Reserve League — Tabelle Casa & Trasferta
Argentina · 2026
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19 | 14 | 2 | 3 | 42 | 9 | +33 | 44 | DWDWW | 2.32 | 63% | 26% | 2.21 | 79% | 47% | 2.68 | ||
| 2 | 19 | 14 | 2 | 3 | 32 | 5 | +27 | 44 | WDWWW | 2.32 | 74% | 11% | 1.68 | 47% | 32% | 1.95 | ||
| 3 | 18 | 13 | 3 | 2 | 47 | 15 | +32 | 42 | DWWWW | 2.33 | 44% | 56% | 2.61 | 83% | 61% | 3.44 | ||
| 4 | 17 | 13 | 1 | 3 | 42 | 24 | +18 | 40 | DWWWW | 2.35 | 29% | 59% | 2.47 | 88% | 71% | 3.88 | ||
| 5 | 17 | 11 | 3 | 3 | 30 | 14 | +16 | 36 | WWDWD | 2.12 | 53% | 41% | 1.76 | 82% | 47% | 2.59 | ||
| 6 | 19 | 9 | 8 | 2 | 32 | 19 | +13 | 35 | DDWDW | 1.84 | 37% | 58% | 1.68 | 74% | 58% | 2.68 | ||
| 7 | 17 | 10 | 4 | 3 | 38 | 17 | +21 | 34 | WWWWL | 2.00 | 41% | 53% | 2.24 | 82% | 71% | 3.24 | ||
| 8 | 17 | 9 | 5 | 3 | 22 | 13 | +9 | 32 | LWDDL | 1.88 | 41% | 47% | 1.29 | 65% | 29% | 2.06 | ||
| 9 | 16 | 9 | 4 | 3 | 23 | 8 | +15 | 31 | WWWWW | 1.94 | 50% | 31% | 1.44 | 44% | 13% | 1.94 | ||
| 10 | 17 | 9 | 4 | 4 | 29 | 18 | +11 | 31 | LWWDD | 1.82 | 35% | 47% | 1.71 | 71% | 41% | 2.76 | ||
| 11 | 16 | 9 | 4 | 3 | 26 | 19 | +7 | 31 | WWDWL | 1.94 | 25% | 63% | 1.63 | 81% | 44% | 2.81 | ||
| 12 | 17 | 7 | 8 | 2 | 32 | 18 | +14 | 29 | DWWDL | 1.71 | 29% | 65% | 1.88 | 82% | 53% | 2.94 | ||
| 13 | 16 | 7 | 7 | 2 | 35 | 16 | +19 | 28 | WLWDD | 1.75 | 25% | 75% | 2.19 | 100% | 56% | 3.19 | ||
| 14 | 16 | 7 | 5 | 4 | 21 | 19 | +2 | 26 | LWLWD | 1.63 | 25% | 63% | 1.31 | 75% | 56% | 2.50 | ||
| 15 | 17 | 7 | 5 | 5 | 21 | 20 | +1 | 26 | DWLLL | 1.53 | 47% | 47% | 1.24 | 71% | 29% | 2.41 | ||
| 16 | 17 | 7 | 5 | 5 | 25 | 26 | -1 | 26 | WWWDD | 1.53 | 18% | 71% | 1.47 | 76% | 59% | 3.00 | ||
| 17 | 17 | 6 | 7 | 4 | 28 | 19 | +9 | 25 | LWWWW | 1.47 | 41% | 53% | 1.65 | 71% | 59% | 2.76 | ||
| 18 | 17 | 6 | 7 | 4 | 24 | 19 | +5 | 25 | DWDDW | 1.47 | 35% | 59% | 1.41 | 65% | 47% | 2.53 | ||
| 19 | 17 | 7 | 4 | 6 | 15 | 14 | +1 | 25 | LWDDW | 1.47 | 41% | 41% | 0.88 | 53% | 29% | 1.71 | ||
| 20 | 17 | 7 | 3 | 7 | 28 | 26 | +2 | 24 | WLDWL | 1.41 | 18% | 71% | 1.65 | 82% | 59% | 3.18 | ||
