Division 2 - Norra Svealand — Gol Subiti
Sweden · 2026
Gol Subiti
| # | Team | PG | Totale | /Partita | Casa | Trasferta | % Vantagio Casa |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 6 | 3.00 | 3 | 3 | 0% | |
| 2 | 26 | 24 | 0.92 | 7 | 17 | +42% | |
| 3 | 26 | 24 | 0.92 | 9 | 15 | +25% | |
| 4 | 26 | 26 | 1.00 | 16 | 10 | -23% | |
| 5 | 26 | 30 | 1.15 | 10 | 20 | +33% | |
| 6 | 26 | 33 | 1.27 | 14 | 19 | +15% | |
| 7 | 26 | 33 | 1.27 | 11 | 22 | +33% | |
| 8 | 26 | 40 | 1.54 | 19 | 21 | +5% | |
| 9 | 26 | 41 | 1.58 | 18 | 23 | +12% | |
| 10 | 26 | 43 | 1.65 | 17 | 26 | +21% | |
| 11 | 26 | 50 | 1.92 | 28 | 22 | -12% | |
| 12 | 26 | 50 | 1.92 | 28 | 22 | -12% | |
| 13 | 28 | 57 | 2.04 | 31 | 26 | -9% | |
| 14 | 26 | 65 | 2.50 | 32 | 33 | +2% | |
| 15 | 26 | 72 | 2.77 | 34 | 38 | +6% |
Casa / Gol Subiti
| # | Team | PG | ⊕ Subiti | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 2 | 13 | 34 | 2.62 | |
| 3 | 13 | 32 | 2.46 | |
| 4 | 14 | 31 | 2.21 | |
| 5 | 13 | 28 | 2.15 | |
| 6 | 13 | 28 | 2.15 | |
| 7 | 13 | 19 | 1.46 | |
| 8 | 13 | 18 | 1.38 | |
| 9 | 13 | 17 | 1.31 | |
| 10 | 13 | 16 | 1.23 | |
| 11 | 13 | 14 | 1.08 | |
| 12 | 13 | 11 | 0.85 | |
| 13 | 13 | 10 | 0.77 | |
| 14 | 13 | 9 | 0.69 | |
| 15 | 13 | 7 | 0.54 |
Trasferta / Gol Subiti
| # | Team | PG | ⊕ Subiti | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 2 | 13 | 38 | 2.92 | |
| 3 | 13 | 33 | 2.54 | |
| 4 | 13 | 26 | 2.00 | |
| 5 | 14 | 26 | 1.86 | |
| 6 | 13 | 23 | 1.77 | |
| 7 | 13 | 22 | 1.69 | |
| 8 | 13 | 22 | 1.69 | |
| 9 | 13 | 22 | 1.69 | |
| 10 | 13 | 21 | 1.62 | |
| 11 | 13 | 20 | 1.54 | |
| 12 | 13 | 19 | 1.46 | |
| 13 | 13 | 17 | 1.31 | |
| 14 | 13 | 15 | 1.15 | |
| 15 | 13 | 10 | 0.77 |
Quali squadre subiscono più gol?
