MatchPulse
Copa Venezuela

Copa Venezuela — Media Totale

Venezuela · 2026

Media Gol Totali

#TeamPGTotaleMediaMedia CasaMedia Trasferta
1UCV188.0080
2Atletico el Vigia FC6274.503.675.33
3Puerto Cabello144.0040
4Dinamo de Puerto La Cruz6233.833.674
5Yaracuyanos FC6223.674.672.67
6Aragua FC7253.572.674.25
7Club Atletico Barinas7253.574.672.75
8Fundación Lara Deportiva6213.504.672.33
9Zamora FC7243.4343
10Caracas FC7233.292.334
11Anzoátegui FC5163.203.53
12Monagas SC7213.003.332.75
13Deportivo Lara6183.0042
14Deportivo La Guaira133.0030
15Real Frontera6183.001.674.33
16Bolívar6183.002.673.33
17Urena SC6172.831.674
18Mineros de Guyana7182.5732.25
19Rayo Zuliano7162.292.672
20Deportivo Tachira FC122.0020
21Carabobo FC122.0020
22Portuguesa FC122.0020
23Estudiantes de Merida FC122.0020
24Metropolitanos FC122.0020
25Petare FC482.0022
26Atletico Avila FC482.0022
27Trujillanos FC6111.831.332.33

Casa / Media Gol Totali

Trasferta / Media Gol Totali

#TeamPG⊕ Tot. GolØ Media
1Atletico el Vigia FC3165.33
2Real Frontera3134.33
3Aragua FC4174.25
4Caracas FC4164.00
5Urena SC3124.00
6Dinamo de Puerto La Cruz3124.00
7Bolívar3103.33
8Zamora FC4123.00
9Anzoátegui FC393.00
10Monagas SC4112.75
11Club Atletico Barinas4112.75
12Yaracuyanos FC382.67
13Trujillanos FC372.33
14Fundación Lara Deportiva372.33
15Mineros de Guyana492.25
16Deportivo Lara362.00
17Petare FC242.00
18Rayo Zuliano482.00
19Atletico Avila FC242.00

Quali squadre hanno più gol?

Atletico el Vigia FC è la squadra con più gol totali — 4.50 a partita

Dinamo de Puerto La Cruz è 2ª per gol totali — 3.83 a partita

Yaracuyanos FC è 3ª per gol totali — 3.67 a partita

Trujillanos FC è una delle squadre con meno gol — 1.83 a partita

Atletico Avila FC è una delle squadre con meno gol — 2.00 a partita

Petare FC è una delle squadre con meno gol — 2.00 a partita

Stats Gol della Lega

  • ha 19 squadre
  • Media gol a partita: 3.09 a partita
  • Media casa: 3.09 a partita
  • Media trasferta: 3.10 a partita
  • Squadre media Over 2.5: 79% (15/19)

1° Tempo — Media Gol

#TeamPG⊕ GolØ MediaØ CasaØ Tras.
1Atletico el Vigia FC6132.171.672.67
2Zamora FC7152.143.001.50
3Urena SC6111.831.332.33
4Yaracuyanos FC6101.671.332.00
5Aragua FC7111.571.331.75
6Real Frontera691.500.672.33
7Dinamo de Puerto La Cruz691.501.331.67
8Fundación Lara Deportiva691.502.670.33
9Trujillanos FC671.170.332.00
10Bolívar671.171.001.33
11Caracas FC781.140.671.50
12Deportivo Lara551.001.670.00
13Anzoátegui FC551.001.001.00
14Club Atletico Barinas771.001.330.75
15Mineros de Guyana760.861.330.50
16Rayo Zuliano650.831.500.50
17Atletico Avila FC430.750.501.00
18Monagas SC740.570.670.50
19Petare FC410.250.500.00

Casa / Gol 1° T.

Trasferta / Gol 1° T.

