MatchPulse
League Two

League Two — Porte Inviolate

England · 2026/27

Porta Inviolata

#TeamPGPI% PIPI CasaPI Trasferta
1Walsall9556%32
2Exeter City10550%41
3Bristol Rovers10440%31
4Rochdale10440%31
5Gillingham10440%31
6Crewe10440%13
7Grimsby10440%31
8Newport County10440%22
9Salford City10440%31
10Port Vale8338%30
11Oldham9333%30
12Fleetwood Town10330%21
13Accrington ST10330%21
14Tranmere10330%21
15Northampton8225%20
16York9222%20
17Chesterfield10220%11
18Shrewsbury10220%20
19Colchester9111%10
20Rotherham10110%01
21Swindon Town10110%01
22Crawley Town800%00
23Barnet800%00
24Cheltenham1000%00

Casa / Porta Inviolata

#TeamPGPI%
1Exeter City5480%
2Walsall4375%
3Port Vale4375%
4Bristol Rovers5360%
5Rochdale5360%
6Gillingham5360%
7Oldham5360%
8Grimsby5360%
9Salford City5360%
10Northampton4250%
11Fleetwood Town5240%
12Shrewsbury5240%
13Accrington ST5240%
14Newport County5240%
15Tranmere5240%
16York5240%
17Colchester4125%
18Chesterfield5120%
19Crewe5120%
20Rotherham500%
21Swindon Town500%
22Crawley Town400%
23Barnet400%
24Cheltenham500%

Trasferta / Porta Inviolata

#TeamPGPI%
1Crewe5360%
2Walsall5240%
3Newport County5240%
4Rotherham5120%
5Bristol Rovers5120%
6Fleetwood Town5120%
7Rochdale5120%
8Chesterfield5120%
9Gillingham5120%
10Swindon Town5120%
11Accrington ST5120%
12Exeter City5120%
13Grimsby5120%
14Tranmere5120%
15Salford City5120%
16Northampton400%
17Oldham400%
18Port Vale400%
19Shrewsbury500%
20Colchester500%
21Crawley Town400%
22Barnet400%
23Cheltenham500%
24York400%

Quali squadre mantengono più porte inviolate?

Walsall ha più porte inviolate della lega — 56%

Exeter City è #2 per porte inviolate — 50%

Bristol Rovers è #3 per porte inviolate — 40%

Cheltenham mantiene meno porte inviolate — 0%

Barnet mantiene meno porte inviolate — 0%

Crawley Town mantiene meno porte inviolate — 0%

Stats Porte Inviolate

  • ha 24 squadre
  • Tasso porte inviolate della lega: 28%
  • Tasso PI in casa: 39%
  • Tasso PI in trasferta: 17%

League Two (England) — Analisi Porta Inviolata

Nella League Two (England), il 56% delle partite termina con la porta inviolata per una delle squadre. Il Walsall guida con 5 porte inviolate (56% delle loro partite), di cui 3 in casa e 2 fuori.

Angolo Scommesse — Mercati Porta Inviolata

I dati sulla porta inviolata sono essenziali per i mercati Entrambe Non Segnano, Under 0.5 e Clean Sheet. Le squadre con alta % CS in casa ma bassa fuori sono candidati ideali per il BTTS No in casa.

Tabelle Statistiche — England