WSL Cup — Moyenne Totale
England · 2026/27
Moyenne de Buts Totaux
| # | Team | MJ | Total | Moy. | Moy. Dom. | Moy. Ext. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 21 | 7.00 | 7 | 7 | |
| 2 | 4 | 28 | 7.00 | 7 | 7 | |
| 3 | 4 | 22 | 5.50 | 5.67 | 5 | |
| 4 | 3 | 13 | 4.33 | 4.33 | 0 | |
| 5 | 4 | 16 | 4.00 | 7 | 3 | |
| 6 | 4 | 15 | 3.75 | 1.5 | 6 | |
| 7 | 4 | 15 | 3.75 | 2 | 5.5 | |
| 8 | 3 | 11 | 3.67 | 2.5 | 6 | |
| 9 | 4 | 14 | 3.50 | 4.5 | 2.5 | |
| 10 | 4 | 14 | 3.50 | 3.5 | 3.5 | |
| 11 | 3 | 10 | 3.33 | 1 | 4.5 | |
| 12 | 3 | 10 | 3.33 | 4.5 | 1 | |
| 13 | 4 | 13 | 3.25 | 3.5 | 3 | |
| 14 | 4 | 13 | 3.25 | 1 | 4 | |
| 15 | 4 | 12 | 3.00 | 2.5 | 3.5 | |
| 16 | 4 | 12 | 3.00 | 6 | 2 | |
| 17 | 3 | 8 | 2.67 | 1 | 3.5 | |
| 18 | 3 | 8 | 2.67 | 0 | 4 | |
| 19 | 3 | 8 | 2.67 | 2 | 3 | |
| 20 | 4 | 10 | 2.50 | 3.5 | 1.5 | |
| 21 | 4 | 10 | 2.50 | 3 | 2 | |
| 22 | 3 | 7 | 2.33 | 2 | 3 | |
| 23 | 3 | 6 | 2.00 | 3 | 0 |
Dom. / Moy. Buts Totaux
| # | Team | MJ | ⊕ Tot. Buts | Ø Moy. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 7 | 7.00 | |
| 2 | 2 | 14 | 7.00 | |
| 3 | 2 | 14 | 7.00 | |
| 4 | 1 | 6 | 6.00 | |
| 5 | 3 | 17 | 5.67 | |
| 6 | 2 | 9 | 4.50 | |
| 7 | 2 | 9 | 4.50 | |
| 8 | 3 | 13 | 4.33 | |
| 9 | 2 | 7 | 3.50 | |
| 10 | 2 | 7 | 3.50 | |
| 11 | 2 | 7 | 3.50 | |
| 12 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 13 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 14 | 2 | 5 | 2.50 | |
| 15 | 2 | 5 | 2.50 | |
| 16 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 17 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 18 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 19 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 20 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 21 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 22 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 23 | 1 | 0 | 0.00 |
Ext. / Moy. Buts Totaux
| # | Team | MJ | ⊕ Tot. Buts | Ø Moy. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 7 | 7.00 | |
| 2 | 2 | 14 | 7.00 | |
| 3 | 1 | 6 | 6.00 | |
| 4 | 2 | 12 | 6.00 | |
| 5 | 2 | 11 | 5.50 | |
| 6 | 1 | 5 | 5.00 | |
| 7 | 2 | 9 | 4.50 | |
| 8 | 2 | 8 | 4.00 | |
| 9 | 3 | 12 | 4.00 | |
| 10 | 2 | 7 | 3.50 | |
| 11 | 2 | 7 | 3.50 | |
| 12 | 2 | 7 | 3.50 | |
| 13 | 3 | 9 | 3.00 | |
| 14 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 15 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 16 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 17 | 2 | 5 | 2.50 | |
| 18 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 19 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 20 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 21 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 22 | 1 | 0 | 0.00 |
Quelles équipes ont le plus de buts ?
