MatchPulse
Division 2 - Norra Götaland

Division 2 - Norra Götaland — Gol Subiti

Sweden · 2026

Gol Subiti

#TeamPGTotale/PartitaCasaTrasferta% Vantagio Casa
1Woodys FC273.5016+71%
2Husqvarna26200.77812+20%
3IFK Skövde26261.00179-31%
4Skara26281.081018+29%
5Ahlafors26331.271617+3%
6Stenungsund26341.311321+24%
7Grebbestad26401.541723+15%
8Lidköping26431.652320-7%
9Vänersborgs FK26451.732916-29%
10Kumla26461.771432+39%
11Motala26471.811928+19%
12Tord28481.712820-17%
13Herrestads26491.882326+6%
14IF Karlstad II26501.922723-8%
15Vänersborgs IF26742.852747+27%

Casa / Gol Subiti

#TeamPG⊕ SubitiØ Media
1Vänersborgs FK13292.23
2Vänersborgs IF13272.08
3IF Karlstad II13272.08
4Tord14282.00
5Lidköping13231.77
6Herrestads13231.77
7Motala13191.46
8Grebbestad13171.31
9IFK Skövde13171.31
10Ahlafors13161.23
11Kumla13141.08
12Stenungsund13131.00
13Woodys FC111.00
14Skara13100.77
15Husqvarna1380.62

Trasferta / Gol Subiti

#TeamPG⊕ SubitiØ Media
1Woodys FC166.00
2Vänersborgs IF13473.62
3Kumla13322.46
4Motala13282.15
5Herrestads13262.00
6Grebbestad13231.77
7IF Karlstad II13231.77
8Stenungsund13211.62
9Lidköping13201.54
10Tord14201.43
11Skara13181.38
12Ahlafors13171.31
13Vänersborgs FK13161.23
14Husqvarna13120.92
15IFK Skövde1390.69

Quali squadre subiscono più gol?

Vänersborgs IF subisce più gol della lega — 2.85 a partita

IF Karlstad II è #2 per gol subiti — 1.92 a partita

Herrestads è #3 per gol subiti — 1.88 a partita

Husqvarna ha una delle difese più solide — 0.77 a partita

IFK Skövde ha una delle difese più solide — 1.00 a partita

Skara ha una delle difese più solide — 1.08 a partita

Stats Difensivi della Lega

  • ha 14 squadre
  • Media gol subiti/partita: 1.59 a partita
  • Media subiti in casa: 1.48 a partita
  • Media subiti in trasferta: 1.70 a partita

1° Tempo — Gol Subiti

#TeamMP⊕ SubitiØ AVGØ CasaØ Tras.
1Vänersborgs IF26361.381.081.69
2IF Karlstad II26240.921.150.69
3Motala26230.880.621.15
4Herrestads26210.810.850.77
5Tord28220.791.000.57
6Kumla26200.770.690.85
7Grebbestad26190.730.620.85
8Lidköping26190.730.770.69
9Ahlafors26170.650.690.62
10Stenungsund26160.620.310.92
11Vänersborgs FK26150.580.690.46
12IFK Skövde26150.580.770.38
13Skara26120.460.380.54
14Husqvarna2660.230.230.23

Casa / Subiti 1T

#TeamMP⊕ SubitiØ AVG
1IF Karlstad II13151.15
2Vänersborgs IF13141.08
3Tord14141.00
4Herrestads13110.85
5Lidköping13100.77
6IFK Skövde13100.77
7Ahlafors1390.69
8Vänersborgs FK1390.69
9Kumla1390.69
10Grebbestad1380.62
11Motala1380.62
12Skara1350.38
13Stenungsund1340.31
14Husqvarna1330.23

Trasferta / Subiti 1T

#TeamMP⊕ SubitiØ AVG
1Vänersborgs IF13221.69
2Motala13151.15
3Stenungsund13120.92
4Grebbestad13110.85
5Kumla13110.85
6Herrestads13100.77
7IF Karlstad II1390.69
8Lidköping1390.69
9Ahlafors1380.62
10Tord1480.57
11Skara1370.54
12Vänersborgs FK1360.46
13IFK Skövde1350.38
14Husqvarna1330.23

