MatchPulse
Oberliga - Bayern Süd

Oberliga - Bayern Süd — Vantaggio Casalingo

Germany · 2026/27

Vantaggio Casa

#TeamVantaggio CasaAttaccoDifesaPPG (Casa / Trasferta)
11860 Rosenheim+26%+33%+19%1.50/0.67
21860 München II+23%+6%+40%1.67/0.75
3Erlbach+21%+20%+22%2.50/1.67
4Ismaning+16%+38%-6%2.00/1.11
51880 Wasserburg+14%+6%+22%2.00/2.00
6Pipinsried+9%+8%+11%2.56/1.63
7Sportfreunde Schwaig+8%-3%+20%1.44/1.75
8Deisenhofen+7%-8%+23%1.00/0.89
9Gundelfingen+6%+2%+10%1.38/0.78
10Schwabmünchen+3%+37%-30%1.00/1.25
11Hankofen-Hailing+1%-13%+16%1.89/1.50
12Pfaffenhofen0%+14%-14%1.89/1.50
13Landshut-1%+13%-14%1.67/2.00
14Kirchanschöring-1%-8%+6%0.88/1.00
15Schalding-Heining-2%+10%-13%0.44/0.75
16Kottern-3%-24%+18%1.38/1.11
17Heimstetten-8%-30%+14%1.25/1.33
18TuS Geretsried-13%-26%0%0.44/0.63

1. Vantaggio Casa: Misura quanto le prestazioni di ogni squadra migliorano in casa rispetto alle partite in trasferta — segnale combinato di attacco e difesa.

2. Attacco: Confronta i gol segnati per partita in casa con quelli segnati in trasferta. Un valore positivo indica che la squadra segna più facilmente nel proprio stadio.

3. Difesa: Confronta i gol subiti per partita in casa con quelli subiti in trasferta. Un valore positivo indica che la squadra concede meno sul proprio campo.

Il punteggio combinato è la media degli indicatori di Attacco e Difesa, con peso uguale per ciascuno.

Le metriche basate sui gol offrono un quadro più preciso delle prestazioni casalinghe rispetto ai semplici risultati, poiché riflettono il margine di ogni partita.

Oberliga - Bayern Süd (Germany) — Analisi del Vantaggio in Casa

Nella Oberliga - Bayern Süd (Germany), il tasso medio di vittorie in casa è del 41% contro il 32% in trasferta — un chiaro segnale che il fattore campo è determinante. 1860 München II mostra il maggior vantaggio casalingo, vincendo il 44% delle partite in casa contro solo il 13% in trasferta (+32% di differenza). All'estremo opposto, Sportfreunde Schwaig rende meglio in trasferta che in casa, con 22% in casa e 50% in trasferta.

Gol Segnati in Casa

#TeamVantaggio RealizzativoCasa Gol / partitaTrasf. Gol / partita
1Ismaning+38%2.751.22
2Schwabmünchen+37%2.441.13
31860 Rosenheim+33%1.750.89
4Erlbach+20%2.001.33
5Pfaffenhofen+14%2.001.50
6Landshut+13%2.111.63
7Schalding-Heining+10%1.221.00
8Pipinsried+8%2.782.38
91860 München II+6%2.111.88
101880 Wasserburg+6%2.382.11
11Gundelfingen+2%1.381.33
12Sportfreunde Schwaig-3%2.002.13
13Deisenhofen-8%1.131.33
14Kirchanschöring-8%1.131.33
15Hankofen-Hailing-13%1.441.88
16Kottern-24%0.751.22
17TuS Geretsried-26%0.671.13
18Heimstetten-30%1.252.33

Oberliga - Bayern Süd (Germany) — Analisi dei Gol Segnati in Casa

Ismaning ha il maggior vantaggio realizzativo in casa nella Oberliga - Bayern Süd (Germany), segnando 2.75 gol/partita in casa contro 1.22 in trasferta — un Vantaggio Realizzativo di +38%. Al contrario, Heimstetten segna di più in trasferta (2.33/partita) che in casa (1.25/partita), con uno svantaggio del -30% nel proprio stadio. Un alto Vantaggio Realizzativo è un segnale chiave per i mercati Over 2.5 e BTTS nelle partite casalinghe.

