Liga III - Serie 4 — Gol Segnati
Romania · 2026/27
Gol Segnati
| # | Team | PG | Segnati | /Partita | Casa | Trasferta | % Vantagio Casa |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 40 | 3.64 | 26 | 14 | +21% | |
| 2 | 11 | 32 | 2.91 | 13 | 19 | -10% | |
| 3 | 11 | 32 | 2.91 | 20 | 12 | +33% | |
| 4 | 11 | 24 | 2.18 | 10 | 14 | -8% | |
| 5 | 11 | 21 | 1.91 | 12 | 9 | +23% | |
| 6 | 11 | 21 | 1.91 | 12 | 9 | +23% | |
| 7 | 11 | 18 | 1.64 | 8 | 10 | -20% | |
| 8 | 11 | 17 | 1.55 | 13 | 4 | +46% | |
| 9 | 11 | 15 | 1.36 | 6 | 9 | -11% | |
| 10 | 11 | 12 | 1.09 | 8 | 4 | +25% | |
| 11 | 11 | 10 | 0.91 | 6 | 4 | +11% | |
| 12 | 11 | 10 | 0.91 | 5 | 5 | -9% |
Casa / Gol Segnati
| # | Team | PG | ⊕ Segnati | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 26 | 4.33 | |
| 2 | 5 | 20 | 4.00 | |
| 3 | 5 | 13 | 2.60 | |
| 4 | 5 | 12 | 2.40 | |
| 5 | 5 | 12 | 2.40 | |
| 6 | 6 | 13 | 2.17 | |
| 7 | 5 | 10 | 2.00 | |
| 8 | 6 | 8 | 1.33 | |
| 9 | 6 | 8 | 1.33 | |
| 10 | 5 | 6 | 1.20 | |
| 11 | 6 | 6 | 1.00 | |
| 12 | 6 | 5 | 0.83 |
Trasferta / Gol Segnati
| # | Team | PG | ⊕ Segnati | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 19 | 3.17 | |
| 2 | 5 | 14 | 2.80 | |
| 3 | 6 | 14 | 2.33 | |
| 4 | 5 | 10 | 2.00 | |
| 5 | 6 | 12 | 2.00 | |
| 6 | 6 | 9 | 1.50 | |
| 7 | 6 | 9 | 1.50 | |
| 8 | 6 | 9 | 1.50 | |
| 9 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 10 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 11 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 12 | 5 | 4 | 0.80 |
Quali squadre segnano più gol?
Sporting Lieşti è il miglior marcatore della lega — 3.64 a partita
Agricola Borcea è #2 per gol segnati — 2.91 a partita
Progresul Fundulea è #3 per gol segnati — 2.91 a partita
FC Oţelul II è una delle squadre con meno gol — 0.91 a partita
Dunarea Calarasi è una delle squadre con meno gol — 0.91 a partita
Portul Constanta è una delle squadre con meno gol — 1.09 a partita
Stats Gol Segnati
- ha 12 squadre
- Media gol segnati/partita: 1.91 a partita
- Media segnati in casa: 2.11 a partita
- Media segnati in trasferta: 1.71 a partita
1° Tempo — Gol Segnati
| # | Team | MP | ⊕ Segnati | Ø AVG | Ø Casa | Ø Tras. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 15 | 1.36 | 1.20 | 1.50 | |
| 2 | 11 | 14 | 1.27 | 1.50 | 1.00 | |
| 3 | 11 | 12 | 1.09 | 1.20 | 1.00 | |
| 4 | 11 | 12 | 1.09 | 1.20 | 1.00 | |
| 5 | 11 | 10 | 0.91 | 1.00 | 0.80 | |
| 6 | 11 | 9 | 0.82 | 1.20 | 0.50 | |
| 7 | 11 | 8 | 0.73 | 1.00 | 0.40 | |
| 8 | 11 | 7 | 0.64 | 0.50 | 0.80 | |
| 9 | 11 | 6 | 0.55 | 0.60 | 0.50 | |
| 10 | 11 | 5 | 0.45 | 0.40 | 0.50 | |
| 11 | 11 | 4 | 0.36 | 0.33 | 0.40 | |
| 12 | 11 | 4 | 0.36 | 0.67 | 0.00 |
Casa / Segnati 1T
| # | Team | MP | ⊕ Segnati | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 9 | 1.50 | |
| 2 | 5 | 6 | 1.20 | |
| 3 | 5 | 6 | 1.20 | |
| 4 | 5 | 6 | 1.20 | |
| 5 | 5 | 6 | 1.20 | |
| 6 | 6 | 6 | 1.00 | |
| 7 | 6 | 6 | 1.00 | |
| 8 | 6 | 4 | 0.67 | |
| 9 | 5 | 3 | 0.60 | |
| 10 | 6 | 3 | 0.50 | |
| 11 | 5 | 2 | 0.40 | |
| 12 | 6 | 2 | 0.33 |
Trasferta / Segnati 1T
| # | Team | MP | ⊕ Segnati | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 9 | 1.50 | |
| 2 | 6 | 6 | 1.00 | |
| 3 | 6 | 6 | 1.00 | |
| 4 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 5 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 6 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 7 | 6 | 3 | 0.50 | |
| 8 | 6 | 3 | 0.50 | |
| 9 | 6 | 3 | 0.50 | |
| 10 | 5 | 2 | 0.40 | |
| 11 | 5 | 2 | 0.40 | |
| 12 | 5 | 0 | 0.00 |
Insights Gol — 1T
Progresul Fundulea è il top marcatore nel 1T — 1.36 segnati/partita
Sporting Lieşti is #2 in 1H — 1.27 segnati/partita
Agricola Borcea is #3 in 1H — 1.09 segnati/partita
Portul Constanta segna meno nel 1T — 0.36 segnati/partita
Dunarea Calarasi segna meno nel 1T — 0.36 segnati/partita
