Tercera División RFEF - Group 2 — Gol Subiti
Spain · 2026/27
Gol Subiti
| # | Team | PG | Totale | /Partita | Casa | Trasferta | % Vantagio Casa |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 4 | 0.44 | 3 | 1 | -41% | |
| 2 | 9 | 4 | 0.44 | 0 | 4 | +100% | |
| 3 | 9 | 8 | 0.89 | 4 | 4 | +11% | |
| 4 | 9 | 8 | 0.89 | 3 | 5 | +14% | |
| 5 | 9 | 9 | 1.00 | 2 | 7 | +63% | |
| 6 | 9 | 10 | 1.11 | 6 | 4 | -9% | |
| 7 | 9 | 11 | 1.22 | 6 | 5 | -20% | |
| 8 | 9 | 12 | 1.33 | 2 | 10 | +60% | |
| 9 | 9 | 13 | 1.44 | 3 | 10 | +45% | |
| 10 | 9 | 13 | 1.44 | 8 | 5 | -33% | |
| 11 | 9 | 13 | 1.44 | 5 | 8 | +33% | |
| 12 | 8 | 14 | 1.75 | 8 | 6 | -14% | |
| 13 | 9 | 15 | 1.67 | 5 | 10 | +23% | |
| 14 | 8 | 15 | 1.88 | 9 | 6 | -20% | |
| 15 | 9 | 16 | 1.78 | 9 | 7 | -1% | |
| 16 | 9 | 17 | 1.89 | 9 | 8 | +5% | |
| 17 | 9 | 17 | 1.89 | 7 | 10 | +28% | |
| 18 | 9 | 21 | 2.33 | 12 | 9 | -25% |
Casa / Gol Subiti
| # | Team | PG | ⊕ Subiti | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 12 | 3.00 | |
| 2 | 4 | 9 | 2.25 | |
| 3 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 4 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 5 | 5 | 9 | 1.80 | |
| 6 | 5 | 9 | 1.80 | |
| 7 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 8 | 5 | 7 | 1.40 | |
| 9 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 10 | 5 | 6 | 1.20 | |
| 11 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 12 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 13 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 14 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 15 | 5 | 3 | 0.60 | |
| 16 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 17 | 5 | 2 | 0.40 | |
| 18 | 4 | 0 | 0.00 |
Trasferta / Gol Subiti
| # | Team | PG | ⊕ Subiti | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 10 | 2.50 | |
| 2 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 3 | 5 | 10 | 2.00 | |
| 4 | 5 | 10 | 2.00 | |
| 5 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 6 | 5 | 10 | 2.00 | |
| 7 | 5 | 9 | 1.80 | |
| 8 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 9 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 10 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 11 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 12 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 13 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 14 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 15 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 16 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 17 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 18 | 4 | 1 | 0.25 |
Quali squadre subiscono più gol?
Colunga subisce più gol della lega — 2.33 a partita
L'Entregu è #2 per gol subiti — 1.89 a partita
Praviano è #3 per gol subiti — 1.89 a partita
Condal ha una delle difese più solide — 0.44 a partita
Lealtad ha una delle difese più solide — 0.44 a partita
Caudal ha una delle difese più solide — 0.89 a partita
Stats Difensivi della Lega
- ha 18 squadre
- Media gol subiti/partita: 1.38 a partita
- Media subiti in casa: 1.26 a partita
- Media subiti in trasferta: 1.49 a partita
1° Tempo — Gol Subiti
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG | Ø Casa | Ø Tras. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 10 | 1.25 | 0.75 | 1.75 | |
| 2 | 9 | 9 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | |
| 3 | 8 | 8 | 1.00 | 1.50 | 0.50 | |
| 4 | 8 | 6 | 0.75 | 1.00 | 0.50 | |
| 5 | 9 | 6 | 0.67 | 0.20 | 1.25 | |
| 6 | 9 | 6 | 0.67 | 0.20 | 1.25 | |
| 7 | 9 | 5 | 0.56 | 0.60 | 0.50 | |
| 8 | 9 | 5 | 0.56 | 0.60 | 0.50 | |
| 9 | 8 | 4 | 0.50 | 0.25 | 0.75 | |
| 10 | 8 | 4 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | |
| 11 | 9 | 4 | 0.44 | 1.00 | 0.00 | |
| 12 | 9 | 3 | 0.33 | 0.75 | 0.00 | |
| 13 | 8 | 2 | 0.25 | 0.50 | 0.00 | |
| 14 | 8 | 1 | 0.13 | 0.00 | 0.25 | |
| 15 | 8 | 1 | 0.13 | 0.25 | 0.00 | |
| 16 | 9 | 1 | 0.11 | 0.20 | 0.00 | |
| 17 | 9 | 1 | 0.11 | 0.00 | 0.20 | |
| 18 | 9 | 1 | 0.11 | 0.00 | 0.20 |
Casa / Subiti 1T
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 2 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 3 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 4 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 5 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 6 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 7 | 5 | 3 | 0.60 | |
| 8 | 5 | 3 | 0.60 | |
| 9 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 10 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 11 | 4 | 1 | 0.25 | |
| 12 | 4 | 1 | 0.25 | |
| 13 | 5 | 1 | 0.20 | |
| 14 | 5 | 1 | 0.20 | |
| 15 | 5 | 1 | 0.20 | |
| 16 | 4 | 0 | 0.00 | |
| 17 | 4 | 0 | 0.00 | |
| 18 | 4 | 0 | 0.00 |
Trasferta / Subiti 1T
