MatchPulse
Primera División

Primera División — Statistiche Angoli

Bolivia · 2026

Angoli Totali

#SquadraPGO 7.5O 8.5O 9.5O 10.5O 11.5O 12.5O 13.5Med
11385%77%46%46%31%31%23%11.5
210100%80%70%70%40%40%20%11.5
31392%92%69%46%31%31%23%11.3
41191%82%73%55%45%45%27%11.3
51573%67%67%33%33%20%13%10.2
6978%67%44%44%33%22%11%10.1
71369%54%46%38%15%15%15%9.7
81173%64%55%27%27%9%9%9.2
91173%64%55%27%18%18%9%9.1
10771%43%43%43%14%0%0%8.9
111060%50%30%20%20%20%10%8.7
121354%38%38%38%23%23%8%8.5
131050%50%50%30%0%0%0%8.0
141258%42%33%17%8%8%0%7.8
151155%36%18%9%9%9%0%7.6
161136%27%18%9%0%0%0%7.2

Angoli Totali

Media campionato

9.42

Media più alta

Real Oruro

11.5

Media più bassa

ABB

7.2

Calci d'Angolo Totali in Primera División 2026 — Statistiche

Real Oruro guida la Primera División con 11.54 calci d'angolo a partita, registrati su 13 partite. Questo dato li pone in cima all'attività sui calci d'angolo.

Blooming (11.50) e Real Potosí (11.31) seguono con una media combinata di 11.45. Le loro partite generano costantemente alto volume di calci d'angolo.

All'estremo opposto, ABB produce solo 7.18 calci d'angolo a partita — il più basso della competizione — su 11 partite.

Analisi del Mercato Calci d'Angolo

La Primera División è caratterizzata da attività moderata sui calci d'angolo, con una media globale di 9.42 calci d'angolo totali a partita su tutte le partite analizzate. Questo dato di base è fondamentale per valutare i mercati di scommesse sui calci d'angolo.

I tre club di vertice — Real Oruro, Blooming e Real Potosí — registrano una media combinata di 11.45, pari a 2.03 sopra la media. Le loro partite offrono un vantaggio strutturale nei mercati con soglie alte.

Angoli a Favore

#SquadraPGO 2.5O 3.5O 4.5O 5.5O 6.5O 7.5O 8.5Med
11191%91%82%55%55%27%27%6.6
21573%67%60%47%33%20%20%6.1
311100%91%64%55%36%18%18%5.9
41392%77%69%54%38%31%15%5.8
51182%55%55%27%27%27%27%5.3
6989%78%67%22%22%22%22%5.1
71377%54%38%38%23%23%8%4.7
81080%80%50%40%20%0%0%4.6
91385%54%31%23%15%15%8%4.5
10757%43%43%43%29%14%14%4.3
111173%55%45%36%27%0%0%4.0
121369%54%31%23%23%8%0%4.0
131164%55%27%27%18%18%9%3.9
141070%50%50%40%20%0%0%3.9
151258%42%42%17%0%0%0%3.3
161050%40%40%10%0%0%0%3.1

Angoli a Favore

Media campionato

4.69

Media più alta

Always Ready

6.6

Media più bassa

Real Tomayapo

3.1

Calci d'Angolo a Favore in Primera División 2026 — Statistiche

Always Ready guida la Primera División con 6.64 calci d'angolo guadagnati a partita, registrati su 11 partite. Questo dato li pone in cima all'attività sui calci d'angolo.

Universitario de Vinto (6.07) e Bolívar (5.91) seguono con una media combinata di 6.21. Le loro partite generano costantemente alto volume di calci d'angolo.

All'estremo opposto, Real Tomayapo produce solo 3.10 calci d'angolo guadagnati a partita — il più basso della competizione — su 10 partite.

Analisi del Mercato Calci d'Angolo

La Primera División è caratterizzata da attività moderata sui calci d'angolo, con una media globale di 4.69 calci d'angolo guadagnati a partita su tutte le partite analizzate. Questo dato di base è fondamentale per valutare i mercati di scommesse sui calci d'angolo.

I tre club di vertice — Always Ready, Universitario de Vinto e Bolívar — registrano una media combinata di 6.21, pari a 1.52 sopra la media. Le loro partite offrono un vantaggio strutturale nei mercati con soglie alte.

Angoli Contro

#SquadraPGO 2.5O 3.5O 4.5O 5.5O 6.5O 7.5O 8.5Med
11392%92%85%54%38%38%23%7.1
21080%80%80%70%50%40%30%6.9
31385%69%69%54%46%15%8%5.5
41191%73%45%45%36%9%9%5.1
5989%67%56%56%33%0%0%5.0
61377%62%46%31%23%15%15%5.0
71080%80%60%30%20%10%10%4.9
81080%60%50%30%20%20%20%4.8
91182%55%45%45%27%18%9%4.6
10771%71%57%14%14%14%14%4.6
111362%54%46%38%23%15%8%4.5
121283%67%50%33%17%8%8%4.5
131573%47%40%27%20%13%7%4.1
141173%64%36%9%9%9%9%3.9
151164%36%27%18%9%0%0%3.3
161136%18%0%0%0%0%0%1.7

Angoli Contro

Media campionato

4.72

Media più alta

Real Oruro

7.1

Media più bassa

Bolívar

1.7

Calci d'Angolo Subiti in Primera División 2026 — Statistiche

Real Oruro guida la Primera División con 7.08 calci d'angolo subiti a partita, registrati su 13 partite. Questo dato li pone in cima all'attività sui calci d'angolo.

