MatchPulse
Liga III - Play-offs

Liga III - Play-offs — Gol Segnati

Romania · 2025/26

Gol Segnati

#TeamPGSegnati/PartitaCasaTrasferta% Vantagio Casa
1Agricola Borcea8253.131510+20%
2Cetatea Suceava8243.001113-8%
3Soimii Gura Humorului9222.44913-7%
4CSM Ramnicu Valcea8212.63138+24%
5Popești-Leordeni9212.33813-34%
6Flacăra Moreni8192.38910-5%
7Unirea Alba Iulia9192.11109+16%
8Olimpic Zărneşti8172.13125+41%
9Minerul Lupeni9161.78106+14%
10Stiinta Miroslava8141.7586+14%
11Vulturii Fărcăşeşti8141.7559-29%
12Ştefăneşti8141.7586+14%
13Minaur Baia Mare8131.6385+23%
14CS U Craiova II8131.6367-8%
15Sporting Lieşti8121.5084+33%
16FC Politehnica Timisoara8111.3874+27%
17Sănătatea Cluj8111.3874+27%
18Târgu Secuiesc8111.3856-9%
19SCM Zalău8111.3883+45%
20Dunarea Calarasi8101.2564+20%
21Unirea Tășnad8101.2564+20%
22Tricolorul Breaza8101.2582+60%
23Metalurgistul Cugir891.1354+11%
24Înainte Modelu891.1354+11%
25Cetatea891.1354+11%
26Jiul Petroşani881.0062+50%
27Academica Balș870.8843+14%
28Viitorul Onesti860.7542+33%
29Blejoi860.7524-33%
30Sepsi II860.7560+100%
31LPS HD Clinceni850.6350+100%
32Viitorul Arad840.50220%

Quali squadre segnano più gol?

Agricola Borcea è il miglior marcatore della lega — 3.13 a partita

Cetatea Suceava è #2 per gol segnati — 3.00 a partita

CSM Ramnicu Valcea è #3 per gol segnati — 2.63 a partita

Viitorul Arad è una delle squadre con meno gol — 0.50 a partita

LPS HD Clinceni è una delle squadre con meno gol — 0.63 a partita

Sepsi II è una delle squadre con meno gol — 0.75 a partita

Stats Gol Segnati

  • ha 32 squadre
  • Media gol segnati/partita: 1.57 a partita
  • Media segnati in casa: 1.78 a partita
  • Media segnati in trasferta: 1.35 a partita

1° Tempo — Gol Segnati

#TeamMP⊕ SegnatiØ AVGØ CasaØ Tras.
1Agricola Borcea351.671.502.00
2CSM Ramnicu Valcea681.332.000.67
3Vulturii Fărcăşeşti671.170.332.00
4Cetatea Suceava781.141.251.00
5Stiinta Miroslava331.001.001.00
6Unirea Alba Iulia881.001.500.50
7CS U Craiova II771.001.330.75
8Soimii Gura Humorului441.000.501.50
9Sănătatea Cluj870.881.250.50
10LPS HD Clinceni540.801.330.00
11Minaur Baia Mare860.751.000.50
12Unirea Tășnad860.750.750.75
13Olimpic Zărneşti430.752.000.33
14Dunarea Calarasi320.670.501.00
15Înainte Modelu320.671.000.00
16SCM Zalău850.631.000.25
17Minerul Lupeni530.600.001.00
18Metalurgistul Cugir840.500.500.50
19Popești-Leordeni420.500.002.00
20Jiul Petroşani520.400.500.33
21Academica Balș520.400.670.00
22FC Politehnica Timisoara830.380.000.75
23Flacăra Moreni310.331.000.00
24Sepsi II620.330.670.00
25Ştefăneşti310.330.000.50
26Tricolorul Breaza310.331.000.00
27Sporting Lieşti410.250.000.33
28Viitorul Onesti410.250.000.50
29Cetatea510.200.000.50
30Viitorul Arad810.130.250.00
31Târgu Secuiesc300.000.000.00
32Blejoi500.000.000.00

