Oberliga - Hamburg — Buts Marqués
Germany · 2026/27
Buts Marqués
| # | Team | MJ | Marqués | /Match | Dom. | Ext. | % Avantage Dom. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 41 | 2.93 | 17 | 24 | -17% | |
| 2 | 14 | 38 | 2.71 | 15 | 23 | -21% | |
| 3 | 14 | 37 | 2.64 | 19 | 18 | +3% | |
| 4 | 13 | 35 | 2.69 | 16 | 19 | -16% | |
| 5 | 14 | 35 | 2.50 | 21 | 14 | +20% | |
| 6 | 13 | 34 | 2.62 | 15 | 19 | -4% | |
| 7 | 14 | 34 | 2.43 | 15 | 19 | -12% | |
| 8 | 13 | 32 | 2.46 | 17 | 15 | -1% | |
| 9 | 14 | 31 | 2.21 | 14 | 17 | -10% | |
| 10 | 13 | 28 | 2.15 | 14 | 14 | +8% | |
| 11 | 14 | 27 | 1.93 | 12 | 15 | -11% | |
| 12 | 14 | 24 | 1.71 | 10 | 14 | -17% | |
| 13 | 13 | 23 | 1.77 | 10 | 13 | -5% | |
| 14 | 14 | 23 | 1.64 | 12 | 11 | +4% | |
| 15 | 14 | 22 | 1.57 | 8 | 14 | -27% | |
| 16 | 14 | 20 | 1.43 | 6 | 14 | -40% | |
| 17 | 14 | 19 | 1.36 | 8 | 11 | -16% | |
| 18 | 13 | 15 | 1.15 | 8 | 7 | -1% |
Dom. / Buts Marqués
| # | Team | MJ | ⊕ Marqués | Ø Moy. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 21 | 3.00 | |
| 2 | 7 | 19 | 2.71 | |
| 3 | 6 | 15 | 2.50 | |
| 4 | 7 | 17 | 2.43 | |
| 5 | 7 | 17 | 2.43 | |
| 6 | 6 | 14 | 2.33 | |
| 7 | 7 | 16 | 2.29 | |
| 8 | 7 | 15 | 2.14 | |
| 9 | 7 | 15 | 2.14 | |
| 10 | 7 | 14 | 2.00 | |
| 11 | 7 | 12 | 1.71 | |
| 12 | 7 | 12 | 1.71 | |
| 13 | 6 | 10 | 1.67 | |
| 14 | 7 | 10 | 1.43 | |
| 15 | 7 | 8 | 1.14 | |
| 16 | 7 | 8 | 1.14 | |
| 17 | 7 | 8 | 1.14 | |
| 18 | 7 | 6 | 0.86 |
Ext. / Buts Marqués
| # | Team | MJ | ⊕ Marqués | Ø Moy. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 24 | 3.43 | |
| 2 | 7 | 23 | 3.29 | |
| 3 | 6 | 19 | 3.17 | |
| 4 | 7 | 19 | 2.71 | |
| 5 | 7 | 19 | 2.71 | |
| 6 | 7 | 18 | 2.57 | |
| 7 | 6 | 15 | 2.50 | |
| 8 | 7 | 17 | 2.43 | |
| 9 | 7 | 15 | 2.14 | |
| 10 | 7 | 14 | 2.00 | |
| 11 | 7 | 14 | 2.00 | |
| 12 | 7 | 14 | 2.00 | |
| 13 | 7 | 14 | 2.00 | |
| 14 | 7 | 14 | 2.00 | |
| 15 | 7 | 13 | 1.86 | |
| 16 | 7 | 11 | 1.57 | |
| 17 | 7 | 11 | 1.57 | |
| 18 | 6 | 7 | 1.17 |
Quelles équipes marquent le plus de buts ?
