MatchPulse
Esiliiga A

Esiliiga A — Gol Subiti

Estonia · 2026

Gol Subiti

#TeamPGTotale/PartitaCasaTrasferta% Vantagio Casa
1Viimsi34351.032114-26%
2Tartu Welco35451.292817-27%
3Elva34511.502427+6%
4Maardu27552.042530+13%
5FCI Levadia II34591.742534+15%
6Flora II34601.763228-7%
7Tallinna Kalev34631.853231+4%
8Nõmme United II34712.092546+30%
9FC Tallinn34782.293840-3%
10Nõmme Kalju II34852.504639-2%

Casa / Gol Subiti

#TeamPG⊕ SubitiØ Media
1Nõmme Kalju II18462.56
2FC Tallinn16382.38
3Flora II17321.88
4Maardu14251.79
5Tallinna Kalev18321.78
6Tartu Welco17281.65
7FCI Levadia II17251.47
8Nõmme United II17251.47
9Elva17241.41
10Viimsi16211.31

Trasferta / Gol Subiti

#TeamPG⊕ SubitiØ Media
1Nõmme United II17462.71
2Nõmme Kalju II16392.44
3Maardu13302.31
4FC Tallinn18402.22
5FCI Levadia II17342.00
6Tallinna Kalev16311.94
7Flora II17281.65
8Elva17271.59
9Tartu Welco18170.94
10Viimsi18140.78

Quali squadre subiscono più gol?

Nõmme Kalju II subisce più gol della lega — 2.50 a partita

FC Tallinn è #2 per gol subiti — 2.29 a partita

Nõmme United II è #3 per gol subiti — 2.09 a partita

Viimsi ha una delle difese più solide — 1.03 a partita

Tartu Welco ha una delle difese più solide — 1.29 a partita

Elva ha una delle difese più solide — 1.50 a partita

Stats Difensivi della Lega

  • ha 10 squadre
  • Media gol subiti/partita: 1.80 a partita
  • Media subiti in casa: 1.77 a partita
  • Media subiti in trasferta: 1.83 a partita

1° Tempo — Gol Subiti

#TeamMP⊕ SubitiØ AVGØ CasaØ Tras.
1Nõmme Kalju II34381.121.171.06
2FC Tallinn34300.881.060.72
3Nõmme United II34300.880.591.18
4Maardu27230.850.860.85
5Tallinna Kalev34290.850.830.88
6Flora II34280.820.820.82
7FCI Levadia II34240.710.710.71
8Elva34230.680.590.76
9Tartu Welco35210.600.710.50
10Viimsi34190.560.750.39

Casa / Subiti 1T

#TeamMP⊕ SubitiØ AVG
1Nõmme Kalju II18211.17
2FC Tallinn16171.06
3Maardu14120.86
4Tallinna Kalev18150.83
5Flora II17140.82
6Viimsi16120.75
7FCI Levadia II17120.71
8Tartu Welco17120.71
9Elva17100.59
10Nõmme United II17100.59

Trasferta / Subiti 1T

#TeamMP⊕ SubitiØ AVG
1Nõmme United II17201.18
2Nõmme Kalju II16171.06
3Tallinna Kalev16140.88
4Maardu13110.85
5Flora II17140.82
6Elva17130.76
7FC Tallinn18130.72
8FCI Levadia II17120.71
9Tartu Welco1890.50
10Viimsi1870.39

Insights Difensivi — 1T

Nõmme Kalju II subisce di più nel 1T — 1.12 subiti/partita

FC Tallinn is #2 conceded 1H — 0.88 subiti/partita

Nõmme United II is #3 conceded 1H — 0.88 subiti/partita

Viimsi ha la difesa migliore nel 1T — 0.56 subiti/partita

Tartu Welco ha la difesa migliore nel 1T — 0.60 subiti/partita

Elva ha la difesa migliore nel 1T — 0.68 subiti/partita

STATS DIF. 1T

  • 10 squadre
  • Media subiti 1T: 0.79 subiti/partita
  • Casa subiti 1T: 0.81 subiti/partita
  • Trasferta subiti 1T: 0.78 subiti/partita
  • Squadre Ø ≥0,5 subiti 1T: 100% (10/10)

2° Tempo — Gol Subiti

#TeamMP⊕ SubitiØ AVGØ CasaØ Tras.
1FC Tallinn34481.411.311.50
2Nõmme Kalju II34471.381.391.38
3Nõmme United II34411.210.881.53
4Maardu27321.190.931.46
5FCI Levadia II34351.030.761.29
6Tallinna Kalev34341.000.941.06
7Flora II34320.941.060.82
8Elva34280.820.820.82
9Tartu Welco35240.690.940.44
10Viimsi34160.470.560.39

Casa / Subiti 2T

#TeamMP⊕ SubitiØ AVG
1Nõmme Kalju II18251.39
2FC Tallinn16211.31
3Flora II17181.06
4Tartu Welco17160.94
5Tallinna Kalev18170.94
6Maardu14130.93
7Nõmme United II17150.88
8Elva17140.82
9FCI Levadia II17130.76
10Viimsi1690.56

Trasferta / Subiti 2T

#TeamMP⊕ SubitiØ AVG
1Nõmme United II17261.53
2FC Tallinn18271.50
3Maardu13191.46
4Nõmme Kalju II16221.38
5FCI Levadia II17221.29
6Tallinna Kalev16171.06
7Elva17140.82
8Flora II17140.82
9Tartu Welco1880.44
10Viimsi1870.39

Insights Difensivi — 2T

FC Tallinn subisce di più nel 2T — 1.41 subiti/partita

Nõmme Kalju II is #2 conceded 2H — 1.38 subiti/partita

Nõmme United II is #3 conceded 2H — 1.21 subiti/partita

Viimsi ha la difesa migliore nel 2T — 0.47 subiti/partita

Tartu Welco ha la difesa migliore nel 2T — 0.69 subiti/partita

Elva ha la difesa migliore nel 2T — 0.82 subiti/partita

STATS DIF. 2T

  • 10 squadre
  • Media subiti 2T: 1.01 subiti/partita
  • Casa subiti 2T: 0.96 subiti/partita
  • Trasferta subiti 2T: 1.05 subiti/partita
  • Squadre Ø ≥0,5 subiti 2T: 60% (6/10)

Esiliiga A (Estonia) — Analisi Gol Subiti

Le squadre della Esiliiga A (Estonia) subiscono in media 1.80 gol a partita. Il Viimsi ha la miglior difesa con solo 35 gol subiti (1.03/partita). Il Nõmme Kalju II ha la difesa più permeabile con 85 gol subiti.

Angolo Scommesse — Solidità Difensiva

Una bassa media di gol subiti è un indicatore chiave per i mercati Clean Sheet, Under 2.5 e Handicap Asiatico. Le squadre con una difesa forte in casa ma debole fuori creano valore nei mercati specifici per sede.

Tabelle Statistiche — Estonia