MatchPulse

CF Pachuca vs Toluca — Liga MX

← Retour
CF Pachuca
CF Pachuca
13º · 1.00 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 33d 22h
vs
–
–
Toluca
Toluca
3º · 2.00 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 34d 22h
Estadio Hidalgo·Pachuca de Soto·Mexique·30,000
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

CF Pachuca et Toluca s'affrontent en Liga MX 2026 le 21 November 2026. CF Pachuca a enregistré 5 victoires en 16 matchs cette saison (31% de victoires), avec une moyenne de 1.56 buts marqués et 1.38 encaissés par match. Le BTTS a eu lieu dans 63% de leurs matchs ; Over 2.5 dans 63% ; et cage inviolée dans 25%. Toluca a gagné 52% de ses 29 matchs, avec 2.14 buts marqués et 1.21 encaissés. Leur taux BTTS est de 55%, Over 2.5 de 66% et cage inviolée de 38%.

Selon notre ensemble de 7 modèles (Poisson, Dixon-Coles, Forme Pondérée, Normalisé, Tirs, Elo et Combiné), les buts attendus sont de 1.58 pour CF Pachuca et 1.63 pour Toluca. Les modèles donnent à CF Pachuca une probabilité de victoire de 37%, un match nul à 26% et une victoire de Toluca à 38%. Over 2.5 buts estimé à 61% et BTTS à 63%.

Statistiques de Saison

CF Pachuca
—
Toluca
13º
Position
3º
1.00
PPG
2.00
33%
% Victoires
67%
1.33
Buts / match
2.00
1.00
Encaissés / match
1.00
63%
Les 2 m. %
55%
25%
% Clean sheets
38%
63%
Over 2.5 %
66%
5.4
Moy. corners
5.7
15.7
Moy. tirs
18.9
4.9
Moy. tirs cadrés
6.8
3.0
Moy. jaunes
1.7
14.5
Moy. fautes
12.6
47.9%
Moy. possession
59.0%

Dom. vs Ext.

CF Pachuca
Domicile (1)
—
Toluca
Extérieur (1)
0.00
PPG
3.00
0%
% Victoires
100%
1.00
Buts / match
2.00
2.00
Encaissés / match
0.00
100%
Les 2 m. %
58%
0%
% Clean sheets
33%
83%
Over 2.5 %
67%
5.4
Moy. corners
5.7
15.7
Moy. tirs
18.9
4.9
Moy. tirs cadrés
6.8
3.0
Moy. jaunes
1.7
47.9%
Moy. possession
59.0%

Buts marqués

CF PachucaDomicileExtérieurTolucaDomicileExtérieur
Marqué Plus 0.588%100%80%90%94%83%
Marqué Plus 1.544%67%30%66%71%58%
Marqué Plus 2.525%33%20%38%47%25%
N'a pas marqué13%0%20%10%6%17%

Buts encaissés

CF PachucaDomicileExtérieurTolucaDomicileExtérieur
Encaissé Plus 0.575%100%60%62%59%67%
Encaissé Plus 1.544%67%30%38%29%50%
Encaissé Plus 2.519%33%10%21%12%33%
Clean sheets25%0%40%38%41%33%

Prédictions Plus de 2.5 & Les 2 marquent

CF PachucaToluca
Over 0.5100%97%
Over 1.581%86%
Over 2.563%66%
Over 3.531%45%
Over 4.513%24%
L2M63%55%
L2M & Victoire6%17%
L2M & Nul25%14%
L2M & Over 2.550%48%
L2M Non & Over 2.513%17%

1ère / 2ème Mi-temps

CF PachucaToluca
Victoire 1ère Mi-temps20%46%
Nul 1ère Mi-temps20%43%
Défaite 1ère Mi-temps60%11%
Marqué 1ère Mi-temps40%57%
Encaissé 1ère Mi-temps60%29%
Victoire 2ème Mi-temps53%50%
Nul 2ème Mi-temps33%25%
Défaite 2ème Mi-temps13%25%
Marqué 2ème Mi-temps67%79%
Encaissé 2ème Mi-temps33%50%
Over 0.5 HT80%64%
Over 1.5 HT53%36%

Forme Récente Dom/Ext

CF Pachuca (H)
DNecaxa3–3
DClub Tijuana2–2
DGuadalajara Chivas1–1
LPuebla2–3
LClub Queretaro1–2
WPuebla3–1
Toluca (A)
LTigres UANL2–3
LMonterrey1–2
DCruz Azul3–3
WPuebla1–0
WClub Queretaro2–1
DAtlante FC0–0

Nombre de corners

9.4
Corners / Match
14 games
Moy. de la ligue
11.0
101 games
10.5
Corners / Match
23 games
Corners dans le matchCF PachucaTolucaMoy. de la ligue
Over 679%83%87%
Over 771%78%84%
Over 864%74%74%
Over 957%57%67%
Over 1036%52%52%
Over 1121%35%43%
Over 1221%35%37%
Over 1314%22%28%

Corners par équipe

Corners par équipeCF PachucaToluca
Corners obtenus / Match5.45.7
Corners contre / Match4.04.7
Over 2.5 Corners For93%91%
Over 3.5 Corners For79%83%
Over 4.5 Corners For64%70%
Over 2.5 Corners Against71%65%
Over 3.5 Corners Against50%57%
Over 4.5 Corners Against36%48%

