MatchPulse
NM Cupen

NM Cupen — Tabelle Casa & Trasferta

Norway · 2027/28

Classifica Casa
# ▴ClubMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1Pors Grenland220052+36
WW
3.000%100%2.50100%100%3.50
2Tromsdalen Uil2101104+63
WL
1.500%100%5.00100%100%7.00
3Asker210184+43
WL
1.5050%50%4.00100%100%6.00
4Gamle Oslo210174+33
WL
1.500%100%3.50100%100%5.50
5Molde110041+33
W
3.000%100%4.00100%100%5.00
6Asane110030+33
W
3.00100%0%3.00100%100%3.00
7ODD Ballklubb110031+23
W
3.000%100%3.00100%100%4.00
8Sarpsborg 08 FF110032+13
W
3.000%100%3.00100%100%5.00
9Tromso110032+13
W
3.000%100%3.00100%100%5.00
10Os210132+13
WL
1.5050%50%1.50100%50%2.50
11Lillestrom110021+13
W
3.000%100%2.00100%100%3.00
12Flint210121+13
WL
1.5050%0%1.0050%0%1.50
13Egersund110010+13
W
3.00100%0%1.000%0%1.00
14Bærum21015503
WL
1.5050%50%2.50100%100%5.00
15Vindbjart21014403
WL
1.500%100%2.00100%100%4.00
16Fløya210167-13
WL
1.500%100%3.00100%100%6.50
17Elverum210179-23
WL
1.500%50%3.50100%100%8.00
18Madla210135-23
WL
1.500%50%1.50100%100%4.00
19Sandviken10102201
D
1.000%100%2.00100%100%4.00
20Sotra10101101
D
1.000%100%1.00100%0%2.00
21Grorud201113-21
DL
0.500%50%0.50100%0%2.00
22Førde100134-10
L
0.000%100%3.00100%100%7.00
23Vard100134-10
L
0.000%100%3.00100%100%7.00
24Eidsvold100123-10
L
0.000%100%2.00100%100%5.00
25Varhaug100123-10
L
0.000%100%2.00100%100%5.00
26Notodden100123-10
L
0.000%100%2.00100%100%5.00
27Brattvåg100112-10
L
0.000%100%1.00100%100%3.00
28Rosenborg100112-10
L
0.000%100%1.00100%100%3.00
29jerv100112-10
L
0.000%100%1.00100%100%3.00
30Flekkefjord100112-10
L
0.000%100%1.00100%100%3.00
31Arendal100112-10
L
0.000%100%1.00100%100%3.00
32Alta100112-10
L
0.000%100%1.00100%100%3.00
33Fram100112-10
L
0.000%100%1.00100%100%3.00
34Askøy100112-10
L
0.000%100%1.00100%100%3.00
35Råde100112-10
L
0.000%100%1.00100%100%3.00
36Bossekop100112-10
L
0.000%100%1.00100%100%3.00
37Spjelkavik100112-10
L
0.000%100%1.00100%100%3.00
38Harstad100101-10
L
0.000%0%0.000%0%1.00
39Arna-Bjørnar100101-10
L
0.000%0%0.000%0%1.00
40Stjørdals-Blink100101-10
L
0.000%0%0.000%0%1.00
41Stalkam200246-20
LL
0.000%100%2.00100%100%5.00
42Floro100124-20
L
0.000%100%2.00100%100%6.00
43Lillehammer100124-20
L
0.000%100%2.00100%100%6.00
44Brodd100113-20
L
0.000%100%1.00100%100%4.00
45Fana100113-20
L
0.000%100%1.00100%100%4.00
46Hønefoss100102-20
L
0.000%0%0.00100%0%2.00
47Follo100102-20
L
0.000%0%0.00100%0%2.00
48Heming100102-20
L
0.000%0%0.00100%0%2.00
49Sparta Sarpsborg100102-20
L
0.000%0%0.00100%0%2.00
50Levanger100102-20
L
0.000%0%0.00100%0%2.00
51Kristiansund BK100102-20
L
0.000%0%0.00100%0%2.00
52Kjelsås100102-20
L
0.000%0%0.00100%0%2.00
53Ranheim100125-30
L
0.000%100%2.00100%100%7.00
54Våg100125-30
L
0.000%100%2.00100%100%7.00
55Bjarg100114-30
L
0.000%100%1.00100%100%5.00
56Skeid100114-30
L
0.000%100%1.00100%100%5.00
57Nordstrand100114-30
L
0.000%100%1.00100%100%5.00
58Eik-Tønsberg100114-30
L
0.000%100%1.00100%100%5.00
59Lørenskog100103-30
L
0.000%0%0.00100%100%3.00
60Rosseland100103-30
L
0.000%0%0.00100%100%3.00
61Træff100103-30
L
0.000%0%0.00100%100%3.00
62Melhus100103-30
L
0.000%0%0.00100%100%3.00
63Tynset100103-30
L
0.000%0%0.00100%100%3.00
64Aurskog Finstadbru100103-30
L
0.000%0%0.00100%100%3.00
65Urædd100103-30
L
0.000%0%0.00100%100%3.00
66Rana100126-40
L
0.000%100%2.00100%100%8.00
67Volda100126-40
L
0.000%100%2.00100%100%8.00
68Lokomotiv Oslo100115-40
L
0.000%100%1.00100%100%6.00
69Froland100115-40
L
0.000%100%1.00100%100%6.00
70Raufoss100115-40
L
0.000%100%1.00100%100%6.00
71Åssiden IF100104-40
L
0.000%0%0.00100%100%4.00
72Djerv100104-40
L
0.000%0%0.00100%100%4.00
73SF Grei100104-40
L
0.000%0%0.00100%100%4.00
74IF Ready100104-40
L
0.000%0%0.00100%100%4.00
75Ridabu100104-40
L
0.000%0%0.00100%100%4.00
76Frigg100104-40
L
0.000%0%0.00100%100%4.00
77Nord100104-40
L
0.000%0%0.00100%100%4.00
78Fyllingen100104-40
L
0.000%0%0.00100%100%4.00
79Gjøvik-Lyn100127-50
L
0.000%100%2.00100%100%9.00
80Christiania BK100127-50
L
0.000%100%2.00100%100%9.00
81Ulfstind100105-50
L
0.000%0%0.00100%100%5.00
82Trønder-Lyn100105-50
L
0.000%0%0.00100%100%5.00
83Trysil FK100105-50
L
0.000%0%0.00100%100%5.00
84Fauske Sprint100105-50
L
0.000%0%0.00100%100%5.00
85Trygg/Lade100105-50
L
0.000%0%0.00100%100%5.00
86Eidsvold IF100117-60
L
0.000%100%1.00100%100%8.00
87Steinkjer100106-60
L
0.000%0%0.00100%100%6.00
88Frøya100106-60
L
0.000%0%0.00100%100%6.00
89Modum FK100106-60
L
0.000%0%0.00100%100%6.00
90Rollon100107-70
L
0.000%0%0.00100%100%7.00
91Strindheim100108-80
L
0.000%0%0.00100%100%8.00
92Fjøra100108-80
L
0.000%0%0.00100%100%8.00
93National Kameratene100109-90
L
0.000%0%0.00100%100%9.00
94Teie1001010-100
L
0.000%0%0.00100%100%10.00
95Midsund1001011-110
L
0.000%0%0.00100%100%11.00
96Skreia1001214-120
L
0.000%100%2.00100%100%16.00
97Langevag1001013-130
L
0.000%0%0.00100%100%13.00
98Eidanger1001015-150
L
0.000%0%0.00100%100%15.00

