MatchPulse

Illescas vs Almansa — Tercera División RFEF - Group 18

← Retour
Illescas
Illescas
3º · 2.33 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 28d 7h
vs
–
–
Almansa
Almansa
7º · 1.67 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 29d 2h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Illescas et Almansa s'affrontent en Tercera División RFEF - Group 18 2026 le 8 November 2026. Illescas a enregistré 4 victoires en 9 matchs cette saison (44% de victoires), avec une moyenne de 1.11 buts marqués et 0.67 encaissés par match. Le BTTS a eu lieu dans 44% de leurs matchs ; Over 2.5 dans 22% ; et cage inviolée dans 44%. Almansa a gagné 50% de ses 6 matchs, avec 1.83 buts marqués et 1.00 encaissés. Leur taux BTTS est de 50%, Over 2.5 de 67% et cage inviolée de 33%.

Selon notre ensemble de 7 modèles (Poisson, Dixon-Coles, Forme Pondérée, Normalisé, Tirs, Elo et Combiné), les buts attendus sont de 1.30 pour Illescas et 0.75 pour Almansa. Les modèles donnent à Illescas une probabilité de victoire de 48%, un match nul à 29% et une victoire de Almansa à 22%. Over 2.5 buts estimé à 34% et BTTS à 39%.

Statistiques de Saison

Illescas
—
Almansa
3º
Position
7º
2.33
PPG
1.67
67%
% Victoires
50%
1.33
Buts / match
1.83
0.50
Encaissés / match
1.00
44%
Les 2 m. %
50%
44%
% Clean sheets
33%
22%
Over 2.5 %
67%
0.0
Moy. corners
0.0
0.0
Moy. tirs
0.0
0.0
Moy. tirs cadrés
0.0
0.0
Moy. jaunes
0.0
0.0
Moy. fautes
0.0
0.0%
Moy. possession
0.0%

Dom. vs Ext.

Illescas
Domicile (3)
—
Almansa
Extérieur (3)
2.33
PPG
0.33
67%
% Victoires
0%
1.00
Buts / match
0.67
0.00
Encaissés / match
1.33
33%
Les 2 m. %
33%
50%
% Clean sheets
33%
0%
Over 2.5 %
33%
0.0
Moy. corners
0.0
0.0
Moy. tirs
0.0
0.0
Moy. tirs cadrés
0.0
0.0
Moy. jaunes
0.0
0.0%
Moy. possession
0.0%

Buts marqués

IllescasDomicileExtérieurAlmansaDomicileExtérieur
Marqué Plus 0.578%67%100%67%100%33%
Marqué Plus 1.533%17%67%67%100%33%
Marqué Plus 2.50%0%0%50%100%0%
N'a pas marqué22%33%0%33%0%67%

Buts encaissés

IllescasDomicileExtérieurAlmansaDomicileExtérieur
Encaissé Plus 0.556%50%67%67%67%67%
Encaissé Plus 1.511%0%33%17%0%33%
Encaissé Plus 2.50%0%0%17%0%33%
Clean sheets44%50%33%33%33%33%

Prédictions Plus de 2.5 & Les 2 marquent

IllescasAlmansa
Over 0.589%83%
Over 1.556%67%
Over 2.522%67%
Over 3.511%50%
Over 4.50%17%
L2M44%50%
L2M & Victoire11%33%
L2M & Nul33%0%
L2M & Over 2.522%50%
L2M Non & Over 2.50%17%

1ère / 2ème Mi-temps

IllescasAlmansa
Victoire 1ère Mi-temps11%17%
Nul 1ère Mi-temps78%33%
Défaite 1ère Mi-temps11%50%
Marqué 1ère Mi-temps44%17%
Encaissé 1ère Mi-temps44%50%
Victoire 2ème Mi-temps44%50%
Nul 2ème Mi-temps56%33%
Défaite 2ème Mi-temps0%17%
Marqué 2ème Mi-temps56%67%
Encaissé 2ème Mi-temps22%33%
Over 0.5 HT56%67%
Over 1.5 HT33%0%

Forme Récente Dom/Ext

Illescas (H)
WLa Solana1–0
WVillarrubia2–0
DSocuéllamos0–0
LPozuelo Alarcón0–1
DSS Reyes II1–1
DCF Talavera1–1
Almansa (A)
LManchego0–1
DVillacañas0–0
LNoblejas2–3
WConquense3–0
WTorrijos1–0
WAlbacete II1–0

Face à Face · 6 matchs

3
Illescas
50%
0
Nuls
0%
3
Almansa
50%
83%
Over 1.5
5/6
33%
Over 2.5
2/6
33%
Over 3.5
2/6
33%
L2M
2/6
16/01/22
Almansa
0–2
Illescas
19/09/21
Illescas
3–1
Almansa
23/05/21
Illescas
0–1
Almansa
18/04/21
Almansa
2–0
Illescas
26/01/20
Almansa
4–3
Illescas
08/09/19
Illescas
2–0
Almansa
#ÉquipeMPWDLGDPts
1Manchego6501+415
2Torrijos6420+814
3Illescas6420+514
4Toledo6411+813
5Villarrobledo6330+712
6CD Villa6402+312
7Almansa6312+510
8Tarancón6312+410
9Villacañas6222+28
10Marchamalo6222+18
11San Clemente6222-28
12Noblejas6213-57
13Quintanar del Rey6123-55
14Socuéllamos6042-34
15La Solana6105-63
16Villarrubia6033-73
17Guadalajara II6024-72
18Huracán Balazote6006-120

Analyse des Équipes

Illescas
  • ●Illescas a remporté ses 3 derniers matchs.
  • ●Illescas a remporté ses 2 derniers matchs à domicile.
  • ●Illescas n'a pas encaissé lors de ses 3 derniers matchs à domicile.
  • ●Illescas est invaincu lors de ses 3 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●62% des buts de Illescas ont été marqués à l'extérieur.
Almansa
  • ●Almansa a remporté ses 3 derniers matchs à domicile.
  • ●82% des buts de Almansa ont été marqués à domicile.
  • ●90% des points de Almansa ont été pris à domicile.
WHLa Solana15º1–0
WANoblejas12º2–1
WHVillarrubia16º2–0
DHSocuéllamos14º0–0
WATarancón8º1–0
DHManchego5º0–0
WHMarchamalo10º3–1
LAManchego1º0–1
DAVillacañas9º0–0
WHLa Solana15º3–0
LANoblejas12º2–3
WAConquense6º3–0
WATorrijos5º1–0
WHHogar Alcarreño17º3–2

Calendrier de la Saison

Illescas
WHLa Solana1–0
WANoblejas2–1
WHVillarrubia2–0
DAQuintanar del Rey2–2
DHSocuéllamos0–0
WATarancón1–0
–AVillacañas17/10
–HHuracán Balazote25/10
–AManchego01/11
Almansa
WHMarchamalo3–1
LAManchego0–1
WHHuracán Balazote3–1
DAVillacañas0–0
WHLa Solana3–0
LANoblejas2–3
–HSan Clemente18/10
–AToledo25/10
–HVillarrobledo31/10

Meilleurs buteurs

Illescas
A. Ramos Moreno4 ⚽
D. Moreno1 ⚽
D. Segovia1 ⚽
Ivan1 ⚽
Pepe Delgado1 ⚽
1 ⚽
Almansa
Cano4 ⚽
3 ⚽
A. Godoy1 ⚽
A. Herrera1 ⚽
C. Matea1 ⚽

Cartons

Illescas
M. Martin2 🟨
Almansa
E. Salazar2 🟨