J3 League — Gol Subiti
Japan · 2026/27
Gol Subiti
| # | Team | PG | Totale | /Partita | Casa | Trasferta | % Vantagio Casa |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 10 | 0.67 | 6 | 4 | -26% | |
| 2 | 15 | 12 | 0.80 | 5 | 7 | +10% | |
| 3 | 15 | 15 | 1.00 | 5 | 10 | +27% | |
| 4 | 15 | 15 | 1.00 | 6 | 9 | +14% | |
| 5 | 15 | 15 | 1.00 | 9 | 6 | -14% | |
| 6 | 15 | 16 | 1.07 | 7 | 9 | +19% | |
| 7 | 15 | 17 | 1.13 | 11 | 6 | -23% | |
| 8 | 15 | 18 | 1.20 | 8 | 10 | +18% | |
| 9 | 15 | 20 | 1.33 | 9 | 11 | +17% | |
| 10 | 15 | 20 | 1.33 | 7 | 13 | +36% | |
| 11 | 15 | 21 | 1.40 | 10 | 11 | -2% | |
| 12 | 15 | 21 | 1.40 | 9 | 12 | +8% | |
| 13 | 15 | 23 | 1.53 | 9 | 14 | +28% | |
| 14 | 15 | 25 | 1.67 | 10 | 15 | +14% | |
| 15 | 15 | 27 | 1.80 | 17 | 10 | -20% | |
| 16 | 15 | 27 | 1.80 | 13 | 14 | -3% | |
| 17 | 15 | 29 | 1.93 | 12 | 17 | +11% | |
| 18 | 15 | 29 | 1.93 | 11 | 18 | +30% | |
| 19 | 15 | 31 | 2.07 | 14 | 17 | +16% | |
| 20 | 15 | 32 | 2.13 | 15 | 17 | 0% |
Casa / Gol Subiti
| # | Team | PG | ⊕ Subiti | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 15 | 2.14 | |
| 2 | 8 | 17 | 2.13 | |
| 3 | 7 | 13 | 1.86 | |
| 4 | 8 | 14 | 1.75 | |
| 5 | 7 | 12 | 1.71 | |
| 6 | 7 | 10 | 1.43 | |
| 7 | 7 | 10 | 1.43 | |
| 8 | 8 | 11 | 1.38 | |
| 9 | 8 | 11 | 1.38 | |
| 10 | 7 | 9 | 1.29 | |
| 11 | 8 | 9 | 1.13 | |
| 12 | 8 | 9 | 1.13 | |
| 13 | 8 | 9 | 1.13 | |
| 14 | 8 | 8 | 1.00 | |
| 15 | 8 | 7 | 0.88 | |
| 16 | 8 | 7 | 0.88 | |
| 17 | 7 | 6 | 0.86 | |
| 18 | 7 | 6 | 0.86 | |
| 19 | 7 | 5 | 0.71 | |
| 20 | 7 | 5 | 0.71 |
Trasferta / Gol Subiti
| # | Team | PG | ⊕ Subiti | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 18 | 2.57 | |
| 2 | 7 | 17 | 2.43 | |
| 3 | 8 | 17 | 2.13 | |
| 4 | 8 | 17 | 2.13 | |
| 5 | 7 | 14 | 2.00 | |
| 6 | 8 | 15 | 1.88 | |
| 7 | 7 | 13 | 1.86 | |
| 8 | 8 | 14 | 1.75 | |
| 9 | 7 | 11 | 1.57 | |
| 10 | 8 | 12 | 1.50 | |
| 11 | 7 | 10 | 1.43 | |
| 12 | 7 | 10 | 1.43 | |
| 13 | 8 | 11 | 1.38 | |
| 14 | 7 | 9 | 1.29 | |
| 15 | 8 | 10 | 1.25 | |
| 16 | 8 | 9 | 1.13 | |
| 17 | 8 | 7 | 0.88 | |
| 18 | 7 | 6 | 0.86 | |
| 19 | 7 | 6 | 0.86 | |
| 20 | 8 | 4 | 0.50 |
Quali squadre subiscono più gol?