Blooming (6.90) e Real Potosí (5.54) seguono con una media combinata di 6.51. Le loro partite generano costantemente alto volume di calci d'angolo.

All'estremo opposto, Bolívar produce solo 1.73 calci d'angolo subiti a partita — il più basso della competizione — su 11 partite.

Analisi del Mercato Calci d'Angolo

La Primera División è caratterizzata da attività moderata sui calci d'angolo, con una media globale di 4.72 calci d'angolo subiti a partita su tutte le partite analizzate. Questo dato di base è fondamentale per valutare i mercati di scommesse sui calci d'angolo.

I tre club di vertice — Real Oruro, Blooming e Real Potosí — registrano una media combinata di 6.51, pari a 1.79 sopra la media. Le loro partite offrono un vantaggio strutturale nei mercati con soglie alte.

Angoli in Casa

#SquadraPGO 7.5O 8.5O 9.5O 10.5O 11.5O 12.5O 13.5Med
1786%86%86%43%43%29%29%12.6
26100%100%83%67%33%33%17%12.2
35100%60%60%60%40%40%20%11.0
4786%71%71%43%43%43%29%10.9
5560%60%60%60%60%40%20%10.8
64100%100%50%25%25%25%25%10.8
7683%67%50%33%33%17%17%10.3
8786%71%29%29%14%14%14%9.6
9475%50%50%50%0%0%0%9.0
10667%67%50%17%0%0%0%8.3
11863%38%25%13%13%13%0%8.1
12450%50%25%25%0%0%0%7.8
13450%25%25%25%0%0%0%7.8
14450%50%50%25%0%0%0%7.8
15729%29%29%29%14%14%0%7.1
16633%17%17%17%17%17%0%6.7

Angoli in Casa

Media campionato

9.41

Media più alta

Universitario de Vinto

12.6

Media più bassa

Gualberto Villarroel SJ

6.7

Calci d'Angolo in Casa in Primera División 2026 — Statistiche

Universitario de Vinto guida la Primera División con 12.57 calci d'angolo totali in casa, registrati su 7 partite. Questo dato li pone in cima all'attività sui calci d'angolo.

Real Potosí (12.17) e Blooming (11.00) seguono con una media combinata di 11.91. Le loro partite generano costantemente alto volume di calci d'angolo.

All'estremo opposto, Gualberto Villarroel SJ produce solo 6.67 calci d'angolo totali in casa — il più basso della competizione — su 6 partite.

Analisi del Mercato Calci d'Angolo

La Primera División è caratterizzata da alto volume di calci d'angolo, con una media globale di 9.41 calci d'angolo totali in casa su tutte le partite analizzate. Questo dato di base è fondamentale per valutare i mercati di scommesse sui calci d'angolo.

I tre club di vertice — Universitario de Vinto, Real Potosí e Blooming — registrano una media combinata di 11.91, pari a 2.5 sopra la media. Le loro partite offrono un vantaggio strutturale nei mercati con soglie alte.

Angoli in Trasferta

#SquadraPGO 7.5O 8.5O 9.5O 10.5O 11.5O 12.5O 13.5Med
1683%83%67%67%50%50%33%13.8
24100%100%75%75%50%50%25%12.0
35100%100%80%80%40%40%20%12.0
4786%86%57%29%29%29%29%10.6
53100%67%67%67%33%0%0%10.3
6683%50%50%50%33%33%17%10.2
7580%60%60%40%40%40%20%10.0
8967%56%44%33%22%22%22%10.0
94100%75%25%25%0%0%0%9.3
10683%67%50%17%0%0%0%9.0
11650%50%50%33%0%0%0%8.2
12863%50%50%25%25%13%0%8.1
13560%60%60%20%20%0%0%7.8
14633%17%17%17%17%17%0%7.3
15729%14%14%0%0%0%0%6.9
16333%33%0%0%0%0%0%6.3

Angoli in Trasferta

Media campionato

9.49

Media più alta

Real Oruro

13.8

Media più bassa

Bolívar

6.3

Calci d'Angolo in Trasferta in Primera División 2026 — Statistiche

Real Oruro guida la Primera División con 13.83 calci d'angolo totali in trasferta, registrati su 6 partite. Questo dato li pone in cima all'attività sui calci d'angolo.

Always Ready (12.00) e Blooming (12.00) seguono con una media combinata di 12.61. Le loro partite generano costantemente alto volume di calci d'angolo.

All'estremo opposto, Bolívar produce solo 6.33 calci d'angolo totali in trasferta — il più basso della competizione — su 3 partite.

Analisi del Mercato Calci d'Angolo

La Primera División è caratterizzata da alto volume di calci d'angolo, con una media globale di 9.49 calci d'angolo totali in trasferta su tutte le partite analizzate. Questo dato di base è fondamentale per valutare i mercati di scommesse sui calci d'angolo.

I tre club di vertice — Real Oruro, Always Ready e Blooming — registrano una media combinata di 12.61, pari a 3.12 sopra la media. Le loro partite offrono un vantaggio strutturale nei mercati con soglie alte.