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 2 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 3 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 4 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 5 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 6 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 7 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 8 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 9 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 10 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 11 | 4 | 1 | 0.25 | |
| 12 | 5 | 1 | 0.20 | |
| 13 | 5 | 1 | 0.20 | |
| 14 | 4 | 0 | 0.00 | |
| 15 | 4 | 0 | 0.00 | |
| 16 | 5 | 0 | 0.00 | |
| 17 | 5 | 0 | 0.00 | |
| 18 | 4 | 0 | 0.00 |
Insights Difensivi — 1T
Astur subisce di più nel 1T — 1.25 subiti/partita
Colunga is #2 conceded 1H — 1.00 subiti/partita
Llanes is #3 conceded 1H — 1.00 subiti/partita
Condal ha la difesa migliore nel 1T — 0.11 subiti/partita
Caudal ha la difesa migliore nel 1T — 0.11 subiti/partita
Sporting Gijón II ha la difesa migliore nel 1T — 0.11 subiti/partita
STATS DIF. 1T
- 18 squadre
- Media subiti 1T: 0.50 subiti/partita
- Casa subiti 1T: 0.51 subiti/partita
- Trasferta subiti 1T: 0.49 subiti/partita
- Squadre Ø ≥0,5 subiti 1T: 56% (10/18)
2° Tempo — Gol Subiti
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG | Ø Casa | Ø Tras. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 11 | 1.38 | 0.75 | 2.00 | |
| 2 | 9 | 12 | 1.33 | 2.00 | 0.80 | |
| 3 | 8 | 10 | 1.25 | 1.75 | 0.75 | |
| 4 | 9 | 11 | 1.22 | 1.60 | 0.75 | |
| 5 | 8 | 9 | 1.13 | 1.25 | 1.00 | |
| 6 | 8 | 8 | 1.00 | 0.75 | 1.25 | |
| 7 | 9 | 9 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | |
| 8 | 8 | 8 | 1.00 | 0.25 | 1.75 | |
| 9 | 9 | 8 | 0.89 | 0.75 | 1.00 | |
| 10 | 9 | 8 | 0.89 | 0.40 | 1.50 | |
| 11 | 8 | 7 | 0.88 | 0.75 | 1.00 | |
| 12 | 9 | 7 | 0.78 | 0.60 | 1.00 | |
| 13 | 9 | 7 | 0.78 | 0.75 | 0.80 | |
| 14 | 9 | 5 | 0.56 | 0.60 | 0.50 | |
| 15 | 8 | 4 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | |
| 16 | 9 | 3 | 0.33 | 0.00 | 0.60 | |
| 17 | 9 | 3 | 0.33 | 0.20 | 0.50 | |
| 18 | 8 | 2 | 0.25 | 0.25 | 0.25 |
Casa / Subiti 2T
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 2 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 3 | 5 | 8 | 1.60 | |
| 4 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 5 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 6 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 7 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 8 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 9 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 10 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 11 | 5 | 3 | 0.60 | |
| 12 | 5 | 3 | 0.60 | |
| 13 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 14 | 5 | 2 | 0.40 | |
| 15 | 4 | 1 | 0.25 | |
| 16 | 4 | 1 | 0.25 | |
| 17 | 5 | 1 | 0.20 | |
| 18 | 4 | 0 | 0.00 |
Trasferta / Subiti 2T
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 2 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 3 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 4 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 5 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 6 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 7 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 8 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 9 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 10 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 11 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 12 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 13 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 14 | 5 | 3 | 0.60 | |
| 15 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 16 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 17 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 18 | 4 | 1 | 0.25 |
Insights Difensivi — 2T
Praviano subisce di più nel 2T — 1.38 subiti/partita
Colunga is #2 conceded 2H — 1.33 subiti/partita
Ceares is #3 conceded 2H — 1.25 subiti/partita
Lealtad ha la difesa migliore nel 2T — 0.25 subiti/partita
Covadonga ha la difesa migliore nel 2T — 0.33 subiti/partita
Condal ha la difesa migliore nel 2T — 0.33 subiti/partita
STATS DIF. 2T
- 18 squadre
- Media subiti 2T: 0.86 subiti/partita
- Casa subiti 2T: 0.78 subiti/partita
- Trasferta subiti 2T: 0.94 subiti/partita
- Squadre Ø ≥0,5 subiti 2T: 44% (8/18)
Tercera División RFEF - Group 2 (Spain) — Analisi Gol Subiti
Le squadre della Tercera División RFEF - Group 2 (Spain) subiscono in media 1.38 gol a partita. Il Lealtad ha la miglior difesa con solo 4 gol subiti (0.44/partita). Il Colunga ha la difesa più permeabile con 21 gol subiti.
