MatchPulse

Union St. Gilloise vs Gent — Jupiler Pro League

← Retour
Union St. Gilloise
Union St. Gilloise
2º · 2.60 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 28d 22h
vs
–
–
Gent
Gent
3º · 2.50 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 28d 0h
Stade Joseph Mariën·Brussels·Belgique·9,400
🔒 Fonction Pro

Débloquer Match Predictions

Modèles mathématiques complets, détection de valeur et filtres avancés dans toutes les ligues.

À Partir De€8.99/Mois

Facturé Annuellement · Annulable À Tout Moment

Union St. Gilloise et Gent s'affrontent en Jupiler Pro League 2026 le 29 November 2026. Union St. Gilloise a enregistré 16 victoires en 23 matchs cette saison (70% de victoires), avec une moyenne de 2.96 buts marqués et 1.04 encaissés par match. Le BTTS a eu lieu dans 52% de leurs matchs ; Over 2.5 dans 78% ; et cage inviolée dans 48%. Gent a gagné 56% de ses 25 matchs, avec 1.84 buts marqués et 0.88 encaissés. Leur taux BTTS est de 44%, Over 2.5 de 48% et cage inviolée de 48%.

Selon notre ensemble de 7 modèles (Poisson, Dixon-Coles, Forme Pondérée, Normalisé, Tirs, Elo et Combiné), les buts attendus sont de 2.25 pour Union St. Gilloise et 1.36 pour Gent. Les modèles donnent à Union St. Gilloise une probabilité de victoire de 59%, un match nul à 22% et une victoire de Gent à 19%. Over 2.5 buts estimé à 65% et BTTS à 64%.

Statistiques de Saison

Union St. Gilloise
—
Gent
2º
Position
3º
2.60
PPG
2.50
80%
% Victoires
80%
2.90
Buts / match
1.90
0.70
Encaissés / match
0.60
52%
Les 2 m. %
44%
48%
% Clean sheets
48%
78%
Over 2.5 %
48%
5.3
Moy. corners
5.0
18.4
Moy. tirs
12.8
8.0
Moy. tirs cadrés
4.6
1.9
Moy. jaunes
1.6
11.1
Moy. fautes
10.2
52.3%
Moy. possession
46.4%

Dom. vs Ext.

Union St. Gilloise
Domicile (5)
—
Gent
Extérieur (5)
2.20
PPG
2.00
60%
% Victoires
60%
2.80
Buts / match
1.60
0.60
Encaissés / match
0.80
46%
Les 2 m. %
53%
54%
% Clean sheets
33%
77%
Over 2.5 %
53%
5.3
Moy. corners
5.0
18.4
Moy. tirs
12.8
8.0
Moy. tirs cadrés
4.6
1.9
Moy. jaunes
1.6
52.3%
Moy. possession
46.4%

Buts marqués

Union St.DomicileExtérieurGentDomicileExtérieur
Marqué Plus 0.596%92%100%80%80%80%
Marqué Plus 1.583%77%90%56%50%60%
Marqué Plus 2.561%62%60%28%20%33%
N'a pas marqué4%8%0%20%20%20%

Buts encaissés

Union St.DomicileExtérieurGentDomicileExtérieur
Encaissé Plus 0.552%46%60%52%30%67%
Encaissé Plus 1.522%15%30%28%0%47%
Encaissé Plus 2.513%8%20%8%0%13%
Clean sheets48%54%40%48%70%33%

Prédictions Plus de 2.5 & Les 2 marquent

Union St.Gent
Over 0.596%88%
Over 1.596%76%
Over 2.578%48%
Over 3.548%28%
Over 4.535%16%
L2M52%44%
L2M & Victoire26%20%
L2M & Nul17%20%
L2M & Over 2.539%36%
L2M Non & Over 2.539%12%

1ère / 2ème Mi-temps

Union St.Gent
Victoire 1ère Mi-temps48%44%
Nul 1ère Mi-temps43%48%
Défaite 1ère Mi-temps9%8%
Marqué 1ère Mi-temps65%72%
Encaissé 1ère Mi-temps26%32%
Victoire 2ème Mi-temps61%40%
Nul 2ème Mi-temps30%44%
Défaite 2ème Mi-temps9%16%
Marqué 2ème Mi-temps91%56%
Encaissé 2ème Mi-temps39%36%
Over 0.5 HT74%76%
Over 1.5 HT43%40%

Forme Récente Dom/Ext

Union St. (H)
WCercle Brugge5–2
WHapoel Beer Sheva4–0
WNijlen3–0
DReal Sociedad1–1
DOH Leuven1–1
WLommel United5–0
Gent (A)
LLommel United0–2
LSC Braga0–2
DRochefort3–3
WZulte Waregem2–0
DGenk1–1
WCercle Brugge3–0

Nombre de corners

8.9
Corners / Match
14 games
Moy. de la ligue
10.3
88 games
8.9
Corners / Match
16 games
Corners dans le matchUnion St.GentMoy. de la ligue
Over 671%81%88%
Over 764%69%78%
Over 857%56%65%
Over 943%38%52%
Over 1036%31%43%
Over 1129%19%33%
Over 1214%13%25%
Over 137%0%14%

