Premier League — Media Totale
Jamaica · 2026/27
Media Gol Totali
| # | Team | PG | Totale | Media | Media Casa | Media Trasferta |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 30 | 3.75 | 3.25 | 4.25 | |
| 2 | 7 | 26 | 3.71 | 3.33 | 4 | |
| 3 | 7 | 24 | 3.43 | 3 | 3.75 | |
| 4 | 8 | 25 | 3.13 | 2.67 | 3.4 | |
| 5 | 8 | 25 | 3.13 | 3.2 | 3 | |
| 6 | 7 | 21 | 3.00 | 4 | 2.25 | |
| 7 | 8 | 24 | 3.00 | 3.4 | 2.33 | |
| 8 | 8 | 22 | 2.75 | 2.25 | 3.25 | |
| 9 | 5 | 13 | 2.60 | 2.33 | 3 | |
| 10 | 6 | 15 | 2.50 | 2 | 3 | |
| 11 | 8 | 19 | 2.38 | 2.2 | 2.67 | |
| 12 | 8 | 19 | 2.38 | 2.75 | 2 | |
| 13 | 8 | 18 | 2.25 | 2.25 | 2.25 | |
| 14 | 8 | 15 | 1.88 | 3.33 | 1 |
Casa / Media Gol Totali
| # | Team | PG | ⊕ Tot. Gol | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 12 | 4.00 | |
| 2 | 5 | 17 | 3.40 | |
| 3 | 3 | 10 | 3.33 | |
| 4 | 3 | 10 | 3.33 | |
| 5 | 4 | 13 | 3.25 | |
| 6 | 5 | 16 | 3.20 | |
| 7 | 3 | 9 | 3.00 | |
| 8 | 4 | 11 | 2.75 | |
| 9 | 3 | 8 | 2.67 | |
| 10 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 11 | 4 | 9 | 2.25 | |
| 12 | 4 | 9 | 2.25 | |
| 13 | 5 | 11 | 2.20 | |
| 14 | 3 | 6 | 2.00 |
Trasferta / Media Gol Totali
| # | Team | PG | ⊕ Tot. Gol | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 17 | 4.25 | |
| 2 | 4 | 16 | 4.00 | |
| 3 | 4 | 15 | 3.75 | |
| 4 | 5 | 17 | 3.40 | |
| 5 | 4 | 13 | 3.25 | |
| 6 | 3 | 9 | 3.00 | |
| 7 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 8 | 3 | 9 | 3.00 | |
| 9 | 3 | 8 | 2.67 | |
| 10 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 11 | 4 | 9 | 2.25 | |
| 12 | 4 | 9 | 2.25 | |
| 13 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 14 | 5 | 5 | 1.00 |
Quali squadre hanno più gol?
Racing United è la squadra con più gol totali — 3.75 a partita
Arnett Gardens è 2ª per gol totali — 3.71 a partita
Treasure Beach è 3ª per gol totali — 3.43 a partita
Chapelton è una delle squadre con meno gol — 1.88 a partita
Dunbeholden è una delle squadre con meno gol — 2.25 a partita
Tru-Juice è una delle squadre con meno gol — 2.38 a partita
Stats Gol della Lega
- ha 14 squadre
- Media gol a partita: 2.85 a partita
- Media casa: 2.85 a partita
- Media trasferta: 2.85 a partita
- Squadre media Over 2.5: 64% (9/14)
1° Tempo — Media Gol
| # | Team | PG | ⊕ Gol | Ø Media | Ø Casa | Ø Tras. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 18 | 2.25 | 2.00 | 2.50 | |
| 2 | 7 | 14 | 2.00 | 1.67 | 2.25 | |
| 3 | 8 | 15 | 1.88 | 2.00 | 1.67 | |
| 4 | 7 | 13 | 1.86 | 2.00 | 1.75 | |
| 5 | 7 | 13 | 1.86 | 2.00 | 1.75 | |
| 6 | 8 | 13 | 1.63 | 1.50 | 1.75 | |
| 7 | 8 | 12 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | |
| 8 | 8 | 11 | 1.38 | 1.67 | 1.20 | |
| 9 | 6 | 8 | 1.33 | 1.00 | 1.67 | |
| 10 | 8 | 10 | 1.25 | 1.40 | 1.00 | |
| 11 | 8 | 9 | 1.13 | 1.00 | 1.33 | |
| 12 | 5 | 5 | 1.00 | 0.67 | 1.50 | |
| 13 | 8 | 8 | 1.00 | 1.25 | 0.75 | |
| 14 | 8 | 7 | 0.88 | 1.33 | 0.60 |
Casa / Gol 1° T.
| # | Team | PG | ⊕ Gol | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 2 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 3 | 5 | 10 | 2.00 | |
| 4 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 5 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 6 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 7 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 8 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 9 | 5 | 7 | 1.40 | |
| 10 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 11 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 12 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 13 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 14 | 3 | 2 | 0.67 |
Trasferta / Gol 1° T.