Insights Gol — 1° Tempo

Atletico el Vigia FC guida i gol nel 1° tempo — 2.17 gol/partita nel 1T

Zamora FC è #2 per gol nel 1T — 2.14 gol/partita nel 1T

Urena SC è #3 per gol nel 1T — 1.83 gol/partita nel 1T

Petare FC è tra le squadre con meno gol nel 1T — 0.25 gol/partita nel 1T

Monagas SC è tra le squadre con meno gol nel 1T — 0.57 gol/partita nel 1T

Atletico Avila FC è tra le squadre con meno gol nel 1T — 0.75 gol/partita nel 1T

STATS GOL — 1T

  • ha 19 squadre
  • Media 1T lega: 1.27 gol/partita nel 1T
  • Media 1T casa: 1.28 gol/partita nel 1T
  • Media 1T trasferta: 1.26 gol/partita nel 1T
  • Squadre Over 1.0 in 1T: 74% (14/19)

2° Tempo — Media Gol

#TeamPG⊕ GolØ MediaØ CasaØ Tras.
1Club Atletico Barinas7182.573.332.00
2Monagas SC7172.432.672.25
3Atletico el Vigia FC6142.332.002.67
4Dinamo de Puerto La Cruz6142.332.332.33
5Anzoátegui FC5112.202.502.00
6Caracas FC7152.141.672.50
7Aragua FC7142.001.332.50
8Yaracuyanos FC6122.003.330.67
9Fundación Lara Deportiva6122.002.002.00
10Bolívar6111.831.672.00
11Petare FC471.751.502.00
12Mineros de Guyana7121.711.671.75
13Deportivo Lara581.602.330.50
14Real Frontera691.501.002.00
15Zamora FC791.291.001.50
16Atletico Avila FC451.251.501.00
17Urena SC661.000.331.67
18Rayo Zuliano661.000.001.50
19Trujillanos FC640.671.000.33

Casa / Gol 2° T.

Trasferta / Gol 2° T.

Insights Gol — 2° Tempo

Club Atletico Barinas guida i gol nel 2° tempo — 2.57 gol/partita nel 2T

Monagas SC è #2 per gol nel 2T — 2.43 gol/partita nel 2T

Atletico el Vigia FC è #3 per gol nel 2T — 2.33 gol/partita nel 2T

Trujillanos FC è tra le squadre con meno gol nel 2T — 0.67 gol/partita nel 2T

Rayo Zuliano è tra le squadre con meno gol nel 2T — 1.00 gol/partita nel 2T

Urena SC è tra le squadre con meno gol nel 2T — 1.00 gol/partita nel 2T

STATS GOL — 2T

  • ha 19 squadre
  • Media 2T lega: 1.79 gol/partita nel 2T
  • Media 2T casa: 1.77 gol/partita nel 2T
  • Media 2T trasferta: 1.80 gol/partita nel 2T
  • Squadre Over 1.5 in 2T: 74% (14/19)

Quale squadra della Copa Venezuela genera più gol a partita?

Nella stagione 2026, il Atletico el Vigia FC guida la Copa Venezuela per volume di gol combinati: le loro 6 partite hanno prodotto 27 gol complessivi, pari a 4.50 a partita sommando entrambe le squadre. In trasferta, le gare del Atletico el Vigia FC registrano mediamente 5.33 gol, a dimostrazione che lo spettacolo non manca indipendentemente dal campo.

Subito dietro si trovano il Dinamo de Puerto La Cruz e il Yaracuyanos FC, entrambi con ritmi di gol elevati questa stagione. Il Dinamo de Puerto La Cruz accumula 23 gol combinati su 6 gare (3.83/partita), mentre il Yaracuyanos FC registra 22 su 6 (3.67/partita). Una media incrociata di 3.75 conferma che le gare prolifiche non si limitano a un caso isolato.

All'altro estremo, le partite del Trujillanos FC sono le meno prolifiche della Copa Venezuela, con appena 11 gol combinati in 6 gare — una percentuale di 1.83 a partita. I scommettitori che esplorano i mercati Under 2.5 o a basso punteggio possono trovare nel Trujillanos FC un punto di riferimento ricorrente questa stagione.

Angolo Scommesse — Mercati Over/Under

Per i mercati Over/Under, le squadre con una media superiore a 3.39 sono forti candidate all'Over 2.5, mentre quelle sotto 2.79 si adattano meglio all'Under. Confronta sempre le medie in casa e fuori separatamente.

Tabelle Statistiche — Venezuela