Campionato Primavera - 2 — Gol Segnati
Italy · 2026/27
Gol Segnati
| # | Team | PG | Segnati | /Partita | Casa | Trasferta | % Vantagio Casa |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 20 | 2.86 | 14 | 6 | +27% | |
| 2 | 7 | 20 | 2.86 | 10 | 10 | +14% | |
| 3 | 7 | 19 | 2.71 | 10 | 9 | +19% | |
| 4 | 7 | 18 | 2.57 | 9 | 9 | +14% | |
| 5 | 7 | 15 | 2.14 | 6 | 9 | -6% | |
| 6 | 7 | 15 | 2.14 | 11 | 4 | +35% | |
| 7 | 7 | 15 | 2.14 | 10 | 5 | +20% | |
| 8 | 7 | 15 | 2.14 | 7 | 8 | +8% | |
| 9 | 7 | 13 | 1.86 | 8 | 5 | +9% | |
| 10 | 7 | 13 | 1.86 | 8 | 5 | +9% | |
| 11 | 7 | 13 | 1.86 | 3 | 10 | -43% | |
| 12 | 7 | 12 | 1.71 | 9 | 3 | +38% | |
| 13 | 7 | 12 | 1.71 | 8 | 4 | +20% | |
| 14 | 7 | 12 | 1.71 | 7 | 5 | +30% | |
| 15 | 7 | 11 | 1.57 | 5 | 6 | +5% | |
| 16 | 7 | 11 | 1.57 | 7 | 4 | +14% | |
| 17 | 7 | 11 | 1.57 | 3 | 8 | -33% | |
| 18 | 7 | 11 | 1.57 | 9 | 2 | +29% | |
| 19 | 7 | 11 | 1.57 | 3 | 8 | -33% | |
| 20 | 7 | 11 | 1.57 | 8 | 3 | +33% | |
| 21 | 7 | 10 | 1.43 | 6 | 4 | +33% | |
| 22 | 7 | 10 | 1.43 | 7 | 3 | +51% | |
| 23 | 7 | 10 | 1.43 | 2 | 8 | -50% | |
| 24 | 7 | 8 | 1.14 | 4 | 4 | -14% | |
| 25 | 7 | 8 | 1.14 | 5 | 3 | +38% | |
| 26 | 7 | 7 | 1.00 | 3 | 4 | -28% | |
| 27 | 7 | 7 | 1.00 | 4 | 3 | 0% | |
| 28 | 7 | 6 | 0.86 | 3 | 3 | -14% | |
| 29 | 7 | 5 | 0.71 | 3 | 2 | +33% | |
| 30 | 7 | 5 | 0.71 | 1 | 4 | -68% | |
| 31 | 7 | 5 | 0.71 | 2 | 3 | -6% | |
| 32 | 7 | 2 | 0.29 | 2 | 0 | +100% |
Casa / Gol Segnati
| # | Team | PG | ⊕ Segnati | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 14 | 3.50 | |
| 2 | 3 | 10 | 3.33 | |
| 3 | 3 | 10 | 3.33 | |
| 4 | 3 | 9 | 3.00 | |
| 5 | 4 | 11 | 2.75 | |
| 6 | 4 | 10 | 2.50 | |
| 7 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 8 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 9 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 10 | 4 | 9 | 2.25 | |
| 11 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 12 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 13 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 14 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 15 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 16 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 17 | 5 | 9 | 1.80 | |
| 18 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 19 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 20 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 21 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 22 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 23 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 24 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 25 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 26 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 27 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 28 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 29 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 30 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 31 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 32 | 4 | 1 | 0.25 |
Trasferta / Gol Segnati
| # | Team | PG | ⊕ Segnati | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 10 | 2.50 | |
| 2 | 4 | 10 | 2.50 | |
| 3 | 4 | 9 | 2.25 | |
| 4 | 4 | 9 | 2.25 | |
| 5 | 4 | 9 | 2.25 | |
| 6 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 7 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 8 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 9 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 10 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 11 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 12 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 13 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 14 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 15 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 16 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 17 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 18 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 19 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 20 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 21 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 22 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 23 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 24 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 25 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 26 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 27 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 28 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 29 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 30 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 31 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 32 | 4 | 0 | 0.00 |
Quali squadre segnano più gol?
