Division 2 - Norra Götaland — Tabelle Casa & Trasferta
Sweden · 2026
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 12 | 1 | 0 | 36 | 10 | +26 | 37 | WWWWW | 2.85 | 38% | 62% | 2.77 | 85% | 69% | 3.54 | ||
| 2 | 13 | 11 | 2 | 0 | 29 | 8 | +21 | 35 | WWWWW | 2.69 | 46% | 54% | 2.23 | 69% | 62% | 2.85 | ||
| 3 | 13 | 7 | 4 | 2 | 37 | 16 | +21 | 25 | WWWWL | 1.92 | 31% | 69% | 2.85 | 100% | 69% | 4.08 | ||
| 4 | 13 | 7 | 3 | 3 | 30 | 23 | +7 | 24 | WDWWL | 1.85 | 23% | 77% | 2.31 | 92% | 85% | 4.08 | ||
| 5 | 13 | 7 | 2 | 4 | 19 | 17 | +2 | 23 | DWWWL | 1.77 | 38% | 38% | 1.46 | 62% | 54% | 2.77 | ||
| 6 | 13 | 6 | 3 | 4 | 25 | 13 | +12 | 21 | WLLLW | 1.62 | 38% | 31% | 1.92 | 85% | 46% | 2.92 | ||
| 7 | 13 | 6 | 3 | 4 | 22 | 17 | +5 | 21 | DDLWL | 1.62 | 15% | 69% | 1.69 | 92% | 54% | 3.00 | ||
| 8 | 13 | 5 | 5 | 3 | 14 | 14 | 0 | 20 | LDDWW | 1.54 | 46% | 46% | 1.08 | 62% | 31% | 2.15 | ||
| 9 | 13 | 4 | 4 | 5 | 19 | 19 | 0 | 16 | DDLWL | 1.23 | 31% | 46% | 1.46 | 77% | 62% | 2.92 | ||
| 10 | 13 | 4 | 3 | 6 | 21 | 23 | -2 | 15 | DWWWW | 1.15 | 15% | 69% | 1.62 | 92% | 77% | 3.38 | ||
| 11 | 13 | 4 | 1 | 8 | 21 | 29 | -8 | 13 | LWLLD | 1.00 | 8% | 85% | 1.62 | 85% | 85% | 3.85 | ||
| 12 | 14 | 2 | 6 | 6 | 22 | 28 | -6 | 12 | DLLDW | 0.86 | 7% | 79% | 1.57 | 93% | 64% | 3.57 | ||
| 13 | 13 | 1 | 3 | 9 | 12 | 27 | -15 | 6 | LLLLW | 0.46 | 15% | 62% | 0.92 | 92% | 54% | 3.00 | ||
| 14 | 13 | 1 | 2 | 10 | 11 | 27 | -16 | 5 | LLLLL | 0.38 | 8% | 54% | 0.85 | 69% | 62% | 2.92 | ||
| 15 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | L | 0.00 | 0% | 0% | 0.00 | 0% | 0% | 1.00 |
MP = Partite Giocate · W = Vittorie · D = Pareggi · L = Sconfitte · GF = Gol Fatti · GA = Gol Subiti · GD = Differenza Reti · Pts = Punti · Form = Ultimi 5 risultati · PPG = Punti per partita · CS = Clean sheet % · BTTS = Entrambe le squadre segnano % · GF/g = Gol segnati per partita · 1.5+ = Oltre 1.5 gol % · 2.5+ = Oltre 2.5 gol % · AVG = Media totale gol per partita
Quali Sono le Migliori Squadre in Casa?
Skara sta rendendo molto bene in casa. La sua percentuale di vittorie casalinghe è del 92%.
Husqvarna è tra le 3 migliori squadre di casa, con un tasso di vittorie casalinghe del 85%.
Ahlafors è tra le 3 migliori squadre di casa, con un tasso di vittorie casalinghe del 54%.
