
Charleroi
| G | W | D | L | GF | GS | DG | PPG | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 4 | 3 | 0 | 1 | 10 | 6 | +4 | 2.25 | |
| Trasferta | 4 | 4 | 0 | 0 | 6 | 1 | +5 | 3.00 | |
| Totale | 8 | 7 | 0 | 1 | 16 | 7 | +9 | 2.63 | WWWLW |
Charleroi ha disputato 8 partite nella Jupiler Pro League stagione 2026, registrando 7 vittorie, 0 pareggi e 1 sconfitte (88% di vittorie). Ha segnato 16 gol (2.00 a partita) e ne ha subiti 7 (0.88 a partita). Charleroi occupa attualmente il 3° posto in classifica nella Jupiler Pro League con 21 punti.
Nei mercati statistici, il BTTS si è verificato nel 125% delle gare e l'Oltre 2,5 nel 125%. Charleroi ha mantenuto la porta inviolata in 4 partite (50%). Il loro tasso BTTS è 82 punti percentuali sopra la media della lega. In casa vince il 75% delle partite; in trasferta, il 100%.
Forma recente (ultimi 5): W W W L W. Tutte le statistiche coprono la stagione corrente e vengono aggiornate quotidianamente dopo ogni giornata.
Statistiche della Squadra
| Totale | In Casa | In Trasferta | |
|---|---|---|---|
| Vittorie | 88% | 75% | 100% |
| Pareggi | 0% | 0% | 0% |
| Sconfitte | 13% | 25% | 0% |
| Gol / Partita | 2.00 | 2.50 | 1.50 |
| Subiti / Partita | 0.88 | 1.50 | 0.25 |
| Media Gol | 2.88 | 4.00 | 1.75 |
| Porte Inviolate % | 50% | 25% | 75% |
| Senza Segnare % | 0% | 0% | 0% |
| Data | Casa | Trasferta | ⚽ Segnati⚽Subiti | Totale | |
|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19 | Charleroi | 3 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Sep 5 | Charleroi | 2 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Aug 22 | Charleroi | 2 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Aug 9 | Charleroi | 3 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Aug 1 | Charleroi | 2 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Jul 25 | Charleroi | 2 – 1 | HT FT | 3 | |
| Jul 11 | Charleroi | 2 – 2 | HT FT | 4 |
2.00 Gol
Segnati / Partita
Media Gol Segnati per Partita per Charleroi nella Jupiler Pro League 2026/27
1.00nel 1°T
1.00nel 2°T
| Segnati per Partita | Generale | In Casa | In Trasferta |
|---|---|---|---|
| Segnati / Partita | 2.00 | 2.50 | 1.50 |
| Minuti / Gol Segnato | 45 min' | 36 min' | 60 min' |
| Segnato Oltre 0.5 TT | 100% | 100% | 100% |
| Segnato Oltre 1.5 TT | 63% | 100% | 25% |
| Segnato Oltre 2.5 TT | 38% | 50% | 25% |
| Segnato in Entrambi i Tempi | 50% | 75% | 25% |
| Prima Squadra a Segnare | 88% | 75% | 100% |
| Non ha Segnato | 0% | 0% | 0% |
| Massimo Segnato in una Partita | 3 Gol | 3 Gol | 3 Gol |
| Rigori Segnati | 2 in 8 Partite | 2 in 4 Partite | 0 in 4 Partite |
| Rigori Contro | 1 in 8 Partite | 1 in 4 Partite | 0 in 4 Partite |
| Rigore in una Partita | 25% | 50% | 0% |
• Charleroi segna un gol ogni 45 minuti nella Jupiler Pro League.
• Charleroi segna in media 2.00 Gol gol a partita.
