Second League A - Division A Gold — Golos Sofridos
Russia · 2026/27
Golos Sofridos
| # | Team | JJ | Total | /Jogo | Casa | Fora | Vant. Casa% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16 | 14 | 0.88 | 8 | 6 | -14% | |
| 2 | 16 | 14 | 0.88 | 7 | 7 | 0% | |
| 3 | 16 | 15 | 0.94 | 6 | 9 | +20% | |
| 4 | 16 | 17 | 1.06 | 8 | 9 | +18% | |
| 5 | 16 | 18 | 1.13 | 11 | 7 | -22% | |
| 6 | 16 | 19 | 1.19 | 7 | 12 | +14% | |
| 7 | 16 | 21 | 1.31 | 8 | 13 | +24% | |
| 8 | 16 | 22 | 1.38 | 10 | 12 | +9% | |
| 9 | 16 | 22 | 1.38 | 7 | 15 | +36% | |
| 10 | 16 | 23 | 1.44 | 15 | 8 | -30% |
Casa / Golos Sofridos
| # | Team | JJ | ⊕ Sofridos | Ø Méd. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 15 | 1.88 | |
| 2 | 8 | 11 | 1.38 | |
| 3 | 8 | 10 | 1.25 | |
| 4 | 7 | 7 | 1.00 | |
| 5 | 8 | 8 | 1.00 | |
| 6 | 8 | 8 | 1.00 | |
| 7 | 9 | 8 | 0.89 | |
| 8 | 8 | 7 | 0.88 | |
| 9 | 8 | 7 | 0.88 | |
| 10 | 8 | 6 | 0.75 |
Fora / Golos Sofridos
| # | Team | JJ | ⊕ Sofridos | Ø Méd. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 15 | 1.88 | |
| 2 | 8 | 13 | 1.63 | |
| 3 | 8 | 12 | 1.50 | |
| 4 | 9 | 12 | 1.33 | |
| 5 | 7 | 9 | 1.29 | |
| 6 | 8 | 9 | 1.13 | |
| 7 | 8 | 8 | 1.00 | |
| 8 | 8 | 7 | 0.88 | |
| 9 | 8 | 7 | 0.88 | |
| 10 | 8 | 6 | 0.75 |
Quais equipas sofrem mais golos?
Dinamo Bryansk é a equipa que mais sofre golos — 1.44 por jogo
FK Sokol Saratov é #2 em golos sofridos — 1.38 por jogo
Novosibirsk é #3 em golos sofridos — 1.38 por jogo
Dinamo Kirov tem uma das defesas mais sólidas — 0.88 por jogo
Dinamo Vladivostok tem uma das defesas mais sólidas — 0.88 por jogo
Mashuk-KMV tem uma das defesas mais sólidas — 0.94 por jogo
Stats Defensivos da Liga
- tem 10 equipas
- Média de golos sofridos/jogo: 1.16 por jogo
- Média sofridos em casa: 1.09 por jogo
- Média sofridos fora: 1.23 por jogo
1º Tempo — Golos Sofridos
| # | Team | MP | ⊕ Sofridos | Ø AVG | Ø Casa | Ø Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16 | 12 | 0.75 | 0.75 | 0.75 | |
| 2 | 16 | 11 | 0.69 | 0.38 | 1.00 | |
| 3 | 16 | 10 | 0.63 | 0.57 | 0.67 | |
| 4 | 16 | 9 | 0.56 | 0.50 | 0.63 | |
| 5 | 16 | 8 | 0.50 | 0.63 | 0.38 | |
| 6 | 16 | 8 | 0.50 | 0.38 | 0.63 | |
| 7 | 16 | 7 | 0.44 | 0.38 | 0.50 | |
| 8 | 16 | 7 | 0.44 | 0.44 | 0.43 | |
| 9 | 16 | 6 | 0.38 | 0.50 | 0.25 | |
| 10 | 16 | 4 | 0.25 | 0.25 | 0.25 |
Casa / Sofridos 1T
| # | Team | MP | ⊕ Sofridos | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 6 | 0.75 | |
| 2 | 8 | 5 | 0.63 | |
| 3 | 7 | 4 | 0.57 | |
| 4 | 8 | 4 | 0.50 | |
| 5 | 8 | 4 | 0.50 | |
| 6 | 9 | 4 | 0.44 | |
| 7 | 8 | 3 | 0.38 | |
| 8 | 8 | 3 | 0.38 | |
| 9 | 8 | 3 | 0.38 | |
| 10 | 8 | 2 | 0.25 |
Fora / Sofridos 1T
| # | Team | MP | ⊕ Sofridos | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 8 | 1.00 | |
| 2 | 8 | 6 | 0.75 | |
| 3 | 9 | 6 | 0.67 | |
| 4 | 8 | 5 | 0.63 | |
| 5 | 8 | 5 | 0.63 | |
| 6 | 8 | 4 | 0.50 | |
| 7 | 7 | 3 | 0.43 | |
| 8 | 8 | 3 | 0.38 | |
| 9 | 8 | 2 | 0.25 | |
| 10 | 8 | 2 | 0.25 |
Insights Defensivos — 1T
Dinamo Bryansk sofre mais no 1T — 0.75 sofridos/jogo
Kaluga é #2 sofridos 1T — 0.69 sofridos/jogo
Alaniya Vladikavkaz é #3 sofridos 1T — 0.63 sofridos/jogo
Volgar Astrakhan tem a melhor defesa no 1T — 0.25 sofridos/jogo
Dinamo Kirov tem a melhor defesa no 1T — 0.38 sofridos/jogo
Rodina Moskva II tem a melhor defesa no 1T — 0.44 sofridos/jogo
STATS DEF. 1T
- 10 equipas