Liverpool W est l'équipe avec le plus de buts — 7.00 par match
Manchester United W est 2ème pour les buts totaux — 7.00 par match
Durham W est 3ème pour les buts totaux — 5.50 par match
Nottingham Forest W est l'une des équipes les moins prolifiques — 2.00 par match
Everton W est l'une des équipes les moins prolifiques — 2.33 par match
Aston Villa W est l'une des équipes les moins prolifiques — 2.50 par match
Stats de Buts de la Ligue
- compte 22 équipes
- Moy. buts par match : 3.58 par match
- Moy. dom. : 3.55 par match
- Moy. ext. : 3.61 par match
- Équipes moy. Over 2.5 : 82% (18/22)
1re Mi-Temps — Moy. Buts
| # | Team | MJ | ⊕ Buts | Ø Moy. | Ø Dom. | Ø Ext. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 11 | 2.75 | 3.00 | 2.50 | |
| 2 | 3 | 8 | 2.67 | 3.00 | 2.00 | |
| 3 | 4 | 9 | 2.25 | 2.33 | 2.00 | |
| 4 | 3 | 6 | 2.00 | 0.00 | 3.00 | |
| 5 | 4 | 7 | 1.75 | 1.00 | 2.50 | |
| 6 | 4 | 7 | 1.75 | 0.50 | 3.00 | |
| 7 | 4 | 7 | 1.75 | 2.50 | 1.00 | |
| 8 | 4 | 6 | 1.50 | 3.00 | 0.00 | |
| 9 | 4 | 6 | 1.50 | 2.00 | 1.00 | |
| 10 | 3 | 4 | 1.33 | 1.00 | 2.00 | |
| 11 | 3 | 4 | 1.33 | 0.00 | 2.00 | |
| 12 | 3 | 4 | 1.33 | 1.33 | 0.00 | |
| 13 | 4 | 5 | 1.25 | 2.00 | 1.00 | |
| 14 | 4 | 5 | 1.25 | 1.50 | 1.00 | |
| 15 | 4 | 5 | 1.25 | 0.00 | 1.67 | |
| 16 | 3 | 3 | 1.00 | 0.00 | 1.50 | |
| 17 | 3 | 3 | 1.00 | 0.50 | 2.00 | |
| 18 | 4 | 4 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | |
| 19 | 4 | 4 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | |
| 20 | 3 | 3 | 1.00 | 1.50 | 0.00 | |
| 21 | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.50 | |
| 22 | 3 | 1 | 0.33 | 0.00 | 0.50 | |
| 23 | 3 | 1 | 0.33 | 0.50 | 0.00 |
Dom. / Buts 1re Mi-T.
| # | Team | MJ | ⊕ Buts | Ø Moy. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 2 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 3 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 4 | 2 | 5 | 2.50 | |
| 5 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 6 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 7 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 8 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 9 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 10 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 11 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 12 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 13 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 14 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 15 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 16 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 17 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 18 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 19 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 20 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 21 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 22 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 23 | 1 | 0 | 0.00 |
Ext. / Buts 1re Mi-T.
| # | Team | MJ | ⊕ Buts | Ø Moy. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 2 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 3 | 2 | 5 | 2.50 | |
| 4 | 2 | 5 | 2.50 | |
| 5 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 6 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 7 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 8 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 9 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 10 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 11 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 12 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 13 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 14 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 15 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 16 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 17 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 18 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 19 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 20 | 2 | 0 | 0.00 | |
| 21 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 22 | 1 | 0 | 0.00 |
Insights Buts — 1re Mi-T.