0.88 Gol
Subiti / Partita
Media Gol Subiti per Partita per Charleroi nella Jupiler Pro League 2026/27
0.63nel 1°T
0.25nel 2°T
| Subiti per Partita | Generale | In Casa | In Trasferta |
|---|---|---|---|
| Subiti / Partita | 0.88 | 1.50 | 0.25 |
| Minuti / Gol Subito | 103 min' | 60 min' | 360 min' |
| Subito Oltre 0.5 TT | 50% | 75% | 25% |
| Subito Oltre 1.5 TT | 25% | 50% | 0% |
| Subito Oltre 2.5 TT | 13% | 25% | 0% |
| Subito in Entrambi i Tempi | 25% | 50% | 0% |
| Clean Sheet | 50% | 25% | 75% |
| Massimo Subito in una Partita | 3 Gol | 3 Gol | 1 Gol |
| Rigori Contro | 1 in 8 Partite | 1 in 4 Partite | 0 in 4 Partite |
| Rigore Contro in una Partita | 25% | 50% | 0% |
• Charleroi subisce un gol ogni 103 minuti nella Jupiler Pro League.
• Charleroi subisce in media 0.88 Gol gol a partita.
2.88 Gol / Partita
| Over 0.5~5.5 Tempo Pieno | Generale | In Casa | In Trasferta |
|---|---|---|---|
| MEDIA (Media Gol per Partita) | 2.88 | 4.00 | 1.75 |
| Over 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 1.5 | 63% | 100% | 25% |
| Over 2.5 | 50% | 75% | 25% |
| Over 3.5 | 50% | 75% | 25% |
| Over 4.5 | 25% | 50% | 0% |
| Over 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| Under 0.5~5.5 Tempo Pieno | |||
| Under 0.5 | 0% | 0% | 0% |
| Under 1.5 | 37% | 0% | 75% |
| Under 2.5 | 50% | 25% | 75% |
| Under 3.5 | 50% | 25% | 75% |
| Under 4.5 | 75% | 50% | 100% |
| Under 5.5 | 100% | 100% | 100% |
| Statistiche ESS | Generale | In Casa | In Trasferta |
|---|---|---|---|
| Entrambe Segnano | 50% | 75% | 25% |
| ESS 1° T | 50% | 75% | 25% |
| ESS 2° T | 13% | 25% | 0% |
| Entrambi i Tempi | 13% | 25% | 0% |
| ESS & Vittoria | 38% | 50% | 25% |
| ESS & Pareggio | 0% | 0% | 0% |
| ESS & Sconfitta | 13% | 25% | 0% |
| ESS & Over 2.5 (Si/Si) | 50% | 75% | 25% |
| ESS & Over 2.5 (No/Si) | 0% | 0% | 0% |
| ESS 1T e 2T (Si/Si) | 13% | 25% | 0% |
| ESS 1T e 2T (Si/No) | 38% | 50% | 25% |
| ESS 1T e 2T (No/Si) | 0% | 0% | 0% |
| ESS 1T e 2T (No/No) | 50% | 25% | 75% |
Statistiche Calci d'Angolo
Charleroi · 8 Partite| Generale | In Casa | In Trasferta | |
|---|---|---|---|
| Calci d'Angolo Partita | |||
| Media Angoli/Partita | 10.1 | 7.5 | 12.8 |
| Over 6.5 Angoli | 75% | 50% | 100% |
| Over 7.5 Angoli | 75% | 50% | 100% |
| Over 8.5 Angoli | 63% | 25% | 100% |
| Over 9.5 Angoli | 63% | 25% | 100% |
| Over 10.5 Angoli | 63% | 25% | 100% |
| Over 11.5 Angoli | 50% | 25% | 75% |
| Over 12.5 Angoli | 25% | 0% | 50% |
| Over 13.5 Angoli | 25% | 0% | 50% |
| Over 14.5 Angoli | 0% | 0% | 0% |
| Calci d'Angolo Squadra | |||
| Media Angoli Squadra | 5.6 | 4.3 | 7.0 |
| Over 3.5 Angoli | 63% | 50% | 75% |
| Over 4.5 Angoli | 63% | 50% | 75% |
| Over 5.5 Angoli | 38% | 25% | 50% |
| Over 6.5 Angoli | 25% | 0% | 50% |