Fukushima United subisce più gol della lega — 2.13 a partita
Kochi United è #2 per gol subiti — 2.07 a partita
Thespakusatsu Gunma è #3 per gol subiti — 1.93 a partita
Roasso Kumamoto ha una delle difese più solide — 0.67 a partita
Renofa Yamaguchi ha una delle difese più solide — 0.80 a partita
Osaka ha una delle difese più solide — 1.00 a partita
Stats Difensivi della Lega
- ha 20 squadre
- Media gol subiti/partita: 1.41 a partita
- Media subiti in casa: 1.29 a partita
- Media subiti in trasferta: 1.53 a partita
1° Tempo — Gol Subiti
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG | Ø Casa | Ø Tras. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 18 | 1.20 | 1.14 | 1.25 | |
| 2 | 15 | 14 | 0.93 | 0.88 | 1.00 | |
| 3 | 15 | 12 | 0.80 | 0.88 | 0.71 | |
| 4 | 15 | 12 | 0.80 | 0.71 | 0.88 | |
| 5 | 15 | 11 | 0.73 | 0.57 | 0.88 | |
| 6 | 15 | 9 | 0.60 | 0.57 | 0.63 | |
| 7 | 15 | 9 | 0.60 | 0.57 | 0.63 | |
| 8 | 15 | 9 | 0.60 | 0.57 | 0.63 | |
| 9 | 15 | 9 | 0.60 | 0.57 | 0.63 | |
| 10 | 15 | 8 | 0.53 | 0.25 | 0.86 | |
| 11 | 15 | 8 | 0.53 | 0.63 | 0.43 | |
| 12 | 15 | 8 | 0.53 | 0.57 | 0.50 | |
| 13 | 15 | 6 | 0.40 | 0.38 | 0.43 | |
| 14 | 15 | 6 | 0.40 | 0.29 | 0.50 | |
| 15 | 15 | 6 | 0.40 | 0.57 | 0.25 | |
| 16 | 15 | 6 | 0.40 | 0.38 | 0.43 | |
| 17 | 15 | 5 | 0.33 | 0.13 | 0.57 | |
| 18 | 15 | 5 | 0.33 | 0.38 | 0.29 | |
| 19 | 15 | 4 | 0.27 | 0.13 | 0.43 | |
| 20 | 15 | 3 | 0.20 | 0.00 | 0.43 |
Casa / Subiti 1T
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 8 | 1.14 | |
| 2 | 8 | 7 | 0.88 | |
| 3 | 8 | 7 | 0.88 | |
| 4 | 7 | 5 | 0.71 | |
| 5 | 8 | 5 | 0.63 | |
| 6 | 7 | 4 | 0.57 | |
| 7 | 7 | 4 | 0.57 | |
| 8 | 7 | 4 | 0.57 | |
| 9 | 7 | 4 | 0.57 | |
| 10 | 7 | 4 | 0.57 | |
| 11 | 7 | 4 | 0.57 | |
| 12 | 7 | 4 | 0.57 | |
| 13 | 8 | 3 | 0.38 | |
| 14 | 8 | 3 | 0.38 | |
| 15 | 8 | 3 | 0.38 | |
| 16 | 7 | 2 | 0.29 | |
| 17 | 8 | 2 | 0.25 | |
| 18 | 8 | 1 | 0.13 | |
| 19 | 8 | 1 | 0.13 | |
| 20 | 8 | 0 | 0.00 |
Trasferta / Subiti 1T
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 10 | 1.25 | |
| 2 | 7 | 7 | 1.00 | |
| 3 | 8 | 7 | 0.88 | |
| 4 | 8 | 7 | 0.88 | |
| 5 | 7 | 6 | 0.86 | |
| 6 | 7 | 5 | 0.71 | |
| 7 | 8 | 5 | 0.63 | |
| 8 | 8 | 5 | 0.63 | |
| 9 | 8 | 5 | 0.63 | |
| 10 | 8 | 5 | 0.63 | |
| 11 | 7 | 4 | 0.57 | |
| 12 | 8 | 4 | 0.50 | |
| 13 | 8 | 4 | 0.50 | |
| 14 | 7 | 3 | 0.43 | |
| 15 | 7 | 3 | 0.43 | |
| 16 | 7 | 3 | 0.43 | |
| 17 | 7 | 3 | 0.43 | |
| 18 | 7 | 3 | 0.43 | |
| 19 | 7 | 2 | 0.29 | |
| 20 | 8 | 2 | 0.25 |
Insights Difensivi — 1T
Thespakusatsu Gunma subisce di più nel 1T — 1.20 subiti/partita
Kochi United is #2 conceded 1H — 0.93 subiti/partita
Kamatamare Sanuki is #3 conceded 1H — 0.80 subiti/partita
Kagoshima United ha la difesa migliore nel 1T — 0.20 subiti/partita
Parceiro Nagano ha la difesa migliore nel 1T — 0.27 subiti/partita
Osaka ha la difesa migliore nel 1T — 0.33 subiti/partita
STATS DIF. 1T
- 20 squadre
- Media subiti 1T: 0.56 subiti/partita
- Casa subiti 1T: 0.50 subiti/partita
- Trasferta subiti 1T: 0.62 subiti/partita
- Squadre Ø ≥0,5 subiti 1T: 60% (12/20)
2° Tempo — Gol Subiti
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG | Ø Casa | Ø Tras. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 21 | 1.40 | 0.75 | 2.14 | |
| 2 | 15 | 20 | 1.33 | 1.43 | 1.25 | |