Helges subisce più gol della lega — 2.77 a partita
Korsnäs è #2 per gol subiti — 2.50 a partita
Lidingö è #3 per gol subiti — 2.04 a partita
Sunnersta ha una delle difese più solide — 0.92 a partita
Enskede ha una delle difese più solide — 0.92 a partita
Skiljebo ha una delle difese più solide — 1.00 a partita
Stats Difensivi della Lega
- ha 14 squadre
- Media gol subiti/partita: 1.61 a partita
- Media subiti in casa: 1.50 a partita
- Media subiti in trasferta: 1.72 a partita
1° Tempo — Gol Subiti
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG | Ø Casa | Ø Tras. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 26 | 1.00 | 1.08 | 0.92 | |
| 2 | 26 | 24 | 0.92 | 0.92 | 0.92 | |
| 3 | 28 | 24 | 0.86 | 1.14 | 0.57 | |
| 4 | 26 | 20 | 0.77 | 1.00 | 0.54 | |
| 5 | 26 | 20 | 0.77 | 0.92 | 0.62 | |
| 6 | 26 | 19 | 0.73 | 0.46 | 1.00 | |
| 7 | 26 | 18 | 0.69 | 0.62 | 0.77 | |
| 8 | 26 | 15 | 0.58 | 0.62 | 0.54 | |
| 9 | 26 | 15 | 0.58 | 0.62 | 0.54 | |
| 10 | 26 | 13 | 0.50 | 0.69 | 0.31 | |
| 11 | 26 | 13 | 0.50 | 0.46 | 0.54 | |
| 12 | 26 | 11 | 0.42 | 0.31 | 0.54 | |
| 13 | 26 | 10 | 0.38 | 0.31 | 0.46 | |
| 14 | 26 | 8 | 0.31 | 0.23 | 0.38 |
Casa / Subiti 1T
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 16 | 1.14 | |
| 2 | 13 | 14 | 1.08 | |
| 3 | 13 | 13 | 1.00 | |
| 4 | 13 | 12 | 0.92 | |
| 5 | 13 | 12 | 0.92 | |
| 6 | 13 | 9 | 0.69 | |
| 7 | 13 | 8 | 0.62 | |
| 8 | 13 | 8 | 0.62 | |
| 9 | 13 | 8 | 0.62 | |
| 10 | 13 | 6 | 0.46 | |
| 11 | 13 | 6 | 0.46 | |
| 12 | 13 | 4 | 0.31 | |
| 13 | 13 | 4 | 0.31 | |
| 14 | 13 | 3 | 0.23 |
Trasferta / Subiti 1T
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 13 | 1.00 | |
| 2 | 13 | 12 | 0.92 | |
| 3 | 13 | 12 | 0.92 | |
| 4 | 13 | 10 | 0.77 | |
| 5 | 13 | 8 | 0.62 | |
| 6 | 14 | 8 | 0.57 | |
| 7 | 13 | 7 | 0.54 | |
| 8 | 13 | 7 | 0.54 | |
| 9 | 13 | 7 | 0.54 | |
| 10 | 13 | 7 | 0.54 | |
| 11 | 13 | 7 | 0.54 | |
| 12 | 13 | 6 | 0.46 | |
| 13 | 13 | 5 | 0.38 | |
| 14 | 13 | 4 | 0.31 |
Insights Difensivi — 1T
Korsnäs subisce di più nel 1T — 1.00 subiti/partita
Helges is #2 conceded 1H — 0.92 subiti/partita
Lidingö is #3 conceded 1H — 0.86 subiti/partita
Enskede ha la difesa migliore nel 1T — 0.31 subiti/partita
Angby ha la difesa migliore nel 1T — 0.38 subiti/partita
Täby ha la difesa migliore nel 1T — 0.42 subiti/partita
STATS DIF. 1T
- 14 squadre
- Media subiti 1T: 0.64 subiti/partita
- Casa subiti 1T: 0.67 subiti/partita
- Trasferta subiti 1T: 0.62 subiti/partita
- Squadre Ø ≥0,5 subiti 1T: 79% (11/14)
2° Tempo — Gol Subiti
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG | Ø Casa | Ø Tras. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 48 | 1.85 | 1.69 | 2.00 | |
| 2 | 26 | 39 | 1.50 | 1.38 | 1.62 | |
| 3 | 28 | 33 | 1.18 | 1.07 | 1.29 | |
| 4 | 26 | 30 | 1.15 | 1.15 | 1.15 | |
| 5 | 26 | 30 | 1.15 | 1.23 | 1.08 | |
| 6 | 26 | 25 | 0.96 | 0.85 | 1.08 | |
| 7 | 26 | 24 | 0.92 | 0.85 | 1.00 | |
| 8 | 26 | 23 | 0.88 | 0.77 | 1.00 | |