Paloma est le meilleur buteur du championnat — 2.93 par match
Buchholz est #2 pour buts marqués — 2.71 par match
Tus Dassendorf est #3 pour buts marqués — 2.69 par match
Harksheide est l'une des équipes les moins prolifiques — 1.15 par match
Norderstedt II est l'une des équipes les moins prolifiques — 1.36 par match
HEBC est l'une des équipes les moins prolifiques — 1.43 par match
Stats de Buts Marqués
- compte 18 équipes
- Moy. buts marqués/match : 2.11 par match
- Moy. marqués dom. : 1.93 par match
- Moy. marqués ext. : 2.28 par match
1re Mi-Temps — Buts Marqués
| # | Team | MP | ⊕ Marqués | Ø AVG | Ø Dom. | Ø Ext. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 22 | 1.57 | 1.29 | 1.86 | |
| 2 | 14 | 21 | 1.50 | 1.29 | 1.71 | |
| 3 | 13 | 18 | 1.38 | 1.29 | 1.50 | |
| 4 | 13 | 18 | 1.38 | 1.17 | 1.57 | |
| 5 | 14 | 16 | 1.14 | 0.71 | 1.57 | |
| 6 | 14 | 16 | 1.14 | 1.43 | 0.86 | |
| 7 | 14 | 15 | 1.07 | 1.00 | 1.14 | |
| 8 | 14 | 13 | 0.93 | 1.14 | 0.71 | |
| 9 | 14 | 12 | 0.86 | 0.86 | 0.86 | |
| 10 | 14 | 12 | 0.86 | 0.86 | 0.86 | |
| 11 | 13 | 11 | 0.85 | 1.00 | 0.71 | |
| 12 | 14 | 11 | 0.79 | 0.29 | 1.29 | |
| 13 | 13 | 10 | 0.77 | 0.57 | 1.00 | |
| 14 | 14 | 10 | 0.71 | 0.43 | 1.00 | |
| 15 | 13 | 9 | 0.69 | 0.67 | 0.71 | |
| 16 | 14 | 9 | 0.64 | 0.43 | 0.86 | |
| 17 | 13 | 7 | 0.54 | 0.57 | 0.50 | |
| 18 | 14 | 6 | 0.43 | 0.29 | 0.57 |
Dom. / Marqués 1MT
| # | Team | MP | ⊕ Marqués | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 10 | 1.43 | |
| 2 | 7 | 9 | 1.29 | |
| 3 | 7 | 9 | 1.29 | |
| 4 | 7 | 9 | 1.29 | |
| 5 | 6 | 7 | 1.17 | |
| 6 | 7 | 8 | 1.14 | |
| 7 | 7 | 7 | 1.00 | |
| 8 | 6 | 6 | 1.00 | |
| 9 | 7 | 6 | 0.86 | |
| 10 | 7 | 6 | 0.86 | |
| 11 | 7 | 5 | 0.71 | |
| 12 | 6 | 4 | 0.67 | |
| 13 | 7 | 4 | 0.57 | |
| 14 | 7 | 4 | 0.57 | |
| 15 | 7 | 3 | 0.43 | |
| 16 | 7 | 3 | 0.43 | |
| 17 | 7 | 2 | 0.29 | |
| 18 | 7 | 2 | 0.29 |
Ext. / Marqués 1MT
| # | Team | MP | ⊕ Marqués | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 13 | 1.86 | |
| 2 | 7 | 12 | 1.71 | |
| 3 | 7 | 11 | 1.57 | |
| 4 | 7 | 11 | 1.57 | |
| 5 | 6 | 9 | 1.50 | |
| 6 | 7 | 9 | 1.29 | |
| 7 | 7 | 8 | 1.14 | |
| 8 | 6 | 6 | 1.00 | |
| 9 | 7 | 7 | 1.00 | |
| 10 | 7 | 6 | 0.86 | |
| 11 | 7 | 6 | 0.86 | |
| 12 | 7 | 6 | 0.86 | |
| 13 | 7 | 6 | 0.86 | |
| 14 | 7 | 5 | 0.71 | |
| 15 | 7 | 5 | 0.71 | |
| 16 | 7 | 5 | 0.71 | |
| 17 | 7 | 4 | 0.57 | |
| 18 | 6 | 3 | 0.50 |
Insights Buts — 1MT
Paloma est le meilleur buteur en 1T — 1.57 marqués/match
Vorwärts-Wacker 04 is #2 in 1H — 1.50 marqués/match
Tus Dassendorf is #3 in 1H — 1.38 marqués/match
HEBC marque le moins en 1T — 0.43 marqués/match