Gloria Băneasa segna meno nel 1T — 0.45 segnati/partita
STATS 1T
- 12 squadre
- Media 1T: 0.80 segnati/partita
- Casa 1T: 0.89 segnati/partita
- Trasferta 1T: 0.71 segnati/partita
- Squadre Ø ≥0,5 nel 1T: 75% (9/12)
2° Tempo — Gol Segnati
| # | Team | MP | ⊕ Segnati | Ø AVG | Ø Casa | Ø Tras. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 26 | 2.36 | 2.83 | 1.80 | |
| 2 | 11 | 20 | 1.82 | 1.40 | 2.17 | |
| 3 | 11 | 17 | 1.55 | 2.80 | 0.50 | |
| 4 | 11 | 15 | 1.36 | 1.80 | 1.00 | |
| 5 | 11 | 12 | 1.09 | 0.80 | 1.33 | |
| 6 | 11 | 12 | 1.09 | 1.20 | 1.00 | |
| 7 | 11 | 10 | 0.91 | 0.80 | 1.00 | |
| 8 | 11 | 9 | 0.82 | 1.17 | 0.40 | |
| 9 | 11 | 8 | 0.73 | 0.33 | 1.20 | |
| 10 | 11 | 8 | 0.73 | 0.67 | 0.80 | |
| 11 | 11 | 6 | 0.55 | 0.67 | 0.40 | |
| 12 | 11 | 3 | 0.27 | 0.33 | 0.20 |
Casa / Segnati 2T
| # | Team | MP | ⊕ Segnati | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 17 | 2.83 | |
| 2 | 5 | 14 | 2.80 | |
| 3 | 5 | 9 | 1.80 | |
| 4 | 5 | 7 | 1.40 | |
| 5 | 5 | 6 | 1.20 | |
| 6 | 6 | 7 | 1.17 | |
| 7 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 8 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 9 | 6 | 4 | 0.67 | |
| 10 | 6 | 4 | 0.67 | |
| 11 | 6 | 2 | 0.33 | |
| 12 | 6 | 2 | 0.33 |
Trasferta / Segnati 2T
| # | Team | MP | ⊕ Segnati | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 13 | 2.17 | |
| 2 | 5 | 9 | 1.80 | |
| 3 | 6 | 8 | 1.33 | |
| 4 | 5 | 6 | 1.20 | |
| 5 | 6 | 6 | 1.00 | |
| 6 | 6 | 6 | 1.00 | |
| 7 | 6 | 6 | 1.00 | |
| 8 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 9 | 6 | 3 | 0.50 | |
| 10 | 5 | 2 | 0.40 | |
| 11 | 5 | 2 | 0.40 | |
| 12 | 5 | 1 | 0.20 |
Insights Gol — 2T
Sporting Lieşti è il top marcatore nel 2T — 2.36 segnati/partita
Agricola Borcea is #2 in 2H — 1.82 segnati/partita
Progresul Fundulea is #3 in 2H — 1.55 segnati/partita
FC Oţelul II segna meno nel 2T — 0.27 segnati/partita
Dunarea Calarasi segna meno nel 2T — 0.55 segnati/partita
Portul Constanta segna meno nel 2T — 0.73 segnati/partita
STATS 2T
- 12 squadre
- Media 2T: 1.11 segnati/partita
- Casa 2T: 1.21 segnati/partita
- Trasferta 2T: 1.00 segnati/partita
- Squadre Ø ≥1,0 nel 2T: 50% (6/12)
Quale squadra segna più gol nella Liga III - Serie 4?
Per la stagione 2026, il miglior attacco della Liga III - Serie 4 è il Sporting Lieşti con 40 gol in 11 partite — una media di 3.64 gol a partita. In casa segnano 4.33 a partita e 2.80 in trasferta.
Anche il Agricola Borcea e il Progresul Fundulea sono tra i migliori attacchi. Il Agricola Borcea ha segnato 32 gol (2.91/partita), mentre il Progresul Fundulea ha realizzato 32 (2.91/partita).
All'altro estremo, il FC Oţelul II ha l'attacco più debole della Liga III - Serie 4 con solo 10 gol in 11 partite — una media di appena 0.91 gol a partita.
Angolo Scommesse — Forza Offensiva
Le squadre con un'alta media di gol segnati sono i candidati principali per i mercati Entrambe le Squadre Segnano (Sì) e Over 2.5, specialmente contro avversari che segnano liberamente. La divisione casa/trasferta rivela se l'attacco è davvero consistente o dipendente dalla sede.
Tabelle Statistiche — Romania
- Cupa României Gol Segnati— Divisione Silver
- Liga 1 Feminin Gol Segnati— Divisione Women's Pro
- Liga I Gol Segnati— Divisione Gold
- Liga II Gol Segnati— Divisione Silver
- Liga III - Play-offs Gol Segnati— Divisione Amateur
- Liga III - Serie 1 Gol Segnati— Divisione Amateur
- Liga III - Serie 10 Gol Segnati— Divisione Amateur
- Liga III - Serie 2 Gol Segnati— Divisione Amateur
- Liga III - Serie 3 Gol Segnati— Divisione Amateur
- Liga III - Serie 5 Gol Segnati— Divisione Amateur
- Liga III - Serie 6 Gol Segnati— Divisione Amateur
- Liga III - Serie 7 Gol Segnati— Divisione Amateur
- Liga III - Serie 8 Gol Segnati— Divisione Amateur
- Liga III - Serie 9 Gol Segnati— Divisione Amateur
- Supercupa Gol Segnati— Divisione Gold