Woodys FC è uno dei team con le peggiori prestazioni in casa — tra i 3 peggiori. Woodys FC ha un tasso di vittorie casalinghe del 0%.
Vänersborgs IF è uno dei team con le peggiori prestazioni in casa — tra i 3 peggiori. Vänersborgs IF ha un tasso di vittorie casalinghe del 8%.
IF Karlstad II ha la percentuale di vittorie casalinghe più bassa di tutte le squadre con 8%.
- •La Tabella Casalinga della Division 2 - Norra Götaland (Sweden) comprende 15 squadre che hanno disputato in media 12.3 partite in casa.
- •La percentuale di vittorie casalinghe nella Division 2 - Norra Götaland è del 42%
- •Le squadre di casa nella Division 2 - Norra Götaland segnano in media 1.73 gol a partita, mentre ne subiscono 1.48 nelle partite casalinghe.
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 10 | 1 | 2 | 30 | 12 | +18 | 31 | WWLWL | 2.38 | 31% | 54% | 2.31 | 92% | 62% | 3.23 | ||
| 2 | 13 | 8 | 3 | 2 | 24 | 9 | +15 | 27 | WDLWW | 2.08 | 54% | 31% | 1.85 | 62% | 46% | 2.54 | ||
| 3 | 13 | 6 | 4 | 3 | 22 | 18 | +4 | 22 | LDWLW | 1.69 | 15% | 69% | 1.69 | 85% | 54% | 3.08 | ||
| 4 | 13 | 6 | 3 | 4 | 25 | 17 | +8 | 21 | DLLWW | 1.62 | 23% | 54% | 1.92 | 77% | 62% | 3.23 | ||
| 5 | 13 | 6 | 1 | 6 | 24 | 23 | +1 | 19 | LWWLD | 1.46 | 8% | 85% | 1.85 | 100% | 85% | 3.62 | ||
| 6 | 13 | 5 | 4 | 4 | 15 | 16 | -1 | 19 | WWWLW | 1.46 | 31% | 46% | 1.15 | 62% | 38% | 2.38 | ||
| 7 | 13 | 5 | 3 | 5 | 22 | 21 | +1 | 18 | DDWWW | 1.38 | 8% | 69% | 1.69 | 92% | 62% | 3.31 | ||
| 8 | 13 | 5 | 3 | 5 | 14 | 20 | -6 | 18 | DDWLW | 1.38 | 38% | 46% | 1.08 | 54% | 54% | 2.62 | ||
| 9 | 14 | 4 | 4 | 6 | 15 | 20 | -5 | 16 | LWWLW | 1.14 | 14% | 57% | 1.07 | 71% | 50% | 2.50 | ||
| 10 | 13 | 3 | 4 | 6 | 16 | 26 | -10 | 13 | DWLLL | 1.00 | 8% | 62% | 1.23 | 85% | 69% | 3.23 | ||
| 11 | 13 | 2 | 4 | 7 | 17 | 23 | -6 | 10 | LDDLL | 0.77 | 8% | 69% | 1.31 | 92% | 54% | 3.08 | ||
| 12 | 13 | 2 | 4 | 7 | 19 | 28 | -9 | 10 | DLDLL | 0.77 | 15% | 69% | 1.46 | 85% | 62% | 3.62 | ||
| 13 | 13 | 2 | 3 | 8 | 15 | 32 | -17 | 9 | LLLLD | 0.69 | 8% | 77% | 1.15 | 92% | 77% | 3.62 | ||
| 14 | 13 | 1 | 1 | 11 | 13 | 47 | -34 | 4 | LLLLL | 0.31 | 0% | 46% | 1.00 | 100% | 92% | 4.62 | ||
| 15 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | -5 | 0 | L | 0.00 | 0% | 100% | 1.00 | 100% | 100% | 7.00 |
MP = Partite Giocate · W = Vittorie · D = Pareggi · L = Sconfitte · GF = Gol Fatti · GA = Gol Subiti · GD = Differenza Reti · Pts = Punti · Form = Ultimi 5 risultati · PPG = Punti per partita · CS = Clean sheet % · BTTS = Entrambe le squadre segnano % · GF/g = Gol segnati per partita · 1.5+ = Oltre 1.5 gol % · 2.5+ = Oltre 2.5 gol % · AVG = Media totale gol per partita
Quali Sono le Migliori Squadre in Trasferta?
