MatchPulse

LDU de Quito vs Emelec — Liga Pro

← Retour
LDU de Quito
LDU de Quito
5º · 1.53 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 3d 2h
2 – 0
HT 2–0
Terminé
Emelec
Emelec
11º · 1.30 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 7d 2h
Estadio Rodrigo Paz Delgado·Quito·Équateur·55,104
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

LDU de Quito et Emelec s'affrontent en Liga Pro 2026, dans un match joué le 24 August 2026. LDU de Quito a enregistré 21 victoires en 46 matchs cette saison (46% de victoires), avec une moyenne de 1.15 buts marqués et 0.85 encaissés par match. Le BTTS a eu lieu dans 41% de leurs matchs ; Over 2.5 dans 28% ; et cage inviolée dans 35%. Emelec a gagné 33% de ses 33 matchs, avec 0.94 buts marqués et 1.21 encaissés. Leur taux BTTS est de 45%, Over 2.5 de 27% et cage inviolée de 30%.

Le score final était LDU de Quito 2–0 Emelec. Toutes les statistiques de cette page couvrent la saison complète et sont mises à jour après chaque journée.

Statistiques de Saison

LDU de Quito
—
Emelec
5º
Position
11º
1.53
PPG
1.30
43%
% Victoires
33%
1.03
Buts / match
0.83
0.80
Encaissés / match
1.13
41%
Les 2 m. %
45%
35%
% Clean sheets
30%
28%
Over 2.5 %
27%
5.7
Moy. corners
4.7
13.5
Moy. tirs
12.0
3.4
Moy. tirs cadrés
3.7
2.4
Moy. jaunes
2.1
12.8
Moy. fautes
10.9
53.1%
Moy. possession
47.9%

Dom. vs Ext.

LDU de Quito
Domicile (15)
—
Emelec
Extérieur (15)
1.53
PPG
0.73
40%
% Victoires
13%
0.87
Buts / match
0.53
0.73
Encaissés / match
1.40
40%
Les 2 m. %
41%
44%
% Clean sheets
24%
32%
Over 2.5 %
24%
5.7
Moy. corners
4.7
13.5
Moy. tirs
12.0
3.4
Moy. tirs cadrés
3.7
2.4
Moy. jaunes
2.1
53.1%
Moy. possession
47.9%

Buts marqués

LDU deDomicileExtérieurEmelecDomicileExtérieur
Marqué Plus 0.565%64%67%67%81%53%
Marqué Plus 1.535%44%24%24%31%18%
Marqué Plus 2.513%16%10%3%0%6%
N'a pas marqué35%36%33%33%19%47%

Buts encaissés

LDU deDomicileExtérieurEmelecDomicileExtérieur
Encaissé Plus 0.565%56%76%70%63%76%
Encaissé Plus 1.520%24%14%33%25%41%
Encaissé Plus 2.50%0%0%9%6%12%
Clean sheets35%44%24%30%38%24%

Prédictions Plus de 2.5 & Les 2 marquent

LDU deEmelec
Over 0.589%91%
Over 1.563%73%
Over 2.528%27%
Over 3.511%12%
Over 4.57%6%
L2M41%45%
L2M & Victoire22%12%
L2M & Nul15%18%
L2M & Over 2.526%27%
L2M Non & Over 2.52%0%

1ère / 2ème Mi-temps

LDU deEmelec
Victoire 1ère Mi-temps24%21%
Nul 1ère Mi-temps48%55%
Défaite 1ère Mi-temps28%24%
Marqué 1ère Mi-temps33%33%
Encaissé 1ère Mi-temps39%36%
Victoire 2ème Mi-temps35%30%
Nul 2ème Mi-temps43%30%
Défaite 2ème Mi-temps22%39%
Marqué 2ème Mi-temps43%42%
Encaissé 2ème Mi-temps37%52%
Over 0.5 HT59%58%
Over 1.5 HT17%30%

Forme Récente Dom/Ext

LDU de (H)
WBarcelona SC2–1
WUniversidad Catolica2–1
WPalmeiras3–2
DDeportivo Cuenca1–1
DMushuc Runa SC0–0
WAucas1–0
Emelec (A)
WLeones del Norte3–1
LGuayaquil City FC2–3
LMacara0–1
DLibertad1–1
LLDU de Quito0–2
DGuayaquil City FC0–0

Nombre de corners

10.6
Corners / Match
40 games
Moy. de la ligue
9.3
248 games
10.0
Corners / Match
31 games
Corners dans le matchLDU deEmelecMoy. de la ligue
Over 688%87%86%
Over 783%74%75%
Over 870%58%58%
Over 965%45%42%
Over 1053%42%30%
Over 1135%35%19%
Over 1228%26%13%
Over 1318%16%8%

Corners par équipe

Corners par équipeLDU deEmelec
Corners obtenus / Match5.74.7
Corners contre / Match4.95.3
Over 2.5 Corners For88%84%
Over 3.5 Corners For80%68%
Over 4.5 Corners For60%39%
Over 2.5 Corners Against70%84%
Over 3.5 Corners Against60%77%
Over 4.5 Corners Against45%58%