Difesa Casa (Subiti)

#TeamVantaggio DifensivoCasa Subiti / partitaTrasf. Subiti / partita
11860 München II+40%1.222.88
2Deisenhofen+23%1.752.78
31880 Wasserburg+22%1.131.78
4Erlbach+22%0.500.78
5Sportfreunde Schwaig+20%1.001.50
61860 Rosenheim+19%1.382.00
7Kottern+18%1.001.44
8Hankofen-Hailing+16%1.001.38
9Heimstetten+14%1.502.00
10Pipinsried+11%1.111.38
11Gundelfingen+10%1.381.67
12Kirchanschöring+6%1.882.11
13TuS Geretsried0%2.112.13
14Ismaning-6%1.501.33
15Schalding-Heining-13%3.112.38
16Landshut-14%1.331.00
17Pfaffenhofen-14%2.001.50
18Schwabmünchen-30%2.561.38

Oberliga - Bayern Süd (Germany) — Analisi della Difesa in Casa

1860 München II ha il miglior record difensivo in casa nella Oberliga - Bayern Süd (Germany), subendo solo 1.22 gol/partita in casa contro 2.88 in trasferta — un Vantaggio Difensivo di +40%. Questo li rende ottimi candidati per Clean Sheet e Under 2.5 nelle partite casalinghe. Al contrario, Schwabmünchen subisce di più in casa (2.56/partita) che in trasferta (1.38/partita), suggerendo difficoltà difensive nonostante il sostegno del pubblico.

1° Tempo — Gol Segnati in Casa

#TeamVantaggio RealizzativoCasa Gol / partitaTrasf. Gol / partita
11860 Rosenheim+50%1.000.33
2Deisenhofen+48%0.630.22
3Ismaning+30%1.250.67
41880 Wasserburg+26%1.130.67
5Gundelfingen+26%0.750.44
6Pipinsried+24%1.220.75
7Pfaffenhofen+24%1.220.75
8Schwabmünchen+23%1.000.63
9Landshut+8%0.890.75
10Hankofen-Hailing+2%0.780.75
11Sportfreunde Schwaig0%1.001.00
121860 München II-6%0.670.75
13Erlbach-8%0.750.89
14Schalding-Heining-20%0.330.50
15TuS Geretsried-26%0.220.38
16Heimstetten-28%0.631.11
17Kirchanschöring-35%0.380.78
18Kottern-51%0.250.78

Oberliga - Bayern Süd (Germany) — Gol Segnati in Casa (1° Tempo)

Nel 1° Tempo, 1860 Rosenheim ha il maggior vantaggio realizzativo in casa nella Oberliga - Bayern Süd (Germany), segnando 1.00 gol/partita in casa contro 0.33 in trasferta — un Vantaggio Realizzativo di +50%. All'estremo opposto, Kottern mostra il minore potenziale offensivo in casa in questo periodo, con 0.25/partita in casa contro 0.78 in trasferta (-51%). I pattern di marcatura nel 1° tempo sono indicatori chiave per i mercati risultato all'intervallo e handicap asiatico.

1° Tempo — Difesa Casa (Subiti)

#TeamVantaggio DifensivoCasa Subiti / partitaTrasf. Subiti / partita
1Erlbach+100%0.000.33
2Heimstetten+56%0.381.33
31880 Wasserburg+56%0.250.89
4Hankofen-Hailing+54%0.220.75
51860 München II+51%0.441.38
61860 Rosenheim+35%0.380.78
7Deisenhofen+28%0.751.33
8Ismaning+14%0.500.67
9Schalding-Heining+6%1.111.25
10TuS Geretsried-1%0.890.88
11Sportfreunde Schwaig-3%0.670.63
12Kottern-6%0.500.44
13Kirchanschöring-12%1.130.89
14Gundelfingen-12%1.000.78
15Pipinsried-14%0.670.50
16Landshut-28%0.440.25
17Schwabmünchen-45%1.330.50
18Pfaffenhofen-45%1.330.50

