Orense SC vs Libertad — Liga Pro
← Retour
2 – 1
HT 1–0
Terminé

Estadio 9 de Mayo·Machala·Équateur·16,456
🔒 Pro Feature
Unlock all Match Predictions
Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.
from€8.99/mo
billed annually · cancel anytime
Orense SC et Libertad s'affrontent en Liga Pro 2026, dans un match joué le 12 April 2026. Orense SC a enregistré 9 victoires en 33 matchs cette saison (27% de victoires), avec une moyenne de 1.12 buts marqués et 1.52 encaissés par match. Le BTTS a eu lieu dans 61% de leurs matchs ; Over 2.5 dans 58% ; et cage inviolée dans 18%. Libertad a gagné 39% de ses 33 matchs, avec 1.15 buts marqués et 1.15 encaissés. Leur taux BTTS est de 45%, Over 2.5 de 48% et cage inviolée de 33%.
Le score final était Orense SC 2–1 Libertad. Toutes les statistiques de cette page couvrent la saison complète et sont mises à jour après chaque journée.
Statistiques de Saison
—
13º
Position
7º
1.10
PPG
1.37
30%
% Victoires
37%
1.20
Buts / match
1.10
1.57
Encaissés / match
1.13
61%
Les 2 m. %
45%
18%
% Clean sheets
33%
58%
Over 2.5 %
48%
4.5
Moy. corners
4.0
11.4
Moy. tirs
11.5
3.9
Moy. tirs cadrés
4.0
2.4
Moy. jaunes
2.2
11.8
Moy. fautes
11.4
52.6%
Moy. possession
45.1%
Dom. vs Ext.
Orense SC
Domicile (15)
—
Libertad
Extérieur (15)
1.40
PPG
0.93
40%
% Victoires
20%
1.53
Buts / match
0.87
1.47
Encaissés / match
1.27
65%
Les 2 m. %
47%
24%
% Clean sheets
24%
53%
Over 2.5 %
47%
4.5
Moy. corners
4.0
11.4
Moy. tirs
11.5
3.9
Moy. tirs cadrés
4.0
2.4
Moy. jaunes
2.2
52.6%
Moy. possession
45.1%
Buts marqués
| Orense SC | Domicile | Extérieur | Libertad | Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Marqué Plus 0.5 | 70% | 76% | 63% | 70% | 81% | 59% |
| Marqué Plus 1.5 | 30% | 41% | 19% | 33% | 44% | 24% |
| Marqué Plus 2.5 | 9% | 12% | 6% | 12% | 19% | 6% |
| N'a pas marqué | 30% | 24% | 38% | 30% | 19% | 41% |
Buts encaissés
| Orense SC | Domicile | Extérieur | Libertad | Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Encaissé Plus 0.5 | 82% | 76% | 88% | 67% | 56% | 76% |
| Encaissé Plus 1.5 | 52% | 47% | 56% | 36% | 25% | 47% |
| Encaissé Plus 2.5 | 18% | 12% | 25% | 12% | 13% | 12% |
| Clean sheets | 18% | 24% | 13% | 33% | 44% | 24% |
Prédictions Plus de 2.5 & Les 2 marquent
| Orense SC | Libertad | |
|---|---|---|
| Over 0.5 | 91% | 91% |
| Over 1.5 | 82% | 64% |
| Over 2.5 | 58% | 48% |
| Over 3.5 | 15% | 18% |
| Over 4.5 | 12% | 9% |
| L2M | 61% | 45% |
| L2M & Victoire | 18% | 15% |
| L2M & Nul | 12% | 15% |
| L2M & Over 2.5 | 48% | 36% |
| L2M Non & Over 2.5 | 9% | 12% |
