MatchPulse
Premier League

Premier League — Vantaggio Trasferta

Jamaica · 2026/27

Prestazioni in Trasferta — Panoramica

#TeamPPG TrasfertaVPSGFGS
1Racing United3.00400134
2Montego Bay United2.0020153
3Mount Pleasant Academy2.0020145
4Waterhouse2.00220121
5Tru-Juice2.0022071
6Tivoli Gardens1.3311143
7Cavalier1.0011245
8Portmore United1.0002033
9Treasure Beach0.7510369
10Chapelton0.6003214
11Arnett Gardens0.5002279
12Humble Lions0.20014215
13Dunbeholden0.0000409
14Molynes United0.0000327

1. PPG Trasferta: Punti conquistati per partita in trasferta — il principale indicatore della forza di una squadra come ospite.

2. Trasferta Gol / partita: Gol segnati per partita in trasferta. Un valore alto indica che la squadra crea e concretizza occasioni in modo costante fuori casa.

3. Trasferta Subiti / partita: Gol subiti per partita in trasferta. Un valore basso indica che la squadra è difficile da battere anche lontano dal proprio stadio.

I valori in casa sono mostrati come riferimento per identificare se il rendimento in trasferta è migliore, uguale o peggiore rispetto a quello casalingo.

Gol Segnati in Trasferta

#TeamTrasferta Gol / partitaCasa Gol / partita
1Racing United3.251.50
2Waterhouse3.001.75
3Arnett Gardens1.752.67
4Tru-Juice1.752.25
5Montego Bay United1.671.40
6Portmore United1.501.67
7Treasure Beach1.500.67
8Mount Pleasant Academy1.331.00
9Tivoli Gardens1.332.20
10Cavalier1.002.00
11Molynes United0.671.00
12Humble Lions0.400.33
13Chapelton0.201.00
14Dunbeholden0.001.25

Premier League (Jamaica) — Analisi del Miglior Attacco in Trasferta

Racing United guida la Premier League (Jamaica) nei gol segnati in trasferta con 3.25 gol per partita lontano da casa — contro 1.50 in casa. La media della lega in trasferta è 1.37 gol/partita. All'estremo opposto, Dunbeholden è il visitatore meno pericoloso con appena 0.00 gol/partita fuori casa. Queste squadre sono spesso sottovalutate nei mercati Handicap Asiatico e Vittoria in Trasferta.

Difesa in Trasferta (Subiti)

#TeamTrasferta Subiti / partitaCasa Subiti / partita
1Waterhouse0.250.50
2Tru-Juice0.250.50
3Chapelton0.802.33
4Montego Bay United1.000.80
5Tivoli Gardens1.001.20
6Racing United1.001.75
7Cavalier1.252.00
8Portmore United1.500.67
9Mount Pleasant Academy1.671.00
10Arnett Gardens2.250.67
11Dunbeholden2.251.00
12Treasure Beach2.252.33
13Molynes United2.332.20
14Humble Lions3.002.33

Premier League (Jamaica) — Analisi della Miglior Difesa in Trasferta

Waterhouse ha il miglior record difensivo in trasferta nella Premier League (Jamaica), subendo solo 0.25 gol/partita fuori casa — contro 0.50 in casa. La media della lega in trasferta è 1.48 gol subiti/partita. All'estremo opposto, Humble Lions è il visitatore più poroso con 3.00 gol/partita. Una solida difesa in trasferta è un segnale chiave per Under 2.5, BTTS No e Clean Sheet in trasferta.

