Mi-temps, Southampton U18 a le plus grand avantage de marquage à domicile dans la U18 Premier League - South (England), avec 2.20 buts/match à domicile contre 0.60 à l'extérieur — un Avantage de Marquage de +57%. À l'opposé, Birmingham City U18 montre le potentiel offensif le plus faible à domicile dans cette période, avec 0.00/match à domicile contre 1.25 à l'extérieur (-100%). L'avantage de marquage en 2ème mi-temps est particulièrement précieux pour les paris en direct et les marchés Over/Under.
2ème Mi-temps — Défense Domicile (Encaissés)
| # | Team | Avantage Défensif | Dom. Encaissés / match | Ext. Encaissés / match |
|---|---|---|---|---|
| 1 | +28% | 0.75 | 1.33 | |
| 2 | +25% | 1.20 | 2.00 | |
| 3 | +19% | 1.20 | 1.75 | |
| 4 | +18% | 1.40 | 2.00 | |
| 5 | +14% | 0.75 | 1.00 | |
| 6 | +14% | 0.75 | 1.00 | |
| 7 | +6% | 2.00 | 2.25 | |
| 8 | +3% | 1.40 | 1.50 | |
| 9 | +2% | 1.67 | 1.75 | |
| 10 | -3% | 0.80 | 0.75 | |
| 11 | -3% | 1.60 | 1.50 | |
| 12 | -8% | 1.40 | 1.20 | |
| 13 | -12% | 1.50 | 1.17 | |
| 14 | -36% | 1.60 | 0.75 | |
| 15 | -48% | 2.25 | 0.80 | |
| 16 | -49% | 1.75 | 0.60 |
U18 Premier League - South (England) — Défense à Domicile (2ème Mi-temps)
Dans la 2ème Mi-temps, Chelsea U18 a le meilleur bilan défensif à domicile dans la U18 Premier League - South (England), n'encaissant que 0.75 buts/match à domicile contre 1.33 à l'extérieur — un Avantage Défensif de +28%. Crystal Palace U18 connaît les plus grandes difficultés dans cette période à domicile, encaissant 1.75/match à domicile contre 0.60 à l'extérieur (-49%). Un avantage défensif élevé à domicile en 2ème mi-temps est un signal fort pour Under 1.5 2ème MT et Clean Sheet dans la seconde période.
Tableaux d'Avantage Domicile — England
- Championship Avantage Domicile— Division Premium
- Community Shield Avantage Domicile— Division Elite
- Community Shield Women Avantage Domicile— Division Women's Pro
- EFL Trophy Avantage Domicile— Division Gold
- FA Cup Avantage Domicile— Division Premium
- FA Trophy Avantage Domicile— Division Pro
- FA WSL Avantage Domicile— Division Women's Elite
- FA Women's Cup Avantage Domicile— Division Women's Pro
- FA Youth Cup Avantage Domicile— Division Academy
- League Cup Avantage Domicile— Division Premium
- League One Avantage Domicile— Division Gold
- League Two Avantage Domicile— Division Gold
- National League Avantage Domicile— Division Pro
- National League - North Avantage Domicile— Division Pro
- National League - North - Play-offs Avantage Domicile— Division Underground
- National League - Play-offs Avantage Domicile— Division Underground
- National League - South Avantage Domicile— Division Pro
- National League - South - Play-offs Avantage Domicile— Division Underground
- National League Cup Avantage Domicile— Division Underground
- Non League Div One - Isthmian North Avantage Domicile— Division Amateur
- Non League Div One - Isthmian South Central Avantage Domicile— Division Amateur
- Non League Div One - Isthmian South East Avantage Domicile— Division Amateur
- Non League Div One - Northern East Avantage Domicile— Division Amateur
- Non League Div One - Northern Midlands Avantage Domicile— Division Amateur
- Non League Div One - Northern West Avantage Domicile— Division Amateur
- Non League Div One - Play-offs Avantage Domicile— Division Amateur
- Non League Div One - Southern Central Avantage Domicile— Division Amateur
- Non League Div One - Southern South Avantage Domicile— Division Amateur
- Non League Premier - Isthmian Avantage Domicile— Division Regional
- Non League Premier - Isthmian - Play-offs Avantage Domicile— Division Regional
- Non League Premier - Northern Avantage Domicile— Division Regional
- Non League Premier - Northern - Play-offs Avantage Domicile— Division Regional
- Non League Premier - Southern Central Avantage Domicile— Division Regional
- Non League Premier - Southern Central - Play-offs Avantage Domicile— Division Regional
- Non League Premier - Southern South Avantage Domicile— Division Regional
- Non League Premier - Southern South - Play-offs Avantage Domicile— Division Regional
- Premier League Avantage Domicile— Division Elite
- Premier League - Summer Series Avantage Domicile— Division Underground
- Premier League 2 Division One Avantage Domicile— Division Academy
- Premier League Cup Avantage Domicile— Division Academy
- Professional Development League Avantage Domicile— Division Academy
- U18 Premier League - Championship Avantage Domicile— Division Academy
- U18 Premier League - North Avantage Domicile— Division Academy
- WSL Cup Avantage Domicile— Division Women's Pro
- Women's Championship Avantage Domicile— Division Women's Elite