1ère / 2ème Mi-temps
| Orense SC | Libertad | |
|---|---|---|
| Victoire 1ère Mi-temps | 18% | 24% |
| Nul 1ère Mi-temps | 42% | 45% |
| Défaite 1ère Mi-temps | 39% | 30% |
| Marqué 1ère Mi-temps | 39% | 39% |
| Encaissé 1ère Mi-temps | 55% | 36% |
| Victoire 2ème Mi-temps | 30% | 33% |
| Nul 2ème Mi-temps | 30% | 36% |
| Défaite 2ème Mi-temps | 39% | 30% |
| Marqué 2ème Mi-temps | 45% | 48% |
| Encaissé 2ème Mi-temps | 61% | 48% |
| Over 0.5 HT | 73% | 61% |
| Over 1.5 HT | 39% | 24% |
Forme Récente Dom/Ext
D
Deportivo Cuenca0–0
W
Guayaquil City FC4–3
L
Macara1–2
W
Deportivo Cuenca2–0
L
Independiente del Valle2–3
W
Aucas2–1
W
Emelec2–1
W
Deportivo Cuenca1–0
L
Aucas0–1
D
Guayaquil City FC2–2
W
Mushuc Runa SC2–0
L
Barcelona SC0–1
Nombre de corners
9.1
Corners / Match
29 games
Moy. de la ligue
9.3
240 games
9.7
Corners / Match
31 games
| Corners dans le match | Orense SC | Libertad | Moy. de la ligue |
|---|---|---|---|
| Over 6 | 83% | 90% | 86% |
| Over 7 | 72% | 84% | 75% |
| Over 8 | 52% | 71% | 57% |
| Over 9 | 38% | 48% | 41% |
| Over 10 | 24% | 32% | 30% |
| Over 11 | 14% | 19% | 18% |
| Over 12 | 14% | 16% | 12% |
| Over 13 | 7% | 13% | 7% |
Corners par équipe
| Corners par équipe | Orense SC | Libertad |
|---|---|---|
| Corners obtenus / Match | 4.5 | 4.0 |
| Corners contre / Match | 4.6 | 5.7 |
| Over 2.5 Corners For | 79% | 68% |
| Over 3.5 Corners For | 69% | 58% |
| Over 4.5 Corners For | 48% | 42% |
| Over 2.5 Corners Against | 86% | 90% |
| Over 3.5 Corners Against | 69% | 81% |
| Over 4.5 Corners Against | 45% | 61% |
Face à Face · 10 matchs
4
Orense SC
40%
2
Nuls
20%
4
Libertad
40%
70%
Over 1.5
7/10
50%
Over 2.5
5/10
20%
Over 3.5
2/10
40%
L2M
4/10
01/08/26
Orense SC
Libertad
3–012/04/26
Libertad
Orense SC
2–121/12/25
Libertad
Orense SC
3–205/10/25
Orense SC
Libertad
2–013/07/25
Libertad
Orense SC
0–115/03/25
Orense SC
Libertad
4–118/10/24
Libertad
Orense SC
1–027/04/24
Orense SC
Libertad
1–101/10/23
Libertad
Orense SC
3–030/04/23
Orense SC
Libertad
0–0Événements
9'🟨I. Zambrano
36'🟨B. Caicedo
45'⚽S. Vasquez(P. Velasco)
46'🔄H. Batalla(J. Guisamano)
46'🔄G. J. Cortez Casierra(D. Coronel)
66'🔄A. Chere(E. Caicedo)
69'🟨M. Bermudez
72'🔄M. Bermudez(D. Armas)
72'🔄B. Corozo(C. Valencia)
73'⚽B. Caicedo(J. Guisamano)
79'🟨D. Armas
82'🔄V. Burgoa(E. S. Zambrano Pesantez)
82'🔄A. Herrera(E. Caicedo)
82'🔄J. G. Rodriguez Perlaza(A. Garcia)
89'⚽B. Caicedo(N. Molina)
90'🔄A. Mena(R. Jaramilo)
Statistiques du Match
Orense SCLibertad
6Tirs cadrés2
13Tirs totaux6
69Possession %31
5Corners3
12Fautes10