| 3 | 15 | 18 | 1.20 | 1.29 | 1.13 | |
| 4 | 15 | 17 | 1.13 | 0.75 | 1.57 | |
| 5 | 15 | 17 | 1.13 | 0.88 | 1.43 | |
| 6 | 15 | 16 | 1.07 | 0.86 | 1.25 | |
| 7 | 15 | 16 | 1.07 | 0.75 | 1.43 | |
| 8 | 15 | 15 | 1.00 | 1.25 | 0.71 | |
| 9 | 15 | 15 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | |
| 10 | 15 | 15 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | |
| 11 | 15 | 12 | 0.80 | 0.86 | 0.75 | |
| 12 | 15 | 11 | 0.73 | 1.00 | 0.43 | |
| 13 | 15 | 11 | 0.73 | 0.57 | 0.88 | |
| 14 | 15 | 10 | 0.67 | 0.71 | 0.63 | |
| 15 | 15 | 10 | 0.67 | 0.75 | 0.57 | |
| 16 | 15 | 8 | 0.53 | 0.63 | 0.43 | |
| 17 | 15 | 7 | 0.47 | 0.29 | 0.63 | |
| 18 | 15 | 6 | 0.40 | 0.14 | 0.63 | |
| 19 | 15 | 6 | 0.40 | 0.43 | 0.38 | |
| 20 | 15 | 4 | 0.27 | 0.29 | 0.25 |
Casa / Subiti 2T
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 10 | 1.43 | |
| 2 | 7 | 9 | 1.29 | |
| 3 | 8 | 10 | 1.25 | |
| 4 | 8 | 8 | 1.00 | |
| 5 | 8 | 8 | 1.00 | |
| 6 | 8 | 8 | 1.00 | |
| 7 | 8 | 7 | 0.88 | |
| 8 | 7 | 6 | 0.86 | |
| 9 | 7 | 6 | 0.86 | |
| 10 | 8 | 6 | 0.75 | |
| 11 | 8 | 6 | 0.75 | |
| 12 | 8 | 6 | 0.75 | |
| 13 | 8 | 6 | 0.75 | |
| 14 | 7 | 5 | 0.71 | |
| 15 | 8 | 5 | 0.63 | |
| 16 | 7 | 4 | 0.57 | |
| 17 | 7 | 3 | 0.43 | |
| 18 | 7 | 2 | 0.29 | |
| 19 | 7 | 2 | 0.29 | |
| 20 | 7 | 1 | 0.14 |
Trasferta / Subiti 2T
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 15 | 2.14 | |
| 2 | 7 | 11 | 1.57 | |
| 3 | 7 | 10 | 1.43 | |
| 4 | 7 | 10 | 1.43 | |
| 5 | 8 | 10 | 1.25 | |
| 6 | 8 | 10 | 1.25 | |
| 7 | 8 | 9 | 1.13 | |
| 8 | 7 | 7 | 1.00 | |
| 9 | 7 | 7 | 1.00 | |
| 10 | 8 | 7 | 0.88 | |
| 11 | 8 | 6 | 0.75 | |
| 12 | 7 | 5 | 0.71 | |
| 13 | 8 | 5 | 0.63 | |
| 14 | 8 | 5 | 0.63 | |
| 15 | 8 | 5 | 0.63 | |
| 16 | 7 | 4 | 0.57 | |
| 17 | 7 | 3 | 0.43 | |
| 18 | 7 | 3 | 0.43 | |
| 19 | 8 | 3 | 0.38 | |
| 20 | 8 | 2 | 0.25 |
Insights Difensivi — 2T
Gainare Tottori subisce di più nel 2T — 1.40 subiti/partita
Fukushima United is #2 conceded 2H — 1.33 subiti/partita
Biwako Shiga is #3 conceded 2H — 1.20 subiti/partita
Roasso Kumamoto ha la difesa migliore nel 2T — 0.27 subiti/partita
Renofa Yamaguchi ha la difesa migliore nel 2T — 0.40 subiti/partita
FC Gifu ha la difesa migliore nel 2T — 0.40 subiti/partita
STATS DIF. 2T
- 20 squadre
- Media subiti 2T: 0.85 subiti/partita
- Casa subiti 2T: 0.79 subiti/partita
- Trasferta subiti 2T: 0.91 subiti/partita
- Squadre Ø ≥0,5 subiti 2T: 50% (10/20)
J3 League (Japan) — Analisi Gol Subiti
Le squadre della J3 League (Japan) subiscono in media 1.41 gol a partita. Il Roasso Kumamoto ha la miglior difesa con solo 10 gol subiti (0.67/partita). Il Fukushima United ha la difesa più permeabile con 32 gol subiti.
Angolo Scommesse — Solidità Difensiva
Una bassa media di gol subiti è un indicatore chiave per i mercati Clean Sheet, Under 2.5 e Handicap Asiatico. Le squadre con una difesa forte in casa ma debole fuori creano valore nei mercati specifici per sede.
Tabelle Statistiche — Japan
- Emperor Cup Gol Subiti— Divisione Gold
- J-League Cup Gol Subiti— Divisione Gold
- J1 League Gol Subiti— Divisione Premium
- J2 League Gol Subiti— Divisione Gold
- J2/J3 League Gol Subiti
- Japan Football League Gol Subiti— Divisione Regional
- Super Cup Gol Subiti— Divisione Premium
- WE League Gol Subiti— Divisione Women's Elite