MP = Partite Giocate · W = Vittorie · D = Pareggi · L = Sconfitte · GF = Gol Fatti · GA = Gol Subiti · GD = Differenza Reti · Pts = Punti · Form = Ultimi 5 risultati · PPG = Punti per partita · CS = Clean sheet % · BTTS = Entrambe le squadre segnano % · GF/g = Gol segnati per partita · 1.5+ = Oltre 1.5 gol % · 2.5+ = Oltre 2.5 gol % · AVG = Media totale gol per partita

Quali Sono le Migliori Squadre in Casa?

Pors Grenland

Pors Grenland sta rendendo molto bene in casa. La sua percentuale di vittorie casalinghe è del 100%.

Molde

Molde è tra le 3 migliori squadre di casa, con un tasso di vittorie casalinghe del 100%.

Asane

Asane è tra le 3 migliori squadre di casa, con un tasso di vittorie casalinghe del 100%.

Eidanger

Eidanger è uno dei team con le peggiori prestazioni in casa — tra i 3 peggiori. Eidanger ha un tasso di vittorie casalinghe del 0%.

Langevag

Langevag è uno dei team con le peggiori prestazioni in casa — tra i 3 peggiori. Langevag ha un tasso di vittorie casalinghe del 0%.

Skreia

Skreia ha la percentuale di vittorie casalinghe più bassa di tutte le squadre con 0%.