Corners par équipe

Corners par équipeUnion St.Gent
Corners obtenus / Match5.35.0
Corners contre / Match3.63.9
Over 2.5 Corners For79%81%
Over 3.5 Corners For71%63%
Over 4.5 Corners For50%50%
Over 2.5 Corners Against71%69%
Over 3.5 Corners Against50%50%
Over 4.5 Corners Against29%44%

Face à Face · 16 matchs

8
Union St.
50%
8
Nuls
50%
0
Gent
0%
75%
Over 1.5
12/16
38%
Over 2.5
6/16
31%
Over 3.5
5/16
50%
L2M
8/16
21/05/26
Gent
0–0
Union St. Gilloise
22/04/26
Union St. Gilloise
0–0
Gent
06/12/25
Union St. Gilloise
1–1
Gent
09/08/25
Gent
2–3
Union St. Gilloise
25/05/25
Union St. Gilloise
3–1
Gent
05/04/25
Gent
0–3
Union St. Gilloise
26/12/24
Gent
1–3
Union St. Gilloise
04/12/24
Union St. Gilloise
3–2
Gent
19/10/24
Union St. Gilloise
0–0
Gent
10/03/24
Union St. Gilloise
1–1
Gent
26/11/23
Gent
1–1
Union St. Gilloise
08/04/23
Gent
1–1
Union St. Gilloise
12/01/23
Union St. Gilloise
4–0
Gent
19/10/22
Union St. Gilloise
2–0
Gent
26/12/21
Union St. Gilloise
0–0
Gent
31/10/21
Gent
0–2
Union St. Gilloise
#ÉquipeMPWDLGDPts
1Club Brugge KV10901+1827
2Union St. Gilloise10820+2226
3Gent10811+1325
4Charleroi10802+924
5Anderlecht10613+219
6Genk10433+415
7Lommel United10433+215
8KVC Westerlo10424014
9Standard Liege10334-112
10Zulte Waregem10325-411
11Antwerp10316-610
12SK Beveren10316-710
13OH Leuven10235-79
14KV Mechelen9234-79
15St. Truiden10226-38
16RAAL La Louvière10217-107
17Cercle Brugge10136-96
18Kortrijk9117-164

Analyse des Équipes

Union St.
  • ●Union St. Gilloise a remporté ses 2 derniers matchs.
  • ●Union St. Gilloise a marqué lors de ses 8 derniers matchs.
  • ●Union St. Gilloise est invaincu lors de ses 5 derniers matchs à domicile.
  • ●Union St. Gilloise a marqué lors de ses 4 derniers matchs à domicile.
  • ●Union St. Gilloise a remporté ses 5 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Union St. Gilloise a marqué lors de ses 5 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Union St. Gilloise a marqué au moins 2 buts lors de ses 5 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Union St. Gilloise a gardé sa cage inviolée lors de 3 de ses 5 matchs à domicile.
  • ●Union St. Gilloise a remporté 5 de ses 5 matchs à l'extérieur.
  • ●Union St. Gilloise a marqué lors de 5 de ses 5 matchs à l'extérieur.
Gent
  • ●Gent a remporté ses 5 derniers matchs à domicile.
  • ●Gent a marqué lors de ses 5 derniers matchs à domicile.
  • ●Gent a gardé sa cage inviolée lors de 3 de ses 5 matchs à domicile.
  • ●Gent a remporté 3 de ses 5 matchs à l'extérieur.
WASK Beveren12º2–1
WHCercle Brugge17º5–2
WHNijlen3–0
DHReal Sociedad24º1–1
DHReal Sociedad14º1–1
DHOH Leuven13º1–1
WAAntwerp11º2–0
WAPlzen34º3–0
LALommel United7º0–2
WHAnderlecht5º4–0
LASC Braga5º0–2
LASC Braga16º0–2
DARochefort3–3
WHAarhus1º1–0
WHAarhus26º1–0
WAZulte Waregem10º2–0
WHStandard Liege9º2–1
DAGenk6º1–1

Calendrier de la Saison

Union St.
WASK Beveren2–1
WHCercle Brugge5–2
DHOH Leuven1–1
WAAntwerp2–0
WHLommel United5–0
WACharleroi3–2
–HGenk08/11
–AKortrijk22/11
–HGent29/11
Gent
LALommel United0–2
WHAnderlecht4–0
WAZulte Waregem2–0
WHStandard Liege2–1
DAGenk1–1
WACercle Brugge3–0
–HKortrijk08/11
–ASK Beveren22/11
–AUnion St. Gilloise29/11

Meilleurs buteurs

Union St.
R. Florucz7 ⚽
Guilherme Smith7 ⚽
M. Fuseini5 ⚽
M. Sylla3 ⚽
B. Zeneli3 ⚽
M. Biondic3 ⚽
Gent
W. Kanga7 ⚽
M. Sonko4 ⚽
M. Dean4 ⚽
J. Vergara4 ⚽
I. Cisse4 ⚽
A. Kadri3 ⚽

Cartons

Union St.
K. Mac Allister5 🟨
M. Sylla3 🟨
K. Van De Perre3 🟨
Kamiel Van De Perre2 🟨
Guilherme Smith2 🟨
D. Aquino2 🟨
Gent
T. De Vlieger5 🟨
Siebe Van Der Heyden3 🟨
H. Goore3 🟨
C. Burgess3 🟨
M. Delorge2 🟨
M. Paskotsi2 🟨