Harksheide marque le moins en 1T — 0.54 marqués/match
Concordia marque le moins en 1T — 0.64 marqués/match
STATS 1MT
- 18 équipes
- Moy. 1T : 0.96 marqués/match
- Dom. 1T : 0.85 marqués/match
- Ext. 1T : 1.07 marqués/match
- Éq. Ø ≥0,5 en 1T : 94% (17/18)
2e Mi-Temps — Buts Marqués
| # | Team | MP | ⊕ Marqués | Ø AVG | Ø Dom. | Ø Ext. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 24 | 1.71 | 1.57 | 1.86 | |
| 2 | 13 | 22 | 1.69 | 1.86 | 1.50 | |
| 3 | 14 | 22 | 1.57 | 1.43 | 1.71 | |
| 4 | 14 | 19 | 1.36 | 1.14 | 1.57 | |
| 5 | 14 | 19 | 1.36 | 1.57 | 1.14 | |
| 6 | 13 | 17 | 1.31 | 1.00 | 1.67 | |
| 7 | 13 | 17 | 1.31 | 1.33 | 1.29 | |
| 8 | 13 | 16 | 1.23 | 1.33 | 1.14 | |
| 9 | 14 | 16 | 1.14 | 1.00 | 1.29 | |
| 10 | 13 | 14 | 1.08 | 1.00 | 1.14 | |
| 11 | 14 | 15 | 1.07 | 0.86 | 1.29 | |
| 12 | 14 | 15 | 1.07 | 1.00 | 1.14 | |
| 13 | 14 | 14 | 1.00 | 0.57 | 1.43 | |
| 14 | 14 | 13 | 0.93 | 0.86 | 1.00 | |
| 15 | 14 | 11 | 0.79 | 0.86 | 0.71 | |
| 16 | 14 | 11 | 0.79 | 0.86 | 0.71 | |
| 17 | 14 | 9 | 0.64 | 0.71 | 0.57 | |
| 18 | 13 | 8 | 0.62 | 0.57 | 0.67 |
Dom. / Marqués 2MT
| # | Team | MP | ⊕ Marqués | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 13 | 1.86 | |
| 2 | 7 | 11 | 1.57 | |
| 3 | 7 | 11 | 1.57 | |
| 4 | 7 | 10 | 1.43 | |
| 5 | 6 | 8 | 1.33 | |
| 6 | 6 | 8 | 1.33 | |
| 7 | 7 | 8 | 1.14 | |
| 8 | 7 | 7 | 1.00 | |
| 9 | 7 | 7 | 1.00 | |
| 10 | 7 | 7 | 1.00 | |
| 11 | 6 | 6 | 1.00 | |
| 12 | 7 | 6 | 0.86 | |
| 13 | 7 | 6 | 0.86 | |
| 14 | 7 | 6 | 0.86 | |
| 15 | 7 | 6 | 0.86 | |
| 16 | 7 | 5 | 0.71 | |
| 17 | 7 | 4 | 0.57 | |
| 18 | 7 | 4 | 0.57 |
Ext. / Marqués 2MT
| # | Team | MP | ⊕ Marqués | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 13 | 1.86 | |
| 2 | 7 | 12 | 1.71 | |
| 3 | 6 | 10 | 1.67 | |
| 4 | 7 | 11 | 1.57 | |
| 5 | 6 | 9 | 1.50 | |
| 6 | 7 | 10 | 1.43 | |
| 7 | 7 | 9 | 1.29 | |
| 8 | 7 | 9 | 1.29 | |
| 9 | 7 | 9 | 1.29 | |
| 10 | 7 | 8 | 1.14 | |
| 11 | 7 | 8 | 1.14 | |
| 12 | 7 | 8 | 1.14 | |
| 13 | 7 | 8 | 1.14 | |
| 14 | 7 | 7 | 1.00 | |
| 15 | 7 | 5 | 0.71 | |
| 16 | 7 | 5 | 0.71 | |
| 17 | 6 | 4 | 0.67 | |
| 18 | 7 | 4 | 0.57 |
Insights Buts — 2MT
Niendorfer TSV est le meilleur buteur en 2T — 1.71 marqués/match
ETSV Hamburg is #2 in 2H — 1.69 marqués/match
Buchholz is #3 in 2H — 1.57 marqués/match
Harksheide marque le moins en 2T — 0.62 marqués/match
Norderstedt II marque le moins en 2T — 0.64 marqués/match
Sasel marque le moins en 2T — 0.79 marqués/match
STATS 2MT
- 18 équipes
- Moy. 2T : 1.15 marqués/match
- Dom. 2T : 1.08 marqués/match
- Ext. 2T : 1.21 marqués/match
- Éq. Ø ≥1,0 en 2T : 72% (13/18)
Quelle équipe marque le plus de buts dans la Oberliga - Hamburg ?
