MatchPulse

RED Star FC 93 vs PAU — Ligue 2

← Retour
RED Star FC 93
RED Star FC 93
2º · 2.13 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 41d 7h
vs
–
–
PAU
PAU
8º · 1.38 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 42d 1h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

RED Star FC 93 et PAU s'affrontent en Ligue 2 2026 le 20 November 2026. RED Star FC 93 a enregistré 8 victoires en 15 matchs cette saison (53% de victoires), avec une moyenne de 1.53 buts marqués et 1.33 encaissés par match. Le BTTS a eu lieu dans 67% de leurs matchs ; Over 2.5 dans 60% ; et cage inviolée dans 20%. PAU a gagné 43% de ses 14 matchs, avec 1.21 buts marqués et 1.43 encaissés. Leur taux BTTS est de 36%, Over 2.5 de 50% et cage inviolée de 29%.

Selon notre ensemble de 7 modèles (Poisson, Dixon-Coles, Forme Pondérée, Normalisé, Tirs, Elo et Combiné), les buts attendus sont de 1.33 pour RED Star FC 93 et 1.18 pour PAU. Les modèles donnent à RED Star FC 93 une probabilité de victoire de 46%, un match nul à 26% et une victoire de PAU à 28%. Over 2.5 buts estimé à 46% et BTTS à 51%.

Statistiques de Saison

RED Star FC 93
—
PAU
2º
Position
8º
2.13
PPG
1.38
63%
% Victoires
38%
1.50
Buts / match
1.13
1.13
Encaissés / match
1.00
67%
Les 2 m. %
36%
20%
% Clean sheets
29%
60%
Over 2.5 %
50%
6.4
Moy. corners
4.5
15.4
Moy. tirs
14.9
5.6
Moy. tirs cadrés
4.5
2.6
Moy. jaunes
2.1
17.8
Moy. fautes
15.8
53.8%
Moy. possession
48.0%

Dom. vs Ext.

RED Star FC 93
Domicile (3)
—
PAU
Extérieur (3)
1.33
PPG
1.33
33%
% Victoires
33%
0.67
Buts / match
1.00
1.33
Encaissés / match
1.00
60%
Les 2 m. %
29%
40%
% Clean sheets
29%
60%
Over 2.5 %
57%
6.4
Moy. corners
4.5
15.4
Moy. tirs
14.9
5.6
Moy. tirs cadrés
4.5
2.6
Moy. jaunes
2.1
53.8%
Moy. possession
48.0%

Buts marqués

RED StarDomicileExtérieurPAUDomicileExtérieur
Marqué Plus 0.580%80%80%64%71%57%
Marqué Plus 1.540%40%40%36%43%29%
Marqué Plus 2.527%20%30%21%29%14%
N'a pas marqué20%20%20%36%29%43%

Buts encaissés

RED StarDomicileExtérieurPAUDomicileExtérieur
Encaissé Plus 0.580%60%90%71%71%71%
Encaissé Plus 1.533%40%30%43%29%57%
Encaissé Plus 2.513%20%10%14%0%29%
Clean sheets20%40%10%29%29%29%

Prédictions Plus de 2.5 & Les 2 marquent

RED StarPAU
Over 0.593%100%
Over 1.567%64%
Over 2.560%50%
Over 3.540%36%
Over 4.527%14%
L2M67%36%
L2M & Victoire40%14%
L2M & Nul7%14%
L2M & Over 2.560%29%
L2M Non & Over 2.50%21%

1ère / 2ème Mi-temps

RED StarPAU
Victoire 1ère Mi-temps31%31%
Nul 1ère Mi-temps46%38%
Défaite 1ère Mi-temps23%31%
Marqué 1ère Mi-temps54%38%
Encaissé 1ère Mi-temps46%46%
Victoire 2ème Mi-temps38%31%
Nul 2ème Mi-temps23%23%
Défaite 2ème Mi-temps38%46%
Marqué 2ème Mi-temps62%38%
Encaissé 2ème Mi-temps69%62%
Over 0.5 HT69%69%
Over 1.5 HT46%23%

Forme Récente Dom/Ext

RED Star (H)
WMetz1–0
LReims1–4
DSochaux0–0
WOrleans3–2
WLaval2–1
LRodez2–3
PAU (A)
WToulouse3–2
LMontpellier0–1
DRodez2–2
WDijon1–0
LReal Sociedad II0–4
LEspanyol0–4

Nombre de corners

9.8
Corners / Match
8 games
Moy. de la ligue
9.1
71 games
8.6
Corners / Match
8 games
Corners dans le matchRED StarPAUMoy. de la ligue
Over 688%100%80%
Over 775%100%70%
Over 875%50%58%
Over 950%13%39%
Over 1050%0%31%
Over 1125%0%21%
Over 1213%0%13%
Over 130%0%7%