1° Tempo — Gol Segnati in Trasferta

#TeamTrasferta Gol / partitaCasa Gol / partita
1Racing United1.751.00
2Waterhouse1.501.00
3Montego Bay United1.330.80
4Mount Pleasant Academy1.000.33
5Tivoli Gardens1.001.20
6Treasure Beach1.000.67
7Cavalier0.751.00
8Tru-Juice0.750.75
9Arnett Gardens0.502.00
10Portmore United0.500.33
11Chapelton0.200.33
12Dunbeholden0.000.75
13Humble Lions0.000.33
14Molynes United0.000.40

Premier League (Jamaica) — Gol Segnati in Trasferta (1° Tempo)

Nel 1° Tempo, Racing United è il visitatore più produttivo nella Premier League (Jamaica) con 1.75 gol/partita in trasferta — media della lega 0.73. Molynes United ha le maggiori difficoltà in questo periodo in trasferta con appena 0.00 gol/partita. Il segnare in trasferta nel 1° tempo è un forte indicatore per i mercati Handicap Asiatico e Risultato Intervallo sulle squadre ospiti.

1° Tempo — Difesa in Trasferta (Subiti)

#TeamTrasferta Subiti / partitaCasa Subiti / partita
1Montego Bay United0.000.20
2Tru-Juice0.000.50
3Waterhouse0.250.50
4Chapelton0.401.00
5Mount Pleasant Academy0.670.67
6Tivoli Gardens0.670.80
7Racing United0.751.00
8Cavalier1.001.00
9Portmore United1.000.33
10Molynes United1.001.00
11Humble Lions1.201.33
12Arnett Gardens1.250.00
13Treasure Beach1.251.00
14Dunbeholden1.500.75

Premier League (Jamaica) — Difesa in Trasferta (1° Tempo)

Nel 1° Tempo, Montego Bay United ha la difesa in trasferta più solida nella Premier League (Jamaica) con appena 0.00 gol/partita fuori casa — media della lega 0.78. Dunbeholden subisce di più in questo periodo in trasferta con 1.50 gol/partita. Le squadre che subiscono pochi gol nel 1° tempo in trasferta sono forti segnali per Under 0.5 Intervallo e HT 0-0.

2° Tempo — Gol Segnati in Trasferta

#TeamTrasferta Gol / partitaCasa Gol / partita
1Waterhouse1.500.75
2Racing United1.500.50
3Arnett Gardens1.250.67
4Portmore United1.001.33
5Tru-Juice1.001.50
6Molynes United0.670.60
7Treasure Beach0.500.00
8Humble Lions0.400.00
9Montego Bay United0.330.60
10Mount Pleasant Academy0.330.67
11Tivoli Gardens0.331.00
12Cavalier0.251.00
13Dunbeholden0.000.50
14Chapelton0.000.67

Premier League (Jamaica) — Gol Segnati in Trasferta (2° Tempo)

Nel 2° Tempo, Waterhouse è il visitatore più produttivo nella Premier League (Jamaica) con 1.50 gol/partita in trasferta — media della lega 0.65. Chapelton ha le maggiori difficoltà in questo periodo in trasferta con appena 0.00 gol/partita. I pattern realizzativi in trasferta nel 2° tempo sono fondamentali per le scommesse live e i mercati Over/Under nelle fasi finali.

2° Tempo — Difesa in Trasferta (Subiti)

#TeamTrasferta Subiti / partitaCasa Subiti / partita
1Waterhouse0.000.00
2Cavalier0.251.00
3Racing United0.250.75
4Tru-Juice0.250.00
5Tivoli Gardens0.330.40
6Chapelton0.401.33
7Portmore United0.500.33
8Dunbeholden0.750.25
9Arnett Gardens1.000.67
10Montego Bay United1.000.60
11Mount Pleasant Academy1.000.33
12Treasure Beach1.001.33
13Molynes United1.331.20
14Humble Lions1.801.00

Premier League (Jamaica) — Difesa in Trasferta (2° Tempo)

Nel 2° Tempo, Waterhouse ha la difesa in trasferta più solida nella Premier League (Jamaica) con appena 0.00 gol/partita fuori casa — media della lega 0.70. Humble Lions subisce di più in questo periodo in trasferta con 1.80 gol/partita. Una solida difesa in trasferta nel 2° tempo è un indicatore chiave per Under 1.5 2T e Clean Sheet nelle fasi finali.