Insights Gol — 1T

Agricola Borcea è il top marcatore nel 1T — 1.67 segnati/partita

CSM Ramnicu Valcea is #2 in 1H — 1.33 segnati/partita

Vulturii Fărcăşeşti is #3 in 1H — 1.17 segnati/partita

Blejoi segna meno nel 1T — 0.00 segnati/partita

Târgu Secuiesc segna meno nel 1T — 0.00 segnati/partita

Viitorul Arad segna meno nel 1T — 0.13 segnati/partita

STATS 1T

  • 32 squadre
  • Media 1T: 0.65 segnati/partita
  • Casa 1T: 0.74 segnati/partita
  • Trasferta 1T: 0.55 segnati/partita
  • Squadre Ø ≥0,5 nel 1T: 59% (19/32)

2° Tempo — Gol Segnati

#TeamMP⊕ SegnatiØ AVGØ CasaØ Tras.
1Agricola Borcea372.333.001.00
2Cetatea Suceava7131.861.502.33
3Soimii Gura Humorului471.751.502.00
4Popești-Leordeni461.501.332.00
5Stiinta Miroslava341.331.002.00
6CSM Ramnicu Valcea681.331.331.33
7Flacăra Moreni341.332.001.00
8Târgu Secuiesc341.330.002.00
9Olimpic Zărneşti451.253.000.67
10FC Politehnica Timisoara881.001.750.25
11Unirea Alba Iulia881.001.001.00
12Viitorul Onesti441.001.500.50
13Minaur Baia Mare870.881.000.75
14CS U Craiova II760.860.671.00
15SCM Zalău860.751.000.50
16Dunarea Calarasi320.670.501.00
17Tricolorul Breaza320.672.000.00
18Metalurgistul Cugir850.630.750.50
19Sănătatea Cluj840.500.500.50
20Unirea Tășnad840.500.750.25
21Vulturii Fărcăşeşti630.500.670.33
22Jiul Petroşani520.400.500.33
23Cetatea520.400.330.50
24Minerul Lupeni520.401.000.00
25Academica Balș520.400.001.00
26Viitorul Arad830.380.250.50
27Sepsi II620.330.670.00
28Ştefăneşti310.331.000.00
29Sporting Lieşti410.251.000.00
30Blejoi510.200.330.00
31Înainte Modelu300.000.000.00
32LPS HD Clinceni500.000.000.00

Insights Gol — 2T

Agricola Borcea è il top marcatore nel 2T — 2.33 segnati/partita

Cetatea Suceava is #2 in 2H — 1.86 segnati/partita

Soimii Gura Humorului is #3 in 2H — 1.75 segnati/partita

LPS HD Clinceni segna meno nel 2T — 0.00 segnati/partita

Înainte Modelu segna meno nel 2T — 0.00 segnati/partita

Blejoi segna meno nel 2T — 0.20 segnati/partita

STATS 2T

  • 32 squadre
  • Media 2T: 0.78 segnati/partita
  • Casa 2T: 0.91 segnati/partita
  • Trasferta 2T: 0.66 segnati/partita
  • Squadre Ø ≥1,0 nel 2T: 38% (12/32)

Quale squadra segna più gol nella Liga III - Play-offs?

Per la stagione 2025, il miglior attacco della Liga III - Play-offs è il Agricola Borcea con 25 gol in 8 partite — una media di 3.13 gol a partita. In casa segnano 3.75 a partita e 2.50 in trasferta.

Anche il Cetatea Suceava e il Soimii Gura Humorului sono tra i migliori attacchi. Il Cetatea Suceava ha segnato 24 gol (3.00/partita), mentre il Soimii Gura Humorului ha realizzato 22 (2.44/partita).

All'altro estremo, il Viitorul Arad ha l'attacco più debole della Liga III - Play-offs con solo 4 gol in 8 partite — una media di appena 0.50 gol a partita.

Angolo Scommesse — Forza Offensiva

Le squadre con un'alta media di gol segnati sono i candidati principali per i mercati Entrambe le Squadre Segnano (Sì) e Over 2.5, specialmente contro avversari che segnano liberamente. La divisione casa/trasferta rivela se l'attacco è davvero consistente o dipendente dalla sede.

Tabelle Statistiche — Romania