Husqvarna sta rendendo molto bene in trasferta. La sua percentuale di vittorie fuori casa è del 77%.
IFK Skövde è tra le 3 migliori squadre in trasferta, con un tasso di vittorie fuori casa del 62%.
Skara è tra le 3 migliori squadre in trasferta, con un tasso di vittorie fuori casa del 46%.
Woodys FC è uno dei team con le peggiori prestazioni in trasferta — tra i 3 peggiori. Woodys FC ha un tasso di vittorie fuori casa del 0%.
Vänersborgs IF è uno dei team con le peggiori prestazioni in trasferta — tra i 3 peggiori. Vänersborgs IF ha un tasso di vittorie fuori casa del 8%.
Kumla ha la percentuale di vittorie in trasferta più bassa di tutte le squadre con 15%.
- •La Tabella Trasferta della Division 2 - Norra Götaland (Sweden) comprende 15 squadre che hanno disputato in media 12.3 partite in trasferta.
- •La percentuale di vittorie in trasferta nella Division 2 - Norra Götaland è del 35%
- •Le squadre in trasferta nella Division 2 - Norra Götaland segnano in media 1.48 gol a partita, mentre ne subiscono 1.73 fuori casa.
Analisi della Tabella Casa e Trasferta — Division 2 - Norra Götaland (Sweden)
Nella Division 2 - Norra Götaland (Sweden) sono state disputate finora 184 partite in casa. Al momento attuale, Skara, Husqvarna e Ahlafors sono le 3 migliori squadre in casa, con percentuali di vittoria del 92%, 85% e 54% rispettivamente. Le squadre di casa nella Division 2 - Norra Götaland segnano in media 1.73 gol a partita e ne subiscono 1.48, con una media combinata di 3.21 gol totali per incontro — rendendo l'Over 2.5 gol il risultato più comune nelle partite casalinghe. Il tasso di BTTS in casa è del 60% e il 25% delle partite casalinghe termina con un Clean Sheet. All'altro estremo della classifica casalinga, Woodys FC e Vänersborgs IF faticano in casa con percentuali di vittoria di soli 0% e 8%.
Nel frattempo, la classifica in trasferta della Division 2 - Norra Götaland racconta una storia leggermente diversa. Husqvarna, IFK Skövde e Skara sono state le squadre più brillanti in trasferta, con percentuali di vittoria del 77%, 62% e 46%. Le squadre in trasferta nella Division 2 - Norra Götaland segnano 1.48 gol a partita e ne subiscono 1.73 — una media combinata di 3.21 gol totali, favorendo l'Over 2.5 gol nelle partite in trasferta. Il BTTS si registra nel 60% delle partite in trasferta, mentre il 19% termina con un Clean Sheet per la squadra ospite. Woodys FC e Vänersborgs IF hanno trovato la vita in trasferta particolarmente difficile, con percentuali di vittoria di soli 0% e 8% rispettivamente.
Tabelle Casa e Trasferta — Sweden
- Allsvenskan Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Premium
- Damallsvenskan Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Women's Elite
- Division 2 - Norra Svealand Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Regional
- Division 2 - Norrland Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Regional
- Division 2 - Play-offs Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Regional
- Division 2 - Södra Götaland Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Regional
- Division 2 - Södra Svealand Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Regional
- Division 2 - Västra Götaland Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Regional
- Elitettan Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Women's Pro
- Ettan - Norra Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Pro
- Ettan - Relegation Round Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Underground
- Ettan - Södra Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Pro
- Superettan Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Gold
- Svenska Cupen Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Gold
- Svenska Cupen - Women Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Women's Pro