MatchPulse
1. Lig

1. Lig — Gol Segnati

Turkey · 2026/27

Gol Segnati

#TeamPGSegnati/PartitaCasaTrasferta% Vantagio Casa
1Kayserispor13322.461814+20%
2Bursaspor13292.231316-3%
3Batman Petrolspor13262.001610+30%
4Keçiörengücü13251.921213+4%
5Manisa F.K.13211.621110-3%
6Antalyaspor13191.46127+19%
7Mardin 196913181.38711-15%
8Muğlaspor13181.38117+29%
9Iğdır FK13181.38117+15%
10Bandırmaspor13171.31125+35%
11Sivasspor13161.23115+31%
12Bodrum FK13161.2379-20%
13Fatih Karagümrük13161.2388-8%
14Pendikspor13151.1587+14%
15Esenler Erokspor13151.1587+14%
16Ümraniyespor12141.17770%
17Sarıyer13141.0895+21%
18Vanspor FK13141.0859-35%
19İstanbulspor13100.7755+8%
20Boluspor1250.4223-20%

Casa / Gol Segnati

#TeamPG⊕ SegnatiØ Media
1Kayserispor6183.00
2Batman Petrolspor6162.67
3Bursaspor6132.17
4Keçiörengücü6122.00
5Muğlaspor6111.83
6Antalyaspor7121.71
7Bandırmaspor7121.71
8Sivasspor7111.57
9Manisa F.K.7111.57
10Iğdır FK7111.57
11Pendikspor681.33
12Esenler Erokspor681.33
13Sarıyer791.29
14Ümraniyespor671.17
15Mardin 1969671.17
16Fatih Karagümrük781.14
17Bodrum FK771.00
18İstanbulspor650.83
19Vanspor FK750.71
20Boluspor620.33

Trasferta / Gol Segnati

#TeamPG⊕ SegnatiØ Media
1Bursaspor7162.29
2Kayserispor7142.00
3Keçiörengücü7131.86
4Manisa F.K.6101.67
5Mardin 19697111.57
6Bodrum FK691.50
7Vanspor FK691.50
8Batman Petrolspor7101.43
9Fatih Karagümrük681.33
10Antalyaspor671.17
11Ümraniyespor671.17
12Iğdır FK671.17
13Pendikspor771.00
14Esenler Erokspor771.00
15Muğlaspor771.00
16Sivasspor650.83
17Bandırmaspor650.83
18Sarıyer650.83
19İstanbulspor750.71
20Boluspor630.50

Quali squadre segnano più gol?

Kayserispor è il miglior marcatore della lega — 2.46 a partita

Bursaspor è #2 per gol segnati — 2.23 a partita

Batman Petrolspor è #3 per gol segnati — 2.00 a partita

Boluspor è una delle squadre con meno gol — 0.42 a partita

İstanbulspor è una delle squadre con meno gol — 0.77 a partita

Vanspor FK è una delle squadre con meno gol — 1.08 a partita

Stats Gol Segnati

  • ha 20 squadre
  • Media gol segnati/partita: 1.39 a partita
  • Media segnati in casa: 1.50 a partita
  • Media segnati in trasferta: 1.28 a partita

1° Tempo — Gol Segnati

#TeamMP⊕ SegnatiØ AVGØ CasaØ Tras.
1Kayserispor13161.231.670.86
2Bursaspor13131.001.330.71
3Keçiörengücü13120.921.000.86
4Manisa F.K.13120.921.000.83
5Muğlaspor13120.921.000.86
6Mardin 196913110.850.671.00
7Batman Petrolspor13110.850.830.86
8Bandırmaspor1390.691.140.17
9Iğdır FK1390.690.860.50
10Sivasspor1380.620.860.33
11Bodrum FK1370.540.430.67
12Fatih Karagümrük1370.540.570.50
13Ümraniyespor1260.500.500.50
14Antalyaspor1360.460.570.33
15İstanbulspor1360.460.670.29
16Pendikspor1360.460.500.43
17Boluspor1240.330.330.33
18Sarıyer1340.310.430.17
19Esenler Erokspor1340.310.330.29
20Vanspor FK1330.230.290.17

Casa / Segnati 1T

#TeamMP⊕ SegnatiØ AVG
1Kayserispor6101.67
2Bursaspor681.33
3Bandırmaspor781.14
4Keçiörengücü661.00
5Manisa F.K.771.00
6Muğlaspor661.00
7Sivasspor760.86
8Iğdır FK760.86
9Batman Petrolspor650.83
10İstanbulspor640.67
11Mardin 1969640.67
12Antalyaspor740.57
13Fatih Karagümrük740.57
14Ümraniyespor630.50
15Pendikspor630.50
16Bodrum FK730.43
17Sarıyer730.43
18Boluspor620.33
19Esenler Erokspor620.33
20Vanspor FK720.29

Trasferta / Segnati 1T

#TeamMP⊕ SegnatiØ AVG
1Mardin 1969771.00
2Kayserispor760.86
3Keçiörengücü760.86
4Batman Petrolspor760.86
5Muğlaspor760.86
6Manisa F.K.650.83
7Bursaspor750.71
8Bodrum FK640.67
9Ümraniyespor630.50
10Fatih Karagümrük630.50
11Iğdır FK630.50
12Pendikspor730.43
13Sivasspor620.33
14Antalyaspor620.33
15Boluspor620.33
16İstanbulspor720.29
17Esenler Erokspor720.29
18Bandırmaspor610.17
19Sarıyer610.17
20Vanspor FK610.17