Corners par équipe

Corners par équipeRED StarPAU
Corners obtenus / Match6.44.5
Corners contre / Match3.44.1
Over 2.5 Corners For100%88%
Over 3.5 Corners For63%50%
Over 4.5 Corners For63%50%
Over 2.5 Corners Against63%75%
Over 3.5 Corners Against50%75%
Over 4.5 Corners Against25%50%

Face à Face · 8 matchs

1
RED Star
13%
2
Nuls
25%
5
PAU
63%
100%
Over 1.5
8/8
75%
Over 2.5
6/8
25%
Over 3.5
2/8
63%
L2M
5/8
06/02/26
RED Star FC 93
0–3
PAU
12/09/25
PAU
0–3
RED Star FC 93
17/01/25
RED Star FC 93
1–3
PAU
22/11/24
PAU
4–1
RED Star FC 93
07/02/20
RED Star FC 93
1–2
PAU
30/08/19
PAU
3–0
RED Star FC 93
11/05/18
PAU
1–1
RED Star FC 93
04/08/17
RED Star FC 93
1–1
PAU
#ÉquipeMPWDLGDPts
1Saint Etienne8611+1319
2RED Star FC 938521+317
3Montpellier8431+315
4Reims8350+614
5Nancy8413+213
6Annecy8413+113
7Dijon8332+212
8PAU8323+111
9Sochaux8251-111
10Metz8242+110
11Guingamp8224-38
12Dunkerque8224-38
13Nantes8224-48
14Grenoble8224-58
15Rodez8215-47
16Boulogne8062-26
17Clermont Foot8062-36
18Laval8125-75

Analyse des Équipes

RED Star
  • ●RED Star FC 93 a remporté ses 4 derniers matchs.
  • ●RED Star FC 93 a marqué lors de ses 6 derniers matchs.
  • ●RED Star FC 93 a remporté ses 3 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●RED Star FC 93 a marqué lors de ses 5 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●RED Star FC 93 a marqué au moins 2 buts lors de ses 3 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●RED Star FC 93 n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 4 de ses 5 matchs à l'extérieur.
  • ●RED Star FC 93 a remporté 4 de ses 5 matchs à l'extérieur.
  • ●RED Star FC 93 a marqué lors de 5 de ses 5 matchs à l'extérieur.
  • ●83% des buts de RED Star FC 93 ont été marqués à l'extérieur.
  • ●76% des points de RED Star FC 93 ont été pris à l'extérieur.
  • ●RED Star FC 93 a marqué 58% de ses buts en première mi-temps.
PAU
  • ●PAU a remporté ses 2 derniers matchs.
  • ●PAU a remporté ses 2 derniers matchs à domicile.
  • ●PAU n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 4 de ses 5 matchs à domicile.
  • ●67% des buts de PAU ont été marqués à domicile.
WAClermont Foot17º3–2
WAGuingamp11º3–1
WHMetz10º1–0
WALaval18º2–1
LHReims4º1–4
DABoulogne16º1–1
DHSochaux9º0–0
WANantes13º1–0
LAAmiens1–3
WAUNFP4–1
WHLaval18º3–2
WAToulouse3–2
WHDunkerque12º2–0
LAMontpellier3º0–1
DHSochaux9º1–1
DARodez15º2–2
LHNancy5º0–1
WADijon7º1–0
LHAnnecy6º0–1

Calendrier de la Saison

RED Star
WAClermont Foot3–2
WAGuingamp3–1
WHMetz1–0
WALaval2–1
LHReims1–4
DABoulogne1–1
–HSaint Etienne17/10
–AMontpellier24/10
–HNancy02/11
PAU
WHLaval3–2
WHDunkerque2–0
LAMontpellier0–1
DHSochaux1–1
DARodez2–2
LHNancy0–1
–AGuingamp16/10
–HGrenoble23/10
–AMetz30/10

Meilleurs buteurs

RED Star
Damien Durand4 ⚽
Jovany Ikanga A Ngele4 ⚽
D. Durand2 ⚽
K. Cisse1 ⚽
R. Hachem1 ⚽
S. Khaoui1 ⚽
PAU
B. Leye3 ⚽
A. Lefebvre2 ⚽
Anthony Briançon1 ⚽
Babacar Leye1 ⚽
Hacene Benali1 ⚽
Jessy Benet1 ⚽

Cartons

RED Star
Islamdine Halifa2 🟨
C. Konate2 🟨
E. Zidane2 🟨
Dylan Durivaux1 🟨
Gaetan Poussin1 🟨
G. Poussin1 🟨
PAU
Abdel Hakim Abdallah2 🟨
G. Paquiez2 🟨
A. Bamba2 🟨
Cheikh Fall1 🟨
Axel Bamba1 🟨
Anthony Briançon1 🟨