NISA — Tabelle Casa & Trasferta
USA · 2024/25
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 8 | 0 | 2 | 24 | 9 | +15 | 24 | LLWWW | 2.40 | 60% | 40% | 2.40 | 100% | 80% | 3.30 | ||
| 2 | 9 | 7 | 2 | 0 | 25 | 11 | +14 | 23 | WDDWW | 2.56 | 22% | 78% | 2.78 | 100% | 78% | 4.00 | ||
| 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 20 | 9 | +11 | 21 | WDWWD | 2.10 | 40% | 50% | 2.00 | 90% | 60% | 2.90 | ||
| 4 | 9 | 5 | 2 | 2 | 17 | 7 | +10 | 17 | WWLLW | 1.89 | 44% | 33% | 1.89 | 78% | 56% | 2.67 | ||
| 5 | 12 | 4 | 2 | 6 | 18 | 22 | -4 | 14 | WLDWL | 1.17 | 17% | 50% | 1.50 | 92% | 67% | 3.33 | ||
| 6 | 10 | 2 | 3 | 5 | 13 | 19 | -6 | 9 | DLLDW | 0.90 | 10% | 60% | 1.30 | 100% | 70% | 3.20 | ||
| 7 | 9 | 2 | 1 | 6 | 8 | 17 | -9 | 7 | WWLLL | 0.78 | 11% | 44% | 0.89 | 89% | 44% | 2.78 | ||
| 8 | 7 | 2 | 0 | 5 | 7 | 15 | -8 | 6 | LWLLW | 0.86 | 14% | 57% | 1.00 | 86% | 71% | 3.14 | ||
| 9 | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 16 | -13 | 0 | LLLLL | 0.00 | 0% | 33% | 0.50 | 83% | 83% | 3.17 |
MP = Partite Giocate · W = Vittorie · D = Pareggi · L = Sconfitte · GF = Gol Fatti · GA = Gol Subiti · GD = Differenza Reti · Pts = Punti · Form = Ultimi 5 risultati · PPG = Punti per partita · CS = Clean sheet % · BTTS = Entrambe le squadre segnano % · GF/g = Gol segnati per partita · 1.5+ = Oltre 1.5 gol % · 2.5+ = Oltre 2.5 gol % · AVG = Media totale gol per partita
Quali Sono le Migliori Squadre in Casa?
Michigan Stars sta rendendo molto bene in casa. La sua percentuale di vittorie casalinghe è del 80%.
Maryland Bobcats è tra le 3 migliori squadre di casa, con un tasso di vittorie casalinghe del 78%.
LA Force è tra le 3 migliori squadre di casa, con un tasso di vittorie casalinghe del 60%.
Arizona Monsoon è uno dei team con le peggiori prestazioni in casa — tra i 3 peggiori. Arizona Monsoon ha un tasso di vittorie casalinghe del 0%.
Savannah Clovers è uno dei team con le peggiori prestazioni in casa — tra i 3 peggiori. Savannah Clovers ha un tasso di vittorie casalinghe del 20%.
Capo ha la percentuale di vittorie casalinghe più bassa di tutte le squadre con 22%.
- •La Tabella Casalinga della NISA (USA) comprende 9 squadre che hanno disputato in media 9.1 partite in casa.
- •La percentuale di vittorie casalinghe nella NISA è del 44%
- •Le squadre di casa nella NISA segnano in media 1.65 gol a partita, mentre ne subiscono 1.52 nelle partite casalinghe.