Angolo Scommesse — Solidità Difensiva
Una bassa media di gol subiti è un indicatore chiave per i mercati Clean Sheet, Under 2.5 e Handicap Asiatico. Le squadre con una difesa forte in casa ma debole fuori creano valore nei mercati specifici per sede.
Tabelle Statistiche — Spain
- Copa Federacion Gol Subiti— Divisione Underground
- Copa de la Reina Gol Subiti
- Copa del Rey Gol Subiti— Divisione Premium
- La Liga Gol Subiti— Divisione Elite
- Primera División Femenina Gol Subiti— Divisione Women's Elite
- Primera División RFEF - Group 1 Gol Subiti— Divisione Silver
- Primera División RFEF - Group 2 Gol Subiti— Divisione Silver
- Primera División RFEF - Group 3 Gol Subiti— Divisione Silver
- Primera División RFEF - Group 4 Gol Subiti— Divisione Silver
- Primera División RFEF - Group 5 Gol Subiti— Divisione Silver
- Primera División RFEF - Play Offs Gol Subiti— Divisione Silver
- Segunda División Gol Subiti— Divisione Premium
- Segunda División RFEF - Group 1 Gol Subiti— Divisione Regional
- Segunda División RFEF - Group 2 Gol Subiti— Divisione Regional
- Segunda División RFEF - Group 3 Gol Subiti— Divisione Regional
- Segunda División RFEF - Group 4 Gol Subiti— Divisione Regional
- Segunda División RFEF - Group 5 Gol Subiti— Divisione Regional
- Segunda División RFEF - Play-offs Gol Subiti— Divisione Regional
- Super Cup Gol Subiti— Divisione Elite
- Supercopa Femenina Gol Subiti— Divisione Women's Pro
- Tercera División RFEF - Group 1 Gol Subiti— Divisione Amateur
- Tercera División RFEF - Group 10 Gol Subiti— Divisione Amateur
- Tercera División RFEF - Group 11 Gol Subiti— Divisione Amateur
- Tercera División RFEF - Group 12 Gol Subiti— Divisione Amateur
- Tercera División RFEF - Group 13 Gol Subiti— Divisione Amateur
- Tercera División RFEF - Group 14 Gol Subiti— Divisione Amateur
- Tercera División RFEF - Group 15 Gol Subiti— Divisione Amateur
- Tercera División RFEF - Group 16 Gol Subiti— Divisione Amateur
- Tercera División RFEF - Group 17 Gol Subiti— Divisione Amateur
- Tercera División RFEF - Group 18 Gol Subiti— Divisione Amateur
- Tercera División RFEF - Group 3 Gol Subiti— Divisione Amateur
- Tercera División RFEF - Group 4 Gol Subiti— Divisione Amateur
- Tercera División RFEF - Group 5 Gol Subiti— Divisione Amateur
- Tercera División RFEF - Group 6 Gol Subiti— Divisione Amateur
- Tercera División RFEF - Group 7 Gol Subiti— Divisione Amateur
- Tercera División RFEF - Group 8 Gol Subiti— Divisione Amateur
- Tercera División RFEF - Group 9 Gol Subiti— Divisione Amateur
- Tercera División RFEF - Promotion - Play-offs Gol Subiti— Divisione Amateur