MatchPulse

J2/J3 League — Tabelle Under 0.5 ~ 5.5

Japan · 2026

Under 2.5 Statistiche

#SquadraMPUnder 2.5%CasaTrasf.
1191579%80%78%
2191579%90%67%
3191474%56%90%
4191368%100%33%
5191368%80%56%
6191368%56%80%
7181267%78%56%
8181267%56%78%
9181267%56%78%
10201365%44%82%
11191263%67%60%
12191263%70%56%
13191263%70%56%
14181161%78%44%
15181161%78%44%
16191158%50%67%
17191158%44%70%
18181056%56%56%
19181056%78%33%
20181056%44%67%
21201050%40%60%
2218950%33%67%
2318950%67%33%
2419947%44%50%
2519947%22%70%
2619947%56%40%
2719947%44%50%
2819947%40%56%
2919842%60%22%
3018739%44%33%
3118739%44%33%
3218739%33%44%
3319737%30%44%
3418633%33%33%
3518633%33%33%
3619632%44%20%
3718528%33%22%
3818528%22%33%
3918422%11%33%
4019316%0%33%

Under 2.5 Approfondimenti

Media campionato

52%

Tasso più alto

Sagan Tosu
79%

Tasso più basso

Omiya Ardija
16%

Migliore in casa

Fujieda MYFC
100%

Migliore fuori

Imabari
90%

Quali Squadre della J2/J3 League Hanno il Tasso Under 2.5 Più Alto?

Nella stagione 2026, il Sagan Tosu guida la J2/J3 League con un tasso Under 2.5 del 79% — 15 dei loro 19 incontri completati sono rimasti entro la soglia dei 2.5 gol. In casa la percentuale raggiunge 80% e in trasferta 78%, illustrando un pattern costante di gare a basso punteggio. La media della lega è 52%, ponendo il Sagan Tosu davanti agli altri.

Il Vanraure Hachinohe e il Imabari si collocano rispettivamente al secondo e terzo posto. Il Vanraure Hachinohe registra un tasso del 79% su 19 gare (15 sono rimasti sotto), mentre il Imabari è al 74% su 19 incontri (14 sono rimasti sotto). Insieme, questi tre club stabiliscono il riferimento Under 2.5 nella J2/J3 League in questa stagione.

All'altro estremo, il Omiya Ardija registra il tasso Under 2.5 più basso della J2/J3 League con 16% — solo 3 dei loro 19 incontri sono rimasti sotto i 2.5 gol. Il dato casalingo è 0% e quello esterno 33%, rendendo le loro gare più aperte rispetto alla maggior parte della competizione in questa stagione.

Angolo Scommesse Under 2.5 — J2/J3 League

Con un tasso Under 2.5 del 52% nell'intera lega, la J2/J3 League mostra una moderata tendenza verso i tabellini contenuti. I primi tre club registrano in media 77%, 25 punti sopra la media della lega — un divario significativo che premia la selezione di specifici incontri. Le gare del Sagan Tosu sono risultate Under 2.5 nel 79% dei casi in questa stagione, rendendole tra le più affidabili per i mercati a basso gol nella competizione.

Under 0.5 Statistiche

#SquadraMPUnder 0.5%CasaTrasf.
118422%33%11%
219421%20%22%
319421%20%22%
419421%11%30%
518317%22%11%
618317%22%11%
719316%10%22%
819316%10%22%
918211%11%11%
1019211%11%10%
1118211%0%22%
1219211%20%0%
1318211%0%22%
1419211%11%10%
1518211%22%0%
1618211%11%11%
1719211%10%11%
1819211%10%11%
1919211%10%11%
201816%0%11%
211816%11%0%
221816%0%11%
231816%11%0%
241816%11%0%
251816%0%11%
261915%0%10%
271915%10%0%
281915%11%0%
292015%0%9%
301900%0%0%
311800%0%0%
321900%0%0%
331900%0%0%
341900%0%0%
351800%0%0%
361900%0%0%
371900%0%0%
382000%0%0%
391800%0%0%
401800%0%0%

Under 0.5 Approfondimenti

Media campionato

8%

Tasso più alto

Gainare Tottori
22%

Tasso più basso

Yokohama FC
0%

Migliore in casa

Gainare Tottori
33%

Migliore fuori

Osaka
30%

Quali Squadre della J2/J3 League Hanno il Tasso Under 0.5 Più Alto?