Face à Face · 25 matchs

8
CF Pachuca
32%
7
Nuls
28%
10
Toluca
40%
88%
Over 1.5
22/25
68%
Over 2.5
17/25
48%
Over 3.5
12/25
64%
L2M
16/25
10/05/26
CF Pachuca
2–0
Toluca
04/05/26
Toluca
0–1
CF Pachuca
22/03/26
CF Pachuca
1–1
Toluca
27/10/25
Toluca
2–2
CF Pachuca
29/03/25
Toluca
3–2
CF Pachuca
18/09/24
CF Pachuca
2–2
Toluca
31/03/24
CF Pachuca
2–3
Toluca
03/09/23
Toluca
5–0
CF Pachuca
20/02/23
CF Pachuca
1–2
Toluca
31/10/22
CF Pachuca
3–1
Toluca
28/10/22
Toluca
1–5
CF Pachuca
28/08/22
Toluca
1–4
CF Pachuca
13/03/22
Toluca
0–3
CF Pachuca
14/09/21
CF Pachuca
1–2
Toluca
14/03/21
Toluca
0–2
CF Pachuca
25/09/20
CF Pachuca
0–0
Toluca
19/02/20
Toluca
5–1
CF Pachuca
13/02/20
CF Pachuca
2–2
Toluca
27/10/19
Toluca
2–0
CF Pachuca
31/03/19
CF Pachuca
3–2
Toluca
#ÉquipeMPWDLGDPts
1Club America11731+1324
2Toluca12633+1021
3Atlas12633+121
4Guadalajara Chivas12552+720
5Cruz Azul12624+620
6Club Queretaro11623+220
7Leon12534+118
8Monterrey11524+317
9Santos Laguna12516+116
10Club Tijuana11443+116
11U.N.A.M. - Pumas12444-116
12Puebla12444-116
13Tigres UANL12354-214
14CF Pachuca12345+313
15Atletico San Luis12345-513
16Atlante FC12255-611
17Necaxa12237-109
18FC Juarez121110-234

Analyse des Équipes

CF Pachuca
  • ●CF Pachuca n'a pas gagné lors de ses 4 derniers matchs.
  • ●CF Pachuca est invaincu lors de ses 3 derniers matchs à domicile.
  • ●CF Pachuca a encaissé lors de ses 5 derniers matchs à domicile.
  • ●CF Pachuca a marqué lors de ses 5 derniers matchs à domicile.
  • ●CF Pachuca a perdu ses 2 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●CF Pachuca n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 5 de ses 5 matchs à domicile.
  • ●CF Pachuca a gardé sa cage inviolée lors de 3 de ses 7 matchs à l'extérieur.
  • ●CF Pachuca a remporté 3 de ses 7 matchs à l'extérieur.
  • ●CF Pachuca a marqué lors de 5 de ses 7 matchs à l'extérieur.
  • ●69% des buts encaissés par CF Pachuca l'ont été à domicile.
  • ●77% des points de CF Pachuca ont été pris à l'extérieur.
  • ●CF Pachuca a encaissé 69% de ses buts en première mi-temps.
Toluca
  • ●Toluca n'a pas gagné lors de ses 4 derniers matchs.
  • ●Toluca a marqué lors de ses 8 derniers matchs.
  • ●Toluca a marqué lors de ses 6 derniers matchs à domicile.
  • ●Toluca a marqué lors de ses 4 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Toluca n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 5 de ses 6 matchs à domicile.
  • ●Toluca a marqué lors de 6 de ses 6 matchs à domicile.
  • ●Toluca a gardé sa cage inviolée lors de 3 de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • ●Toluca a remporté 3 de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • ●Toluca a marqué lors de 5 de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • ●62% des buts de Toluca ont été marqués à domicile.
LAMonterrey5º1–2
LAMonterrey8º1–2
DHNecaxa8º3–3
DHNecaxa17º3–3
LASantos Laguna17º0–1
LASantos Laguna9º0–1
DHClub Tijuana2º2–2
DHClub Tijuana10º2–2
WAAtlante FC10º3–0
WAAtlante FC16º3–0
LATigres UANL16º2–3
LATigres UANL13º2–3
LAMonterrey1–2
DACruz Azul6º3–3
DACruz Azul5º3–3
LHSantos Laguna17º2–3
LHSantos Laguna9º2–3
WAPuebla11º1–0

Calendrier de la Saison

CF Pachuca
LAMonterrey1–2
DHNecaxa3–3
LASantos Laguna0–1
DHClub Tijuana2–2
WAAtlante FC3–0
WAFC Juarez2–0
–HCruz Azul22/10
–AClub America26/10
–HTigres UANL31/10
Toluca
DHAtletico San Luis1–1
LATigres UANL2–3
DACruz Azul3–3
LHSantos Laguna2–3
WAPuebla1–0
WHAtlas5–2
–HClub Tijuana22/10
–ALeon24/10
–AClub America01/11

Meilleurs buteurs

CF Pachuca
S. Rondon9 ⚽
Salomón Rondón4 ⚽
Alan Bautista1 ⚽
C. Moreno1 ⚽
E. Montiel1 ⚽
A. Alcaraz1 ⚽
Toluca
Paulinho8 ⚽
Helinho7 ⚽
F. Vinas5 ⚽
J. Gallardo5 ⚽
A. Vega4 ⚽
Alexis Vega3 ⚽

Cartons

CF Pachuca
S. D. Barreto7 🟨
Eduardo Bauermann3 🟨
C. Sanchez3 🟨
Carlos Sánchez3 🟨
C. Moreno3 🟨
F. Venegas3 🟨
Toluca
Diego Barbosa4 🟨
N. Castro3 🟨
Bruno Mendez3 🟨
Antonio Ricardo Mohamed Matijevich3 🟨
Franco Romero3 🟨
Everardo López2 🟨