| 21 | 17 | 6 | 6 | 5 | 20 | 21 | -1 | 24 | DLWDL | 1.41 | 41% | 35% | 1.18 | 71% | 47% | 2.41 | ||
| 22 | 17 | 5 | 8 | 4 | 16 | 15 | +1 | 23 | DLDWD | 1.35 | 29% | 59% | 0.94 | 59% | 24% | 1.82 | ||
| 23 | 17 | 5 | 8 | 4 | 18 | 20 | -2 | 23 | DLDWL | 1.35 | 35% | 41% | 1.06 | 76% | 35% | 2.24 | ||
| 24 | 17 | 7 | 2 | 8 | 16 | 19 | -3 | 23 | LLWWL | 1.35 | 35% | 35% | 0.94 | 53% | 41% | 2.06 | ||
| 25 | 16 | 5 | 6 | 5 | 25 | 23 | +2 | 21 | LWLDL | 1.31 | 25% | 75% | 1.56 | 81% | 56% | 3.00 | ||
| 26 | 17 | 5 | 6 | 6 | 18 | 20 | -2 | 21 | LDDLD | 1.24 | 29% | 41% | 1.06 | 65% | 47% | 2.24 | ||
| 27 | 16 | 5 | 6 | 5 | 11 | 14 | -3 | 21 | WWWDL | 1.31 | 50% | 31% | 0.69 | 44% | 19% | 1.56 | ||
| 28 | 17 | 6 | 3 | 8 | 21 | 25 | -4 | 21 | LLWDL | 1.24 | 18% | 47% | 1.24 | 82% | 59% | 2.71 | ||
| 29 | 17 | 6 | 3 | 8 | 17 | 22 | -5 | 21 | LWWLL | 1.24 | 29% | 47% | 1.00 | 65% | 41% | 2.29 | ||
| 30 | 17 | 5 | 6 | 6 | 11 | 17 | -6 | 21 | LWDDW | 1.24 | 41% | 29% | 0.65 | 53% | 18% | 1.65 | ||
| 31 | 17 | 6 | 2 | 9 | 17 | 24 | -7 | 20 | LWLLW | 1.18 | 18% | 41% | 1.00 | 59% | 47% | 2.41 | ||
| 32 | 17 | 5 | 4 | 8 | 17 | 19 | -2 | 19 | WWDLL | 1.12 | 35% | 35% | 1.00 | 71% | 24% | 2.12 | ||
| 33 | 17 | 4 | 7 | 6 | 15 | 20 | -5 | 19 | DLDLL | 1.12 | 24% | 47% | 0.88 | 76% | 24% | 2.06 | ||
| 34 | 17 | 5 | 4 | 8 | 17 | 25 | -8 | 19 | LLDLL | 1.12 | 18% | 53% | 1.00 | 71% | 41% | 2.47 | ||
| 35 | 17 | 5 | 4 | 8 | 14 | 23 | -9 | 19 | DLLWW | 1.12 | 29% | 47% | 0.82 | 71% | 41% | 2.18 | ||
| 36 | 17 | 3 | 5 | 9 | 14 | 20 | -6 | 14 | LWLDL | 0.82 | 24% | 47% | 0.82 | 65% | 35% | 2.00 |
MP = Partite Giocate · W = Vittorie · D = Pareggi · L = Sconfitte · GF = Gol Fatti · GA = Gol Subiti · GD = Differenza Reti · Pts = Punti · Form = Ultimi 5 risultati · PPG = Punti per partita · CS = Clean sheet % · BTTS = Entrambe le squadre segnano % · GF/g = Gol segnati per partita · 1.5+ = Oltre 1.5 gol % · 2.5+ = Oltre 2.5 gol % · AVG = Media totale gol per partita
Quali Sono le Migliori Squadre in Casa?
Lanús Res. sta rendendo molto bene in casa. La sua percentuale di vittorie casalinghe è del 76%.
Vélez Sársfield Res. è tra le 3 migliori squadre di casa, con un tasso di vittorie casalinghe del 74%.
