Úrvalsdeild — Vantaggio Trasferta
Iceland · 2026
Prestazioni in Trasferta — Panoramica
| # | Team | PPG Trasferta | V | P | S | GF | GS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2.46 | 10 | 2 | 1 | 36 | 13 | |
| 2 | 2.00 | 7 | 5 | 1 | 29 | 22 | |
| 3 | 1.77 | 7 | 2 | 4 | 38 | 31 | |
| 4 | 1.29 | 5 | 3 | 6 | 27 | 35 | |
| 5 | 1.23 | 5 | 1 | 7 | 18 | 25 | |
| 6 | 1.08 | 4 | 2 | 7 | 22 | 34 | |
| 7 | 1.00 | 3 | 4 | 6 | 18 | 28 | |
| 8 | 1.00 | 3 | 5 | 6 | 25 | 33 | |
| 9 | 0.93 | 3 | 4 | 7 | 23 | 34 | |
| 10 | 0.79 | 3 | 2 | 9 | 21 | 36 | |
| 11 | 0.79 | 3 | 2 | 9 | 12 | 38 | |
| 12 | 0.50 | 1 | 4 | 9 | 16 | 32 |
1. PPG Trasferta: Punti conquistati per partita in trasferta — il principale indicatore della forza di una squadra come ospite.
2. Trasferta Gol / partita: Gol segnati per partita in trasferta. Un valore alto indica che la squadra crea e concretizza occasioni in modo costante fuori casa.
3. Trasferta Subiti / partita: Gol subiti per partita in trasferta. Un valore basso indica che la squadra è difficile da battere anche lontano dal proprio stadio.
I valori in casa sono mostrati come riferimento per identificare se il rendimento in trasferta è migliore, uguale o peggiore rispetto a quello casalingo.
Gol Segnati in Trasferta
| # | Team | Trasferta Gol / partita | Casa Gol / partita |
|---|---|---|---|
| 1 | 2.92 | 3.93 | |
| 2 | 2.77 | 3.07 | |
| 3 | 2.23 | 2.50 | |
| 4 | 1.93 | 2.08 | |
| 5 | 1.79 | 2.23 | |
| 6 | 1.69 | 2.21 | |
| 7 | 1.64 | 1.85 | |
| 8 | 1.50 | 1.69 | |
| 9 | 1.38 | 1.71 | |
| 10 | 1.38 | 2.36 | |
| 11 | 1.14 | 1.62 | |
| 12 | 0.86 | 1.31 |
Úrvalsdeild (Iceland) — Analisi del Miglior Attacco in Trasferta
KR Reykjavik guida la Úrvalsdeild (Iceland) nei gol segnati in trasferta con 2.92 gol per partita lontano da casa — contro 3.93 in casa. La media della lega in trasferta è 1.77 gol/partita. All'estremo opposto, Thor Akureyri è il visitatore meno pericoloso con appena 0.86 gol/partita fuori casa. Queste squadre sono spesso sottovalutate nei mercati Handicap Asiatico e Vittoria in Trasferta.
Difesa in Trasferta (Subiti)
| # | Team | Trasferta Subiti / partita | Casa Subiti / partita |
|---|---|---|---|
| 1 | 1.00 | 1.07 | |
| 2 | 1.69 | 2.36 | |
| 3 | 1.92 | 2.43 | |
| 4 | 2.15 | 1.50 | |
| 5 | 2.29 | 1.77 | |
| 6 | 2.36 | 1.85 | |
| 7 | 2.38 | 1.93 | |
| 8 | 2.43 | 1.69 | |
| 9 | 2.50 | 1.54 | |
| 10 | 2.57 | 1.38 | |
| 11 | 2.62 | 1.93 | |
| 12 | 2.71 | 1.62 |
Úrvalsdeild (Iceland) — Analisi della Miglior Difesa in Trasferta
Vikingur Reykjavik ha il miglior record difensivo in trasferta nella Úrvalsdeild (Iceland), subendo solo 1.00 gol/partita fuori casa — contro 1.07 in casa. La media della lega in trasferta è 2.22 gol subiti/partita. All'estremo opposto, Thor Akureyri è il visitatore più poroso con 2.71 gol/partita. Una solida difesa in trasferta è un segnale chiave per Under 2.5, BTTS No e Clean Sheet in trasferta.
1° Tempo — Gol Segnati in Trasferta
| # | Team | Trasferta Gol / partita | Casa Gol / partita |
|---|---|---|---|
| 1 | 1.62 | 2.00 | |
| 2 | 1.38 | 1.14 | |
| 3 | 1.00 | 0.85 | |
| 4 | 1.00 | 1.29 | |
| 5 | 0.85 | 1.43 | |
| 6 | 0.71 | 0.85 | |
| 7 | 0.69 | 1.14 | |
| 8 | 0.69 | 0.86 | |
| 9 | 0.57 | 0.54 | |
| 10 | 0.57 | 1.08 | |
| 11 | 0.50 | 0.77 | |
| 12 | 0.43 | 0.62 |
Úrvalsdeild (Iceland) — Gol Segnati in Trasferta (1° Tempo)
Nel 1° Tempo, KR Reykjavik è il visitatore più produttivo nella Úrvalsdeild (Iceland) con 1.62 gol/partita in trasferta — media della lega 0.83. Thor Akureyri ha le maggiori difficoltà in questo periodo in trasferta con appena 0.43 gol/partita. Il segnare in trasferta nel 1° tempo è un forte indicatore per i mercati Handicap Asiatico e Risultato Intervallo sulle squadre ospiti.