Nella stagione 2026, il Gainare Tottori guida la J2/J3 League con un tasso Under 0.5 del 22% — 4 dei loro 18 incontri completati sono rimasti entro la soglia dei 0.5 gol. In casa la percentuale raggiunge 33% e in trasferta 11%, illustrando un pattern costante di gare a basso punteggio. La media della lega è 8%, ponendo il Gainare Tottori davanti agli altri.

Il Albirex Niigata e il Kanazawa si collocano rispettivamente al secondo e terzo posto. Il Albirex Niigata registra un tasso del 21% su 19 gare (4 sono rimasti sotto), mentre il Kanazawa è al 21% su 19 incontri (4 sono rimasti sotto). Insieme, questi tre club stabiliscono il riferimento Under 0.5 nella J2/J3 League in questa stagione.

All'altro estremo, il Yokohama FC registra il tasso Under 0.5 più basso della J2/J3 League con 0% — solo 0 dei loro 18 incontri sono rimasti sotto i 0.5 gol. Il dato casalingo è 0% e quello esterno 0%, rendendo le loro gare più aperte rispetto alla maggior parte della competizione in questa stagione.

Angolo Scommesse Under 0.5 — J2/J3 League

Con un tasso Under 0.5 del 8% nell'intera lega, la J2/J3 League non ha un carattere prevalentemente difensivo. I primi tre club registrano in media 21%, 13 punti sopra la media della lega — un divario significativo che premia la selezione di specifici incontri. Le gare del Gainare Tottori sono risultate Under 0.5 nel 22% dei casi in questa stagione, rendendole tra le più affidabili per i mercati a basso gol nella competizione.

Under 1.5 Statistiche

#SquadraMPUnder 1.5%CasaTrasf.
1201155%33%73%
2191053%50%56%
318950%56%44%
418950%33%67%
519947%44%50%
619947%40%56%
719947%33%60%
818844%56%33%
919842%50%33%
1019842%50%33%
1120840%40%40%
1218739%33%44%
1318739%33%44%
1419737%33%40%
1519737%50%22%
1618633%44%22%
1718633%44%22%
1818633%33%33%
1918633%22%44%
2019632%44%20%
2119632%40%22%
2219632%30%33%
2318528%22%33%
2419526%22%30%
2519526%20%33%
2619526%22%30%
2719526%22%30%
2819526%22%30%
2918422%22%22%
3018422%33%11%
3118422%33%11%
3218422%33%11%
3318422%22%22%
3418422%22%22%
3518317%11%22%
3619316%20%11%
3719316%22%10%
3819316%10%22%
3918211%11%11%
401900%0%0%

Under 1.5 Approfondimenti

Media campionato

32%

Tasso più alto

Ventforet Kofu
55%

Tasso più basso

Omiya Ardija
0%

Migliore in casa

Blaublitz Akita
56%

Migliore fuori

Ventforet Kofu
73%

Quali Squadre della J2/J3 League Hanno il Tasso Under 1.5 Più Alto?

Nella stagione 2026, il Ventforet Kofu guida la J2/J3 League con un tasso Under 1.5 del 55% — 11 dei loro 20 incontri completati sono rimasti entro la soglia dei 1.5 gol. In casa la percentuale raggiunge 33% e in trasferta 73%, illustrando un pattern costante di gare a basso punteggio. La media della lega è 32%, ponendo il Ventforet Kofu davanti agli altri.

Il Vanraure Hachinohe e il Blaublitz Akita si collocano rispettivamente al secondo e terzo posto. Il Vanraure Hachinohe registra un tasso del 53% su 19 gare (10 sono rimasti sotto), mentre il Blaublitz Akita è al 50% su 18 incontri (9 sono rimasti sotto). Insieme, questi tre club stabiliscono il riferimento Under 1.5 nella J2/J3 League in questa stagione.

All'altro estremo, il Omiya Ardija registra il tasso Under 1.5 più basso della J2/J3 League con 0% — solo 0 dei loro 19 incontri sono rimasti sotto i 1.5 gol. Il dato casalingo è 0% e quello esterno 0%, rendendo le loro gare più aperte rispetto alla maggior parte della competizione in questa stagione.

Angolo Scommesse Under 1.5 — J2/J3 League

Con un tasso Under 1.5 del 32% nell'intera lega, la J2/J3 League non ha un carattere prevalentemente difensivo. I primi tre club registrano in media 53%, 21 punti sopra la media della lega — un divario significativo che premia la selezione di specifici incontri. Le gare del Ventforet Kofu sono risultate Under 1.5 nel 55% dei casi in questa stagione, rendendole tra le più affidabili per i mercati a basso gol nella competizione.

