MatchPulse

Águilas Doradas vs Deportivo Cali — Primera A

← Retour
Águilas Doradas
Águilas Doradas
12º · 1.37 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 4d 0h
2 – 1
HT 0–0
Terminé
Deportivo Cali
Deportivo Cali
9º · 1.42 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 4d 21h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Águilas Doradas et Deportivo Cali s'affrontent en Primera A 2026, dans un match joué le 29 January 2026. Águilas Doradas a enregistré 12 victoires en 38 matchs cette saison (32% de victoires), avec une moyenne de 1.21 buts marqués et 1.29 encaissés par match. Le BTTS a eu lieu dans 63% de leurs matchs ; Over 2.5 dans 47% ; et cage inviolée dans 16%. Deportivo Cali a gagné 49% de ses 41 matchs, avec 1.34 buts marqués et 0.73 encaissés. Leur taux BTTS est de 39%, Over 2.5 de 34% et cage inviolée de 46%.

Le score final était Águilas Doradas 2–1 Deportivo Cali. Toutes les statistiques de cette page couvrent la saison complète et sont mises à jour après chaque journée.

Statistiques de Saison

Águilas Doradas
—
Deportivo Cali
12º
Position
9º
1.37
PPG
1.42
37%
% Victoires
37%
1.05
Buts / match
1.05
1.32
Encaissés / match
0.84
63%
Les 2 m. %
39%
16%
% Clean sheets
46%
47%
Over 2.5 %
34%
4.6
Moy. corners
4.3
11.8
Moy. tirs
12.4
3.6
Moy. tirs cadrés
4.5
2.6
Moy. jaunes
2.8
11.0
Moy. fautes
13.4
51.0%
Moy. possession
50.4%

Dom. vs Ext.

Águilas Doradas
Domicile (10)
—
Deportivo Cali
Extérieur (9)
1.40
PPG
0.89
40%
% Victoires
22%
1.20
Buts / match
0.89
1.40
Encaissés / match
1.11
68%
Les 2 m. %
43%
21%
% Clean sheets
33%
58%
Over 2.5 %
43%
4.6
Moy. corners
4.3
11.8
Moy. tirs
12.4
3.6
Moy. tirs cadrés
4.5
2.6
Moy. jaunes
2.8
51.0%
Moy. possession
50.4%

Buts marqués

Águilas DoradasDomicileExtérieurDeportivo CaliDomicileExtérieur
Marqué Plus 0.574%79%68%74%80%68%
Marqué Plus 1.539%47%32%40%40%41%
Marqué Plus 2.55%5%5%14%20%9%
N'a pas marqué26%21%32%26%20%32%

Buts encaissés

Águilas DoradasDomicileExtérieurDeportivo CaliDomicileExtérieur
Encaissé Plus 0.584%79%89%55%40%68%
Encaissé Plus 1.537%37%37%14%10%18%
Encaissé Plus 2.55%5%5%5%0%9%
Clean sheets16%21%11%45%60%32%

Prédictions Plus de 2.5 & Les 2 marquent

Águilas DoradasDeportivo Cali
Over 0.595%88%
Over 1.576%67%
Over 2.547%33%
Over 3.524%12%
Over 4.58%5%
L2M63%40%
L2M & Victoire21%14%
L2M & Nul34%19%
L2M & Over 2.545%24%
L2M Non & Over 2.53%10%

1ère / 2ème Mi-temps

Águilas DoradasDeportivo Cali
Victoire 1ère Mi-temps18%43%
Nul 1ère Mi-temps47%43%
Défaite 1ère Mi-temps34%14%
Marqué 1ère Mi-temps34%48%
Encaissé 1ère Mi-temps47%21%
Victoire 2ème Mi-temps42%38%
Nul 2ème Mi-temps26%38%
Défaite 2ème Mi-temps32%24%
Marqué 2ème Mi-temps61%57%
Encaissé 2ème Mi-temps58%45%
Over 0.5 HT66%62%
Over 1.5 HT24%14%