Manchester United W mène les buts en 1re mi-t. — 2.75 buts/match en 1T
Liverpool W est #2 pour buts en 1T — 2.67 buts/match en 1T
Durham W est #3 pour buts en 1T — 2.25 buts/match en 1T
Nottingham Forest W est parmi les moins prolifiques en 1T — 0.33 buts/match en 1T
Leicester City FC W est parmi les moins prolifiques en 1T — 0.33 buts/match en 1T
Aston Villa W est parmi les moins prolifiques en 1T — 0.75 buts/match en 1T
STATS BUTS — 1MT
- compte 23 équipes
- Moy. 1T ligue : 1.41 buts/match en 1T
- Moy. 1T dom. : 1.41 buts/match en 1T
- Moy. 1T ext. : 1.41 buts/match en 1T
- Éq. Over 1.0 en 1T : 87% (20/23)
2e Mi-Temps — Moy. Buts
| # | Team | MJ | ⊕ Buts | Ø Moy. | Ø Dom. | Ø Ext. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 13 | 4.33 | 4.00 | 5.00 | |
| 2 | 4 | 17 | 4.25 | 4.00 | 4.50 | |
| 3 | 4 | 13 | 3.25 | 3.33 | 3.00 | |
| 4 | 3 | 9 | 3.00 | 3.00 | 0.00 | |
| 5 | 4 | 11 | 2.75 | 5.00 | 2.00 | |
| 6 | 3 | 7 | 2.33 | 1.50 | 4.00 | |
| 7 | 3 | 7 | 2.33 | 2.00 | 2.50 | |
| 8 | 3 | 7 | 2.33 | 3.00 | 1.00 | |
| 9 | 4 | 9 | 2.25 | 2.00 | 2.50 | |
| 10 | 4 | 8 | 2.00 | 1.50 | 2.50 | |
| 11 | 4 | 8 | 2.00 | 1.50 | 2.50 | |
| 12 | 4 | 8 | 2.00 | 5.00 | 1.00 | |
| 13 | 4 | 8 | 2.00 | 0.50 | 3.50 | |
| 14 | 4 | 8 | 2.00 | 1.50 | 2.50 | |
| 15 | 3 | 6 | 2.00 | 1.00 | 2.50 | |
| 16 | 4 | 8 | 2.00 | 1.00 | 2.33 | |
| 17 | 4 | 7 | 1.75 | 2.00 | 1.50 | |
| 18 | 3 | 5 | 1.67 | 1.00 | 2.00 | |
| 19 | 3 | 5 | 1.67 | 2.50 | 0.00 | |
| 20 | 4 | 6 | 1.50 | 1.00 | 2.00 | |
| 21 | 3 | 4 | 1.33 | 1.50 | 1.00 | |
| 22 | 4 | 4 | 1.00 | 1.50 | 0.50 | |
| 23 | 3 | 2 | 0.67 | 0.00 | 1.00 |
Dom. / Buts 2e Mi-T.
| # | Team | MJ | ⊕ Buts | Ø Moy. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 5 | 5.00 | |
| 2 | 1 | 5 | 5.00 | |
| 3 | 2 | 8 | 4.00 | |
| 4 | 2 | 8 | 4.00 | |
| 5 | 3 | 10 | 3.33 | |
| 6 | 3 | 9 | 3.00 | |
| 7 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 8 | 2 | 5 | 2.50 | |
| 9 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 10 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 11 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 12 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 13 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 14 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 15 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 16 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 17 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 18 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 19 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 20 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 21 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 22 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 23 | 1 | 0 | 0.00 |
Ext. / Buts 2e Mi-T.
| # | Team | MJ | ⊕ Buts | Ø Moy. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 5 | 5.00 | |
| 2 | 2 | 9 | 4.50 | |
| 3 | 1 | 4 | 4.00 | |
| 4 | 2 | 7 | 3.50 | |
| 5 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 6 | 2 | 5 | 2.50 | |
| 7 | 2 | 5 | 2.50 | |
| 8 | 2 | 5 | 2.50 | |
| 9 | 2 | 5 | 2.50 | |
| 10 | 2 | 5 | 2.50 | |
| 11 | 2 | 5 | 2.50 | |
| 12 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 13 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 14 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 15 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 16 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 17 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 18 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 19 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 20 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 21 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 22 | 1 | 0 | 0.00 |
Insights Buts — 2e Mi-T.
Liverpool W mène les buts en 2e mi-t. — 4.33 buts/match en 2T
Manchester United W est #2 pour buts en 2T — 4.25 buts/match en 2T
Durham W est #3 pour buts en 2T — 3.25 buts/match en 2T
Tottenham Hotspur W est parmi les moins prolifiques en 2T — 0.67 buts/match en 2T
West Ham W est parmi les moins prolifiques en 2T — 1.00 buts/match en 2T
Everton W est parmi les moins prolifiques en 2T — 1.33 buts/match en 2T
STATS BUTS — 2MT
- compte 23 équipes
- Moy. 2T ligue : 2.20 buts/match en 2T
- Moy. 2T dom. : 2.20 buts/match en 2T
- Moy. 2T ext. : 2.20 buts/match en 2T
- Éq. Over 1.5 en 2T : 87% (20/23)
Quel club de la WSL Cup génère le plus de buts par match ?
