MatchPulse
Tweede Divisie

Tweede Divisie — Gol Subiti

Netherlands · 2026/27

Gol Subiti

#TeamPGTotale/PartitaCasaTrasferta% Vantagio Casa
1Quick Boys1290.7527+56%
2Ijsselmeervogels12100.8364-20%
3Kozakken Boys12141.17770%
4HHC12161.3379+12%
5De Treffers12171.42611+29%
6Spakenburg12181.50711+22%
7Barendrecht12191.58118-16%
8RKAV Volendam12211.75912+14%
9GVVV Veenendaal12211.75912+14%
10Hoek12211.75912+14%
11Koninklijke HFC12221.831210-9%
12AFC Amsterdam12242.00717+42%
13Katwijk12252.081510-20%
14Almere City II12262.17179-31%
15Rijnsburgse Boys12292.42920+38%
16Sparta Rotterdam II12292.421514-3%
17Kloetinge12332.751518+9%
18ROHDA Raalte12373.081819+3%

Casa / Gol Subiti

#TeamPG⊕ SubitiØ Media
1ROHDA Raalte6183.00
2Almere City II6172.83
3Katwijk6152.50
4Kloetinge6152.50
5Sparta Rotterdam II6152.50
6Koninklijke HFC6122.00
7Barendrecht6111.83
8RKAV Volendam691.50
9Rijnsburgse Boys691.50
10GVVV Veenendaal691.50
11Hoek691.50
12Kozakken Boys671.17
13Spakenburg671.17
14AFC Amsterdam671.17
15HHC671.17
16De Treffers661.00
17Ijsselmeervogels661.00
18Quick Boys620.33

Trasferta / Gol Subiti

#TeamPG⊕ SubitiØ Media
1Rijnsburgse Boys6203.33
2ROHDA Raalte6193.17
3Kloetinge6183.00
4AFC Amsterdam6172.83
5Sparta Rotterdam II6142.33
6RKAV Volendam6122.00
7GVVV Veenendaal6122.00
8Hoek6122.00
9Spakenburg6111.83
10De Treffers6111.83
11Katwijk6101.67
12Koninklijke HFC6101.67
13HHC691.50
14Almere City II691.50
15Barendrecht681.33
16Kozakken Boys671.17
17Quick Boys671.17
18Ijsselmeervogels640.67

Quali squadre subiscono più gol?

ROHDA Raalte subisce più gol della lega — 3.08 a partita

Kloetinge è #2 per gol subiti — 2.75 a partita

Rijnsburgse Boys è #3 per gol subiti — 2.42 a partita

Quick Boys ha una delle difese più solide — 0.75 a partita

Ijsselmeervogels ha una delle difese più solide — 0.83 a partita

Kozakken Boys ha una delle difese più solide — 1.17 a partita

Stats Difensivi della Lega

  • ha 18 squadre
  • Media gol subiti/partita: 1.81 a partita
  • Media subiti in casa: 1.68 a partita
  • Media subiti in trasferta: 1.94 a partita

1° Tempo — Gol Subiti

#TeamMP⊕ SubitiØ AVGØ CasaØ Tras.
1Katwijk12151.251.501.00
2Kloetinge12151.251.171.33
3Sparta Rotterdam II12131.081.330.83
4Koninklijke HFC12121.001.330.67
5Rijnsburgse Boys12121.000.671.33
6Barendrecht12121.001.170.83
7RKAV Volendam12110.920.671.17
8Spakenburg12110.920.831.00
9AFC Amsterdam12110.920.331.50
10ROHDA Raalte12100.831.170.50
11GVVV Veenendaal1290.750.670.83
12Hoek1280.670.500.83
13Almere City II1280.670.830.50
14Kozakken Boys1270.580.670.50
15Ijsselmeervogels1270.580.670.50
16Quick Boys1260.500.330.67
17De Treffers1250.420.170.67
18HHC1250.420.500.33

Casa / Subiti 1T

#TeamMP⊕ SubitiØ AVG
1Katwijk691.50
2Koninklijke HFC681.33
3Sparta Rotterdam II681.33
4Barendrecht671.17
5Kloetinge671.17
6ROHDA Raalte671.17
7Spakenburg650.83
8Almere City II650.83
9RKAV Volendam640.67
10Kozakken Boys640.67
11Rijnsburgse Boys640.67
12GVVV Veenendaal640.67
13Ijsselmeervogels640.67
14Hoek630.50
15HHC630.50
16AFC Amsterdam620.33
17Quick Boys620.33
18De Treffers610.17

