ADT vs Cusco — Primera División
← Retour🔒 Pro Feature
Unlock all Match Predictions
Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.
from€8.99/mo
billed annually · cancel anytime
ADT et Cusco s'affrontent en Primera División 2026, dans un match joué le 30 May 2026. ADT a enregistré 9 victoires en 36 matchs cette saison (25% de victoires), avec une moyenne de 1.06 buts marqués et 1.50 encaissés par match. Le BTTS a eu lieu dans 47% de leurs matchs ; Over 2.5 dans 47% ; et cage inviolée dans 25%. Cusco a gagné 37% de ses 38 matchs, avec 1.32 buts marqués et 1.55 encaissés. Leur taux BTTS est de 63%, Over 2.5 de 58% et cage inviolée de 16%.
Le score final était ADT 1–2 Cusco. Toutes les statistiques de cette page couvrent la saison complète et sont mises à jour après chaque journée.
Statistiques de Saison
—
10º
Position
6º
1.18
PPG
1.59
29%
% Victoires
47%
1.29
Buts / match
1.24
1.24
Encaissés / match
1.41
47%
Les 2 m. %
63%
25%
% Clean sheets
16%
47%
Over 2.5 %
58%
4.6
Moy. corners
3.9
13.4
Moy. tirs
11.7
4.7
Moy. tirs cadrés
4.2
2.7
Moy. jaunes
2.0
10.9
Moy. fautes
9.8
53.6%
Moy. possession
55.5%
Dom. vs Ext.
ADT
Domicile (9)
—
Cusco
Extérieur (9)
1.56
PPG
1.11
44%
% Victoires
33%
1.56
Buts / match
1.11
1.00
Encaissés / match
2.00
50%
Les 2 m. %
65%
33%
% Clean sheets
5%
44%
Over 2.5 %
70%
4.6
Moy. corners
3.9
13.4
Moy. tirs
11.7
4.7
Moy. tirs cadrés
4.2
2.7
Moy. jaunes
2.0
53.6%
Moy. possession
55.5%
Buts marqués
| ADT | Domicile | Extérieur | Cusco | Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Marqué Plus 0.5 | 64% | 78% | 50% | 76% | 89% | 65% |
| Marqué Plus 1.5 | 31% | 39% | 22% | 37% | 39% | 35% |
| Marqué Plus 2.5 | 8% | 11% | 6% | 13% | 17% | 10% |
| N'a pas marqué | 36% | 22% | 50% | 24% | 11% | 35% |
Buts encaissés
| ADT | Domicile | Extérieur | Cusco | Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Encaissé Plus 0.5 | 75% | 67% | 83% | 84% | 72% | 95% |
| Encaissé Plus 1.5 | 47% | 28% | 67% | 37% | 28% | 45% |
| Encaissé Plus 2.5 | 17% | 11% | 22% | 16% | 6% | 25% |
| Clean sheets | 25% | 33% | 17% | 16% | 28% | 5% |
Prédictions Plus de 2.5 & Les 2 marquent
| ADT | Cusco | |
|---|---|---|
| Over 0.5 | 92% | 97% |
| Over 1.5 | 69% | 76% |
| Over 2.5 | 47% | 58% |
| Over 3.5 | 31% | 26% |
| Over 4.5 | 14% | 16% |
| L2M | 47% | 63% |
| L2M & Victoire | 8% | 24% |
| L2M & Nul | 17% | 13% |
| L2M & Over 2.5 | 39% | 53% |
| L2M Non & Over 2.5 | 8% | 5% |
1ère / 2ème Mi-temps
| ADT | Cusco | |
|---|---|---|