Lors de la saison 2026, le Liverpool W domine la WSL Cup en volume de buts combinés : leurs 3 matchs ont produit 21 buts au total, soit 7.00 par rencontre en additionnant les deux équipes. À l'extérieur, les matchs du Liverpool W affichent 7.00 buts de moyenne, signe que le spectacle est au rendez-vous quel que soit le terrain.
Juste derrière, le Manchester United W et le Durham W maintiennent eux aussi des cadences élevées. Le Manchester United W totalise 28 buts combinés sur 4 matchs (7.00/match), tandis que le Durham W en comptabilise 22 sur 4 (5.50/match). Une moyenne croisée de 6.25 confirme que les matchs prolifiques se répètent au-delà d'un seul cas.
À l'autre extrémité, les matchs du Nottingham Forest W sont les plus discrets de la WSL Cup, ne produisant que 6 buts combinés en 3 rencontres — soit 2.00 par match. Les parieurs qui ciblent les marchés Under 2.5 ou les scores serrés feront bien de garder le Nottingham Forest W comme repère cette saison.
Angle Pari — Marchés Over/Under
Pour les marchés Over/Under, les équipes avec une moyenne supérieure à 3.91 sont de solides candidats au Over 2.5, tandis que celles en dessous de 3.31 conviennent mieux au Under. Comparez toujours les moyennes domicile et extérieur séparément.
Tableaux Statistiques — England
- Championship Moy. Buts— Division Premium
- Community Shield Moy. Buts— Division Elite
- Community Shield Women Moy. Buts— Division Women's Pro
- EFL Trophy Moy. Buts— Division Gold
- FA Cup Moy. Buts— Division Premium
- FA Trophy Moy. Buts— Division Pro
- FA WSL Moy. Buts— Division Women's Elite
- FA Women's Cup Moy. Buts— Division Women's Pro
- FA Youth Cup Moy. Buts— Division Academy
- League Cup Moy. Buts— Division Premium
- League One Moy. Buts— Division Gold
- League Two Moy. Buts— Division Gold
- National League Moy. Buts— Division Pro
- National League - North Moy. Buts— Division Pro
- National League - North - Play-offs Moy. Buts— Division Underground
- National League - Play-offs Moy. Buts— Division Underground
- National League - South Moy. Buts— Division Pro
- National League - South - Play-offs Moy. Buts— Division Underground
- National League Cup Moy. Buts— Division Underground
- Non League Div One - Isthmian North Moy. Buts— Division Amateur
- Non League Div One - Isthmian South Central Moy. Buts— Division Amateur
- Non League Div One - Isthmian South East Moy. Buts— Division Amateur
- Non League Div One - Northern East Moy. Buts— Division Amateur
- Non League Div One - Northern Midlands Moy. Buts— Division Amateur
- Non League Div One - Northern West Moy. Buts— Division Amateur
- Non League Div One - Play-offs Moy. Buts— Division Amateur
- Non League Div One - Southern Central Moy. Buts— Division Amateur
- Non League Div One - Southern South Moy. Buts— Division Amateur
- Non League Premier - Isthmian Moy. Buts— Division Regional
- Non League Premier - Isthmian - Play-offs Moy. Buts— Division Regional
- Non League Premier - Northern Moy. Buts— Division Regional
- Non League Premier - Northern - Play-offs Moy. Buts— Division Regional
- Non League Premier - Southern Central Moy. Buts— Division Regional
- Non League Premier - Southern Central - Play-offs Moy. Buts— Division Regional
- Non League Premier - Southern South Moy. Buts— Division Regional
- Non League Premier - Southern South - Play-offs Moy. Buts— Division Regional
- Premier League Moy. Buts— Division Elite
- Premier League - Summer Series Moy. Buts— Division Underground
- Premier League 2 Division One Moy. Buts— Division Academy
- Premier League Cup Moy. Buts— Division Academy
- Professional Development League Moy. Buts— Division Academy
- U18 Premier League - Championship Moy. Buts— Division Academy
- U18 Premier League - North Moy. Buts— Division Academy
- U18 Premier League - South Moy. Buts— Division Academy
- Women's Championship Moy. Buts— Division Women's Elite