MatchPulse
2. Frauen Bundesliga

2. Frauen Bundesliga — Entrambe Segnano

Germany · 2026/27

Entrambe Segnano (BTTS)

#TeamPGBTTS% BTTS% Casa% Trasferta
1Hoffenheim II W10990%80%100%
2Borussia Monchengladbach W10880%83%75%
3Andernach W10880%80%80%
4SGS Essen W10770%80%60%
5Carl Zeiss Jena W10770%60%80%
6Hertha Berlin W10770%60%80%
7SC Sand W10660%75%50%
8Meppen W11655%60%50%
9Ingolstadt W11655%50%60%
10Turbine Potsdam W10550%60%40%
11FC Koln II W10550%60%40%
12Viktoria Berlin W10440%40%40%
13Bochum W10330%0%60%
14Eintracht Frankfurt II W10330%40%20%

Quali squadre hanno più partite BTTS?

Hoffenheim II W ha il più alto tasso BTTS della lega — 90%

Borussia Monchengladbach W è #2 per tasso BTTS — 80%

Andernach W è #3 per tasso BTTS — 80%

Eintracht Frankfurt II W ha uno dei tassi BTTS più bassi — 30%

Bochum W ha uno dei tassi BTTS più bassi — 30%

Viktoria Berlin W ha uno dei tassi BTTS più bassi — 40%

Stats BTTS della Lega

  • ha 14 squadre
  • Tasso BTTS della lega: 59%
  • Tasso BTTS in casa: 59%
  • Tasso BTTS in trasferta: 59%

1° Tempo — Tasso BTTS

#TeamPGBTTS%% Casa% Tras.
1Ingolstadt W11545%50%40%
2Andernach W10440%40%40%
3Hertha Berlin W10440%60%20%
4SGS Essen W10330%40%20%
5Turbine Potsdam W10330%60%0%
6FC Koln II W10330%20%40%
7Meppen W11327%20%33%
8Borussia Monchengladbach W10220%0%50%
9Carl Zeiss Jena W10220%0%40%
10Eintracht Frankfurt II W10220%20%20%
11Hoffenheim II W10220%20%20%
12Bochum W10110%0%20%
13SC Sand W1000%0%0%
14Viktoria Berlin W1000%0%0%

Insights BTTS — 1° T.

Ingolstadt W ha il tasso BTTS più alto nel 1T — 45%

Andernach W è #2 per BTTS nel 1T — 40%

Hertha Berlin W è #3 per BTTS nel 1T — 40%

Viktoria Berlin W raramente ha BTTS nel 1T — 0%

SC Sand W raramente ha BTTS nel 1T — 0%

Bochum W raramente ha BTTS nel 1T — 10%

STATS BTTS — 1T

  • 14 squadre
  • Tasso BTTS lega 1T: 24%
  • BTTS casa 1T: 24%
  • BTTS trasferta 1T: 24%
  • Squadre BTTS 1T ≥20%: 79% (11/14)

2° Tempo — Tasso BTTS

#TeamPGBTTS%% Casa% Tras.
1Carl Zeiss Jena W10660%60%60%
2Hoffenheim II W10660%60%60%
3Borussia Monchengladbach W10550%67%25%
4SC Sand W10440%75%17%
5SGS Essen W10330%20%40%
6Bochum W10330%0%60%
7Andernach W10330%40%20%
8Viktoria Berlin W10330%20%40%
9Turbine Potsdam W10220%0%40%
10Hertha Berlin W10220%0%40%
11FC Koln II W10110%20%0%
12Meppen W1119%20%0%
13Ingolstadt W1119%17%0%
14Eintracht Frankfurt II W1000%0%0%

Insights BTTS — 2° T.

Carl Zeiss Jena W ha il tasso BTTS più alto nel 2T — 60%

Hoffenheim II W è #2 per BTTS nel 2T — 60%

Borussia Monchengladbach W è #3 per BTTS nel 2T — 50%

Eintracht Frankfurt II W raramente ha BTTS nel 2T — 0%

Ingolstadt W raramente ha BTTS nel 2T — 9%

Meppen W raramente ha BTTS nel 2T — 9%

STATS BTTS — 2T

  • 14 squadre
  • Tasso BTTS lega 2T: 28%
  • BTTS casa 2T: 28%
  • BTTS trasferta 2T: 28%
  • Squadre BTTS 2T ≥40%: 29% (4/14)

2. Frauen Bundesliga (Germany) — Analisi BTTS (Entrambe Segnano)

Nella 2. Frauen Bundesliga (Germany), entrambe le squadre segnano nel 118% delle partite. Il Hoffenheim II W ha il tasso BTTS più alto con 90% (9 partite). Il Eintracht Frankfurt II W ha il tasso più basso con 30%.

Angolo Scommesse — Mercati BTTS

Il BTTS Sì è più affidabile quando due squadre ad alto tasso BTTS si incontrano. Contro una squadra a basso BTTS, considera il BTTS No. Combina sempre con i dati sui gol subiti.

Tabelle Statistiche — Germany