Forme Récente Dom/Ext

Águilas Doradas (H)
WDeportes Tolima2–1
WJaguares2–0
DDeportivo Pereira2–2
DChico2–2
DMillonarios1–1
DLlaneros1–1
Deportivo Cali (A)
DFortaleza FC1–1
WLlaneros3–0
DDeportivo Pereira0–0
WSanta Fe1–0
WOnce Caldas2–1
DMillonarios1–1

Nombre de corners

8.9
Corners / Match
34 games
Moy. de la ligue
9.0
344 games
8.8
Corners / Match
34 games
Corners dans le matchÁguilas DoradasDeportivo CaliMoy. de la ligue
Over 682%74%76%
Over 771%65%68%
Over 853%47%54%
Over 941%35%41%
Over 1032%29%29%
Over 1118%24%22%
Over 126%15%12%
Over 136%15%8%

Corners par équipe

Corners par équipeÁguilas DoradasDeportivo Cali
Corners obtenus / Match4.64.3
Corners contre / Match4.34.5
Over 2.5 Corners For76%79%
Over 3.5 Corners For65%56%
Over 4.5 Corners For53%47%
Over 2.5 Corners Against76%74%
Over 3.5 Corners Against53%53%
Over 4.5 Corners Against47%50%

Face à Face · 23 matchs

8
Águilas Doradas
35%
5
Nuls
22%
10
Deportivo Cali
43%
78%
Over 1.5
18/23
57%
Over 2.5
13/23
39%
Over 3.5
9/23
61%
L2M
14/23
28/09/26
Deportivo Cali
2–0
Águilas Doradas
29/01/26
Águilas Doradas
2–1
Deportivo Cali
28/09/25
Águilas Doradas
3–1
Deportivo Cali
12/04/25
Deportivo Cali
0–0
Águilas Doradas
14/10/24
Águilas Doradas
1–1
Deportivo Cali
01/04/24
Deportivo Cali
2–4
Águilas Doradas
06/12/23
Águilas Doradas
3–1
Deportivo Cali
13/11/23
Deportivo Cali
1–1
Águilas Doradas
12/08/23
Águilas Doradas
1–0
Deportivo Cali
21/02/23
Deportivo Cali
1–1
Águilas Doradas
12/10/22
Águilas Doradas
2–2
Deportivo Cali
24/04/22
Deportivo Cali
0–1
Águilas Doradas
24/10/21
Águilas Doradas
1–2
Deportivo Cali
13/02/21
Deportivo Cali
1–0
Águilas Doradas
15/11/20
Águilas Doradas
4–1
Deportivo Cali
20/10/19
Águilas Doradas
1–4
Deportivo Cali
27/04/19
Deportivo Cali
2–1
Águilas Doradas
25/08/18
Águilas Doradas
2–0
Deportivo Cali
04/03/18
Deportivo Cali
4–0
Águilas Doradas
17/09/17
Águilas Doradas
0–1
Deportivo Cali

Événements

-5'🟨Emanuel Reynoso
2'🟨Diego Hernández
35'🟨Andres Correa
40'🟨Juan Dinenno
46'🔄J. Dinenno(Titi)
51'⚽J. Rivaldo(J. Mena)
58'🟨Andres Correa
58'🟥Andres Correa
61'🔄A. Hurtado(J. Tello)
63'⚽F. Aguilar(E. Reynoso)
70'🔄J. Mena(A. Alvarez)
70'🔄A. Colorado(D. Giraldo)
76'🔄Y. Quintero(R. Pajaro)
76'🔄E. Reynoso(J. Aponza)
79'🔄F. A. Suarez Chalare(J. E. Avalo Trejos)
79'🔄H. Lopes(C. Canozales)
83'🔄J. Obregon(J. Roa)
89'🟨Jorge Rivaldo
90'⚽F. Lozano(B. Uruena)

