1. Division Women — Tabelle Casa & Trasferta
Norway · 2026
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 10 | 1 | 0 | 32 | 8 | +24 | 31 | WWWWW | 2.82 | 55% | 45% | 2.91 | 82% | 73% | 3.64 | ||
| 2 | 11 | 8 | 3 | 0 | 29 | 6 | +23 | 27 | WDDWW | 2.45 | 55% | 45% | 2.64 | 73% | 55% | 3.18 | ||
| 3 | 11 | 8 | 2 | 1 | 36 | 7 | +29 | 26 | WWWWD | 2.36 | 64% | 36% | 3.27 | 91% | 73% | 3.91 | ||
| 4 | 11 | 8 | 1 | 2 | 28 | 7 | +21 | 25 | LWWWW | 2.27 | 64% | 27% | 2.55 | 73% | 64% | 3.18 | ||
| 5 | 11 | 6 | 0 | 5 | 20 | 22 | -2 | 18 | WWWLW | 1.64 | 36% | 55% | 1.82 | 82% | 64% | 3.82 | ||
| 6 | 11 | 4 | 4 | 3 | 20 | 12 | +8 | 16 | WWDLD | 1.45 | 36% | 55% | 1.82 | 82% | 64% | 2.91 | ||
| 7 | 11 | 5 | 0 | 6 | 23 | 22 | +1 | 15 | LWWWW | 1.36 | 9% | 73% | 2.09 | 91% | 82% | 4.09 | ||
| 8 | 11 | 4 | 3 | 4 | 16 | 15 | +1 | 15 | WLLLW | 1.36 | 18% | 55% | 1.45 | 64% | 55% | 2.82 | ||
| 9 | 11 | 4 | 1 | 6 | 13 | 24 | -11 | 13 | LWLWL | 1.18 | 36% | 27% | 1.18 | 73% | 64% | 3.36 | ||
| 10 | 11 | 3 | 1 | 7 | 18 | 26 | -8 | 10 | LLWLL | 0.91 | 18% | 45% | 1.64 | 91% | 73% | 4.00 | ||
| 11 | 11 | 2 | 1 | 8 | 10 | 24 | -14 | 7 | DWLLL | 0.64 | 9% | 55% | 0.91 | 73% | 64% | 3.09 | ||
| 12 | 11 | 2 | 0 | 9 | 17 | 43 | -26 | 6 | LLLLL | 0.55 | 0% | 73% | 1.55 | 100% | 82% | 5.45 |
MP = Partite Giocate · W = Vittorie · D = Pareggi · L = Sconfitte · GF = Gol Fatti · GA = Gol Subiti · GD = Differenza Reti · Pts = Punti · Form = Ultimi 5 risultati · PPG = Punti per partita · CS = Clean sheet % · BTTS = Entrambe le squadre segnano % · GF/g = Gol segnati per partita · 1.5+ = Oltre 1.5 gol % · 2.5+ = Oltre 2.5 gol % · AVG = Media totale gol per partita
Quali Sono le Migliori Squadre in Casa?
Start W sta rendendo molto bene in casa. La sua percentuale di vittorie casalinghe è del 91%.
Åsane W è tra le 3 migliori squadre di casa, con un tasso di vittorie casalinghe del 73%.
Arna-Bjørnar W è tra le 3 migliori squadre di casa, con un tasso di vittorie casalinghe del 73%.
Klepp W è uno dei team con le peggiori prestazioni in casa — tra i 3 peggiori. Klepp W ha un tasso di vittorie casalinghe del 18%.
Frigg Oslo FK W è uno dei team con le peggiori prestazioni in casa — tra i 3 peggiori. Frigg Oslo FK W ha un tasso di vittorie casalinghe del 18%.
Kolbotn W ha la percentuale di vittorie casalinghe più bassa di tutte le squadre con 27%.
- •La Tabella Casalinga della 1. Division Women (Norway) comprende 12 squadre che hanno disputato in media 11.0 partite in casa.
- •La percentuale di vittorie casalinghe nella 1. Division Women è del 48%
- •Le squadre di casa nella 1. Division Women segnano in media 1.98 gol a partita, mentre ne subiscono 1.64 nelle partite casalinghe.