Benevento U19 è il miglior marcatore della lega — 2.86 a partita
Sampdoria U19 è #2 per gol segnati — 2.86 a partita
Catanzaro U19 è #3 per gol segnati — 2.71 a partita
Reggiana U19 è una delle squadre con meno gol — 0.29 a partita
Sudtirol U19 è una delle squadre con meno gol — 0.71 a partita
Salernitana U19 è una delle squadre con meno gol — 0.71 a partita
Stats Gol Segnati
- ha 32 squadre
- Media gol segnati/partita: 1.61 a partita
- Media segnati in casa: 1.76 a partita
- Media segnati in trasferta: 1.46 a partita
1° Tempo — Gol Segnati
| # | Team | MP | ⊕ Segnati | Ø AVG | Ø Casa | Ø Tras. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 11 | 1.57 | 1.50 | 1.67 | |
| 2 | 7 | 11 | 1.57 | 1.33 | 1.75 | |
| 3 | 6 | 9 | 1.50 | 2.00 | 1.25 | |
| 4 | 7 | 10 | 1.43 | 2.00 | 0.67 | |
| 5 | 7 | 9 | 1.29 | 1.67 | 1.00 | |
| 6 | 7 | 8 | 1.14 | 1.50 | 0.67 | |
| 7 | 7 | 8 | 1.14 | 1.50 | 0.67 | |
| 8 | 7 | 8 | 1.14 | 1.00 | 1.25 | |
| 9 | 7 | 7 | 1.00 | 1.25 | 0.67 | |
| 10 | 7 | 6 | 0.86 | 1.00 | 0.75 | |
| 11 | 7 | 6 | 0.86 | 0.67 | 1.00 | |
| 12 | 7 | 6 | 0.86 | 0.75 | 1.00 | |
| 13 | 7 | 6 | 0.86 | 1.00 | 0.67 | |
| 14 | 7 | 5 | 0.71 | 1.00 | 0.00 | |
| 15 | 7 | 5 | 0.71 | 0.00 | 1.25 | |
| 16 | 7 | 5 | 0.71 | 0.33 | 1.00 | |
| 17 | 7 | 5 | 0.71 | 0.67 | 0.75 | |
| 18 | 7 | 4 | 0.57 | 0.67 | 0.50 | |
| 19 | 7 | 4 | 0.57 | 0.67 | 0.50 | |
| 20 | 7 | 4 | 0.57 | 0.75 | 0.33 | |
| 21 | 7 | 4 | 0.57 | 0.50 | 0.67 | |
| 22 | 7 | 4 | 0.57 | 0.67 | 0.50 | |
| 23 | 7 | 4 | 0.57 | 1.00 | 0.25 | |
| 24 | 7 | 3 | 0.43 | 0.25 | 0.67 | |
| 25 | 7 | 3 | 0.43 | 0.67 | 0.25 | |
| 26 | 7 | 3 | 0.43 | 0.25 | 0.67 | |
| 27 | 7 | 3 | 0.43 | 0.50 | 0.33 | |
| 28 | 6 | 2 | 0.33 | 0.33 | 0.33 | |
| 29 | 6 | 2 | 0.33 | 0.00 | 0.67 | |
| 30 | 7 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 31 | 7 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 32 | 6 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
Casa / Segnati 1T
| # | Team | MP | ⊕ Segnati | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 2 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 3 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 4 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 5 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 6 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 7 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 8 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 9 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 10 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 11 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 12 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 13 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 14 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 15 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 16 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 17 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 18 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 19 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 20 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 21 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 22 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 23 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 24 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 25 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 26 | 4 | 1 | 0.25 | |
| 27 | 4 | 1 | 0.25 | |
| 28 | 3 | 0 | 0.00 | |
| 29 | 3 | 0 | 0.00 | |
| 30 | 4 | 0 | 0.00 | |
| 31 | 3 | 0 | 0.00 | |
| 32 | 3 | 0 | 0.00 |
Trasferta / Segnati 1T
| # | Team | MP | ⊕ Segnati | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 2 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 3 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 4 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 5 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 6 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 7 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 8 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 9 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 10 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 11 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 12 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 13 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 14 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 15 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 16 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 17 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 18 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 19 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 20 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 21 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 22 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 23 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 24 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 25 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 26 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 27 | 4 | 1 | 0.25 | |