Pour la saison 2026, le meilleur buteur de la Oberliga - Hamburg est le Paloma avec 41 buts en 14 matchs — une moyenne de 2.93 buts par match. À domicile ils marquent 2.43 par match et 3.43 à l'extérieur.
Le Buchholz et le Niendorfer TSV figurent également parmi les meilleures attaques. Le Buchholz a marqué 38 buts (2.71/match), tandis que le Niendorfer TSV en a inscrit 37 (2.64/match).
À l'autre bout du classement, le Harksheide a l'attaque la plus faible de la Oberliga - Hamburg avec seulement 15 buts en 13 matchs — soit une moyenne de 1.15 buts par match.
Angle Pari — Force Offensive
Les équipes avec une forte moyenne de buts marqués sont de solides candidats pour les marchés Les Deux Équipes Marquent (Oui) et Over 2.5, surtout face à des adversaires qui marquent aussi. La répartition domicile/extérieur révèle si l'attaque est vraiment constante ou dépendante du terrain.
Tableaux Statistiques — Germany
- 2. Bundesliga Buts Marqués— Division Premium
- 2. Frauen Bundesliga Buts Marqués— Division Women's Elite
- 3. Liga Buts Marqués— Division Gold
- Bundesliga Buts Marqués— Division Elite
- DFB Junioren Pokal Buts Marqués— Division Academy
- DFB Pokal Buts Marqués— Division Premium
- DFB Pokal - Women Buts Marqués— Division Women's Pro
- Frauen Bundesliga Buts Marqués— Division Women's Elite
- Oberliga - Baden-Württemberg Buts Marqués— Division Amateur
- Oberliga - Bayern Nord Buts Marqués— Division Amateur
- Oberliga - Bayern Süd Buts Marqués— Division Amateur
- Oberliga - Bremen Buts Marqués— Division Amateur
- Oberliga - Hessen Buts Marqués— Division Amateur
- Oberliga - Mittelrhein Buts Marqués— Division Amateur
- Oberliga - Niederrhein Buts Marqués— Division Amateur
- Oberliga - Niedersachsen Buts Marqués— Division Amateur
- Oberliga - Nordost-Nord Buts Marqués— Division Amateur
- Oberliga - Nordost-Süd Buts Marqués— Division Amateur
- Oberliga - Promotion Round Buts Marqués— Division Amateur
- Oberliga - Relegation Round Buts Marqués— Division Amateur
- Oberliga - Rheinland-Pfalz / Saar Buts Marqués— Division Amateur
- Oberliga - Schleswig-Holstein Buts Marqués— Division Amateur
- Oberliga - Westfalen Buts Marqués— Division Amateur
- Regionalliga - Bayern Buts Marqués— Division Regional
- Regionalliga - Nord Buts Marqués— Division Regional
- Regionalliga - Nordost Buts Marqués— Division Regional
- Regionalliga - Promotion Play-offs Buts Marqués— Division Regional
- Regionalliga - Relegation Round Buts Marqués— Division Regional
- Regionalliga - SudWest Buts Marqués— Division Regional
- Regionalliga - West Buts Marqués— Division Regional
- Super Cup Buts Marqués— Division Elite
- Supercup der Frauen Buts Marqués— Division Women's Pro
- U19 Bundesliga Buts Marqués— Division Academy