2. Bundesliga — Cartons
Germany · 2026/27
Cartons Jaunes — Total Match
| # | Équipe | MJ | O 1.5 | O 2.5 | O 3.5 | O 4.5 | O 5.5 | O 6.5 | Moy |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 90% | 80% | 80% | 70% | 60% | 30% | 5.3 | |
| 2 | 10 | 100% | 100% | 80% | 70% | 30% | 10% | 4.9 | |
| 3 | 10 | 90% | 80% | 80% | 70% | 30% | 30% | 4.8 | |
| 4 | 10 | 90% | 70% | 70% | 50% | 30% | 20% | 4.6 | |
| 5 | 10 | 90% | 80% | 70% | 70% | 40% | 10% | 4.6 | |
| 6 | 10 | 90% | 90% | 70% | 50% | 40% | 20% | 4.6 | |
| 7 | 10 | 100% | 80% | 80% | 60% | 20% | 10% | 4.5 | |
| 8 | 10 | 90% | 70% | 60% | 40% | 40% | 20% | 4.4 | |
| 9 | 10 | 100% | 90% | 80% | 40% | 10% | 0% | 4.2 | |
| 10 | 10 | 100% | 80% | 60% | 40% | 10% | 10% | 4.0 | |
| 11 | 10 | 90% | 70% | 40% | 30% | 20% | 10% | 3.8 | |
| 12 | 10 | 100% | 80% | 50% | 20% | 20% | 10% | 3.8 | |
| 13 | 10 | 80% | 80% | 50% | 40% | 20% | 10% | 3.7 | |
| 14 | 10 | 100% | 80% | 40% | 30% | 20% | 0% | 3.7 | |
| 15 | 10 | 90% | 90% | 40% | 20% | 20% | 0% | 3.6 | |
| 16 | 10 | 80% | 70% | 50% | 30% | 10% | 10% | 3.4 | |
| 17 | 10 | 80% | 60% | 50% | 40% | 0% | 0% | 3.3 | |
| 18 | 10 | 60% | 30% | 30% | 10% | 0% | 0% | 2.2 |
Cartons Jaunes — Total Match
Moy. ligue
4.08
Plus de cartons
5.3
Moins de cartons
2.2
Cartons Jaunes par Match — 2. Bundesliga 2026
Holstein Kiel est en tête de 2. Bundesliga avec une moyenne de 5.30 cartons jaunes par match sur 10 matchs — les plaçant en première position du classement disciplinaire.
SV Darmstadt 98 (4.90) et VfL Bochum (4.80) suivent, avec une moyenne combinée de 5.00 pour le trio. Leurs matchs génèrent systématiquement une activité de cartons élevée.
À l'autre extrémité, SpVgg Greuther Fürth ne cumule que 2.20 cartons jaunes par match — le chiffre le plus faible de la compétition sur 10 matchs.
Analyse Marché Disciplinaire
La 2. Bundesliga affiche une moyenne globale de 4.08 cartons jaunes par match — référence clé pour les marchés de paris disciplinaires.
Le trio le plus actif (Holstein Kiel, SV Darmstadt 98, VfL Bochum) affiche en cumulé 5.00, soit 0.92 au-dessus de la moyenne. Leurs matchs offrent un avantage structurel sur les marchés de cartons élevés.
Cartons Jaunes Pour
| # | Équipe | MJ | O 0.5 | O 1.5 | O 2.5 | O 3.5 | O 4.5 | Moy |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 90% | 90% | 70% | 30% | 10% | 2.9 | |
| 2 | 10 | 80% | 80% | 50% | 20% | 10% | 2.6 | |
| 3 | 10 | 100% | 90% | 40% | 0% | 0% | 2.3 | |
| 4 | 10 | 80% | 70% | 40% | 20% | 10% | 2.2 | |
| 5 | 10 | 100% | 70% | 40% | 10% | 0% | 2.2 | |
| 6 | 10 | 100% | 70% | 20% | 20% | 10% | 2.2 | |
| 7 | 10 | 90% | 50% | 40% | 20% | 10% | 2.1 | |
| 8 | 10 | 80% | 70% | 40% | 20% | 0% | 2.1 | |
| 9 | 10 | 90% | 80% | 30% | 10% | 0% | 2.1 | |
| 10 | 10 | 100% | 70% | 30% | 10% | 0% | 2.1 | |
| 11 | 10 | 100% | 50% | 30% | 20% | 10% | 2.1 | |
| 12 | 10 | 90% | 40% | 30% | 30% | 10% | 2.0 | |
| 13 | 10 | 90% | 80% | 30% | 0% | 0% | 2.0 | |
| 14 | 10 | 90% | 60% | 30% | 10% | 0% | 1.9 | |
| 15 | 10 | 100% | 50% | 20% | 10% | 0% | 1.8 | |
| 16 | 10 | 90% | 60% | 20% | 0% | 0% | 1.7 | |
| 17 | 10 | 90% | 50% | 10% | 10% | 0% | 1.6 | |
| 18 | 10 | 50% | 20% | 10% | 0% | 0% | 0.8 |
Cartons Jaunes Pour
Moy. ligue
2.04
Plus de cartons
2.9
Moins de cartons
0.8
Cartons Jaunes Pour — 2. Bundesliga 2026
Holstein Kiel est en tête de 2. Bundesliga avec une moyenne de 2.90 cartons jaunes par match sur 10 matchs — les plaçant en première position du classement disciplinaire.