Oberliga - Bayern Süd (Germany) — Difesa in Casa (1° Tempo)

Nel 1° Tempo, Erlbach ha il miglior record difensivo in casa nella Oberliga - Bayern Süd (Germany), subendo solo 0.00 gol/partita in casa contro 0.33 in trasferta — un Vantaggio Difensivo di +100%. Pfaffenhofen mostra le maggiori difficoltà in questo periodo in casa, subendo 1.33/partita in casa contro 0.50 in trasferta (-45%). Una solida difesa in casa nel 1° tempo è un indicatore affidabile per i mercati 0-0 all'intervallo e Under 0.5 PT.

2° Tempo — Gol Segnati in Casa

#TeamVantaggio RealizzativoCasa Gol / partitaTrasf. Gol / partita
1Schwabmünchen+49%1.440.50
2Erlbach+48%1.250.44
3Ismaning+46%1.500.56
4Schalding-Heining+28%0.890.50
5Landshut+17%1.220.88
61860 Rosenheim+15%0.750.56
7Kirchanschöring+15%0.750.56
81860 München II+12%1.441.13
9Kottern+6%0.500.44
10Pfaffenhofen+2%0.780.75
11Pipinsried-2%1.561.63
12Sportfreunde Schwaig-6%1.001.13
131880 Wasserburg-7%1.251.44
14Gundelfingen-17%0.630.89
15TuS Geretsried-26%0.440.75
16Hankofen-Hailing-26%0.671.13
17Heimstetten-32%0.631.22
18Deisenhofen-38%0.501.11

Oberliga - Bayern Süd (Germany) — Gol Segnati in Casa (2° Tempo)

Nel 2° Tempo, Schwabmünchen ha il maggior vantaggio realizzativo in casa nella Oberliga - Bayern Süd (Germany), segnando 1.44 gol/partita in casa contro 0.50 in trasferta — un Vantaggio Realizzativo di +49%. All'estremo opposto, Deisenhofen mostra il minore potenziale offensivo in casa in questo periodo, con 0.50/partita in casa contro 1.11 in trasferta (-38%). Il vantaggio realizzativo nel 2° tempo è particolarmente prezioso per le scommesse live e i mercati Over/Under nelle fasi finali.

2° Tempo — Difesa Casa (Subiti)

#TeamVantaggio DifensivoCasa Subiti / partitaTrasf. Subiti / partita
1Sportfreunde Schwaig+45%0.330.88
2Gundelfingen+41%0.380.89
3Kottern+33%0.501.00
4Pipinsried+33%0.440.88
51860 München II+32%0.781.50
6Kirchanschöring+24%0.751.22
7Pfaffenhofen+20%0.671.00
8Deisenhofen+18%1.001.44
91860 Rosenheim+10%1.001.22
10TuS Geretsried+1%1.221.25
111880 Wasserburg+1%0.880.89
12Erlbach-6%0.500.44
13Landshut-8%0.890.75
14Hankofen-Hailing-11%0.780.63
15Schwabmünchen-17%1.220.88
16Ismaning-20%1.000.67
17Heimstetten-26%1.130.67
18Schalding-Heining-28%2.001.13

Oberliga - Bayern Süd (Germany) — Difesa in Casa (2° Tempo)

Nel 2° Tempo, Sportfreunde Schwaig ha il miglior record difensivo in casa nella Oberliga - Bayern Süd (Germany), subendo solo 0.33 gol/partita in casa contro 0.88 in trasferta — un Vantaggio Difensivo di +45%. Schalding-Heining mostra le maggiori difficoltà in questo periodo in casa, subendo 2.00/partita in casa contro 1.13 in trasferta (-28%). Un alto vantaggio difensivo in casa nel 2° tempo è un segnale forte per Under 1.5 2T e Clean Sheet nel secondo periodo.

Tabelle Vantaggio Casa — Germany