Oberliga - Schleswig-Holstein — Buts Encaissés
Germany · 2026/27
Buts Concédés
| # | Team | MJ | Total | /Match | Dom. | Ext. | % Avantage Dom. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 17 | 1.21 | 5 | 12 | +29% | |
| 2 | 15 | 20 | 1.33 | 12 | 8 | 0% | |
| 3 | 14 | 20 | 1.43 | 13 | 7 | -30% | |
| 4 | 15 | 23 | 1.53 | 9 | 14 | +15% | |
| 5 | 15 | 26 | 1.73 | 14 | 12 | -14% | |
| 6 | 14 | 27 | 1.93 | 16 | 11 | -32% | |
| 7 | 15 | 29 | 1.93 | 13 | 16 | +4% | |
| 8 | 14 | 31 | 2.21 | 10 | 21 | +47% | |
| 9 | 15 | 34 | 2.27 | 9 | 25 | +42% | |
| 10 | 15 | 35 | 2.33 | 20 | 15 | +6% | |
| 11 | 15 | 35 | 2.33 | 18 | 17 | -10% | |
| 12 | 15 | 38 | 2.53 | 16 | 22 | +22% | |
| 13 | 15 | 41 | 2.73 | 23 | 18 | +8% | |
| 14 | 15 | 42 | 2.80 | 28 | 14 | -27% | |
| 15 | 15 | 43 | 2.87 | 15 | 28 | -3% | |
| 16 | 15 | 52 | 3.47 | 28 | 24 | -1% |
Dom. / Buts Concédés
| # | Team | MJ | ⊕ Concédés | Ø Moy. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 28 | 3.50 | |
| 2 | 8 | 28 | 3.50 | |
| 3 | 5 | 15 | 3.00 | |
| 4 | 6 | 16 | 2.67 | |
| 5 | 7 | 18 | 2.57 | |
| 6 | 9 | 23 | 2.56 | |
| 7 | 9 | 20 | 2.22 | |
| 8 | 7 | 14 | 2.00 | |
| 9 | 8 | 16 | 2.00 | |
| 10 | 7 | 13 | 1.86 | |
| 11 | 7 | 13 | 1.86 | |
| 12 | 9 | 12 | 1.33 | |
| 13 | 7 | 9 | 1.29 | |
| 14 | 7 | 9 | 1.29 | |
| 15 | 8 | 10 | 1.25 | |
| 16 | 6 | 5 | 0.83 |
Ext. / Buts Concédés
| # | Team | MJ | ⊕ Concédés | Ø Moy. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 21 | 3.50 | |
| 2 | 7 | 24 | 3.43 | |
| 3 | 7 | 22 | 3.14 | |
| 4 | 8 | 25 | 3.13 | |
| 5 | 6 | 18 | 3.00 | |
| 6 | 10 | 28 | 2.80 | |
| 7 | 6 | 15 | 2.50 | |
| 8 | 8 | 17 | 2.13 | |
| 9 | 7 | 14 | 2.00 | |
| 10 | 8 | 16 | 2.00 | |
| 11 | 8 | 14 | 1.75 | |
| 12 | 8 | 12 | 1.50 | |
| 13 | 8 | 12 | 1.50 | |
| 14 | 8 | 11 | 1.38 | |
| 15 | 6 | 8 | 1.33 | |
| 16 | 7 | 7 | 1.00 |
Quelles équipes encaissent le plus de buts ?
Rapid Lubeck encaisse le plus de buts du championnat — 3.47 par match
Lübeck II est #2 pour buts concédés — 2.87 par match
Eckernförder SV est #3 pour buts concédés — 2.80 par match
SV Eichede a l'une des meilleures défenses — 1.21 par match
TSB Flensburg a l'une des meilleures défenses — 1.33 par match
Holstein Kiel II a l'une des meilleures défenses — 1.43 par match
Stats Défensives de la Ligue
- compte 16 équipes
- Moy. buts concédés/match : 2.17 par match
- Moy. concédés dom. : 2.11 par match
- Moy. concédés ext. : 2.24 par match
1re Mi-Temps — Buts Concédés
| # | Team | MP | ⊕ Concédés | Ø AVG | Ø Dom. | Ø Ext. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 22 | 1.47 | 1.00 | 1.70 | |
| 2 | 15 | 20 | 1.33 | 1.25 | 1.43 | |
| 3 | 15 | 18 | 1.20 | 1.38 | 1.00 | |
| 4 | 15 | 18 | 1.20 | 1.22 | 1.17 | |
| 5 | 15 | 18 | 1.20 | 1.14 | 1.25 | |
| 6 | 15 | 17 | 1.13 | 1.13 | 1.14 | |
| 7 | 14 | 14 | 1.00 | 0.50 | 1.67 | |
| 8 | 15 | 14 | 0.93 | 0.78 | 1.17 | |
| 9 | 15 | 14 | 0.93 | 1.00 | 0.88 | |
| 10 | 15 | 13 | 0.87 | 0.14 | 1.50 | |
| 11 | 14 | 12 | 0.86 | 1.29 | 0.43 | |
| 12 | 14 | 10 | 0.71 | 1.17 | 0.38 | |
| 13 | 15 | 8 | 0.53 | 0.56 | 0.50 | |
| 14 | 15 | 8 | 0.53 | 1.00 | 0.13 | |
| 15 | 14 | 7 | 0.50 | 0.33 | 0.63 | |
| 16 | 15 | 6 | 0.40 | 0.57 | 0.25 |
