
Austin
| G | W | D | L | GF | GS | DG | PPG | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 14 | 4 | 6 | 4 | 20 | 19 | +1 | 1.29 | |
| Trasferta | 14 | 3 | 4 | 7 | 16 | 32 | -16 | 0.93 | |
| Totale | 28 | 7 | 10 | 11 | 36 | 51 | -15 | 1.11 | LDDWD |
Austin ha disputato 28 partite nella Major League Soccer stagione 2026, registrando 7 vittorie, 10 pareggi e 11 sconfitte (25% di vittorie). Ha segnato 36 gol (1.29 a partita) e ne ha subiti 51 (1.82 a partita). Austin occupa attualmente il 13° posto in classifica nella Major League Soccer con 31 punti.
Nei mercati statistici, il BTTS si è verificato nel 79% delle gare e l'Oltre 2,5 nel 82%. Austin ha mantenuto la porta inviolata in 10 partite (36%). Il loro tasso BTTS è 15 punti percentuali sopra la media della lega. In casa vince il 29% delle partite; in trasferta, il 21%.
Forma recente (ultimi 5): L D D W D. Tutte le statistiche coprono la stagione corrente e vengono aggiornate quotidianamente dopo ogni giornata.
Statistiche della Squadra
| Totale | In Casa | In Trasferta | |
|---|---|---|---|
| Vittorie | 25% | 29% | 21% |
| Pareggi | 36% | 43% | 29% |
| Sconfitte | 39% | 29% | 50% |
| Gol / Partita | 1.29 | 1.43 | 1.14 |
| Subiti / Partita | 1.82 | 1.36 | 2.29 |
| Media Gol | 3.11 | 2.79 | 3.43 |
| Porte Inviolate % | 18% | 29% | 7% |
| Senza Segnare % | 21% | 7% | 36% |
| Data | Casa | Trasferta | ⚽ Segnati⚽Subiti | Totale | |
|---|---|---|---|---|---|
| Oct 11 | Austin | 1 – 4 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Sep 27 | Austin | 3 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 6 | |
| Sep 10 | Austin | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Sep 6 | Austin | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Aug 23 | Austin | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Aug 17 | Austin | 1 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Aug 10 | Austin | 3 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Aug 7 | Austin | 2 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Jul 23 | Austin | 3 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Jul 8 | Austin | 4 – 0 | HT FT | 4 | |
| Jul 3 | Austin | 0 – 1 | HT FT | 1 | |
| May 17 | Austin | 1 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| May 3 | Austin | 2 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Apr 26 | Austin | 2 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Apr 11 | Austin | 1 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Mar 22 | Austin | 0 – 0 | HT FT | 0 | |
| Mar 1 | Austin | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Feb 22 | Austin | 2 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Feb 11 | Austin | 2 – 2 | HT FT | 4 | |
| Jan 28 | Austin | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Jan 23 | Austin | 0 – 0 | HT FT | 0 |
1.29 Gol
Segnati / Partita
Media Gol Segnati per Partita per Austin nella Major League Soccer 2026
0.50nel 1°T
0.79nel 2°T
| Segnati per Partita | Generale | In Casa | In Trasferta |
|---|---|---|---|
| Segnati / Partita | 1.29 | 1.43 | 1.14 |
| Minuti / Gol Segnato | 70 min' | 63 min' | 79 min' |
| Segnato Oltre 0.5 TT | 79% | 93% | 64% |
| Segnato Oltre 1.5 TT | 39% | 36% | 43% |
| Segnato Oltre 2.5 TT | 11% | 14% | 7% |
| Segnato in Entrambi i Tempi | 25% | 14% | 36% |
| Prima Squadra a Segnare | 50% | 43% | 57% |
| Non ha Segnato | 21% | 7% | 36% |
| Massimo Segnato in una Partita | 3 Gol | 3 Gol | 3 Gol |
| Rigori Segnati | 1 in 28 Partite | 0 in 14 Partite | 1 in 14 Partite |
| Rigori Contro | 3 in 28 Partite | 0 in 14 Partite | 3 in 14 Partite |
| Rigore in una Partita | 14% | 0% | 29% |
• Austin segna un gol ogni 70 minuti nella Major League Soccer.
• Austin segna in media 1.29 Gol gol a partita.