Insights Difensivi — 1T

Vänersborgs IF subisce di più nel 1T — 1.38 subiti/partita

IF Karlstad II is #2 conceded 1H — 0.92 subiti/partita

Motala is #3 conceded 1H — 0.88 subiti/partita

Husqvarna ha la difesa migliore nel 1T — 0.23 subiti/partita

Skara ha la difesa migliore nel 1T — 0.46 subiti/partita

IFK Skövde ha la difesa migliore nel 1T — 0.58 subiti/partita

STATS DIF. 1T

  • 14 squadre
  • Media subiti 1T: 0.72 subiti/partita
  • Casa subiti 1T: 0.70 subiti/partita
  • Trasferta subiti 1T: 0.74 subiti/partita
  • Squadre Ø ≥0,5 subiti 1T: 86% (12/14)

2° Tempo — Gol Subiti

#TeamMP⊕ SubitiØ AVGØ CasaØ Tras.
1Vänersborgs IF26381.461.001.92
2Vänersborgs FK26301.151.540.77
3Herrestads26281.080.921.23
4IF Karlstad II26261.000.921.08
5Kumla26261.000.381.62
6Tord28260.931.000.86
7Motala26240.920.851.00
8Lidköping26240.921.000.85
9Grebbestad26210.810.690.92
10Stenungsund26180.690.690.69
11Ahlafors26160.620.540.69
12Skara26160.620.380.85
13Husqvarna26140.540.380.69
14IFK Skövde26110.420.540.31

Casa / Subiti 2T

#TeamMP⊕ SubitiØ AVG
1Vänersborgs FK13201.54
2Vänersborgs IF13131.00
3Lidköping13131.00
4Tord14141.00
5IF Karlstad II13120.92
6Herrestads13120.92
7Motala13110.85
8Grebbestad1390.69
9Stenungsund1390.69
10Ahlafors1370.54
11IFK Skövde1370.54
12Husqvarna1350.38
13Kumla1350.38
14Skara1350.38

Trasferta / Subiti 2T

#TeamMP⊕ SubitiØ AVG
1Vänersborgs IF13251.92
2Kumla13211.62
3Herrestads13161.23
4IF Karlstad II13141.08
5Motala13131.00
6Grebbestad13120.92
7Tord14120.86
8Lidköping13110.85
9Skara13110.85
10Vänersborgs FK13100.77
11Husqvarna1390.69
12Ahlafors1390.69
13Stenungsund1390.69
14IFK Skövde1340.31

Insights Difensivi — 2T

Vänersborgs IF subisce di più nel 2T — 1.46 subiti/partita

Vänersborgs FK is #2 conceded 2H — 1.15 subiti/partita

Herrestads is #3 conceded 2H — 1.08 subiti/partita

IFK Skövde ha la difesa migliore nel 2T — 0.42 subiti/partita

Husqvarna ha la difesa migliore nel 2T — 0.54 subiti/partita

Skara ha la difesa migliore nel 2T — 0.62 subiti/partita

STATS DIF. 2T

  • 14 squadre
  • Media subiti 2T: 0.87 subiti/partita
  • Casa subiti 2T: 0.78 subiti/partita
  • Trasferta subiti 2T: 0.96 subiti/partita
  • Squadre Ø ≥0,5 subiti 2T: 36% (5/14)

Division 2 - Norra Götaland (Sweden) — Analisi Gol Subiti

Le squadre della Division 2 - Norra Götaland (Sweden) subiscono in media 1.59 gol a partita. Il Husqvarna ha la miglior difesa con solo 20 gol subiti (0.77/partita). Il Vänersborgs IF ha la difesa più permeabile con 74 gol subiti.

Angolo Scommesse — Solidità Difensiva

Una bassa media di gol subiti è un indicatore chiave per i mercati Clean Sheet, Under 2.5 e Handicap Asiatico. Le squadre con una difesa forte in casa ma debole fuori creano valore nei mercati specifici per sede.

Tabelle Statistiche — Sweden