Boca Juniors Res. è tra le 3 migliori squadre di casa, con un tasso di vittorie casalinghe del 74%.
Sarmiento Res. è uno dei team con le peggiori prestazioni in casa — tra i 3 peggiori. Sarmiento Res. ha un tasso di vittorie casalinghe del 18%.
Platense Res. è uno dei team con le peggiori prestazioni in casa — tra i 3 peggiori. Platense Res. ha un tasso di vittorie casalinghe del 24%.
San Martín San Juan Res. ha la percentuale di vittorie casalinghe più bassa di tutte le squadre con 29%.
- •La Tabella Casalinga della Reserve League (Argentina) comprende 36 squadre che hanno disputato in media 17.0 partite in casa.
- •La percentuale di vittorie casalinghe nella Reserve League è del 43%
- •Le squadre di casa nella Reserve League segnano in media 1.40 gol a partita, mentre ne subiscono 1.08 nelle partite casalinghe.
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20 | 9 | 7 | 4 | 32 | 31 | +1 | 34 | DWDLW | 1.70 | 10% | 75% | 1.60 | 85% | 70% | 3.15 | ||
| 2 | 17 | 9 | 6 | 2 | 21 | 9 | +12 | 33 | DWWDW | 1.94 | 53% | 35% | 1.24 | 53% | 24% | 1.76 | ||
| 3 | 18 | 9 | 4 | 5 | 36 | 24 | +12 | 31 | WLWDW | 1.72 | 28% | 67% | 2.00 | 83% | 56% | 3.33 | ||
| 4 | 17 | 9 | 4 | 4 | 27 | 17 | +10 | 31 | LWDWD | 1.82 | 29% | 53% | 1.59 | 76% | 59% | 2.59 | ||
| 5 | 17 | 9 | 3 | 5 | 25 | 14 | +11 | 30 | LDLWW | 1.76 | 41% | 41% | 1.47 | 65% | 29% | 2.29 | ||
| 6 | 18 | 8 | 5 | 5 | 24 | 16 | +8 | 29 | WDDLW | 1.61 | 44% | 33% | 1.33 | 56% | 39% | 2.22 | ||
| 7 | 17 | 7 | 5 | 5 | 26 | 15 | +11 | 26 | LLDWW | 1.53 | 35% | 47% | 1.53 | 71% | 47% | 2.41 | ||
| 8 | 16 | 7 | 5 | 4 | 25 | 20 | +5 | 26 | WWLDW | 1.63 | 19% | 69% | 1.56 | 88% | 63% | 2.81 | ||
| 9 | 17 | 7 | 5 | 5 | 19 | 18 | +1 | 26 | WWDDW | 1.53 | 41% | 41% | 1.12 | 53% | 41% | 2.18 | ||
| 10 | 16 | 6 | 6 | 4 | 23 | 15 | +8 | 24 | WWDLL | 1.50 | 44% | 44% | 1.44 | 69% | 44% | 2.38 | ||
| 11 | 17 | 6 | 6 | 5 | 18 | 18 | 0 | 24 | LLWWL | 1.41 | 35% | 47% | 1.06 | 65% | 35% | 2.12 | ||
| 12 | 17 | 6 | 6 | 5 | 16 | 18 | -2 | 24 | DDLDW | 1.41 | 35% | 41% | 0.94 | 59% | 35% | 2.00 | ||
| 13 | 17 | 7 | 3 | 7 | 24 | 30 | -6 | 24 | LWDWW | 1.41 | 24% | 53% | 1.41 | 88% | 65% | 3.18 | ||
| 14 | 17 | 5 | 6 | 6 | 16 | 12 | +4 | 21 | WDLLL | 1.24 | 47% | 29% | 0.94 | 47% | 35% | 1.65 | ||
| 15 | 17 | 6 | 3 | 8 | 14 | 18 | -4 | 21 | LWDLW | 1.24 | 29% | 29% | 0.82 | 47% | 12% | 1.88 | ||
| 16 | 18 | 6 | 3 | 9 | 17 | 27 | -10 | 21 | LWDDL | 1.17 | 22% | 39% | 0.94 | 78% | 44% | 2.44 | ||
