MatchPulse

Celta de Vigo II vs Cordoba — Segunda División

← Retour
Celta de Vigo II
Celta de Vigo II
13º · 1.22 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 21d 21h
vs
–
–
Cordoba
Cordoba
18º · 1.00 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 21d 23h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Celta de Vigo II et Cordoba s'affrontent en Segunda División 2026 le 1 November 2026. Celta de Vigo II a enregistré 4 victoires en 11 matchs cette saison (36% de victoires), avec une moyenne de 1.45 buts marqués et 1.45 encaissés par match. Le BTTS a eu lieu dans 55% de leurs matchs ; Over 2.5 dans 45% ; et cage inviolée dans 27%. Cordoba a gagné 33% de ses 15 matchs, avec 1.33 buts marqués et 1.87 encaissés. Leur taux BTTS est de 73%, Over 2.5 de 73% et cage inviolée de 13%.

Selon notre ensemble de 7 modèles (Poisson, Dixon-Coles, Forme Pondérée, Normalisé, Tirs, Elo et Combiné), les buts attendus sont de 1.93 pour Celta de Vigo II et 1.70 pour Cordoba. Les modèles donnent à Celta de Vigo II une probabilité de victoire de 45%, un match nul à 23% et une victoire de Cordoba à 32%. Over 2.5 buts estimé à 69% et BTTS à 69%.

Statistiques de Saison

Celta de Vigo II
—
Cordoba
13º
Position
18º
1.22
PPG
1.00
33%
% Victoires
33%
1.56
Buts / match
1.56
1.67
Encaissés / match
2.22
55%
Les 2 m. %
73%
27%
% Clean sheets
13%
45%
Over 2.5 %
73%
3.7
Moy. corners
5.0
12.1
Moy. tirs
15.2
5.2
Moy. tirs cadrés
4.8
2.7
Moy. jaunes
3.4
12.3
Moy. fautes
16.7
48.6%
Moy. possession
57.1%

Dom. vs Ext.

Celta de Vigo II
Domicile (5)
—
Cordoba
Extérieur (5)
1.40
PPG
0.60
40%
% Victoires
20%
2.00
Buts / match
1.60
2.00
Encaissés / match
2.40
80%
Les 2 m. %
89%
0%
% Clean sheets
11%
80%
Over 2.5 %
78%
3.7
Moy. corners
5.0
12.1
Moy. tirs
15.2
5.2
Moy. tirs cadrés
4.8
2.7
Moy. jaunes
3.4
48.6%
Moy. possession
57.1%

Buts marqués

Celta deDomicileExtérieurCordobaDomicileExtérieur
Marqué Plus 0.573%80%67%80%50%100%
Marqué Plus 1.536%40%33%47%33%56%
Marqué Plus 2.518%40%0%7%17%0%
N'a pas marqué27%20%33%20%50%0%

Buts encaissés

Celta deDomicileExtérieurCordobaDomicileExtérieur
Encaissé Plus 0.573%100%50%87%83%89%
Encaissé Plus 1.545%60%33%60%67%56%
Encaissé Plus 2.518%20%17%33%33%33%
Clean sheets27%0%50%13%17%11%

Prédictions Plus de 2.5 & Les 2 marquent

Celta deCordoba
Over 0.591%93%
Over 1.582%87%
Over 2.545%73%
Over 3.536%47%
Over 4.527%20%
L2M55%73%
L2M & Victoire18%27%
L2M & Nul18%13%
L2M & Over 2.536%67%
L2M Non & Over 2.59%7%

1ère / 2ème Mi-temps

Celta deCordoba
Victoire 1ère Mi-temps36%33%
Nul 1ère Mi-temps27%53%
Défaite 1ère Mi-temps36%13%
Marqué 1ère Mi-temps55%60%
Encaissé 1ère Mi-temps45%40%
Victoire 2ème Mi-temps18%20%
Nul 2ème Mi-temps73%27%
Défaite 2ème Mi-temps9%53%
Marqué 2ème Mi-temps45%40%
Encaissé 2ème Mi-temps45%73%
Over 0.5 HT82%67%
Over 1.5 HT45%47%

Forme Récente Dom/Ext

Celta de (H)
WReal Sociedad II4–1
DSabadell1–1
LEibar0–4
LCastellón1–2
WFC Andorra4–2
WPonferradina4–1
Cordoba (A)
LEldense1–2
LValladolid1–3
WAlbacete2–1
LSabadell2–3
LBurgos2–3
WReal Jaén2–1

Nombre de corners

8.9
Corners / Match
9 games
Moy. de la ligue
9.0
99 games
8.3
Corners / Match
9 games
Corners dans le matchCelta deCordobaMoy. de la ligue
Over 678%89%77%
Over 767%67%68%
Over 844%44%52%
Over 944%22%39%
Over 1033%11%28%
Over 1122%11%19%
Over 120%0%13%
Over 130%0%8%