Dom. / Concédés 1MT
| # | Team | MP | ⊕ Concédés | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 11 | 1.38 | |
| 2 | 7 | 9 | 1.29 | |
| 3 | 8 | 10 | 1.25 | |
| 4 | 9 | 11 | 1.22 | |
| 5 | 6 | 7 | 1.17 | |
| 6 | 7 | 8 | 1.14 | |
| 7 | 8 | 9 | 1.13 | |
| 8 | 7 | 7 | 1.00 | |
| 9 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 10 | 7 | 7 | 1.00 | |
| 11 | 9 | 7 | 0.78 | |
| 12 | 7 | 4 | 0.57 | |
| 13 | 9 | 5 | 0.56 | |
| 14 | 8 | 4 | 0.50 | |
| 15 | 6 | 2 | 0.33 | |
| 16 | 7 | 1 | 0.14 |
Ext. / Concédés 1MT
| # | Team | MP | ⊕ Concédés | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 17 | 1.70 | |
| 2 | 6 | 10 | 1.67 | |
| 3 | 8 | 12 | 1.50 | |
| 4 | 7 | 10 | 1.43 | |
| 5 | 8 | 10 | 1.25 | |
| 6 | 6 | 7 | 1.17 | |
| 7 | 6 | 7 | 1.17 | |
| 8 | 7 | 8 | 1.14 | |
| 9 | 7 | 7 | 1.00 | |
| 10 | 8 | 7 | 0.88 | |
| 11 | 8 | 5 | 0.63 | |
| 12 | 6 | 3 | 0.50 | |
| 13 | 7 | 3 | 0.43 | |
| 14 | 8 | 3 | 0.38 | |
| 15 | 8 | 2 | 0.25 | |
| 16 | 8 | 1 | 0.13 |
Insights Défensifs — 1MT
Lübeck II encaisse le plus en 1T — 1.47 concédés/match
Rapid Lubeck is #2 conceded 1H — 1.33 concédés/match
Eckernförder SV is #3 conceded 1H — 1.20 concédés/match
VfR Neumünster a la meilleure défense en 1T — 0.40 concédés/match
SV Eichede a la meilleure défense en 1T — 0.50 concédés/match
Kilia Kiel a la meilleure défense en 1T — 0.53 concédés/match
STATS DÉF. 1MT
- 16 équipes
- Moy. concédés 1T : 0.93 concédés/match
- Dom. concédés 1T : 0.91 concédés/match
- Ext. concédés 1T : 0.95 concédés/match
- Éq. Ø ≥0,5 concédés 1T : 94% (15/16)
2e Mi-Temps — Buts Concédés
| # | Team | MP | ⊕ Concédés | Ø AVG | Ø Dom. | Ø Ext. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 32 | 2.13 | 2.25 | 2.00 | |
| 2 | 15 | 24 | 1.60 | 2.13 | 1.00 | |
| 3 | 15 | 23 | 1.53 | 1.33 | 1.83 | |
| 4 | 15 | 21 | 1.40 | 1.14 | 1.63 | |
| 5 | 15 | 21 | 1.40 | 2.00 | 1.10 | |
| 6 | 15 | 21 | 1.40 | 1.44 | 1.33 | |
| 7 | 15 | 21 | 1.40 | 0.88 | 2.00 | |
| 8 | 14 | 17 | 1.21 | 1.50 | 1.00 | |
| 9 | 14 | 17 | 1.21 | 0.75 | 1.83 | |
| 10 | 15 | 18 | 1.20 | 1.00 | 1.38 | |
| 11 | 15 | 17 | 1.13 | 0.71 | 1.50 | |
| 12 | 15 | 17 | 1.13 | 1.43 | 0.88 | |
| 13 | 15 | 15 | 1.00 | 0.86 | 1.13 | |
| 14 | 15 | 12 | 0.80 | 0.78 | 0.83 | |
| 15 | 14 | 10 | 0.71 | 0.50 | 0.88 | |
| 16 | 14 | 8 | 0.57 | 0.57 | 0.57 |
Dom. / Concédés 2MT
| # | Team | MP | ⊕ Concédés | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 18 | 2.25 | |
| 2 | 8 | 17 | 2.13 | |
| 3 | 5 | 10 | 2.00 | |
| 4 | 6 | 9 | 1.50 | |
| 5 | 9 | 13 | 1.44 | |
| 6 | 7 | 10 | 1.43 | |
| 7 | 9 | 12 | 1.33 | |
| 8 | 7 | 8 | 1.14 | |
| 9 | 7 | 7 | 1.00 | |
| 10 | 8 | 7 | 0.88 | |
| 11 | 7 | 6 | 0.86 | |
| 12 | 9 | 7 | 0.78 | |
| 13 | 8 | 6 | 0.75 | |
| 14 | 7 | 5 | 0.71 | |
| 15 | 7 | 4 | 0.57 | |
| 16 | 6 | 3 | 0.50 |
Ext. / Concédés 2MT
| # | Team | MP | ⊕ Concédés | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 14 | 2.00 | |
| 2 | 7 | 14 | 2.00 | |
| 3 | 6 | 11 | 1.83 | |
| 4 | 6 | 11 | 1.83 | |
| 5 | 8 | 13 | 1.63 | |
| 6 | 8 | 12 | 1.50 | |
| 7 | 8 | 11 | 1.38 | |
| 8 | 6 | 8 | 1.33 | |
| 9 | 8 | 9 | 1.13 | |
| 10 | 10 | 11 | 1.10 | |
| 11 | 7 | 7 | 1.00 | |
| 12 | 8 | 8 | 1.00 | |