| 17 | 16 | 4 | 8 | 4 | 21 | 22 | -1 | 20 | WWLDD | 1.25 | 13% | 75% | 1.31 | 75% | 44% | 2.69 | ||
| 18 | 17 | 5 | 5 | 7 | 24 | 32 | -8 | 20 | DDLWL | 1.18 | 12% | 65% | 1.41 | 76% | 53% | 3.29 | ||
| 19 | 18 | 3 | 9 | 6 | 18 | 22 | -4 | 18 | LLDDD | 1.00 | 22% | 56% | 1.00 | 72% | 28% | 2.22 | ||
| 20 | 17 | 5 | 3 | 9 | 15 | 20 | -5 | 18 | WLWLD | 1.06 | 29% | 35% | 0.88 | 59% | 29% | 2.06 | ||
| 21 | 17 | 5 | 3 | 9 | 17 | 27 | -10 | 18 | LDLWW | 1.06 | 29% | 41% | 1.00 | 71% | 41% | 2.59 | ||
| 22 | 17 | 3 | 8 | 6 | 14 | 21 | -7 | 17 | LLDWD | 1.00 | 24% | 53% | 0.82 | 65% | 29% | 2.06 | ||
| 23 | 17 | 3 | 8 | 6 | 11 | 19 | -8 | 17 | WLLLL | 1.00 | 35% | 35% | 0.65 | 59% | 24% | 1.76 | ||
| 24 | 17 | 4 | 4 | 9 | 15 | 22 | -7 | 16 | LWDLD | 0.94 | 24% | 41% | 0.88 | 59% | 35% | 2.18 | ||
| 25 | 17 | 5 | 1 | 11 | 13 | 28 | -15 | 16 | LLLLW | 0.94 | 24% | 29% | 0.76 | 82% | 47% | 2.41 | ||
| 26 | 17 | 4 | 3 | 10 | 18 | 28 | -10 | 15 | WWLDW | 0.88 | 29% | 53% | 1.06 | 76% | 59% | 2.71 | ||
| 27 | 16 | 3 | 5 | 8 | 10 | 21 | -11 | 14 | DDLDL | 0.88 | 25% | 31% | 0.63 | 63% | 31% | 1.94 | ||
| 28 | 17 | 3 | 5 | 9 | 13 | 30 | -17 | 14 | WWDDL | 0.82 | 12% | 47% | 0.76 | 82% | 35% | 2.53 | ||
| 29 | 16 | 3 | 3 | 10 | 11 | 21 | -10 | 12 | WLLLW | 0.75 | 13% | 50% | 0.69 | 63% | 31% | 2.00 | ||
| 30 | 17 | 2 | 6 | 9 | 12 | 28 | -16 | 12 | LLDDW | 0.71 | 24% | 41% | 0.71 | 71% | 41% | 2.35 | ||
| 31 | 17 | 3 | 3 | 11 | 16 | 34 | -18 | 12 | LWLLL | 0.71 | 6% | 59% | 0.94 | 71% | 53% | 2.94 | ||
| 32 | 17 | 2 | 4 | 11 | 16 | 30 | -14 | 10 | LLLDL | 0.59 | 0% | 65% | 0.94 | 82% | 53% | 2.71 | ||
| 33 | 17 | 1 | 7 | 9 | 14 | 28 | -14 | 10 | DDLDL | 0.59 | 18% | 47% | 0.82 | 82% | 41% | 2.47 | ||
| 34 | 17 | 1 | 5 | 11 | 16 | 32 | -16 | 8 | DLLDL | 0.47 | 18% | 65% | 0.94 | 82% | 53% | 2.82 | ||
| 35 | 16 | 2 | 2 | 12 | 11 | 29 | -18 | 8 | LLLLL | 0.50 | 13% | 50% | 0.69 | 75% | 50% | 2.50 | ||
| 36 | 17 | 1 | 2 | 14 | 17 | 63 | -46 | 5 | LLLLL | 0.29 | 12% | 53% | 1.00 | 82% | 82% | 4.71 |
MP = Partite Giocate · W = Vittorie · D = Pareggi · L = Sconfitte · GF = Gol Fatti · GA = Gol Subiti · GD = Differenza Reti · Pts = Punti · Form = Ultimi 5 risultati · PPG = Punti per partita · CS = Clean sheet % · BTTS = Entrambe le squadre segnano % · GF/g = Gol segnati per partita · 1.5+ = Oltre 1.5 gol % · 2.5+ = Oltre 2.5 gol % · AVG = Media totale gol per partita
Quali Sono le Migliori Squadre in Trasferta?