| Victoire 1ère Mi-temps | 25% | 32% |
| Nul 1ère Mi-temps | 33% | 53% |
| Défaite 1ère Mi-temps | 42% | 16% |
| Marqué 1ère Mi-temps | 39% | 50% |
| Encaissé 1ère Mi-temps | 50% | 42% |
| Victoire 2ème Mi-temps | 22% | 26% |
| Nul 2ème Mi-temps | 47% | 32% |
| Défaite 2ème Mi-temps | 31% | 42% |
| Marqué 2ème Mi-temps | 36% | 50% |
| Encaissé 2ème Mi-temps | 44% | 66% |
| Over 0.5 HT | 72% | 66% |
| Over 1.5 HT | 31% | 34% |
Forme Récente Dom/Ext
D
FC Cajamarca0–0
L
Sporting Cristal0–1
W
Cienciano2–1
L
Sport Huancayo1–3
W
UCV Moquegua2–0
D
Alianza Atletico1–1
W
FC Cajamarca2–1
W
Cienciano2–1
L
Deportivo Garcilaso1–4
L
Comerciantes Unidos1–3
L
Universitario1–2
L
Deportivo Binacional3–4
Nombre de corners
9.3
Corners / Match
30 games
Moy. de la ligue
8.8
248 games
8.0
Corners / Match
32 games
| Corners dans le match | ADT | Cusco | Moy. de la ligue |
|---|---|---|---|
| Over 6 | 80% | 69% | 75% |
| Over 7 | 77% | 53% | 67% |
| Over 8 | 53% | 44% | 50% |
| Over 9 | 43% | 34% | 41% |
| Over 10 | 40% | 22% | 31% |
| Over 11 | 27% | 19% | 21% |
| Over 12 | 10% | 9% | 13% |
| Over 13 | 10% | 6% | 8% |
Corners par équipe
| Corners par équipe | ADT | Cusco |
|---|---|---|
| Corners obtenus / Match | 4.6 | 3.9 |
| Corners contre / Match | 4.7 | 4.2 |
| Over 2.5 Corners For | 70% | 69% |
| Over 3.5 Corners For | 50% | 47% |
| Over 4.5 Corners For | 33% | 34% |
| Over 2.5 Corners Against | 77% | 72% |
| Over 3.5 Corners Against | 57% | 53% |
| Over 4.5 Corners Against | 47% | 38% |
Face à Face · 7 matchs
2
ADT
29%
0
Nuls
0%
5
Cusco
71%
86%
Over 1.5
6/7
57%
Over 2.5
4/7
14%
Over 3.5
1/7
57%
L2M
4/7
30/05/26
Cusco
ADT
1–223/09/25
ADT
Cusco
0–228/04/25
Cusco
ADT
2–117/09/24
Cusco
ADT
1–215/04/24
ADT
Cusco
3–202/09/23
ADT
Cusco
1–016/04/23
Cusco
ADT
0–2Événements
14'⚽I. Colman(O. Valenzuela)
27'⚽A. Ojeda(J. Rojas)
36'🟨Víctor Cedrón
36'🟨Ángel Ojeda
39'⚽J. Tevez(L. Colitto)
46'🔄J. Manzaneda(G. Carabajal)
54'🔄R. Biojo(A. Hidalgo)
58'🔄L. Colitto(C. Gamarra)
66'🔄J. Bauman(H. Rengifo)
66'🔄L. Perez(L. E. Benites Vargas)
72'🟨Pedro Diaz
75'⚽ PLuis Benites
80'🔄J. Tevez(C. Diez)
87'🔄J. Guivin Tanta(N. Rengifo)
87'🔄I. Colman(N. Silva)
87'🔄M. Ruidias(G. Choi)
88'🟨Aldair Fuentes
90'🟨Gabriel Carabajal
Statistiques du Match
ADTCusco
3.48xG (Buts Attendus)0.97
10Tirs cadrés3
22Tirs totaux7
59Possession %41
12Corners0
12Fautes9
2Cartons jaunes3
0Cartons rouges0
| # | Équipe | MP | W | D | L | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28 | 17 | 8 | 3 | +27 | 59 | |