Under 3.5 Statistiche

#SquadraMPUnder 3.5%CasaTrasf.
11919100%100%100%
2191895%100%89%
3201890%78%100%
4191789%89%90%
5191789%90%89%
6191684%80%89%
7191684%67%100%
8191684%90%78%
9191684%80%89%
10191684%90%78%
11181583%67%100%
12191579%78%80%
13191579%89%70%
14181478%78%78%
15181478%78%78%
16181478%89%67%
17181478%67%89%
18181478%56%100%
19181478%89%67%
20201575%80%70%
21191474%78%70%
22191474%80%67%
23191474%56%90%
24191474%78%70%
25181372%78%67%
26181372%89%56%
27191368%70%67%
28191368%70%67%
29191368%60%78%
30181267%56%78%
31181267%56%78%
32181161%56%67%
33181056%78%33%
34181056%44%67%
35181056%67%44%
36191053%60%44%
3718950%67%33%
3818950%56%44%
3919947%44%50%
4018844%44%44%

Under 3.5 Approfondimenti

Media campionato

73%

Tasso più alto

Imabari
100%

Tasso più basso

Fukushima United
44%

Migliore in casa

Imabari
100%

Migliore fuori

Imabari
100%

Quali Squadre della J2/J3 League Hanno il Tasso Under 3.5 Più Alto?

Nella stagione 2026, il Imabari guida la J2/J3 League con un tasso Under 3.5 del 100% — 19 dei loro 19 incontri completati sono rimasti entro la soglia dei 3.5 gol. In casa la percentuale raggiunge 100% e in trasferta 100%, illustrando un pattern costante di gare a basso punteggio. La media della lega è 73%, ponendo il Imabari davanti agli altri.

Il Fujieda MYFC e il Ventforet Kofu si collocano rispettivamente al secondo e terzo posto. Il Fujieda MYFC registra un tasso del 95% su 19 gare (18 sono rimasti sotto), mentre il Ventforet Kofu è al 90% su 20 incontri (18 sono rimasti sotto). Insieme, questi tre club stabiliscono il riferimento Under 3.5 nella J2/J3 League in questa stagione.

All'altro estremo, il Fukushima United registra il tasso Under 3.5 più basso della J2/J3 League con 44% — solo 8 dei loro 18 incontri sono rimasti sotto i 3.5 gol. Il dato casalingo è 44% e quello esterno 44%, rendendo le loro gare più aperte rispetto alla maggior parte della competizione in questa stagione.

Angolo Scommesse Under 3.5 — J2/J3 League

Con un tasso Under 3.5 del 73% nell'intera lega, la J2/J3 League produce frequentemente gare a basso punteggio. I primi tre club registrano in media 95%, 22 punti sopra la media della lega — un divario significativo che premia la selezione di specifici incontri. Le gare del Imabari sono risultate Under 3.5 nel 100% dei casi in questa stagione, rendendole tra le più affidabili per i mercati a basso gol nella competizione.

Under 4.5 Statistiche

#SquadraMPUnder 4.5%CasaTrasf.
11919100%100%100%
21919100%100%100%
31919100%100%100%
41919100%100%100%
5201995%89%100%
6191895%90%100%
7191895%100%89%
8191895%89%100%
9191895%89%100%
10191895%90%100%
11181794%100%89%
12181794%100%89%
13191789%89%90%
14191789%89%90%
15191789%90%89%
16191789%80%100%
17191789%100%78%
18191789%90%89%
19181689%89%89%
20181689%89%89%
21181689%78%100%
22181689%100%78%
23181689%89%89%
24181689%78%100%
25181689%100%78%
26181689%78%100%
27201785%100%70%
28191684%90%78%
29191684%78%90%
30181583%78%89%
31181583%89%78%
32191579%90%67%
33181478%78%78%
34181478%67%89%
35191474%78%70%
36181372%67%78%
37181372%78%67%
38181372%78%67%
39191368%70%67%
40181161%56%67%

Under 4.5 Approfondimenti

Media campionato

87%

Tasso più alto

Imabari
100%

Tasso più basso

Fukushima United
61%

Migliore in casa

Imabari
100%

Migliore fuori

Imabari
100%

Quali Squadre della J2/J3 League Hanno il Tasso Under 4.5 Più Alto?

