MatchPulse

Admira Wacker vs Voitsberg — 2. Liga

← Retour
Admira Wacker
Admira Wacker
4º · 1.80 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 8d 23h
3 – 2
HT 2–2
Terminé
Voitsberg
Voitsberg
10º · 1.20 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 8d 19h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Admira Wacker et Voitsberg s'affrontent en 2. Liga 2026, dans un match joué le 11 October 2026. Admira Wacker a enregistré 8 victoires en 23 matchs cette saison (35% de victoires), avec une moyenne de 1.35 buts marqués et 2.35 encaissés par match. Le BTTS a eu lieu dans 52% de leurs matchs ; Over 2.5 dans 65% ; et cage inviolée dans 22%. Voitsberg a gagné 45% de ses 22 matchs, avec 2.05 buts marqués et 1.77 encaissés. Leur taux BTTS est de 68%, Over 2.5 de 73% et cage inviolée de 27%.

Le score final était Admira Wacker 3–2 Voitsberg. Toutes les statistiques de cette page couvrent la saison complète et sont mises à jour après chaque journée.

Statistiques de Saison

Admira Wacker
—
Voitsberg
4º
Position
10º
1.80
PPG
1.20
60%
% Victoires
30%
1.30
Buts / match
1.90
1.00
Encaissés / match
1.90
52%
Les 2 m. %
68%
22%
% Clean sheets
27%
65%
Over 2.5 %
73%
0.0
Moy. corners
0.0
0.0
Moy. tirs
0.0
0.0
Moy. tirs cadrés
0.0
0.0
Moy. jaunes
0.0
0.0
Moy. fautes
0.0
0.0%
Moy. possession
0.0%

Dom. vs Ext.

Admira Wacker
Domicile (5)
—
Voitsberg
Extérieur (5)
1.80
PPG
1.40
60%
% Victoires
40%
1.00
Buts / match
2.60
0.80
Encaissés / match
2.40
36%
Les 2 m. %
62%
27%
% Clean sheets
31%
45%
Over 2.5 %
77%
0.0
Moy. corners
0.0
0.0
Moy. tirs
0.0
0.0
Moy. tirs cadrés
0.0
0.0
Moy. jaunes
0.0
0.0%
Moy. possession
0.0%

Buts marqués

Admira WackerDomicileExtérieurVoitsbergDomicileExtérieur
Marqué Plus 0.574%64%83%91%89%92%
Marqué Plus 1.539%27%50%50%33%62%
Marqué Plus 2.517%9%25%27%11%38%
N'a pas marqué26%36%17%9%11%8%

Buts encaissés

Admira WackerDomicileExtérieurVoitsbergDomicileExtérieur
Encaissé Plus 0.578%73%83%73%78%69%
Encaissé Plus 1.561%45%75%45%56%38%
Encaissé Plus 2.548%36%58%32%44%23%
Clean sheets22%27%17%27%22%31%

Prédictions Plus de 2.5 & Les 2 marquent

Admira WackerVoitsberg
Over 0.5100%95%
Over 1.574%86%
Over 2.565%73%
Over 3.548%45%
Over 4.535%36%
L2M52%68%
L2M & Victoire13%23%
L2M & Nul4%9%
L2M & Over 2.552%59%
L2M Non & Over 2.513%14%

1ère / 2ème Mi-temps

Admira WackerVoitsberg
Victoire 1ère Mi-temps17%41%
Nul 1ère Mi-temps43%27%
Défaite 1ère Mi-temps39%32%
Marqué 1ère Mi-temps48%73%
Encaissé 1ère Mi-temps61%59%
Victoire 2ème Mi-temps26%36%
Nul 2ème Mi-temps26%27%
Défaite 2ème Mi-temps48%36%
Marqué 2ème Mi-temps52%55%
Encaissé 2ème Mi-temps65%50%
Over 0.5 HT78%91%
Over 1.5 HT48%59%

Forme Récente Dom/Ext

Admira Wacker (H)
WWacker Innsbruck1–0
WVoitsberg3–2
LAustria Vienna1–6
WSV Kapfenberg1–0
LFirst Vienna0–1
LRapid Wien II0–1
Voitsberg (A)
WWSPG Wels6–2
LAdmira Wacker2–3
LWolfsberger AC1–2
DWacker Innsbruck1–1
LFC BW Linz1–5
WRapid Wien II3–1

Face à Face · 5 matchs

5
Admira Wacker
100%
0
Nuls
0%
0
Voitsberg
0%
60%
Over 1.5
3/5
60%
Over 2.5
3/5
40%
Over 3.5
2/5
60%
L2M
3/5
11/10/26
Admira Wacker
3–2
Voitsberg
30/01/26
Admira Wacker
1–0
Voitsberg
26/08/25
Voitsberg
1–4
Admira Wacker
09/05/25
Admira Wacker
1–0
Voitsberg
10/11/24
Voitsberg
1–2
Admira Wacker