| 2 | 28 | 14 | 8 | 6 | +12 | 50 | |
| 3 | 28 | 14 | 6 | 8 | +14 | 48 | |
| 4 | 28 | 13 | 8 | 7 | +16 | 47 | |
| 5 | 28 | 14 | 3 | 11 | +1 | 45 | |
| 6 | 28 | 13 | 5 | 10 | +8 | 44 | |
| 7 | 28 | 12 | 7 | 9 | +7 | 43 | |
| 8 | 28 | 12 | 7 | 9 | -9 | 43 | |
| 9 | 28 | 12 | 5 | 11 | +9 | 41 | |
| 10 | 28 | 10 | 8 | 10 | +1 | 38 | |
| 11 | 28 | 11 | 5 | 12 | -6 | 38 | |
| 12 | 28 | 9 | 8 | 11 | -10 | 35 | |
| 13 | 28 | 9 | 6 | 13 | -5 | 33 | |
| 14 | 28 | 7 | 10 | 11 | -3 | 31 | |
| 15 | 28 | 7 | 7 | 14 | -11 | 28 | |
| 16 | 28 | 6 | 8 | 14 | -13 | 26 | |
| 17 | 28 | 6 | 7 | 15 | -19 | 25 | |
| 18 | 28 | 4 | 8 | 16 | -19 | 15 |
Analyse des Équipes
- ●ADT a perdu ses 3 derniers matchs à l'extérieur.
- ●ADT a encaissé lors de ses 9 derniers matchs à l'extérieur.
- ●ADT a encaissé au moins 2 buts lors de ses 3 derniers matchs à l'extérieur.
- ●ADT n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 10 de ses 15 matchs à domicile.
- ●ADT n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 11 de ses 13 matchs à l'extérieur.
- ●ADT a perdu 8 de ses 13 matchs à l'extérieur.
- ●66% des buts de ADT ont été marqués à domicile.
- ●Cusco a remporté ses 2 derniers matchs à l'extérieur.
- ●Cusco a encaissé lors de ses 14 derniers matchs à l'extérieur.
- ●Cusco a marqué lors de ses 6 derniers matchs à l'extérieur.
- ●Cusco a marqué lors de 13 de ses 14 matchs à domicile.
- ●Cusco n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 14 de ses 14 matchs à l'extérieur.
- ●Cusco a remporté 5 de ses 14 matchs à l'extérieur.
- ●Cusco a marqué lors de 10 de ses 14 matchs à l'extérieur.
- ●72% des buts encaissés par Cusco l'ont été à l'extérieur.
Calendrier de la Saison
DH
FC Cajamarca0–0
WH
Cienciano2–1
LA
Alianza Lima0–2
LA
FBC Melgar0–3
LH
Sport Huancayo1–3
LA
Juan Pablo II College1–5
–A
Club Deportivo Los Chankas16/10
–A
Atletico Grau23/10
–H
UCV Moquegua28/10
LH
Alianza Lima1–2
WA
FC Cajamarca2–1
LH
FBC Melgar0–1
WH
UCV Moquegua2–0
WA
Cienciano2–1
LA
Deportivo Garcilaso1–4
–A
Sport Huancayo16/10
–H
Sporting Cristal24/10
–A
Club Deportivo Los Chankas28/10
Meilleurs buteurs
J. Bauman6 ⚽
J. Rojas5 ⚽
J. Guivin Tanta5 ⚽
L. E. Benites Vargas3 ⚽
J. J. Canela Torres3 ⚽
J. Garcilazo2 ⚽
F. Callejo14 ⚽
L. Colitto5 ⚽
J. Tevez5 ⚽
I. Colman5 ⚽
J. Manzaneda3 ⚽
G. Carabajal2 ⚽
Cartons
John Narváez7 🟨
Jhair Soto6 🟨
O. Nunez5 🟨
Carlos Cabello5 🟨
Luis Pérez5 🟨
Víctor Cedrón5 🟨
A. Fuentes8 🟨
Aldair Fuentes7 🟨
Oswaldo Valenzuela6 🟨
Iván Colman5 🟨
José Zevallos5 🟨
Pedro Diaz4 🟨