1° Tempo — Difesa in Trasferta (Subiti)
| # | Team | Trasferta Subiti / partita | Casa Subiti / partita |
|---|---|---|---|
| 1 | 0.38 | 0.57 | |
| 2 | 0.77 | 1.07 | |
| 3 | 0.86 | 0.54 | |
| 4 | 0.92 | 1.43 | |
| 5 | 1.07 | 0.85 | |
| 6 | 1.07 | 1.08 | |
| 7 | 1.08 | 0.64 | |
| 8 | 1.14 | 0.54 | |
| 9 | 1.21 | 0.85 | |
| 10 | 1.21 | 0.69 | |
| 11 | 1.23 | 0.86 | |
| 12 | 1.69 | 0.79 |
Úrvalsdeild (Iceland) — Difesa in Trasferta (1° Tempo)
Nel 1° Tempo, Vikingur Reykjavik ha la difesa in trasferta più solida nella Úrvalsdeild (Iceland) con appena 0.38 gol/partita fuori casa — media della lega 1.05. Stjarnan subisce di più in questo periodo in trasferta con 1.69 gol/partita. Le squadre che subiscono pochi gol nel 1° tempo in trasferta sono forti segnali per Under 0.5 Intervallo e HT 0-0.
2° Tempo — Gol Segnati in Trasferta
| # | Team | Trasferta Gol / partita | Casa Gol / partita |
|---|---|---|---|
| 1 | 1.77 | 1.79 | |
| 2 | 1.36 | 1.00 | |
| 3 | 1.31 | 1.93 | |
| 4 | 1.00 | 0.92 | |
| 5 | 0.93 | 1.00 | |
| 6 | 0.85 | 0.79 | |
| 7 | 0.85 | 1.36 | |
| 8 | 0.79 | 1.38 | |
| 9 | 0.69 | 0.57 | |
| 10 | 0.69 | 1.50 | |
| 11 | 0.57 | 1.08 | |
| 12 | 0.43 | 0.69 |
Úrvalsdeild (Iceland) — Gol Segnati in Trasferta (2° Tempo)
Nel 2° Tempo, Vikingur Reykjavik è il visitatore più produttivo nella Úrvalsdeild (Iceland) con 1.77 gol/partita in trasferta — media della lega 0.94. Thor Akureyri ha le maggiori difficoltà in questo periodo in trasferta con appena 0.43 gol/partita. I pattern realizzativi in trasferta nel 2° tempo sono fondamentali per le scommesse live e i mercati Over/Under nelle fasi finali.
2° Tempo — Difesa in Trasferta (Subiti)
| # | Team | Trasferta Subiti / partita | Casa Subiti / partita |
|---|---|---|---|
| 1 | 0.62 | 0.50 | |
| 2 | 0.92 | 1.14 | |
| 3 | 0.92 | 1.29 | |
| 4 | 1.00 | 1.00 | |
| 5 | 1.08 | 0.86 | |
| 6 | 1.14 | 1.00 | |
| 7 | 1.15 | 1.07 | |
| 8 | 1.21 | 0.92 | |
| 9 | 1.36 | 0.62 | |
| 10 | 1.43 | 0.85 | |
| 11 | 1.50 | 0.92 | |
| 12 | 1.64 | 1.00 |
Úrvalsdeild (Iceland) — Difesa in Trasferta (2° Tempo)
Nel 2° Tempo, Vikingur Reykjavik ha la difesa in trasferta più solida nella Úrvalsdeild (Iceland) con appena 0.62 gol/partita fuori casa — media della lega 1.16. IA Akranes subisce di più in questo periodo in trasferta con 1.64 gol/partita. Una solida difesa in trasferta nel 2° tempo è un indicatore chiave per Under 1.5 2T e Clean Sheet nelle fasi finali.
Tabelle Vantaggio Trasferta — Iceland
- 1. Deild Vantaggio Trasferta— Divisione Silver
- 2. Deild Vantaggio Trasferta— Divisione Underground
- Cup Vantaggio Trasferta— Divisione Underground
- Fotbolti.net Cup A Vantaggio Trasferta— Divisione Underground
- League Cup Vantaggio Trasferta— Divisione Underground
- Reykjavik Cup Vantaggio Trasferta— Divisione Underground
- Super Cup Vantaggio Trasferta— Divisione Gold
- Úrvalsdeild Women Vantaggio Trasferta— Divisione Women's Pro