Vélez Sársfield Res. sta rendendo molto bene in trasferta. La sua percentuale di vittorie fuori casa è del 53%.
Independiente Res. è tra le 3 migliori squadre in trasferta, con un tasso di vittorie fuori casa del 53%.
Talleres Córdoba Res. è tra le 3 migliori squadre in trasferta, con un tasso di vittorie fuori casa del 53%.
San Martín San Juan Res. è uno dei team con le peggiori prestazioni in trasferta — tra i 3 peggiori. San Martín San Juan Res. ha un tasso di vittorie fuori casa del 6%.
Atl. Rafaela 2 è uno dei team con le peggiori prestazioni in trasferta — tra i 3 peggiori. Atl. Rafaela 2 ha un tasso di vittorie fuori casa del 6%.
Aldosivi Res. ha la percentuale di vittorie in trasferta più bassa di tutte le squadre con 6%.
- •La Tabella Trasferta della Reserve League (Argentina) comprende 36 squadre che hanno disputato in media 17.0 partite in trasferta.
- •La percentuale di vittorie in trasferta nella Reserve League è del 29%
- •Le squadre in trasferta nella Reserve League segnano in media 1.08 gol a partita, mentre ne subiscono 1.40 fuori casa.
Analisi della Tabella Casa e Trasferta — Reserve League (Argentina)
Nella Reserve League (Argentina) sono state disputate finora 613 partite in casa. Al momento attuale, Lanús Res., Vélez Sársfield Res. e Boca Juniors Res. sono le 3 migliori squadre in casa, con percentuali di vittoria del 76%, 74% e 74% rispettivamente. Le squadre di casa nella Reserve League segnano in media 1.40 gol a partita e ne subiscono 1.08, con una media combinata di 2.49 gol totali per incontro — rendendo l'Under 2.5 gol il risultato più frequente nelle partite casalinghe. Il tasso di BTTS in casa è del 48% e il 35% delle partite casalinghe termina con un Clean Sheet. All'altro estremo della classifica casalinga, Sarmiento Res. e Platense Res. faticano in casa con percentuali di vittoria di soli 18% e 24%.
Nel frattempo, la classifica in trasferta della Reserve League racconta una storia leggermente diversa. Vélez Sársfield Res., Independiente Res. e Talleres Córdoba Res. sono state le squadre più brillanti in trasferta, con percentuali di vittoria del 53%, 53% e 53%. Le squadre in trasferta nella Reserve League segnano 1.08 gol a partita e ne subiscono 1.40 — una media combinata di 2.49 gol totali, suggerendo che l'Under 2.5 gol è il risultato più probabile in trasferta. Il BTTS si registra nel 48% delle partite in trasferta, mentre il 25% termina con un Clean Sheet per la squadra ospite. San Martín San Juan Res. e Atl. Rafaela 2 hanno trovato la vita in trasferta particolarmente difficile, con percentuali di vittoria di soli 6% e 6% rispettivamente.
Tabelle Casa e Trasferta — Argentina
- Copa Argentina Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Premium
- Copa de la Liga Profesional Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Premium
- Copa de la Superliga Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Underground
- Liga Profesional Argentina Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Elite
- Primera B Metropolitana Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Pro
- Primera C Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Pro
- Primera D Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Amateur
- Primera Nacional Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Premium
- Super Copa Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Elite
- Super Copa International Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Pro
- Torneo Federal A Tabelle Casa e Trasferta— Divisione SemiPro
- Torneo Promocional Amateur Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Underground
- Trofeo de Campeones de la Superliga Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Underground