- Média sofridos 1T: 0.51 sofridos/jogo
- Casa sofridos 1T: 0.47 sofridos/jogo
- Fora sofridos 1T: 0.55 sofridos/jogo
- Equipas Ø ≥0.5 sofridos 1T: 60% (6/10)
2º Tempo — Golos Sofridos
| # | Team | MP | ⊕ Sofridos | Ø AVG | Ø Casa | Ø Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16 | 15 | 0.94 | 0.88 | 1.00 | |
| 2 | 16 | 14 | 0.88 | 1.13 | 0.63 | |
| 3 | 16 | 13 | 0.81 | 0.38 | 1.25 | |
| 4 | 16 | 11 | 0.69 | 1.13 | 0.25 | |
| 5 | 16 | 10 | 0.63 | 0.63 | 0.63 | |
| 6 | 16 | 10 | 0.63 | 0.44 | 0.86 | |
| 7 | 16 | 9 | 0.56 | 0.43 | 0.67 | |
| 8 | 16 | 8 | 0.50 | 0.38 | 0.63 | |
| 9 | 16 | 7 | 0.44 | 0.13 | 0.75 | |
| 10 | 16 | 6 | 0.38 | 0.63 | 0.13 |
Casa / Sofridos 2T
| # | Team | MP | ⊕ Sofridos | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 9 | 1.13 | |
| 2 | 8 | 9 | 1.13 | |
| 3 | 8 | 7 | 0.88 | |
| 4 | 8 | 5 | 0.63 | |
| 5 | 8 | 5 | 0.63 | |
| 6 | 9 | 4 | 0.44 | |
| 7 | 7 | 3 | 0.43 | |
| 8 | 8 | 3 | 0.38 | |
| 9 | 8 | 3 | 0.38 | |
| 10 | 8 | 1 | 0.13 |
Fora / Sofridos 2T
| # | Team | MP | ⊕ Sofridos | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 10 | 1.25 | |
| 2 | 8 | 8 | 1.00 | |
| 3 | 7 | 6 | 0.86 | |
| 4 | 8 | 6 | 0.75 | |
| 5 | 9 | 6 | 0.67 | |
| 6 | 8 | 5 | 0.63 | |
| 7 | 8 | 5 | 0.63 | |
| 8 | 8 | 5 | 0.63 | |
| 9 | 8 | 2 | 0.25 | |
| 10 | 8 | 1 | 0.13 |
Insights Defensivos — 2T
FK Sokol Saratov sofre mais no 2T — 0.94 sofridos/jogo
Volgar Astrakhan é #2 sofridos 2T — 0.88 sofridos/jogo
Novosibirsk é #3 sofridos 2T — 0.81 sofridos/jogo
Dinamo Vladivostok tem a melhor defesa no 2T — 0.38 sofridos/jogo
Mashuk-KMV tem a melhor defesa no 2T — 0.44 sofridos/jogo
Dinamo Kirov tem a melhor defesa no 2T — 0.50 sofridos/jogo
STATS DEF. 2T
- 10 equipas
- Média sofridos 2T: 0.64 sofridos/jogo
- Casa sofridos 2T: 0.61 sofridos/jogo
- Fora sofridos 2T: 0.68 sofridos/jogo
- Equipas Ø ≥0.5 sofridos 2T: 0% (0/10)
Second League A - Division A Gold (Russia) — Análise de Golos Sofridos
As equipas na Second League A - Division A Gold (Russia) sofrem uma média de 1.16 golos por jogo esta época. O Dinamo Vladivostok tem a melhor defesa, sofrendo apenas 14 golos (0.88/jogo), com 8 em casa e 6 fora. O Dinamo Bryansk tem a defesa mais porosa com 23 golos sofridos.
Ângulo de Apostas — Força Defensiva
Uma baixa média de golos sofridos é um indicador chave para mercados de Folha Limpa, Under 2.5 e Handicap Asiático. Equipas com uma defesa forte em casa mas fraca fora criam valor em mercados específicos de local — verifica sempre a divisão antes de apostar.
Tabelas de Estatísticas — Russia
- Cup Golos Sofridos— Divisão Silver
- First League Golos Sofridos— Divisão Silver
- Premier League Golos Sofridos— Divisão Gold
- Second League - Group 1 Golos Sofridos— Divisão Regional
- Second League - Group 2 Golos Sofridos— Divisão Regional
- Second League - Group 3 Golos Sofridos— Divisão Regional
- Second League - Group 4 Golos Sofridos— Divisão Regional
- Second League A - Division A Silver Golos Sofridos— Divisão Regional
- Second League A - Promotion Play-offs Golos Sofridos— Divisão Regional
- Second League A - Spring Season Gold Golos Sofridos— Divisão Regional
- Second League A - Spring Season Silver Golos Sofridos— Divisão Regional
- Super Cup Golos Sofridos— Divisão Gold
- Super Cup Women Golos Sofridos
- Supreme Division Women Golos Sofridos— Divisão Women's Pro
- Youth Championship Golos Sofridos— Divisão Academy