  • •La Tabella Casalinga della NM Cupen (Norway) comprende 98 squadre che hanno disputato in media 1.1 partite in casa.
  • •La percentuale di vittorie casalinghe nella NM Cupen è del 17%
  • •Le squadre di casa nella NM Cupen segnano in media 1.24 gol a partita, mentre ne subiscono 3.61 nelle partite casalinghe.
Classifica Trasferta
# ▴ClubMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1Aalesund3300193+169
WWW
3.0067%33%6.33100%67%7.33
2Fredrikstad3300133+109
WWW
3.0033%67%4.3367%67%5.33
3Lyn3300102+89
WWW
3.0033%67%3.33100%100%4.00
4Ham-Kam330091+89
WWW
3.0067%33%3.00100%67%3.33
5Brann330081+79
WWW
3.0067%33%2.67100%67%3.00
6Start3300104+69
WWW
3.000%100%3.33100%100%4.67
7Molde2200160+166
WW
3.00100%0%8.00100%100%8.00
8Sandefjord3201173+146
WWL
2.0067%33%5.6767%67%6.67
9Rosenborg2200131+126
WW
3.0050%50%6.50100%100%7.00
10Kongsvinger3201187+116
WWL
2.000%100%6.00100%100%8.33
11ODD Ballklubb2200132+116
WW
3.0050%50%6.50100%100%7.50
12Bodo/Glimt2200112+96
WW
3.0050%50%5.50100%100%6.50
13Ranheim220080+86
WW
3.00100%0%4.00100%50%4.00
14Valerenga3201136+76
WWL
2.000%100%4.33100%100%6.33
15Lillestrom220081+76
WW
3.0050%50%4.00100%100%4.50
16Raufoss220070+76
WW
3.00100%0%3.50100%100%3.50
17Stromsgodset3201115+66
WWL
2.0033%67%3.67100%100%5.33
18Tromso220071+66
WW
3.0050%50%3.50100%100%4.00
19Kristiansund BK220071+66
WW
3.0050%50%3.50100%100%4.00
20KFUM Oslo220060+66
WW
3.00100%0%3.00100%50%3.00
21Bryne320172+56
WWL
2.0033%33%2.3367%67%3.00
22Viking220061+56
WW
3.0050%50%3.00100%100%3.50
23Haugesund3201106+46
WWL
2.0033%67%3.33100%100%5.33
24Egersund220073+46
WW
3.000%100%3.50100%100%5.00
25Sarpsborg 08 FF220040+46
WW
3.00100%0%2.00100%0%2.00
26Rana220064+26
WW
3.000%100%3.00100%100%5.00
27Sandnes ULF220053+26
WW
3.000%100%2.50100%100%4.00
28hodd320154+16
WWL
2.0033%33%1.67100%100%3.00
29Sogndal3111103+74
WDL
1.3333%67%3.33100%67%4.33
30Moss211041+34
WD
2.0050%50%2.00100%50%2.50
31Asane211032+14
WD
2.0050%50%1.5050%50%2.50
32Levanger110080+83
W
3.00100%0%8.00100%100%8.00
33Træff110070+73
W
3.00100%0%7.00100%100%7.00
34Sotra110060+63
W
3.00100%0%6.00100%100%6.00
35Eidsvold110072+53
W
3.000%100%7.00100%100%9.00
36Brattvåg110062+43
W
3.000%100%6.00100%100%8.00
37Arendal110051+43
W
3.000%100%5.00100%100%6.00
38Grorud110051+43
W
3.000%100%5.00100%100%6.00
39Notodden110040+43
W
3.00100%0%4.00100%100%4.00
40Djerv110040+43
W
3.00100%0%4.00100%100%4.00
41Kjelsås110040+43
W
3.00100%0%4.00100%100%4.00
42Hønefoss110041+33
W
3.000%100%4.00100%100%5.00
43Skeid110041+33
W
3.000%100%4.00100%100%5.00
44Pors Grenland110030+33
W
3.00100%0%3.00100%100%3.00
45Stjørdals-Blink110030+33
W
3.00100%0%3.00100%100%3.00
46Trygg/Lade110030+33
W
3.00100%0%3.00100%100%3.00
47Førde110042+23
W
3.000%100%4.00100%100%6.00
48Bjarg110031+23
W
3.000%100%3.00100%100%4.00
49Stabaek210132+13
WL
1.5050%50%1.50100%50%2.50
50jerv110021+13
W
3.000%100%2.00100%100%3.00
51Sandviken110021+13
W
3.000%100%2.00100%100%3.00
52Alta110021+13
W
3.000%100%2.00100%100%3.00
53Follo110021+13
W
3.000%100%2.00100%100%3.00
54Tromsdalen Uil110010+13
W
3.00100%0%1.000%0%1.00
55Strommen2101511-63
WL
1.500%100%2.50100%100%8.00
56Ull/Kisa100167-10
L
0.000%100%6.00100%100%13.00
57Vidar100123-10
L
0.000%100%2.00100%100%5.00
58Flekkerøy100112-10
L
0.000%100%1.00100%100%3.00
59Junkeren100135-20
L
0.000%100%3.00100%100%8.00
60Lysekloster100102-20
L
0.000%0%0.00100%0%2.00
61Ørn Horten100102-20
L
0.000%0%0.00100%0%2.00
62Mjondalen100104-40
L
0.000%0%0.00100%100%4.00
63Drøbak / Frogn100116-50
L
0.000%100%1.00100%100%7.00
64Kvik Halden100107-70
L
0.000%0%0.00100%100%7.00