Statistiques du Match

Águilas DoradasDeportivo Cali
2Tirs cadrés5
17Tirs totaux11
52Possession %48
8Corners7
10Fautes13
2Cartons jaunes4
0Cartons rouges1
#ÉquipeMPWDLGDPts
1Atletico Nacional251816+2855
2Junior261358+944
3Deportes Tolima241176+1140
4America de Cali221147+837
5Santa Fe238114+1135
6Once Caldas218103+834
7Deportivo Pasto221048034
8Deportivo Cali20866+630
9Independiente Medellin20857+329
10Internacional de Bogota22778-928
11Millonarios20758+726
12Águilas Doradas19757-526
12Bucaramanga20686+726
14Llaneros205105-225
15Fortaleza FC19577-522
16Jaguares205312-1518
17Alianza Valledupar19388-1417
18Chico195212-1717
19Cucuta19379-1316
20Deportivo Pereira201712-1810

Analyse des Équipes

Águilas Doradas
  • ●Águilas Doradas a remporté ses 2 derniers matchs à domicile.
  • ●Águilas Doradas a marqué lors de ses 8 derniers matchs à domicile.
  • ●Águilas Doradas a encaissé lors de ses 12 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Águilas Doradas n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 14 de ses 17 matchs à domicile.
  • ●Águilas Doradas n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 15 de ses 17 matchs à l'extérieur.
  • ●62% des buts de Águilas Doradas ont été marqués à domicile.
Deportivo Cali
  • ●Deportivo Cali est invaincu lors de ses 11 derniers matchs.
  • ●Deportivo Cali est invaincu lors de ses 11 derniers matchs à domicile.
  • ●Deportivo Cali est invaincu lors de ses 6 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Deportivo Cali a gardé sa cage inviolée lors de 9 de ses 17 matchs à domicile.
LAJunior2º0–1
LAJunior14º0–1
LAJunior2º0–1
LAJunior16º0–1
LAJunior2º0–1
WHDeportes Tolima6º2–1
WHDeportes Tolima10º2–1
WHDeportes Tolima6º2–1
WHDeportes Tolima4º2–1
WHDeportes Tolima3º2–1
DAFortaleza FC15º1–1
DAFortaleza FC18º1–1
DAFortaleza FC15º1–1
DAFortaleza FC14º1–1
DAFortaleza FC15º1–1
WALlaneros14º3–0
WALlaneros13º3–0
WALlaneros14º3–0
WALlaneros6º3–0
WALlaneros14º3–0

Calendrier de la Saison

Águilas Doradas
LAJunior0–1
WHDeportes Tolima2–1
DABucaramanga1–1
DAAlianza Valledupar2–2
WHJaguares2–0
LADeportivo Cali0–2
–ACucuta27/10
–HFortaleza FC02/11
–AOnce Caldas07/11
Deportivo Cali
DAFortaleza FC1–1
WALlaneros3–0
DHJunior0–0
DADeportivo Pereira0–0
WHAlianza Valledupar3–1
WHÁguilas Doradas2–0
–HChico02/11
–AAmerica de Cali08/11
–HDeportes Tolima12/11

Meilleurs buteurs

Águilas Doradas
J. Rivaldo13 ⚽
J. Varela3 ⚽
Anthony Vásquez3 ⚽
A. Ricaurte3 ⚽
F. Lozano3 ⚽
J. Mena2 ⚽
Deportivo Cali
Titi13 ⚽
A. Hurtado6 ⚽
J. Martinez5 ⚽
J. Dinenno4 ⚽
Eduard Bello4 ⚽
N. Benedetti4 ⚽

Cartons

Águilas Doradas
Frank Lozano7 🟨
Jaen Pineda5 🟨
John Ontaneda4 🟨
Diego Hernández4 🟨
Hernán Lópes4 🟨
Andrés Álvarez3 🟨
Deportivo Cali
Felipe Aguilar8 🟨
Steven Rodríguez6 🟨
Emanuel Reynoso6 🟨
Andres Correa6 🟨
Gustavo Cuéllar5 🟨
Juan Dinenno5 🟨