| # | Team | PG | ⊕ Gol | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 10 | 2.50 | |
| 2 | 4 | 9 | 2.25 | |
| 3 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 4 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 5 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 6 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 7 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 8 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 9 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 10 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 11 | 5 | 6 | 1.20 | |
| 12 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 13 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 14 | 5 | 3 | 0.60 |
Insights Gol — 1° Tempo
Racing United guida i gol nel 1° tempo — 2.25 gol/partita nel 1T
Treasure Beach è #2 per gol nel 1T — 2.00 gol/partita nel 1T
Tivoli Gardens è #3 per gol nel 1T — 1.88 gol/partita nel 1T
Chapelton è tra le squadre con meno gol nel 1T — 0.88 gol/partita nel 1T
Tru-Juice è tra le squadre con meno gol nel 1T — 1.00 gol/partita nel 1T
Portmore United è tra le squadre con meno gol nel 1T — 1.00 gol/partita nel 1T
STATS GOL — 1T
- ha 14 squadre
- Media 1T lega: 1.50 gol/partita nel 1T
- Media 1T casa: 1.50 gol/partita nel 1T
- Media 1T trasferta: 1.50 gol/partita nel 1T
- Squadre Over 1.0 in 1T: 93% (13/14)
2° Tempo — Media Gol
| # | Team | PG | ⊕ Gol | Ø Media | Ø Casa | Ø Tras. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 15 | 1.88 | 1.80 | 2.00 | |
| 2 | 7 | 13 | 1.86 | 1.33 | 2.25 | |
| 3 | 8 | 14 | 1.75 | 1.00 | 2.20 | |
| 4 | 5 | 8 | 1.60 | 1.67 | 1.50 | |
| 5 | 8 | 12 | 1.50 | 1.25 | 1.75 | |
| 6 | 7 | 10 | 1.43 | 1.33 | 1.50 | |
| 7 | 8 | 11 | 1.38 | 1.50 | 1.25 | |
| 8 | 8 | 10 | 1.25 | 1.20 | 1.33 | |
| 9 | 6 | 7 | 1.17 | 1.00 | 1.33 | |
| 10 | 7 | 8 | 1.14 | 2.00 | 0.50 | |
| 11 | 8 | 9 | 1.13 | 1.40 | 0.67 | |
| 12 | 8 | 9 | 1.13 | 0.75 | 1.50 | |
| 13 | 8 | 8 | 1.00 | 2.00 | 0.40 | |
| 14 | 8 | 6 | 0.75 | 0.75 | 0.75 |
Casa / Gol 2° T.
| # | Team | PG | ⊕ Gol | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 2 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 3 | 5 | 9 | 1.80 | |
| 4 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 5 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 6 | 5 | 7 | 1.40 | |
| 7 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 8 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 9 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 10 | 5 | 6 | 1.20 | |
| 11 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 12 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 13 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 14 | 4 | 3 | 0.75 |
Trasferta / Gol 2° T.
| # | Team | PG | ⊕ Gol | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 9 | 2.25 | |
| 2 | 5 | 11 | 2.20 | |
| 3 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 4 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 5 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 6 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 7 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 8 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 9 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 10 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 11 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 12 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 13 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 14 | 5 | 2 | 0.40 |
Insights Gol — 2° Tempo
Molynes United guida i gol nel 2° tempo — 1.88 gol/partita nel 2T
Arnett Gardens è #2 per gol nel 2T — 1.86 gol/partita nel 2T
Humble Lions è #3 per gol nel 2T — 1.75 gol/partita nel 2T
Dunbeholden è tra le squadre con meno gol nel 2T — 0.75 gol/partita nel 2T
Chapelton è tra le squadre con meno gol nel 2T — 1.00 gol/partita nel 2T
Waterhouse è tra le squadre con meno gol nel 2T — 1.13 gol/partita nel 2T
STATS GOL — 2T
- ha 14 squadre
- Media 2T lega: 1.35 gol/partita nel 2T
- Media 2T casa: 1.35 gol/partita nel 2T
- Media 2T trasferta: 1.35 gol/partita nel 2T
- Squadre Over 1.5 in 2T: 36% (5/14)
Quale squadra della Premier League genera più gol a partita?
Nella stagione 2026, il Racing United guida la Premier League per volume di gol combinati: le loro 8 partite hanno prodotto 30 gol complessivi, pari a 3.75 a partita sommando entrambe le squadre. In trasferta, le gare del Racing United registrano mediamente 4.25 gol, a dimostrazione che lo spettacolo non manca indipendentemente dal campo.
Subito dietro si trovano il Arnett Gardens e il Treasure Beach, entrambi con ritmi di gol elevati questa stagione. Il Arnett Gardens accumula 26 gol combinati su 7 gare (3.71/partita), mentre il Treasure Beach registra 24 su 7 (3.43/partita). Una media incrociata di 3.57 conferma che le gare prolifiche non si limitano a un caso isolato.
All'altro estremo, le partite del Chapelton sono le meno prolifiche della Premier League, con appena 15 gol combinati in 8 gare — una percentuale di 1.88 a partita. I scommettitori che esplorano i mercati Under 2.5 o a basso punteggio possono trovare nel Chapelton un punto di riferimento ricorrente questa stagione.
Angolo Scommesse — Mercati Over/Under
Per i mercati Over/Under, le squadre con una media superiore a 3.15 sono forti candidate all'Over 2.5, mentre quelle sotto 2.55 si adattano meglio all'Under. Confronta sempre le medie in casa e fuori separatamente.