MP = Partite Giocate · W = Vittorie · D = Pareggi · L = Sconfitte · GF = Gol Fatti · GA = Gol Subiti · GD = Differenza Reti · Pts = Punti · Form = Ultimi 5 risultati · PPG = Punti per partita · CS = Clean sheet % · BTTS = Entrambe le squadre segnano % · GF/g = Gol segnati per partita · 1.5+ = Oltre 1.5 gol % · 2.5+ = Oltre 2.5 gol % · AVG = Media totale gol per partita

Quali Sono le Migliori Squadre in Trasferta?

Aalesund

Aalesund sta rendendo molto bene in trasferta. La sua percentuale di vittorie fuori casa è del 100%.

Fredrikstad

Fredrikstad è tra le 3 migliori squadre in trasferta, con un tasso di vittorie fuori casa del 100%.

Lyn

Lyn è tra le 3 migliori squadre in trasferta, con un tasso di vittorie fuori casa del 100%.

Kvik Halden

Kvik Halden è uno dei team con le peggiori prestazioni in trasferta — tra i 3 peggiori. Kvik Halden ha un tasso di vittorie fuori casa del 0%.

Drøbak / Frogn

Drøbak / Frogn è uno dei team con le peggiori prestazioni in trasferta — tra i 3 peggiori. Drøbak / Frogn ha un tasso di vittorie fuori casa del 0%.

Mjondalen

Mjondalen ha la percentuale di vittorie in trasferta più bassa di tutte le squadre con 0%.

  • •La Tabella Trasferta della NM Cupen (Norway) comprende 64 squadre che hanno disputato in media 1.7 partite in trasferta.
  • •La percentuale di vittorie in trasferta nella NM Cupen è del 80%
  • •Le squadre in trasferta nella NM Cupen segnano in media 3.61 gol a partita, mentre ne subiscono 1.24 fuori casa.

Analisi della Tabella Casa e Trasferta — NM Cupen (Norway)

Nella NM Cupen (Norway) sono state disputate finora 111 partite in casa. Al momento attuale, Pors Grenland, Molde e Asane sono le 3 migliori squadre in casa, con percentuali di vittoria del 100%, 100% e 100% rispettivamente. Le squadre di casa nella NM Cupen segnano in media 1.24 gol a partita e ne subiscono 3.61, con una media combinata di 4.86 gol totali per incontro — rendendo l'Over 2.5 gol il risultato più comune nelle partite casalinghe. Il tasso di BTTS in casa è del 54% e il 5% delle partite casalinghe termina con un Clean Sheet. All'altro estremo della classifica casalinga, Eidanger e Langevag faticano in casa con percentuali di vittoria di soli 0% e 0%.

Nel frattempo, la classifica in trasferta della NM Cupen racconta una storia leggermente diversa. Aalesund, Fredrikstad e Lyn sono state le squadre più brillanti in trasferta, con percentuali di vittoria del 100%, 100% e 100%. Le squadre in trasferta nella NM Cupen segnano 3.61 gol a partita e ne subiscono 1.24 — una media combinata di 4.86 gol totali, favorendo l'Over 2.5 gol nelle partite in trasferta. Il BTTS si registra nel 54% delle partite in trasferta, mentre il 41% termina con un Clean Sheet per la squadra ospite. Kvik Halden e Drøbak / Frogn hanno trovato la vita in trasferta particolarmente difficile, con percentuali di vittoria di soli 0% e 0% rispettivamente.