2Cartons jaunes2
0Cartons rouges0
| # | Équipe | MP | W | D | L | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31 | 25 | 2 | 4 | +41 | 77 | |
| 2 | 32 | 17 | 6 | 9 | +10 | 57 | |
| 3 | 32 | 15 | 7 | 10 | +9 | 52 | |
| 4 | 32 | 14 | 9 | 9 | +22 | 51 | |
| 5 | 32 | 14 | 8 | 10 | +3 | 50 | |
| 6 | 31 | 11 | 11 | 9 | +6 | 44 | |
| 7 | 32 | 13 | 8 | 11 | +3 | 47 | |
| 8 | 32 | 11 | 10 | 11 | -2 | 43 | |
| 9 | 32 | 10 | 10 | 12 | -4 | 40 | |
| 10 | 32 | 10 | 9 | 13 | -11 | 39 | |
| 11 | 32 | 9 | 12 | 11 | -4 | 39 | |
| 12 | 32 | 10 | 8 | 14 | -12 | 38 | |
| 13 | 32 | 9 | 7 | 16 | -12 | 34 | |
| 14 | 32 | 10 | 3 | 19 | -15 | 33 | |
| 15 | 32 | 8 | 8 | 16 | -11 | 32 | |
| 16 | 32 | 7 | 6 | 19 | -23 | 27 |
Analyse des Équipes
- ●Orense SC n'a pas gagné lors de ses 3 derniers matchs.
- ●Orense SC a perdu ses 4 derniers matchs à l'extérieur.
- ●Orense SC a encaissé lors de ses 7 derniers matchs à l'extérieur.
- ●Orense SC n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 12 de ses 16 matchs à domicile.
- ●Orense SC n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 14 de ses 16 matchs à l'extérieur.
- ●Orense SC a perdu 10 de ses 16 matchs à l'extérieur.
- ●62% des buts de Orense SC ont été marqués à domicile.
- ●Libertad a remporté ses 2 derniers matchs.
- ●Libertad a marqué lors de ses 5 derniers matchs.
- ●Libertad a marqué au moins 2 buts lors de ses 3 derniers matchs.
- ●Libertad a marqué lors de ses 9 derniers matchs à domicile.
- ●Libertad a remporté ses 2 derniers matchs à l'extérieur.
- ●Libertad a gardé sa cage inviolée lors de 7 de ses 16 matchs à domicile.
- ●Libertad n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 12 de ses 16 matchs à l'extérieur.
Calendrier de la Saison
DH
Deportivo Cuenca0–0
LA
Manta FC1–2
LA
Universidad Catolica1–2
WH
Guayaquil City FC4–3
LA
Leones del Norte0–1
LH
Macara1–2
–A
Mushuc Runa SC18/10
–H
Delfin SC25/10
–H
Tecnico Universitario01/11
WH
Leones del Norte3–0
WA
Emelec2–1
LH
Independiente del Valle2–3
WA
Deportivo Cuenca1–0
DH
Emelec1–1
LA
Aucas0–1
–H
Guayaquil City FC17/10
–A
Leones del Norte25/10
–A
Guayaquil City FC01/11
Meilleurs buteurs
A. Herrera10 ⚽
M. Bermudez4 ⚽
V. Burgoa4 ⚽
S. Vasquez3 ⚽
A. Mena3 ⚽
E. S. Zambrano Pesantez2 ⚽
V. Branda8 ⚽
A. Chere5 ⚽
G. J. Cortez Casierra4 ⚽
I. Zambrano3 ⚽
E. Caicedo2 ⚽
B. Caicedo2 ⚽
Cartons
Óscar Quiñónez8 🟨
Beder Caicedo6 🟨
Paul Charpentier6 🟨
Pedro Velasco5 🟨
Sixto Mina4 🟨
Renny Jaramillo4 🟨
Bryan Caicedo8 🟨
Jackson Rodríguez7 🟨
Cristhian Valencia4 🟨
B. Caicedo4 🟨
G. J. Cortez Casierra4 🟨
D. Coronel3 🟨