Insights Gol — 1T

Kayserispor è il top marcatore nel 1T — 1.23 segnati/partita

Bursaspor is #2 in 1H — 1.00 segnati/partita

Keçiörengücü is #3 in 1H — 0.92 segnati/partita

Vanspor FK segna meno nel 1T — 0.23 segnati/partita

Esenler Erokspor segna meno nel 1T — 0.31 segnati/partita

Sarıyer segna meno nel 1T — 0.31 segnati/partita

STATS 1T

  • 20 squadre
  • Media 1T: 0.64 segnati/partita
  • Casa 1T: 0.74 segnati/partita
  • Trasferta 1T: 0.54 segnati/partita
  • Squadre Ø ≥0,5 nel 1T: 65% (13/20)

2° Tempo — Gol Segnati

#TeamMP⊕ SegnatiØ AVGØ CasaØ Tras.
1Kayserispor13161.231.331.14
2Bursaspor13161.230.831.57
3Batman Petrolspor13151.151.830.57
4Antalyaspor13131.001.140.83
5Keçiörengücü13131.001.001.00
6Vanspor FK13110.850.431.33
7Esenler Erokspor13110.851.000.71
8Sarıyer13100.770.860.67
9Bodrum FK1390.690.570.83
10Fatih Karagümrük1390.690.570.83
11Manisa F.K.1390.690.570.83
12Pendikspor1390.690.830.57
13Iğdır FK1390.690.710.67
14Ümraniyespor1280.670.670.67
15Sivasspor1380.620.710.50
16Bandırmaspor1380.620.570.67
17Mardin 19691370.540.500.57
18Muğlaspor1360.460.830.14
19İstanbulspor1340.310.170.43
20Boluspor1210.080.000.17

Casa / Segnati 2T

#TeamMP⊕ SegnatiØ AVG
1Batman Petrolspor6111.83
2Kayserispor681.33
3Antalyaspor781.14
4Keçiörengücü661.00
5Esenler Erokspor661.00
6Sarıyer760.86
7Bursaspor650.83
8Pendikspor650.83
9Muğlaspor650.83
10Sivasspor750.71
11Iğdır FK750.71
12Ümraniyespor640.67
13Bodrum FK740.57
14Bandırmaspor740.57
15Fatih Karagümrük740.57
16Manisa F.K.740.57
17Mardin 1969630.50
18Vanspor FK730.43
19İstanbulspor610.17
20Boluspor600.00

Trasferta / Segnati 2T

#TeamMP⊕ SegnatiØ AVG
1Bursaspor7111.57
2Vanspor FK681.33
3Kayserispor781.14
4Keçiörengücü771.00
5Antalyaspor650.83
6Bodrum FK650.83
7Fatih Karagümrük650.83
8Manisa F.K.650.83
9Esenler Erokspor750.71
10Ümraniyespor640.67
11Bandırmaspor640.67
12Sarıyer640.67
13Iğdır FK640.67
14Pendikspor740.57
15Mardin 1969740.57
16Batman Petrolspor740.57
17Sivasspor630.50
18İstanbulspor730.43
19Boluspor610.17
20Muğlaspor710.14

Insights Gol — 2T

Kayserispor è il top marcatore nel 2T — 1.23 segnati/partita

Bursaspor is #2 in 2H — 1.23 segnati/partita

Batman Petrolspor is #3 in 2H — 1.15 segnati/partita

Boluspor segna meno nel 2T — 0.08 segnati/partita

İstanbulspor segna meno nel 2T — 0.31 segnati/partita

Muğlaspor segna meno nel 2T — 0.46 segnati/partita

STATS 2T

  • 20 squadre
  • Media 2T: 0.74 segnati/partita
  • Casa 2T: 0.75 segnati/partita
  • Trasferta 2T: 0.74 segnati/partita
  • Squadre Ø ≥1,0 nel 2T: 25% (5/20)

Quale squadra segna più gol nella 1. Lig?

Per la stagione 2026, il miglior attacco della 1. Lig è il Kayserispor con 32 gol in 13 partite — una media di 2.46 gol a partita. In casa segnano 3.00 a partita e 2.00 in trasferta.

Anche il Bursaspor e il Batman Petrolspor sono tra i migliori attacchi. Il Bursaspor ha segnato 29 gol (2.23/partita), mentre il Batman Petrolspor ha realizzato 26 (2.00/partita).

All'altro estremo, il Boluspor ha l'attacco più debole della 1. Lig con solo 5 gol in 12 partite — una media di appena 0.42 gol a partita.

Angolo Scommesse — Forza Offensiva

Le squadre con un'alta media di gol segnati sono i candidati principali per i mercati Entrambe le Squadre Segnano (Sì) e Over 2.5, specialmente contro avversari che segnano liberamente. La divisione casa/trasferta rivela se l'attacco è davvero consistente o dipendente dalla sede.

Tabelle Statistiche — Turkey