Corners par équipe

Corners par équipeCelta deCordoba
Corners obtenus / Match3.75.0
Corners contre / Match5.23.3
Over 2.5 Corners For78%89%
Over 3.5 Corners For56%78%
Over 4.5 Corners For33%56%
Over 2.5 Corners Against78%67%
Over 3.5 Corners Against67%33%
Over 4.5 Corners Against56%22%

Face à Face · 2 matchs

1
Celta de
50%
0
Nuls
0%
1
Cordoba
50%
100%
Over 1.5
2/2
50%
Over 2.5
1/2
0%
Over 3.5
0/2
50%
L2M
1/2
29/01/23
Cordoba
0–2
Celta de Vigo II
11/09/22
Celta de Vigo II
1–2
Cordoba
#ÉquipeMPWDLGDPts
1Almeria9702+1121
2Eibar9702+921
3Castellón9621+1120
4Mallorca9522+717
5Sabadell9441+316
6Sporting Gijon9513+116
7Girona9432+615
8Burgos9423+214
9Oviedo9423+214
10Granada CF9423+114
11Valladolid9333+212
12Tenerife9333-212
13Celta de Vigo II9324-111
14Eldense9324-111
15Las Palmas9324-311
16Leganes9324-811
17FC Andorra9315-210
18Cordoba9306-69
19Real Sociedad II9225-58
20Cadiz914407
21AD Ceuta FC9126-125
22Albacete9018-151

Analyse des Équipes

Celta de
  • ●Celta de Vigo II a encaissé au moins un but lors de ses 5 derniers matchs.
  • ●Celta de Vigo II a encaissé lors de ses 5 derniers matchs à domicile.
  • ●Celta de Vigo II a perdu ses 2 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Celta de Vigo II n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 5 de ses 5 matchs à domicile.
  • ●71% des buts de Celta de Vigo II ont été marqués à domicile.
  • ●67% des buts encaissés par Celta de Vigo II l'ont été à domicile.
  • ●Celta de Vigo II a encaissé 67% de ses buts en première mi-temps.
Cordoba
  • ●Cordoba a encaissé au moins un but lors de ses 9 derniers matchs.
  • ●Cordoba a encaissé au moins 2 buts lors de ses 3 derniers matchs.
  • ●Cordoba a perdu ses 2 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Cordoba a encaissé lors de ses 5 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Cordoba a marqué lors de ses 5 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Cordoba n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 5 de ses 5 matchs à l'extérieur.
  • ●Cordoba a perdu 4 de ses 5 matchs à l'extérieur.
  • ●Cordoba a marqué lors de 5 de ses 5 matchs à l'extérieur.
  • ●Cordoba a marqué 71% de ses buts en première mi-temps.
WHReal Sociedad II19º4–1
LASporting Gijon6º2–3
DHSabadell5º1–1
LAAlmeria1º0–2
LHEibar2º0–4
WAAD Ceuta FC21º2–0
LHCastellón3º1–2
WHFC Andorra17º4–2
DACadiz20º0–0
WAVizela1–0
LAEldense14º1–2
WHTenerife12º3–2
LAValladolid11º1–3
WAAlbacete22º2–1
LHAlmeria1º0–2
LASabadell5º2–3
LHGranada CF10º1–3
WHGirona7º2–1
LABurgos8º2–3
LHAlmeria0–4

Calendrier de la Saison

Celta de
WHReal Sociedad II4–1
LASporting Gijon2–3
DHSabadell1–1
LAAlmeria0–2
LHEibar0–4
WAAD Ceuta FC2–0
–HTenerife19/10
–AGirona24/10
–HCordoba01/11
Cordoba
LAEldense1–2
WHTenerife3–2
LAValladolid1–3
WAAlbacete2–1
LHAlmeria0–2
LASabadell2–3
–ALeganes16/10
–HEibar24/10
–ACelta de Vigo II01/11

Meilleurs buteurs

Celta de
Alvaro·Marin Sesma3 ⚽
A. Marin3 ⚽
Aldrine Kibet2 ⚽
O. Marcos2 ⚽
Ángel Arcos1 ⚽
A. Antanon1 ⚽
Cordoba
Ismael Ruiz Sánchez2 ⚽
V. Sanchez2 ⚽
Diego Percan2 ⚽
D. Bri2 ⚽
D. Caceres1 ⚽
C. Carracedo1 ⚽

Cartons

Celta de
Anxo Rodríguez Álvarez3 🟨
Adrià Capdevila3 🟨
Alexis Olmedo Vila2 🟨
Enrique Ribes Recaj2 🟨
Fredi2 🟨
Pablo González Meixús2 🟨
Cordoba
Daniel Budesca3 🟨
Cristian Carracedo3 🟨
Daniel Esmoris Tasende2 🟨
Diego Bri2 🟨
Diego Percan2 🟨
E. Garcia2 🟨