Trasferta / Subiti 1T

#TeamMP⊕ SubitiØ AVG
1AFC Amsterdam691.50
2Rijnsburgse Boys681.33
3Kloetinge681.33
4RKAV Volendam671.17
5Katwijk661.00
6Spakenburg661.00
7GVVV Veenendaal650.83
8Barendrecht650.83
9Hoek650.83
10Sparta Rotterdam II650.83
11Koninklijke HFC640.67
12Quick Boys640.67
13De Treffers640.67
14Kozakken Boys630.50
15Ijsselmeervogels630.50
16ROHDA Raalte630.50
17Almere City II630.50
18HHC620.33

Insights Difensivi — 1T

Katwijk subisce di più nel 1T — 1.25 subiti/partita

Kloetinge is #2 conceded 1H — 1.25 subiti/partita

Sparta Rotterdam II is #3 conceded 1H — 1.08 subiti/partita

HHC ha la difesa migliore nel 1T — 0.42 subiti/partita

De Treffers ha la difesa migliore nel 1T — 0.42 subiti/partita

Quick Boys ha la difesa migliore nel 1T — 0.50 subiti/partita

STATS DIF. 1T

  • 18 squadre
  • Media subiti 1T: 0.82 subiti/partita
  • Casa subiti 1T: 0.81 subiti/partita
  • Trasferta subiti 1T: 0.83 subiti/partita
  • Squadre Ø ≥0,5 subiti 1T: 89% (16/18)

2° Tempo — Gol Subiti

#TeamMP⊕ SubitiØ AVGØ CasaØ Tras.
1ROHDA Raalte12272.251.832.67
2Kloetinge12181.501.331.67
3Almere City II12181.502.001.00
4Rijnsburgse Boys12171.420.832.00
5Sparta Rotterdam II12161.331.171.50
6AFC Amsterdam12131.080.831.33
7Hoek12131.081.001.17
8GVVV Veenendaal12121.000.831.17
9De Treffers12121.000.831.17
10HHC12110.920.671.17
11Katwijk12100.831.000.67
12RKAV Volendam12100.830.830.83
13Koninklijke HFC12100.830.671.00
14Kozakken Boys1270.580.500.67
15Spakenburg1270.580.330.83
16Barendrecht1270.580.670.50
17Quick Boys1230.250.000.50
18Ijsselmeervogels1230.250.330.17

Casa / Subiti 2T

#TeamMP⊕ SubitiØ AVG
1Almere City II6122.00
2ROHDA Raalte6111.83
3Kloetinge681.33
4Sparta Rotterdam II671.17
5Katwijk661.00
6Hoek661.00
7RKAV Volendam650.83
8Rijnsburgse Boys650.83
9AFC Amsterdam650.83
10GVVV Veenendaal650.83
11De Treffers650.83
12Koninklijke HFC640.67
13Barendrecht640.67
14HHC640.67
15Kozakken Boys630.50
16Spakenburg620.33
17Ijsselmeervogels620.33
18Quick Boys600.00

Trasferta / Subiti 2T

#TeamMP⊕ SubitiØ AVG
1ROHDA Raalte6162.67
2Rijnsburgse Boys6122.00
3Kloetinge6101.67
4Sparta Rotterdam II691.50
5AFC Amsterdam681.33
6GVVV Veenendaal671.17
7Hoek671.17
8De Treffers671.17
9HHC671.17
10Koninklijke HFC661.00
11Almere City II661.00
12RKAV Volendam650.83
13Spakenburg650.83
14Katwijk640.67
15Kozakken Boys640.67
16Barendrecht630.50
17Quick Boys630.50
18Ijsselmeervogels610.17

Insights Difensivi — 2T

ROHDA Raalte subisce di più nel 2T — 2.25 subiti/partita

Kloetinge is #2 conceded 2H — 1.50 subiti/partita

Almere City II is #3 conceded 2H — 1.50 subiti/partita

Ijsselmeervogels ha la difesa migliore nel 2T — 0.25 subiti/partita

Quick Boys ha la difesa migliore nel 2T — 0.25 subiti/partita

Barendrecht ha la difesa migliore nel 2T — 0.58 subiti/partita

STATS DIF. 2T

  • 18 squadre
  • Media subiti 2T: 0.99 subiti/partita
  • Casa subiti 2T: 0.87 subiti/partita
  • Trasferta subiti 2T: 1.11 subiti/partita
  • Squadre Ø ≥0,5 subiti 2T: 50% (9/18)

Tweede Divisie (Netherlands) — Analisi Gol Subiti

Le squadre della Tweede Divisie (Netherlands) subiscono in media 1.81 gol a partita. Il Quick Boys ha la miglior difesa con solo 9 gol subiti (0.75/partita). Il ROHDA Raalte ha la difesa più permeabile con 37 gol subiti.

Angolo Scommesse — Solidità Difensiva

Una bassa media di gol subiti è un indicatore chiave per i mercati Clean Sheet, Under 2.5 e Handicap Asiatico. Le squadre con una difesa forte in casa ma debole fuori creano valore nei mercati specifici per sede.

Tabelle Statistiche — Netherlands