Événements

2'⚽P. Scheucher(F. Schubert)
5'⚽A. Schmidt(J. Forst)
19'⚽J. Forst(F. Holzhacker)
23'⚽P. Scheucher(P. Jager)
46'🔄L. Zivanovic(D. Goriupp)
47'🟨J. Forst
64'🟨T. Gemicibasi
74'🟨D. Saurer
74'🔄N. Ajanovic(S. Steiner)
74'🔄F. Schubert(M. Krienzer)
80'🔄P. Scheucher(A. Radics)
83'🟨N. Vakouftsis
84'⚽ PT. Gemicibasi
85'🔄J. Forst(X. Woudstra)
89'🔄E. Neubauer(A. Stevanovic)
89'🔄D. Saurer(T. Brukk)
90'🔄F. Holzhacker(M. Meisl)
90'🔄A. Schmidt(A. Tambwe-Kasengele)
#ÉquipeMPWDLGDPts
1FC BW Linz10811+2025
2First Vienna10811+1225
3Austria Vienna (Am)10613+419
4Admira Wacker10604+318
5SKU Amstetten10451+417
6Austria Salzburg10514+316
7Wacker Innsbruck10424+114
8FC Liefering10424-214
9Floridsdorfer AC10415-213
10Voitsberg10334012
11Schwarz-Weiß Bregenz10334-212
12SKN ST. Polten10325-211
13Sturm Graz II10226-88
14WSPG Wels10226-128
15SV Kapfenberg10217-77
16Rapid Wien II10217-127

Analyse des Équipes

Admira Wacker
  • ●Admira Wacker a remporté ses 3 derniers matchs.
  • ●Admira Wacker n'a pas encaissé de but lors de ses 2 derniers matchs.
  • ●Admira Wacker a remporté ses 3 derniers matchs à domicile.
  • ●Admira Wacker a remporté 3 de ses 5 matchs à l'extérieur.
  • ●62% des buts de Admira Wacker ont été marqués à l'extérieur.
Voitsberg
  • ●Voitsberg a encaissé au moins un but lors de ses 7 derniers matchs.
  • ●Voitsberg a marqué lors de ses 7 derniers matchs.
  • ●Voitsberg a encaissé au moins 2 buts lors de ses 3 derniers matchs.
  • ●Voitsberg a encaissé lors de ses 5 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Voitsberg a marqué lors de ses 5 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Voitsberg n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 4 de ses 5 matchs à domicile.
  • ●Voitsberg n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 5 de ses 5 matchs à l'extérieur.
  • ●Voitsberg a marqué lors de 5 de ses 5 matchs à l'extérieur.
  • ●68% des buts de Voitsberg ont été marqués à l'extérieur.
  • ●Voitsberg a marqué 63% de ses buts en première mi-temps.
WHVoitsberg10º3–2
LAFC BW Linz1º0–3
WHSV Kapfenberg15º1–0
WAWSPG Wels14º3–1
LHFirst Vienna2º0–1
WASturm Graz II13º2–0
LASKU Amstetten5º1–2
WAWSPG Wels14º6–2
LHFirst Vienna2º1–2
LAAdmira Wacker4º2–3
LHSturm Graz1–4
LHFC Liefering8º2–3
LAFC BW Linz1º1–5

Calendrier de la Saison

Admira Wacker
WHWacker Innsbruck1–0
WAFloridsdorfer AC2–0
WHVoitsberg3–2
LAFC BW Linz0–3
WHSV Kapfenberg1–0
WAWSPG Wels3–1
–ASchwarz-Weiß Bregenz31/10
–HSKN ST. Polten06/11
–AAustria Salzburg20/11
Voitsberg
WAWSPG Wels6–2
LHFirst Vienna1–2
LAAdmira Wacker2–3
WHAustria Salzburg2–1
DAWacker Innsbruck1–1
LHFC Liefering2–3
–ASturm Graz II31/10
–HSV Kapfenberg08/11
–ASKN ST. Polten20/11

Meilleurs buteurs

Admira Wacker
T. Gemicibasi7 ⚽
J. Forst5 ⚽
S. Savic3 ⚽
B. Nyarko1 ⚽
M. Bubanj1 ⚽
M. Schabauer1 ⚽
Voitsberg
F. Schubert12 ⚽
7 ⚽
P. Jager4 ⚽
E. Neubauer3 ⚽
D. Goriupp3 ⚽
P. Scheucher3 ⚽

Cartons

Admira Wacker
T. Gemicibasi3 🟨
L. de Wit2 🟨
J. Weberbauer1 🟨
M. Wagner1 🟨
N. Ajanovic1 🟨
X. Woudstra1 🟨
Voitsberg
D. Saurer3 🟨
P. Scheucher2 🟨
A. Radics2 🟨
J. Schriebl2 🟨
N. Vakouftsis2 🟨
E. Neubauer1 🟨