VfL Bochum (2.60) et SV Darmstadt 98 (2.30) suivent, avec une moyenne combinée de 2.60 pour le trio. Leurs matchs génèrent systématiquement une activité de cartons élevée.
À l'autre extrémité, SpVgg Greuther Fürth ne cumule que 0.80 cartons jaunes par match — le chiffre le plus faible de la compétition sur 10 matchs.
Analyse Marché Disciplinaire
La 2. Bundesliga affiche une moyenne globale de 2.04 cartons jaunes par match — référence clé pour les marchés de paris disciplinaires.
Le trio le plus actif (Holstein Kiel, VfL Bochum, SV Darmstadt 98) affiche en cumulé 2.60, soit 0.56 au-dessus de la moyenne. Leurs matchs offrent un avantage structurel sur les marchés de cartons élevés.
Cartons Jaunes Contre
| # | Équipe | MJ | O 0.5 | O 1.5 | O 2.5 | O 3.5 | O 4.5 | Moy |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 80% | 70% | 50% | 30% | 30% | 2.8 | |
| 2 | 10 | 100% | 80% | 60% | 20% | 0% | 2.6 | |
| 3 | 10 | 90% | 70% | 50% | 20% | 10% | 2.4 | |
| 4 | 10 | 100% | 70% | 50% | 20% | 0% | 2.4 | |
| 5 | 10 | 90% | 90% | 40% | 20% | 0% | 2.4 | |
| 6 | 10 | 90% | 70% | 50% | 20% | 10% | 2.4 | |
| 7 | 10 | 90% | 60% | 50% | 20% | 10% | 2.3 | |
| 8 | 10 | 90% | 60% | 40% | 20% | 10% | 2.2 | |
| 9 | 10 | 100% | 80% | 20% | 10% | 0% | 2.1 | |
| 10 | 10 | 90% | 70% | 30% | 10% | 0% | 2.0 | |
| 11 | 10 | 100% | 60% | 20% | 10% | 0% | 1.9 | |
| 12 | 10 | 80% | 60% | 30% | 10% | 0% | 1.8 | |
| 13 | 10 | 100% | 50% | 20% | 10% | 0% | 1.8 | |
| 14 | 10 | 70% | 60% | 30% | 0% | 0% | 1.6 | |
| 15 | 10 | 90% | 50% | 20% | 0% | 0% | 1.6 | |
| 16 | 10 | 90% | 70% | 0% | 0% | 0% | 1.6 | |
| 17 | 10 | 80% | 40% | 10% | 10% | 0% | 1.4 | |
| 18 | 10 | 80% | 40% | 10% | 10% | 0% | 1.4 |
Cartons Jaunes Contre
Moy. ligue
2.04
Plus de cartons
2.8
Moins de cartons
1.4
Cartons Jaunes Contre — 2. Bundesliga 2026
Dynamo Dresden est en tête de 2. Bundesliga avec une moyenne de 2.80 cartons concédés par match sur 10 matchs — les plaçant en première position du classement disciplinaire.
SV Darmstadt 98 (2.60) et 1. FC Nürnberg (2.40) suivent, avec une moyenne combinée de 2.60 pour le trio. Leurs matchs génèrent systématiquement une activité de cartons élevée.
À l'autre extrémité, VfL Wolfsburg ne cumule que 1.40 cartons concédés par match — le chiffre le plus faible de la compétition sur 10 matchs.
Analyse Marché Disciplinaire
La 2. Bundesliga affiche une moyenne globale de 2.04 cartons concédés par match — référence clé pour les marchés de paris disciplinaires.
Le trio le plus actif (Dynamo Dresden, SV Darmstadt 98, 1. FC Nürnberg) affiche en cumulé 2.60, soit 0.56 au-dessus de la moyenne. Leurs matchs offrent un avantage structurel sur les marchés de cartons élevés.