Nella stagione 2026, il Imabari guida la J2/J3 League con un tasso Under 4.5 del 100% — 19 dei loro 19 incontri completati sono rimasti entro la soglia dei 4.5 gol. In casa la percentuale raggiunge 100% e in trasferta 100%, illustrando un pattern costante di gare a basso punteggio. La media della lega è 87%, ponendo il Imabari davanti agli altri.

Il Osaka e il Sagan Tosu si collocano rispettivamente al secondo e terzo posto. Il Osaka registra un tasso del 100% su 19 gare (19 sono rimasti sotto), mentre il Sagan Tosu è al 100% su 19 incontri (19 sono rimasti sotto). Insieme, questi tre club stabiliscono il riferimento Under 4.5 nella J2/J3 League in questa stagione.

All'altro estremo, il Fukushima United registra il tasso Under 4.5 più basso della J2/J3 League con 61% — solo 11 dei loro 18 incontri sono rimasti sotto i 4.5 gol. Il dato casalingo è 56% e quello esterno 67%, rendendo le loro gare più aperte rispetto alla maggior parte della competizione in questa stagione.

Angolo Scommesse Under 4.5 — J2/J3 League

Con un tasso Under 4.5 del 87% nell'intera lega, la J2/J3 League produce frequentemente gare a basso punteggio. I primi tre club registrano in media 100%, 13 punti sopra la media della lega — un divario significativo che premia la selezione di specifici incontri. Le gare del Imabari sono risultate Under 4.5 nel 100% dei casi in questa stagione, rendendole tra le più affidabili per i mercati a basso gol nella competizione.

Under 5.5 Statistiche

#SquadraMPUnder 5.5%CasaTrasf.
12020100%100%100%
22020100%100%100%
31919100%100%100%
41919100%100%100%
51919100%100%100%
61919100%100%100%
71919100%100%100%
81919100%100%100%
91919100%100%100%
101919100%100%100%
111919100%100%100%
121818100%100%100%
131818100%100%100%
141818100%100%100%
151818100%100%100%
161818100%100%100%
171818100%100%100%
181818100%100%100%
19191895%89%100%
20191895%100%90%
21191895%100%89%
22191895%100%89%
23191895%100%89%
24191895%89%100%
25191895%90%100%
26191895%100%89%
27181794%89%100%
28181794%100%89%
29181794%89%100%
30181794%89%100%
31191789%90%89%
32191789%89%90%
33181689%100%78%
34181689%89%89%
35181689%89%89%
36191684%90%78%
37181583%89%78%
38181583%78%89%
39181478%67%89%
40181372%67%78%

Under 5.5 Approfondimenti

Media campionato

95%

Tasso più alto

Tegevajaro Miyazaki
100%

Tasso più basso

Fukushima United
72%

Migliore in casa

Tegevajaro Miyazaki
100%

Migliore fuori

Tegevajaro Miyazaki
100%

Quali Squadre della J2/J3 League Hanno il Tasso Under 5.5 Più Alto?

Nella stagione 2026, il Tegevajaro Miyazaki guida la J2/J3 League con un tasso Under 5.5 del 100% — 20 dei loro 20 incontri completati sono rimasti entro la soglia dei 5.5 gol. In casa la percentuale raggiunge 100% e in trasferta 100%, illustrando un pattern costante di gare a basso punteggio. La media della lega è 95%, ponendo il Tegevajaro Miyazaki davanti agli altri.

Il Ventforet Kofu e il Albirex Niigata si collocano rispettivamente al secondo e terzo posto. Il Ventforet Kofu registra un tasso del 100% su 20 gare (20 sono rimasti sotto), mentre il Albirex Niigata è al 100% su 19 incontri (19 sono rimasti sotto). Insieme, questi tre club stabiliscono il riferimento Under 5.5 nella J2/J3 League in questa stagione.

All'altro estremo, il Fukushima United registra il tasso Under 5.5 più basso della J2/J3 League con 72% — solo 13 dei loro 18 incontri sono rimasti sotto i 5.5 gol. Il dato casalingo è 67% e quello esterno 78%, rendendo le loro gare più aperte rispetto alla maggior parte della competizione in questa stagione.

Angolo Scommesse Under 5.5 — J2/J3 League

Con un tasso Under 5.5 del 95% nell'intera lega, la J2/J3 League produce frequentemente gare a basso punteggio. I primi tre club registrano in media 100%, 5 punti sopra la media della lega — un divario significativo che premia la selezione di specifici incontri. Le gare del Tegevajaro Miyazaki sono risultate Under 5.5 nel 100% dei casi in questa stagione, rendendole tra le più affidabili per i mercati a basso gol nella competizione.