| 9 | 26 | 23 | 0.88 | 0.54 | 1.23 | |
| 10 | 26 | 19 | 0.73 | 0.46 | 1.00 | |
| 11 | 26 | 18 | 0.69 | 0.46 | 0.92 | |
| 12 | 26 | 16 | 0.62 | 0.31 | 0.92 | |
| 13 | 26 | 13 | 0.50 | 0.54 | 0.46 | |
| 14 | 26 | 11 | 0.42 | 0.23 | 0.62 |
Casa / Subiti 2T
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 22 | 1.69 | |
| 2 | 13 | 18 | 1.38 | |
| 3 | 13 | 16 | 1.23 | |
| 4 | 13 | 15 | 1.15 | |
| 5 | 14 | 15 | 1.07 | |
| 6 | 13 | 11 | 0.85 | |
| 7 | 13 | 11 | 0.85 | |
| 8 | 13 | 10 | 0.77 | |
| 9 | 13 | 7 | 0.54 | |
| 10 | 13 | 7 | 0.54 | |
| 11 | 13 | 6 | 0.46 | |
| 12 | 13 | 6 | 0.46 | |
| 13 | 13 | 4 | 0.31 | |
| 14 | 13 | 3 | 0.23 |
Trasferta / Subiti 2T
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 26 | 2.00 | |
| 2 | 13 | 21 | 1.62 | |
| 3 | 14 | 18 | 1.29 | |
| 4 | 13 | 16 | 1.23 | |
| 5 | 13 | 15 | 1.15 | |
| 6 | 13 | 14 | 1.08 | |
| 7 | 13 | 14 | 1.08 | |
| 8 | 13 | 13 | 1.00 | |
| 9 | 13 | 13 | 1.00 | |
| 10 | 13 | 13 | 1.00 | |
| 11 | 13 | 12 | 0.92 | |
| 12 | 13 | 12 | 0.92 | |
| 13 | 13 | 8 | 0.62 | |
| 14 | 13 | 6 | 0.46 |
Insights Difensivi — 2T
Helges subisce di più nel 2T — 1.85 subiti/partita
Korsnäs is #2 conceded 2H — 1.50 subiti/partita
Lidingö is #3 conceded 2H — 1.18 subiti/partita
Sunnersta ha la difesa migliore nel 2T — 0.42 subiti/partita
Skiljebo ha la difesa migliore nel 2T — 0.50 subiti/partita
Enskede ha la difesa migliore nel 2T — 0.62 subiti/partita
STATS DIF. 2T
- 14 squadre
- Media subiti 2T: 0.96 subiti/partita
- Casa subiti 2T: 0.83 subiti/partita
- Trasferta subiti 2T: 1.10 subiti/partita
- Squadre Ø ≥0,5 subiti 2T: 36% (5/14)
Division 2 - Norra Svealand (Sweden) — Analisi Gol Subiti
Le squadre della Division 2 - Norra Svealand (Sweden) subiscono in media 1.61 gol a partita. Il Enskede ha la miglior difesa con solo 24 gol subiti (0.92/partita). Il Helges ha la difesa più permeabile con 72 gol subiti.
Angolo Scommesse — Solidità Difensiva
Una bassa media di gol subiti è un indicatore chiave per i mercati Clean Sheet, Under 2.5 e Handicap Asiatico. Le squadre con una difesa forte in casa ma debole fuori creano valore nei mercati specifici per sede.
Tabelle Statistiche — Sweden
- Allsvenskan Gol Subiti— Divisione Premium
- Damallsvenskan Gol Subiti— Divisione Women's Elite
- Division 2 - Norra Götaland Gol Subiti— Divisione Regional
- Division 2 - Norrland Gol Subiti— Divisione Regional
- Division 2 - Play-offs Gol Subiti— Divisione Regional
- Division 2 - Södra Götaland Gol Subiti— Divisione Regional
- Division 2 - Södra Svealand Gol Subiti— Divisione Regional
- Division 2 - Västra Götaland Gol Subiti— Divisione Regional
- Elitettan Gol Subiti— Divisione Women's Pro
- Ettan - Norra Gol Subiti— Divisione Pro
- Ettan - Relegation Round Gol Subiti— Divisione Underground
- Ettan - Södra Gol Subiti— Divisione Pro
- Superettan Gol Subiti— Divisione Gold
- Svenska Cupen Gol Subiti— Divisione Gold
- Svenska Cupen - Women Gol Subiti— Divisione Women's Pro