| 28 | 4 | 1 | 0.25 | |
| 29 | 4 | 0 | 0.00 | |
| 30 | 4 | 0 | 0.00 | |
| 31 | 2 | 0 | 0.00 | |
| 32 | 2 | 0 | 0.00 |
Insights Gol — 1T
Benevento U19 è il top marcatore nel 1T — 1.57 segnati/partita
Perugia U19 is #2 in 1H — 1.57 segnati/partita
Sampdoria U19 is #3 in 1H — 1.50 segnati/partita
Salernitana U19 segna meno nel 1T — 0.00 segnati/partita
Reggiana U19 segna meno nel 1T — 0.00 segnati/partita
Frosinone U19 segna meno nel 1T — 0.00 segnati/partita
STATS 1T
- 32 squadre
- Media 1T: 0.75 segnati/partita
- Casa 1T: 0.80 segnati/partita
- Trasferta 1T: 0.70 segnati/partita
- Squadre Ø ≥0,5 nel 1T: 72% (23/32)
2° Tempo — Gol Segnati
| # | Team | MP | ⊕ Segnati | Ø AVG | Ø Casa | Ø Tras. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 9 | 1.50 | 2.00 | 1.25 | |
| 2 | 7 | 10 | 1.43 | 1.67 | 1.25 | |
| 3 | 7 | 9 | 1.29 | 2.00 | 0.33 | |
| 4 | 7 | 9 | 1.29 | 1.00 | 1.50 | |
| 5 | 7 | 9 | 1.29 | 1.25 | 1.33 | |
| 6 | 7 | 9 | 1.29 | 1.50 | 1.00 | |
| 7 | 7 | 8 | 1.14 | 0.33 | 1.75 | |
| 8 | 7 | 8 | 1.14 | 1.67 | 0.75 | |
| 9 | 7 | 7 | 1.00 | 1.67 | 0.50 | |
| 10 | 7 | 7 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | |
| 11 | 7 | 7 | 1.00 | 1.25 | 0.67 | |
| 12 | 7 | 7 | 1.00 | 1.67 | 0.50 | |
| 13 | 7 | 7 | 1.00 | 1.33 | 0.75 | |
| 14 | 7 | 6 | 0.86 | 1.33 | 0.50 | |
| 15 | 7 | 6 | 0.86 | 0.80 | 1.00 | |
| 16 | 7 | 6 | 0.86 | 1.50 | 0.00 | |
| 17 | 7 | 6 | 0.86 | 1.00 | 0.67 | |
| 18 | 7 | 6 | 0.86 | 0.67 | 1.00 | |
| 19 | 6 | 5 | 0.83 | 0.25 | 2.00 | |
| 20 | 7 | 5 | 0.71 | 1.00 | 0.50 | |
| 21 | 7 | 5 | 0.71 | 0.33 | 1.00 | |
| 22 | 7 | 5 | 0.71 | 0.50 | 1.00 | |
| 23 | 7 | 5 | 0.71 | 0.67 | 0.75 | |
| 24 | 7 | 5 | 0.71 | 0.50 | 1.00 | |
| 25 | 7 | 4 | 0.57 | 0.50 | 0.67 | |
| 26 | 7 | 4 | 0.57 | 0.50 | 0.67 | |
| 27 | 7 | 4 | 0.57 | 0.67 | 0.50 | |
| 28 | 6 | 3 | 0.50 | 0.33 | 0.67 | |
| 29 | 7 | 3 | 0.43 | 0.50 | 0.33 | |
| 30 | 7 | 3 | 0.43 | 0.50 | 0.33 | |
| 31 | 6 | 2 | 0.33 | 0.67 | 0.00 | |
| 32 | 7 | 2 | 0.29 | 0.67 | 0.00 |
Casa / Segnati 2T
| # | Team | MP | ⊕ Segnati | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 2 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 3 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 4 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 5 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 6 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 7 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 8 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 9 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 10 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 11 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 12 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 13 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 14 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 15 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 16 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 17 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 18 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 19 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 20 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 21 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 22 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 23 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 24 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 25 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 26 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 27 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 28 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 29 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 30 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 31 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 32 | 4 | 1 | 0.25 |
Trasferta / Segnati 2T