Face à Face · 32 matchs

13
LDU de
41%
8
Nuls
25%
11
Emelec
34%
66%
Over 1.5
21/32
28%
Over 2.5
9/32
6%
Over 3.5
2/32
41%
L2M
13/32
24/08/26
LDU de Quito
2–0
Emelec
25/04/26
Emelec
1–0
LDU de Quito
04/12/25
LDU de Quito
0–1
Emelec
18/11/25
Emelec
1–2
LDU de Quito
12/07/25
LDU de Quito
2–0
Emelec
16/03/25
Emelec
1–0
LDU de Quito
03/11/24
Emelec
0–1
LDU de Quito
11/05/24
LDU de Quito
2–2
Emelec
22/10/23
LDU de Quito
1–0
Emelec
14/05/23
Emelec
1–1
LDU de Quito
14/08/22
LDU de Quito
2–0
Emelec
02/04/22
Emelec
2–0
LDU de Quito
20/09/21
LDU de Quito
3–2
Emelec
10/04/21
Emelec
1–1
LDU de Quito
19/11/20
LDU de Quito
1–2
Emelec
19/09/20
Emelec
1–1
LDU de Quito
15/09/19
Emelec
1–1
LDU de Quito
20/04/19
LDU de Quito
2–1
Emelec
09/06/18
LDU de Quito
1–1
Emelec
25/03/18
Emelec
0–1
LDU de Quito

Événements

2'⚽J. Corozo(Y. Quinonez)
16'🟨S. Valencia
18'⚽L. Segovia(Deyverson)
37'🔄S. Valencia(J. Ruiz)
45'🟥J. Corozo
46'🔄L. Fragozo(L. Klimowicz)
46'🔄V. Griffith(G. Napoli)
59'🔄A. Mina(F. Pizzini)
69'🔄Deyverson(M. Estrada)
69'🔄A. Alvarado(F. Cornejo)
76'🟨L. Gomez
80'🔄L. Gomez(R. Saya)
81'🔄J. Rodriguez(S. Gonzalez Baquero)
90'🔄J. Carabali(R. Ade)

Statistiques du Match

LDU deEmelec
5Tirs cadrés2
14Tirs totaux13
60Possession %40
10Corners3
10Fautes9
0Cartons jaunes2
1Cartons rouges0
#ÉquipeMPWDLGDPts
1Independiente del Valle322525+4077
2Macara331869+1160
3LDU de Quito3315810+953
4Universidad Catolica3314109+2252
5Aucas3314910+351
6Barcelona SC3211129+645
7Libertad3314811+750
8Guayaquil City FC33111012-643
9Emelec3311913-942
10Leones del Norte33101013-640
11Deportivo Cuenca3311814-1141
12Mushuc Runa SC3291211-439
13Delfin SC339816-935
14Orense SC329716-1234
15Tecnico Universitario3310320-1633
16Manta FC337620-2527

Analyse des Équipes

LDU de
  • ●LDU de Quito est invaincu lors de ses 6 derniers matchs.
  • ●LDU de Quito a encaissé au moins un but lors de ses 5 derniers matchs.
  • ●LDU de Quito a marqué lors de ses 5 derniers matchs.
  • ●LDU de Quito a remporté ses 2 derniers matchs à domicile.
  • ●LDU de Quito a marqué lors de ses 6 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●LDU de Quito a gardé sa cage inviolée lors de 7 de ses 17 matchs à domicile.
  • ●LDU de Quito n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 12 de ses 16 matchs à l'extérieur.
  • ●LDU de Quito a remporté 7 de ses 16 matchs à l'extérieur.
  • ●LDU de Quito a marqué lors de 12 de ses 16 matchs à l'extérieur.
Emelec
  • ●Emelec a marqué lors de ses 4 derniers matchs à domicile.
  • ●Emelec a encaissé lors de ses 5 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Emelec n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 13 de ses 17 matchs à l'extérieur.
DAAucas4º1–1
DAAucas5º1–1
DAAucas4º1–1
DAAucas5º1–1
WHBarcelona SC6º2–1
WHBarcelona SC6º2–1
WHBarcelona SC6º2–1
WHBarcelona SC4º2–1
WALeones del Norte10º3–1
WALeones del Norte13º3–1
LHLibertad7º1–2
LHLibertad7º1–2

Calendrier de la Saison

LDU de
DAAucas1–1
WHBarcelona SC2–1
WHUniversidad Catolica2–1
DHDeportivo Cuenca1–1
WATecnico Universitario3–1
DHMushuc Runa SC0–0
–HMacara25/10
–AIndependiente del Valle01/11
–ABarcelona SC08/11
Emelec
WALeones del Norte3–1
LAGuayaquil City FC2–3
LHLibertad1–2
LAMacara0–1
WHManta FC1–0
DALibertad1–1
–HGuayaquil City FC25/10
–HLeones del Norte01/11
–ALibertad08/11

Meilleurs buteurs

LDU de
Deyverson10 ⚽
M. Estrada7 ⚽
Y. Quinonez6 ⚽
Michael Estrada5 ⚽
J. Corozo4 ⚽
F. Cornejo3 ⚽
Emelec
L. Klimowicz7 ⚽
J. Ruiz4 ⚽
Ronie Carrillo3 ⚽
R. Caicedo2 ⚽
I. Guerrico2 ⚽
A. Leguizamon2 ⚽

Cartons

LDU de
Gian Franco Allala8 🟨
R. Mina7 🟨
Yerlin Quinonez6 🟨
Deyverson6 🟨
Jesús Pretell5 🟨
L. Segovia4 🟨
Emelec
Ignacio Guerrico7 🟨
Víctor Griffith6 🟨
Aníbal Leguizamón6 🟨
A. Leguizamon5 🟨
Angelo Mina4 🟨
Stalin Valencia4 🟨