1.82 Gol
Subiti / Partita
Media Gol Subiti per Partita per Austin nella Major League Soccer 2026
0.61nel 1°T
1.21nel 2°T
| Subiti per Partita | Generale | In Casa | In Trasferta |
|---|---|---|---|
| Subiti / Partita | 1.82 | 1.36 | 2.29 |
| Minuti / Gol Subito | 49 min' | 66 min' | 39 min' |
| Subito Oltre 0.5 TT | 82% | 71% | 93% |
| Subito Oltre 1.5 TT | 54% | 43% | 64% |
| Subito Oltre 2.5 TT | 29% | 14% | 43% |
| Subito in Entrambi i Tempi | 32% | 29% | 36% |
| Clean Sheet | 18% | 29% | 7% |
| Massimo Subito in una Partita | 5 Gol | 4 Gol | 5 Gol |
| Rigori Contro | 3 in 28 Partite | 0 in 14 Partite | 3 in 14 Partite |
| Rigore Contro in una Partita | 14% | 0% | 29% |
• Austin subisce un gol ogni 49 minuti nella Major League Soccer.
• Austin subisce in media 1.82 Gol gol a partita.
3.11 Gol / Partita
| Over 0.5~5.5 Tempo Pieno | Generale | In Casa | In Trasferta |
|---|---|---|---|
| MEDIA (Media Gol per Partita) | 3.11 | 2.79 | 3.43 |
| Over 0.5 | 93% | 93% | 93% |
| Over 1.5 | 86% | 86% | 86% |
| Over 2.5 | 68% | 50% | 86% |
| Over 3.5 | 36% | 29% | 43% |
| Over 4.5 | 18% | 14% | 21% |
| Over 5.5 | 11% | 7% | 14% |
| Under 0.5~5.5 Tempo Pieno | |||
| Under 0.5 | 7% | 7% | 7% |
| Under 1.5 | 14% | 14% | 14% |
| Under 2.5 | 32% | 50% | 14% |
| Under 3.5 | 64% | 71% | 57% |
| Under 4.5 | 82% | 86% | 79% |
| Under 5.5 | 89% | 93% | 86% |
| Statistiche ESS | Generale | In Casa | In Trasferta |
|---|---|---|---|
| Entrambe Segnano | 68% | 71% | 64% |
| ESS 1° T | 21% | 21% | 21% |
| ESS 2° T | 39% | 36% | 43% |
| Entrambi i Tempi | 7% | 7% | 7% |
| ESS & Vittoria | 14% | 7% | 21% |
| ESS & Pareggio | 29% | 36% | 21% |
| ESS & Sconfitta | 25% | 29% | 21% |
| ESS & Over 2.5 (Si/Si) | 57% | 50% | 64% |
| ESS & Over 2.5 (No/Si) | 11% | 0% | 21% |
| ESS 1T e 2T (Si/Si) | 7% | 7% | 7% |
| ESS 1T e 2T (Si/No) | 14% | 14% | 14% |
| ESS 1T e 2T (No/Si) | 32% | 29% | 36% |
| ESS 1T e 2T (No/No) | 46% | 50% | 43% |
Statistiche Calci d'Angolo
Austin · 28 Partite| Generale | In Casa | In Trasferta | |
|---|---|---|---|
| Calci d'Angolo Partita | |||
| Media Angoli/Partita | 10.4 | 10.7 | 10.1 |
| Over 6.5 Angoli | 89% | 93% | 86% |
| Over 7.5 Angoli | 82% | 93% | 71% |
| Over 8.5 Angoli | 75% | 79% | 71% |
| Over 9.5 Angoli | 68% | 71% | 64% |
| Over 10.5 Angoli | 50% | 50% | 50% |
| Over 11.5 Angoli | 32% | 36% | 29% |
| Over 12.5 Angoli | 21% | 21% | 21% |
| Over 13.5 Angoli | 21% | 21% | 21% |
| Over 14.5 Angoli | 11% | 14% | 7% |
| Calci d'Angolo Squadra | |||
| Media Angoli Squadra | 4.5 | 5.6 | 3.3 |
| Over 3.5 Angoli | 68% | 86% | 50% |
| Over 4.5 Angoli | 43% | 57% | 29% |
| Over 5.5 Angoli | 32% | 50% | 14% |
| Over 6.5 Angoli | 18% | 36% | 0% |