| # | Team | MP | ⊕ Segnati | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 2 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 3 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 4 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 5 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 6 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 7 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 8 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 9 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 10 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 11 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 12 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 13 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 14 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 15 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 16 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 17 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 18 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 19 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 20 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 21 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 22 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 23 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 24 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 25 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 26 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 27 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 28 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 29 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 30 | 4 | 0 | 0.00 | |
| 31 | 3 | 0 | 0.00 | |
| 32 | 3 | 0 | 0.00 |
Insights Gol — 2T
Sampdoria U19 è il top marcatore nel 2T — 1.50 segnati/partita
Catanzaro U19 is #2 in 2H — 1.43 segnati/partita
Benevento U19 is #3 in 2H — 1.29 segnati/partita
Reggiana U19 segna meno nel 2T — 0.29 segnati/partita
Sudtirol U19 segna meno nel 2T — 0.33 segnati/partita
Pro Vercelli U19 segna meno nel 2T — 0.43 segnati/partita
STATS 2T
- 32 squadre
- Media 2T: 0.87 segnati/partita
- Casa 2T: 0.95 segnati/partita
- Trasferta 2T: 0.78 segnati/partita
- Squadre Ø ≥1,0 nel 2T: 41% (13/32)
Quale squadra segna più gol nella Campionato Primavera - 2?
Per la stagione 2026, il miglior attacco della Campionato Primavera - 2 è il Benevento U19 con 20 gol in 7 partite — una media di 2.86 gol a partita. In casa segnano 3.50 a partita e 2.00 in trasferta.
Anche il Sampdoria U19 e il Catanzaro U19 sono tra i migliori attacchi. Il Sampdoria U19 ha segnato 20 gol (2.86/partita), mentre il Catanzaro U19 ha realizzato 19 (2.71/partita).
All'altro estremo, il Reggiana U19 ha l'attacco più debole della Campionato Primavera - 2 con solo 2 gol in 7 partite — una media di appena 0.29 gol a partita.
Angolo Scommesse — Forza Offensiva
Le squadre con un'alta media di gol segnati sono i candidati principali per i mercati Entrambe le Squadre Segnano (Sì) e Over 2.5, specialmente contro avversari che segnano liberamente. La divisione casa/trasferta rivela se l'attacco è davvero consistente o dipendente dalla sede.
Tabelle Statistiche — Italy
- Campionato Primavera - 1 Gol Segnati— Divisione Academy
- Coppa Italia Gol Segnati— Divisione Premium
- Coppa Italia Primavera Gol Segnati— Divisione Academy
- Coppa Italia Serie C Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Coppa Italia Serie D Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Coppa Italia Women Gol Segnati— Divisione Women's Pro
- Serie A Gol Segnati— Divisione Elite
- Serie A Cup Women Gol Segnati— Divisione Women's Pro
- Serie A Women Gol Segnati— Divisione Women's Elite
- Serie B Gol Segnati— Divisione Premium
- Serie C - Girone A Gol Segnati— Divisione Silver
- Serie C - Girone B Gol Segnati— Divisione Silver
- Serie C - Girone C Gol Segnati— Divisione Silver
- Serie C - Promotion - Play-offs Gol Segnati— Divisione Silver
- Serie C - Relegation - Play-offs Gol Segnati— Divisione Silver
- Serie C - Supercoppa Lega Finals Gol Segnati— Divisione Silver
- Serie D - Championship Round Gol Segnati— Divisione Regional
- Serie D - Girone A Gol Segnati— Divisione Regional
- Serie D - Girone B Gol Segnati— Divisione Regional
- Serie D - Girone C Gol Segnati— Divisione Regional
- Serie D - Girone D Gol Segnati— Divisione Regional
- Serie D - Girone E Gol Segnati— Divisione Regional
- Serie D - Girone F Gol Segnati— Divisione Regional
- Serie D - Girone G Gol Segnati— Divisione Regional
- Serie D - Girone H Gol Segnati— Divisione Regional
- Serie D - Girone I Gol Segnati— Divisione Regional
- Serie D - Promotion - Play-offs Gol Segnati— Divisione Regional
- Serie D - Relegation - Play-offs Gol Segnati— Divisione Regional
- Super Cup Gol Segnati— Divisione Elite
- Super Cup Primavera Gol Segnati— Divisione Academy