| 13 | 8 | 7 | 0.88 | |
| 14 | 8 | 7 | 0.88 | |
| 15 | 6 | 5 | 0.83 | |
| 16 | 7 | 4 | 0.57 |
Insights Défensifs — 2MT
Rapid Lubeck encaisse le plus en 2T — 2.13 concédés/match
Eckernförder SV is #2 conceded 2H — 1.60 concédés/match
Kaltenkirchen is #3 conceded 2H — 1.53 concédés/match
Holstein Kiel II a la meilleure défense en 2T — 0.57 concédés/match
SV Eichede a la meilleure défense en 2T — 0.71 concédés/match
TSB Flensburg a la meilleure défense en 2T — 0.80 concédés/match
STATS DÉF. 2MT
- 16 équipes
- Moy. concédés 2T : 1.25 concédés/match
- Dom. concédés 2T : 1.20 concédés/match
- Ext. concédés 2T : 1.29 concédés/match
- Éq. Ø ≥0,5 concédés 2T : 81% (13/16)
Oberliga - Schleswig-Holstein (Germany) — Analyse des Buts Concédés
Les équipes de la Oberliga - Schleswig-Holstein (Germany) concèdent en moyenne 2.17 buts par match. Le SV Eichede a la meilleure défense avec seulement 17 buts concédés (1.21/match). Le Rapid Lubeck a la défense la plus poreuse avec 52 buts encaissés.
Angle Pari — Solidité Défensive
Une faible moyenne de buts concédés est un indicateur clé pour les marchés Clean Sheet, Under 2.5 et Handicap Asiatique. Les équipes avec une bonne défense à domicile mais faible à l'extérieur créent de la valeur dans les marchés spécifiques au terrain.
Tableaux Statistiques — Germany
- 2. Bundesliga Buts Concédés— Division Premium
- 2. Frauen Bundesliga Buts Concédés— Division Women's Elite
- 3. Liga Buts Concédés— Division Gold
- Bundesliga Buts Concédés— Division Elite
- DFB Junioren Pokal Buts Concédés— Division Academy
- DFB Pokal Buts Concédés— Division Premium
- DFB Pokal - Women Buts Concédés— Division Women's Pro
- Frauen Bundesliga Buts Concédés— Division Women's Elite
- Oberliga - Baden-Württemberg Buts Concédés— Division Amateur
- Oberliga - Bayern Nord Buts Concédés— Division Amateur
- Oberliga - Bayern Süd Buts Concédés— Division Amateur
- Oberliga - Bremen Buts Concédés— Division Amateur
- Oberliga - Hamburg Buts Concédés— Division Amateur
- Oberliga - Hessen Buts Concédés— Division Amateur
- Oberliga - Mittelrhein Buts Concédés— Division Amateur
- Oberliga - Niederrhein Buts Concédés— Division Amateur
- Oberliga - Niedersachsen Buts Concédés— Division Amateur
- Oberliga - Nordost-Nord Buts Concédés— Division Amateur
- Oberliga - Nordost-Süd Buts Concédés— Division Amateur
- Oberliga - Promotion Round Buts Concédés— Division Amateur
- Oberliga - Relegation Round Buts Concédés— Division Amateur
- Oberliga - Rheinland-Pfalz / Saar Buts Concédés— Division Amateur
- Oberliga - Westfalen Buts Concédés— Division Amateur
- Regionalliga - Bayern Buts Concédés— Division Regional
- Regionalliga - Nord Buts Concédés— Division Regional
- Regionalliga - Nordost Buts Concédés— Division Regional
- Regionalliga - Promotion Play-offs Buts Concédés— Division Regional
- Regionalliga - Relegation Round Buts Concédés— Division Regional
- Regionalliga - SudWest Buts Concédés— Division Regional
- Regionalliga - West Buts Concédés— Division Regional
- Super Cup Buts Concédés— Division Elite
- Supercup der Frauen Buts Concédés— Division Women's Pro
- U19 Bundesliga Buts Concédés— Division Academy