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 8 | 2 | 1 | 25 | 10 | +15 | 26 | LWWDW | 2.36 | 45% | 45% | 2.27 | 73% | 64% | 3.18 | ||
| 2 | 11 | 7 | 3 | 1 | 34 | 14 | +20 | 24 | LDWWD | 2.18 | 36% | 64% | 3.09 | 91% | 82% | 4.36 | ||
| 3 | 11 | 7 | 3 | 1 | 20 | 11 | +9 | 24 | WWLWW | 2.18 | 45% | 45% | 1.82 | 64% | 45% | 2.82 | ||
| 4 | 11 | 7 | 1 | 3 | 35 | 15 | +20 | 22 | WWLWW | 2.00 | 27% | 64% | 3.18 | 82% | 82% | 4.55 | ||
| 5 | 11 | 6 | 0 | 5 | 22 | 10 | +12 | 18 | LWLLW | 1.64 | 36% | 36% | 2.00 | 64% | 55% | 2.91 | ||
| 6 | 11 | 3 | 3 | 5 | 16 | 18 | -2 | 12 | DLWLD | 1.09 | 18% | 64% | 1.45 | 82% | 64% | 3.09 | ||
| 7 | 11 | 3 | 2 | 6 | 14 | 21 | -7 | 11 | LDWLL | 1.00 | 0% | 82% | 1.27 | 91% | 82% | 3.18 | ||
| 8 | 11 | 3 | 2 | 6 | 17 | 30 | -13 | 11 | LDWLL | 1.00 | 18% | 45% | 1.55 | 82% | 55% | 4.27 | ||
| 9 | 11 | 3 | 1 | 7 | 12 | 22 | -10 | 10 | LLWLL | 0.91 | 18% | 36% | 1.09 | 73% | 45% | 3.09 | ||
| 10 | 11 | 2 | 0 | 9 | 12 | 31 | -19 | 6 | LLLWL | 0.55 | 9% | 64% | 1.09 | 82% | 82% | 3.91 | ||
| 11 | 11 | 1 | 0 | 10 | 4 | 36 | -32 | 3 | LWLLL | 0.27 | 0% | 18% | 0.36 | 91% | 73% | 3.64 | ||
| 12 | 11 | 1 | 0 | 10 | 5 | 44 | -39 | 3 | LLLLL | 0.27 | 0% | 27% | 0.45 | 100% | 82% | 4.45 |
MP = Partite Giocate · W = Vittorie · D = Pareggi · L = Sconfitte · GF = Gol Fatti · GA = Gol Subiti · GD = Differenza Reti · Pts = Punti · Form = Ultimi 5 risultati · PPG = Punti per partita · CS = Clean sheet % · BTTS = Entrambe le squadre segnano % · GF/g = Gol segnati per partita · 1.5+ = Oltre 1.5 gol % · 2.5+ = Oltre 2.5 gol % · AVG = Media totale gol per partita
Quali Sono le Migliori Squadre in Trasferta?
Start W sta rendendo molto bene in trasferta. La sua percentuale di vittorie fuori casa è del 73%.
Viking FK W è tra le 3 migliori squadre in trasferta, con un tasso di vittorie fuori casa del 64%.
Åsane W è tra le 3 migliori squadre in trasferta, con un tasso di vittorie fuori casa del 64%.
Klepp W è uno dei team con le peggiori prestazioni in trasferta — tra i 3 peggiori. Klepp W ha un tasso di vittorie fuori casa del 9%.
Frigg Oslo FK W è uno dei team con le peggiori prestazioni in trasferta — tra i 3 peggiori. Frigg Oslo FK W ha un tasso di vittorie fuori casa del 9%.
Fyllingsdalen W ha la percentuale di vittorie in trasferta più bassa di tutte le squadre con 18%.
- •La Tabella Trasferta della 1. Division Women (Norway) comprende 12 squadre che hanno disputato in media 11.0 partite in trasferta.
- •La percentuale di vittorie in trasferta nella 1. Division Women è del 39%
- •Le squadre in trasferta nella 1. Division Women segnano in media 1.64 gol a partita, mentre ne subiscono 1.98 fuori casa.
Analisi della Tabella Casa e Trasferta — 1. Division Women (Norway)
Nella 1. Division Women (Norway) sono state disputate finora 132 partite in casa. Al momento attuale, Start W, Åsane W e Arna-Bjørnar W sono le 3 migliori squadre in casa, con percentuali di vittoria del 91%, 73% e 73% rispettivamente. Le squadre di casa nella 1. Division Women segnano in media 1.98 gol a partita e ne subiscono 1.64, con una media combinata di 3.62 gol totali per incontro — rendendo l'Over 2.5 gol il risultato più comune nelle partite casalinghe. Il tasso di BTTS in casa è del 49% e il 33% delle partite casalinghe termina con un Clean Sheet. All'altro estremo della classifica casalinga, Klepp W e Frigg Oslo FK W faticano in casa con percentuali di vittoria di soli 18% e 18%.
Nel frattempo, la classifica in trasferta della 1. Division Women racconta una storia leggermente diversa. Start W, Viking FK W e Åsane W sono state le squadre più brillanti in trasferta, con percentuali di vittoria del 73%, 64% e 64%. Le squadre in trasferta nella 1. Division Women segnano 1.64 gol a partita e ne subiscono 1.98 — una media combinata di 3.62 gol totali, favorendo l'Over 2.5 gol nelle partite in trasferta. Il BTTS si registra nel 49% delle partite in trasferta, mentre il 21% termina con un Clean Sheet per la squadra ospite. Klepp W e Frigg Oslo FK W hanno trovato la vita in trasferta particolarmente difficile, con percentuali di vittoria di soli 9% e 9% rispettivamente.
Tabelle Casa e Trasferta — Norway
- 1. Division Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Gold
- 2. Division - Group 1 Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Regional
- 2. Division - Group 2 Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Regional
- 2. Division - Play-offs Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Regional
- 3. Division - Girone 1 Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Amateur
- 3. Division - Girone 2 Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Amateur
- 3. Division - Girone 3 Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Amateur
- 3. Division - Girone 4 Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Amateur
- 3. Division - Girone 5 Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Amateur
- 3. Division - Girone 6 Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Amateur
- Eliteserien Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Premium
- NM Cupen Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Gold
- Nasjonal U19 Champions League Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Academy
- Obos Supercup Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Premium
- Super Cup Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Premium
- Toppserien Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Women's Elite