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 8 | 0 | 1 | 22 | 7 | +15 | 24 | WWWWW | 2.67 | 44% | 44% | 2.44 | 100% | 78% | 3.22 | ||
| 2 | 8 | 7 | 0 | 1 | 18 | 4 | +14 | 21 | WWWWW | 2.63 | 50% | 38% | 2.25 | 75% | 63% | 2.75 | ||
| 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 17 | 6 | +11 | 21 | WDWWD | 2.10 | 60% | 30% | 1.70 | 70% | 40% | 2.30 | ||
| 4 | 11 | 3 | 4 | 4 | 23 | 24 | -1 | 13 | LWDDL | 1.18 | 9% | 82% | 2.09 | 100% | 82% | 4.27 | ||
| 5 | 11 | 3 | 3 | 5 | 14 | 19 | -5 | 12 | DDLLL | 1.09 | 18% | 55% | 1.27 | 91% | 64% | 3.00 | ||
| 6 | 10 | 3 | 0 | 7 | 11 | 23 | -12 | 9 | WLLLL | 0.90 | 10% | 40% | 1.10 | 90% | 70% | 3.40 | ||
| 7 | 7 | 2 | 2 | 3 | 10 | 12 | -2 | 8 | DWLLL | 1.14 | 14% | 71% | 1.43 | 100% | 57% | 3.14 | ||
| 8 | 8 | 1 | 0 | 7 | 6 | 17 | -11 | 3 | WLLLL | 0.38 | 13% | 50% | 0.75 | 100% | 75% | 2.88 | ||
| 9 | 8 | 0 | 1 | 7 | 4 | 23 | -19 | 1 | LLLLL | 0.13 | 0% | 38% | 0.50 | 100% | 75% | 3.38 |
MP = Partite Giocate · W = Vittorie · D = Pareggi · L = Sconfitte · GF = Gol Fatti · GA = Gol Subiti · GD = Differenza Reti · Pts = Punti · Form = Ultimi 5 risultati · PPG = Punti per partita · CS = Clean sheet % · BTTS = Entrambe le squadre segnano % · GF/g = Gol segnati per partita · 1.5+ = Oltre 1.5 gol % · 2.5+ = Oltre 2.5 gol % · AVG = Media totale gol per partita
Quali Sono le Migliori Squadre in Trasferta?
Maryland Bobcats sta rendendo molto bene in trasferta. La sua percentuale di vittorie fuori casa è del 89%.
LA Force è tra le 3 migliori squadre in trasferta, con un tasso di vittorie fuori casa del 88%.
Irvine Zeta è tra le 3 migliori squadre in trasferta, con un tasso di vittorie fuori casa del 60%.
Arizona Monsoon è uno dei team con le peggiori prestazioni in trasferta — tra i 3 peggiori. Arizona Monsoon ha un tasso di vittorie fuori casa del 0%.
Georgia Lions è uno dei team con le peggiori prestazioni in trasferta — tra i 3 peggiori. Georgia Lions ha un tasso di vittorie fuori casa del 13%.
Michigan Stars ha la percentuale di vittorie in trasferta più bassa di tutte le squadre con 27%.
- •La Tabella Trasferta della NISA (USA) comprende 9 squadre che hanno disputato in media 9.1 partite in trasferta.
- •La percentuale di vittorie in trasferta nella NISA è del 40%
- •Le squadre in trasferta nella NISA segnano in media 1.52 gol a partita, mentre ne subiscono 1.65 fuori casa.
Analisi della Tabella Casa e Trasferta — NISA (USA)
Nella NISA (USA) sono state disputate finora 82 partite in casa. Al momento attuale, Michigan Stars, Maryland Bobcats e LA Force sono le 3 migliori squadre in casa, con percentuali di vittoria del 80%, 78% e 60% rispettivamente. Le squadre di casa nella NISA segnano in media 1.65 gol a partita e ne subiscono 1.52, con una media combinata di 3.17 gol totali per incontro — rendendo l'Over 2.5 gol il risultato più comune nelle partite casalinghe. Il tasso di BTTS in casa è del 50% e il 26% delle partite casalinghe termina con un Clean Sheet. All'altro estremo della classifica casalinga, Arizona Monsoon e Savannah Clovers faticano in casa con percentuali di vittoria di soli 0% e 20%.
Nel frattempo, la classifica in trasferta della NISA racconta una storia leggermente diversa. Maryland Bobcats, LA Force e Irvine Zeta sono state le squadre più brillanti in trasferta, con percentuali di vittoria del 89%, 88% e 60%. Le squadre in trasferta nella NISA segnano 1.52 gol a partita e ne subiscono 1.65 — una media combinata di 3.17 gol totali, favorendo l'Over 2.5 gol nelle partite in trasferta. Il BTTS si registra nel 50% delle partite in trasferta, mentre il 24% termina con un Clean Sheet per la squadra ospite. Arizona Monsoon e Georgia Lions hanno trovato la vita in trasferta particolarmente difficile, con percentuali di vittoria di soli 0% e 13% rispettivamente.
Tabelle Casa e Trasferta — USA
- MLS All-Star Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Underground
- MLS Next Pro Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Gold
- Major League Soccer Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Premium
- NPSL Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Amateur
- NWSL - Liga MXF Summer Cup Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Women's Pro
- NWSL Women Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Women's Elite
- NWSL Women - Challenge Cup Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Women's Pro
- US Open Cup Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Gold
- USL Championship Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Pro
- USL League One Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Pro
- USL League One Cup Tabelle Casa e Trasferta— Divisione SemiPro
- USL League Two Tabelle Casa e Trasferta— Divisione SemiPro
- USL Super League Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Women's Pro
- USL W League Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Women's Pro
- WPSL Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Women's Pro